Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делают ли ботокс/диспорт при ГВ?

Перечитала интернет , пишут , что вроде как безопасно для ребенка.
Но может «не взяться» .

Если что - ребенку почти три года, но с ГВ не успели закруглиться к лету. ((((

Последний раз колола диспорт 4,5 года назад.
Мне бы сейчас хоть межбровную немного зафиксировать((
Мой косметолог говорит: приходи через три месяца после того, как полностью завершишь лактацию.

Кто в курсе, как за границей к этому подходят? Так же ? Или делают и считают безопасным?
И ребенка жалко, и себя(((
30.04.2016 00:32:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж несколько я забиваю на врачей, то тут не рискнула бы. Может не взяться, может быть аллергия ( у вас - у меня знакомая-косметолог укола во время кормления не ботек, а глиуронку, которую до этого сто раз колола - эффект красное лицо и отеки на неделю) и у ребенка
Поэтому или кормление важнее - тогда чуть подождать
Или лицо - три года вполне возраст для завершения кормления и не бытья ехидной
Главное - чтобы Вы не решили - это только ваш выбор и не переживайте, что бы вам не написали
04.05.2016 21:05:35, Пирожки от Ловетт
Сколько Вы планируете еще кормить? Ну ведь не 5 и даже, наверное, не 3 года, да? Неужели Вы готовы рискнуть даже потенциально здоровьем ребенка ради этого? Даже если риск 1%? Готовы? Нет таких исследований, которые могли бы доказать безопасность, нет и не будет. Могут быть только теоретические умозаключения, которые зачастую противоречат друг другу. Одни так заключили, другие иначе. Какая такая может быть доказательная база? Ссылки в инете и "а я колю"?
Я считаю, что психически здоровая мать не будет этого делать. Завершить ГВ - это пару месяцев. Даже если ждать осени.

А вот по поводу нельзя заканчивать с ГВ летом - это ж только про младенцев. Вот уж точно миф. Да и где Вы видели то лето?))
04.05.2016 12:23:18, Lancel
"К лету" это вообще-то имеется ввиду "к жаркому сезону". Когда еще та жара будет!
Либо я бы ждала окончания ГВ.
03.05.2016 10:34:56, *Katherine*
Сразу оговорюсь, что не руководство к действию. НО моя косметологиня сама себе делает, да минимальное количество единиц. 02.05.2016 18:43:20, ПчЁлКа
а зачем ребенку в три года ГВ? это так сейчас модно? 02.05.2016 13:58:48, отсталая от жизни
tЮлька
Моему нужно, будем обсуждать? 02.05.2016 16:44:42, tЮлька
в таком тоне нет, конечно. а с нормальными людьми, да, я общаюсь на любые темы. 03.05.2016 13:27:37, отсталая от жизни
tЮлька
Интересно, а когда вы начали в непонятном тоне учить кого-то, как кормить и воспитывать детей, ваш тон был каким? Исключительно благовоспитанным или все таки хамским? 03.05.2016 20:40:27, tЮлька
Natalya d'*
Это не из за "модно", это из за "маме лень".
У моего вон соска в 3,5 года, уж точно не из за "модно" или "нужно", просто лень что то менять.
02.05.2016 14:55:43, Natalya d'*
понятно , спасибо )) 03.05.2016 13:24:13, отсталая от жизни
tЮлька
Читаете на английском?
По сути - молекула слишком большая, чтобы попасть в молоко.
02.05.2016 12:02:25, tЮлька
Крапива
по сути, никто ничего не знает. могут антитела вырабатываться и попадать с молоком, может еще что-то, пока не изученное медициной. Это как с суррогатными матерями, все время считалось, что ничего не перепадает плоду из генетического материала сурмамы, а потом выяснили, что что-то таки попадает.
оно надо ребенку?
02.05.2016 19:58:02, Крапива
tЮлька
Ну и что, что антитела передадутся? Трехлетка уже столько всего съел, что эти мифические антитела вообще фигня фигней. 03.05.2016 20:39:04, tЮлька
Крапива
Это на себе можно любые эксперименты ставить, а на ребенке не хотелось бы. Мало ли, вдруг ему понадобится ботулотоксин в медицинских целях, а у него резистентность. Косметолог косметологу рознь, кто 30 единиц поставит, кто 150, результат заранее неизвестен может быть. А, может быть, все это перестраховка лишняя и ничего не будет. 03.05.2016 21:56:15, Крапива
tЮлька
Если автор уже делала ботокс, то антитела у нее уже есть и они никуда не делись. И уже передались с молоком.
Я уже второго ребенка кормлю очень долго, и если честно, совсем не вижу, чтобы какие-то препараты или антибиотики например передавались с молоком. Принимала за эти 5,5 лет кормления (двоих) иногда и желтый риск, бывали ситуации - но реакции у обоих видимой не было.
03.05.2016 23:48:01, tЮлька
А почему сейчас не закруглиться с ГВ, пока не жарко еще? Я закруглила с неделю как, ребёнку 2,2. 02.05.2016 09:09:06, PoLUsa
Natalya d'*
я беременная делала, беременным точно можно.
а вот про лактацию - не знаю.
может, всё же начать с "закругления лактации"? попросить врача выписать нужные таблеточки и меньше чем через неделю молока просто не будет?
30.04.2016 10:38:57, Natalya d'*
Диспорт можно и при беременности, и при ГВ. 13.09.2017 20:17:18, Косметолог80
Инструкция по дисконту изменена в этом году. Официально можно и при беременности, и при ГВ. 13.09.2017 20:16:42, Косметолог80
*диспорту 13.09.2017 20:18:15, Косметолог80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!