Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Надо ли что-то делать?

Делаю себе Дерма*хил от мешков под глазами, решили таким образом отсрочить блефаропластику. Две процедуры вообще незаметно прошли для меня и окружающих, а на третьей позавчера то ли я дернулась, то ли что, но косметолог сразу предупредила, что попала в большой сосуд и будет синяк, который можно замазать. Три ха-ха! Бланш такой, что Манька-Облигация отдыхает. Не замазывается совсем, да еще и отек.
Вопрос: несет ли какую-то ответственность клиника или косметолог? Хорошо, что я сейчас не встречаюсь с людьми по работе, иначе все пришлось бы отменять к черту. Ссориться не сильно хочется, но мне кажется, что это совсем не комильфо. Врач до того не вызывала нареканий. У меня осталось две оплаченных процедуры, но что-то теперь уже страшновато их делать.
29.05.2016 12:16:32,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна Гончар
Интересно, если блефаропластика неизбежна, зачем же ее тогда отсрочивать? Только лишний раз себя мучить себя инъекциями всякими... 20.09.2017 23:03:22, Инна Гончар
Ну может человек операций боится, хотя как по мне лучше блефаропластику сделать, чем потом разбираться в такого плана историях, хотя от этого никто не застрахован.
Есть еще блефаролифтинг - это методика проф Блохина, там отличие в доступе от классической блефаропластики.
07.10.2017 21:58:16, Lazamii
LalaLand
Прочитала я про этот дермахил. Не очень поняла, что в его составе избавляет от мешков. Я от грыжевых мешков под глазами делала год назад трансконъюктивальную блефаропластику, одна процедура и готово. 16.06.2016 23:15:12, LalaLand
bobola
Ну там специальные аминокислоты, которые растворяют жировые мешки. Лучше уж инъекции, чем операция. 17.06.2016 21:33:23, bobola
LalaLand
Ну судя по отзывам результат бывает 50/50. В том то и дело, что трансконъюктивальная это не обычная блефаропластика, делается не через разрезы, а через проколы [ссылка-1] Даже как таковой операциея это тяжело назвать. 18.06.2016 08:51:04, LalaLand
Вы подписывали какие-нибудь бумаги перед процедурой? Обычно в бумагах сказано, что могут возникнуть такого рода ситуации. Тем более, что две предыдущие процедуры прошли нормально.
Интересно будет потом узнать мнение по поводу Дерма*хил.
31.05.2016 12:11:18, Dafna
RED-BLUE
Врач делала фото "до", попробую потом как-то их выложить. А вообще сказала, что в день 5-6 пациентам колет. Процедура популярная, как я понимаю. 01.06.2016 09:10:37, RED-BLUE
сочувствую, но какие тут претензии могут быть,тем более если вы сами дернулись? клиент голосует кошельком, не ходите к этому косметологу. Но и у другого никто гарантий не даст. Я много лет уже колю, в разных городах у разных мастеров, знаю, что раз на раз не приходится, и отеки аллергические были и в сосудики попадают, поэтому никогда не делаю перед ответственными мероприятиями, всегда заранее. 31.05.2016 10:14:51, воть
RED-BLUE
Так врач обещала пару дней, я и не планировала ничего. И самое неприятное, что вместо заявленных 4 дней в неделю, она работает два. Я к ней даже попасть не могу. 01.06.2016 09:05:45, RED-BLUE
:):)
я сейчас ровно в вашей ситуации
делаю MESO***eye. Это новейшая разработка владельцев Мезовартон
колят строго под глаза
попали в сосуд в прошлую процедуру
под глазом огромный желтый синяк :):)
я общаюсь с людьми :):), отвечаю на вопросы :) за что меня муж бьет :):)
мне так , вообще, все равно что обо мне люди думают :):)

результат от мезоеуе в разы лучше дермахеля. я дермахель колола года 3 назад
вот такой
[ссылка-1]
я без эмлы делаю, дермахель тяжело переносила
а этот очень комфорnный

