Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VitaKonotopenko

Как лечите ожоги?

Девочки, как поскорее заживить место ожога? Два дня назад пальцы обожгла, сразу ничем не мазала, просто под холодной водой держала. И так больно до сих пор, волдырь лопнул, рукой ничего делать не могу.
27.06.2016 16:31:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Под холодной водой надо держать не меньше 20 минут. Ничего, что ломить начинает, на несколько секунд вынуть и снова под воду. Летом вода под краном не очень холодная, можно приложить что-нибудь из морозилки (у меня охл. элементы для сумки-холодильника там обычно есть). И держать холод пока не перестанет болеть.
Меня так ещё в детстве научили. Как-то сильно обожгла пальцы, спать могла только в обнимку с массивными металлическими тисками. Они очень хорошо охлаждали и обезболивали ожёг.
Потом как-то подзабыла про этот способ. И вот недавно в походе схватилась за раскалённую ручку кастрюли. Сразу сунула руку в ведро с водой (хотя какая летом вода - градусов 25, наверное), а потом часа 2 проходила с кружкой с водой, опустив туда руку, всё время меняя воду по мере нагревания. Вынуть из воды не могла - больно. В итоге волдырей фактически не было, и без всяких мазей.
07.07.2016 14:42:05, Helen May
Пантенол (и аналоги). Наложить толстый слой и забинтовать. Постоянно обновлять. Быстро пройдет.
А на будущее неделикатный совет, но удивительно работающий: на свежий ожог надо пописать. Я большой скептик по части народной медицины, но этот способ проверен неоднократно))
28.06.2016 08:30:31, Белка-70
natmet
Алоэ, просто листик надломить и мазать. 28.06.2016 08:15:46, natmet
VitaKonotopenko
Нет алоэ 28.06.2016 10:21:37, VitaKonotopenko
Новикова Евгения
а еще говорят, тертая картошка помогает. 27.06.2016 20:30:18, Новикова Евгения
VitaKonotopenko
Это как вариант, можно попробовать. 28.06.2016 10:21:52, VitaKonotopenko
Пантенол.
Держите его всегда дома.
Он боль снимает
27.06.2016 17:42:50, Gulchatai
[-] 27.06.2016 17:05:15, Асолька
VitaKonotopenko
Да, корочка есть и волдырь лопнул. Главное, еще моя рабочая левая рука. Я уже перебинтовала, хоть как -то могу ею дела делать. 28.06.2016 10:22:04, VitaKonotopenko
Не знаю, насколько у вас все серьезно, но мне мазь быстро помогает. Так что у вас еще есть время, что бы подлечиться. Вы главное не забывайте и два раза в день ей пользуйтесь, должна помочь. 28.06.2016 10:53:22, Асолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!