делаю в паре с meso----sculp
второй так просто волшебный препарат
30.05.2016 16:49:51, Lusya123
RED-BLUE
Да я уже начала, вообще не знала, что нечто подобное есть. За совет спасибо! В следующий раз обязательно этот попробую. Тоже делаю без Эмлы, переношу нормально. 30.05.2016 17:08:16, RED-BLUE
он лучше, тк его по объёму меньше, я концентрация пептидов больше
объём меньше - меньше вколов , то есть меньше синяков
и гиалуронки нет там, то есть отека не будет
30.05.2016 20:32:10, Lusya123
и делать ничего не надо, наоборот, кровь от такого синяка напитает ваши подглазья :)
синяки в китайской медицине, вообще, целебными считаются
30.05.2016 16:53:03, Lusya123
RED-BLUE
Так под одним глазом фонарь, а второй чист :) На то, что бьет, не похоже, но видок жуткий. 30.05.2016 17:08:49, RED-BLUE
да ну :), забейте :)
меня это совсем не напрягает :)
я ж себя не вижу :):)

но вид, согласна, так себе :)
у меня прямо желтый фингал :):)
30.05.2016 17:25:55, Lusya123
RED-BLUE
А у меня мигрирует от голубого к прекрасному свекольному. Причем каждый раз на утро в новом месте. До желтого как до Луны :( 30.05.2016 17:26:57, RED-BLUE
Крапива
хм. каждое утро новый синяк? может быть, больше колоть не надо тогда? 30.05.2016 18:04:45, Крапива
RED-BLUE
До того было все нормально, после двух процедур следов не было вообще, даже следов прокола.
Не то, чтобы он новый, он просто мигрирует, как-то странно себя ведет. И цвет не бледнеет. Второй глаз абсолютно нормальный. Вообще нужно вводить раз в неделю.
30.05.2016 18:12:35, RED-BLUE
Крапива
а вы своему косметологу озвучивали, что у вас синяк такого необычного типа?
Нормальный синяк выглядит, как вам Lusya123 пишет, желтеет и проходит, а мигрировать и оставаться таким же он не должен.
Вам нужно посетить врача непременно, это может быть не совсем синяк или вовсе не синяк, а какая-то реакция аллергического типа или осложнение. Повремените с остальными инъекциями, как минимум.
эти препараты очень активные и могут давать сложные реакции.
я вам информацию по ссылке повесила, производитель тот же?
30.05.2016 19:46:04, Крапива
Тот же, но она пишет про А88квашайн и Ре**вофил.
Это новые препараты без сертификатов в России
а вся линейка Дермахила со всеми сертификатами и давно используются

хотя, что странно... Аква**шайн сертифицирован в Европе и США, но запрещен у нас
а вот мезовартон, кот разрешен у нас:):) запрещен в США и Европе

Катю Животкову можно сейчас в Москве найти
она тут принимает
30.05.2016 20:17:50, Lusya123
Крапива
вопрос не только в сертификации, но и подходе вообще.
про Катю знаю, но, как мне кажется, она от Дермахила вообще отказалась.
30.05.2016 20:30:21, Крапива
Лена, а я его - дермахель - трепетно люблю
приноровилась сама его себе колоть
вообще, научилась колоть сама себе все
30.05.2016 20:33:37, Lusya123
Дитя дождя
У вас мед образование? Это я про покупку препарата 31.05.2016 17:31:51, Дитя дождя
Крапива
я помню еще про мезовартон, да:) привет:)
как говорится, не повторяйте, трюк выполнен профессионалами:)
ты можешь, не сомневаюсь.
30.05.2016 20:50:03, Крапива
да :).
научилась на старости лет в целях экономии :):)
30.05.2016 20:53:07, Lusya123
ме**лсмон моя любовь сейчес 30.05.2016 20:55:36, Lusya123
А как Вам непосредственный результат от процедур, уменьшились мешки? 30.05.2016 11:31:45, Эжени
RED-BLUE
Даже не пойму пока. У меня был не "ужас-ужас". Меня больше смущала нависшая складка на верхнем, но, как оказалось, это не грыжа. Вот она никуда не девается, несмотря на уколы. Под глазом у меня синюшность с детства и тонкая кожа. Небольшая грыжа есть. Так вот там уплотнилось, вид всегда довольно "выспатый", даже если это и не так. Синяки сами стали меньше, несмотря на то, что колем не Дерма-хил от синяков.А если надавить сверху, как грыжу демонстрируют врачи, то она таки есть, ходит желвачок. Посмотрим, что будет через две процедуры. 30.05.2016 14:48:58, RED-BLUE
а вам колят верхнее веко?
низко под бровью?
30.05.2016 20:18:18, Lusya123
RED-BLUE
Колят. Она какие-то разные точки каждый раз использует. И близко к уголкам, и под бровью. 01.06.2016 09:00:56, RED-BLUE
Крапива
по делу - я видела гениальный результат камуфлирования послеоперационных синяков под глазами комбинацией вв кремов корейских и консилера мак, до полной невидимости:)

что касается ответственности - претензии к клинике, доктору, в чём? это стандартное осложнение, никто не застрахован.
29.05.2016 17:59:29, Крапива
RED-BLUE
Спасибо за рекомендацию! Если встреча наметится, побегу к знакомой в Мак.
Я вот тоже не уверена, что можно что-то требовать, просто все, кто видят результат, ахают и жаждут крови.
30.05.2016 11:21:04, RED-BLUE
Крапива
консилер вот этот, ссылка случайная.
не знаю насчет требований, попадание в сосуд дело случая, а вот чем можно ускорить реабилитацию, чтобы не вывести препарат раньше времени - это можно обсудить.
30.05.2016 14:46:41, Крапива
Про консилер поддерживаю, штука действительно бронебойная. 30.05.2016 19:07:35, A_Z
RED-BLUE
Если завтра улучшений не будет, побегу в Мак и звонить буду в клинику. В четверг ответственная встреча с кучей мужчин. Спасибо за совет! 30.05.2016 17:09:45, RED-BLUE
если прям совсем напрягает, то компрессы можно с мазью от синяков - синякофф называется
намазали глаз и сверху патч гидрогеевый
30.05.2016 17:26:47, Lusya123
RED-BLUE
Да! Синякофф с тональным эффектом все закрыл намертво! Еще не пойму, насколько рассосал синяк, но то, что ничего под ним не видно - факт! Конечно, тон не совсем мой, надо до ума доводить, но это здорово! 01.06.2016 09:03:04, RED-BLUE
Крапива
это хорошо, но это же и зона инъекций, там препарат стоит, без консультации косметолога я бы не экспериментировала. 30.05.2016 18:03:57, Крапива
Natalya d'*
у меня был как то синяк под глазом ну, как фингал) после похода к дантисту (не тому, кто лечит зубы, мне кисту в десне удаляли).
Задел какой то сосудик там, а кровоподтек появился на след день под глазом.
Ну какая тут может быть ответственность? От всего не застрахуешься.
А блефопластику зря откладываете, это совсем не сложно и "насовсем", я делала 19 лет назад, мешки не вернулись и намека даже нет.

И синяки будут "плановые", то есть в моем случае делала операцию в пятницу утром, к понедельнику уже можно было из дома выйти.
30.05.2016 14:36:46, Natalya d'*
а у меня возвращаются, всего лет 5 прошло. слезные каналы забиваются, а у меня период слезливый. 30.05.2016 15:29:35, не мой случай(
RED-BLUE
Вы удаляли нижнюю или верхнюю? Я очень боюсь изменений, видела много фото не очень удачной пластики, да и удачные тоже разницу не сильно демонстрируют. И смущает шрам на верхнем веке. 30.05.2016 14:44:41, RED-BLUE
Natalya d'*
только нижние, разница очень даже заметна, но показать не могу - не сохранила фото дооперационного периода 30.05.2016 15:45:30, Natalya d'*
У меня девочка на работе сделала в марте блефаро верхнюю обычную и нижнюю транконьюктивальную. Через две недели вышла без синяков и отеков уже. Шрам тонкий совсем на складке верхнего века, макияжем почти полностью маскируется. 30.05.2016 15:24:23, Эжени
RED-BLUE
"Через две недели" - ключевая фраза, из-за которой я согласилась на инъекции. Не представляю себе две недели в очках. Тут два дня хожу и то уже дискомфорт. 30.05.2016 17:10:51, RED-BLUE
у меня многие знакомые делали, и мужчины и женщины, когда не знала, не видела ничего, когда сама сделала, стала видеть чужие операции) но последствия блефаропластики видеть надо специально разглядывать. с верхним веком сложнее, чем с нижним, но не сильно. 30.05.2016 15:31:28, тоже делала
Natalya d'*
а я чужие видеть не умею :) 30.05.2016 15:47:37, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!