Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте про рубашки?! (типа весенняя тема)

Ну, девушки, весна ведь?))

Будучи многолетним адептом рубашек, я ношу их круглогодично и буквально подо все. Но не особенно люблю тотал бизнес лук, включающий рубашку и жакет вместе сразу. Нравится рубашка с широкими брюками со стрелками и, конечно, брогами/оксфордами. Это если деловой вариант. А еще люблю жилетки с рубашками.
В этом "сезоне")) у меня как-то фаворитом был лук рубашка+юбка в стиле романтик из очень плотной ткани, даже желательно держащей форму, но не только. У меня таких несколько, все ниже колена, полусолнце или хотя бы расклешенная чуток. Впрочем и с некоторыми длинными юбками ношу. Ну и рубашки, как вы понимаете, с этими юбками приталенные и всяких разных расцветок.
А еще я страшно люблю колье/бусы и шейные платки с рубашкой (тут уже больше однотонные, чаще белые или с очень скромной клеткой-полоской). А один из самых секси-романтик образов - это однотонная рубашка с однотонными брюками и ярким (но не однотонным))) платком вместо ремня-пояса. Это вот я обожаю.
Люблю с запонками рубашки и люблю подворачивать рукава, а вот просто с пуговицами не особенно. Ну и у меня пунктик на том, что у рубашки рукав должен быть только длинный)).
Да, рубашки я крахмалю все и непременно. И даже если мне вдруг "совершенно нечего надеть", я беру джинсы и рубашку и не рыдаю с горя у незакрывающихся шкафов)).

Чего у меня нет на данном жизненном этапе, так это рубашки широкой, а-ля из гардероба бойфренда. А хотелось бы. Почему-то белую и из шелка.

Ну рассказывайте, как у вас).
28.04.2016 15:34:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Очень интересная тема!

К сожалению, у меня рубашки не прижились ... имеется всего 2 штуки.
Причин несколько.
1. На работе я обычно нахожусь в костюме (брюк+пиджак или юбка+пиджак).
Так как руки я часто то поднимаю, то опускаю (лекции и практические и лабораторные занятия я провожу с маркером у доски), то у меня рукава рубашки под пиджаком собираются, двигаются, в общем - неудобно, блузки тоже самое, но не все, надо пробовать их в деле. Снимать пиджак - мне кажется, что это будет не очень хорошо.
2. Есть костюм жилетка + брюки. Вот в этом случае и ношу рубашки. Но редко, так как я до работы хожу пешком, то часто мерзну.
Утеплиться не получается - на жилетку с рубашкой сложно придумать еще один слой + рубашка мнется.
3. Вариант рубашка + юбка/брюки у меня тоже как-то не прижился.
Почему-то у меня сложилось мнение (возможно, и неправильное), что такое сочетание не относится к классическому стилю, а я как-то больше тяготею к классике при выборе одежды.
29.04.2016 14:53:58, Фруате
Классика - это все-таки не значит строгий деловой стиль без допущений. Имхо, не логично классику приравнивать к деловому стилю в принципе. Классика может быть и в деловом, и в кэжуал, и в спортивном даже. Ну то есть по крайней мере я не люблю такое толкование классики. И в моем понимании рубашка с брюками - это самая что ни на есть классика. Другое дело - если работа предполагает следование очень строгому деловому стилю, включающему жакет, то тут уж ничего не поделаешь. Или если Вам просто так комфортно.
Я жакет (пиджак) категорически не люблю в сочетании с деловыми же юбкой и брюками, мне это уже невыносимо скучно)). Я жакет больше с джинсами или еще с чем-то эдаким. Давеча на мне были джинсы клеш, блузка с жабо небольшим, шерстяной жакет и сверху меховая жилетка. Все это приправлено украшениями и сумкой в тему. Вот такое я люблю)). А еще у меня есть шерстяная жилетка с крупными камнями, ее вот никуда не пристроишь, только под жакет.
29.04.2016 16:53:35, Lancel
Фруате
Я, к сожалению, очень далека от моды, по разным причинам.

Коллектив, в котором я работаю, в основном, мужской - поэтому "подсмотреть" в живую интересные варианты на других дамах удается редко.
К тому же, в науке мало модниц среди технарей ... с гуманитариями я мало пересекаюсь: глобально 1-2 раза в год на НГ и 8 марта.
Ну, и конечно, что уж тут скрывать, у самой не очень развито чувство стиля ...

Образ моей жизни замкнут на моей семье и детях - это тоже один из факторов.
29.04.2016 18:19:07, Фруате
Мне кажется, сейчас много где посмотреть можно. Но вопрос, нужно ли). Это же тоже хобби своего рода. Есть хобби и поинтереснее моды да красоты). Кому что.
Кстати, мне кажется, до меня дошло, какие Вы имеете в виду рубашки. Есть ведь и такие, которые под костюм только и носятся. Их просто так не наденешь. Как и топы, например.
29.04.2016 20:13:59, Lancel
Фруате
Да, у меня бывают "порывы" посмотреть.
"Как красиво, элегантно и cо вкусом" ... на этом весь порыв и заканчивается:)))
Вот и эту конфу сейчас читаю, кое-то перечитываю из архива ... пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком:))))

Да, Вы все верно подумали про рубашки, которые носятся только под костюм.
29.04.2016 23:39:43, Фруате
EYa
Рубашки люблю.
Гладить не люблю)))
А ты еще и крахмалишь!!
У меня рубашки - тоже круглогодичное явление, даже длинные рубахи-оверсайз.
Ношу с брюками и пальто.
Очень мне нравится твоя версия с шейным платком. но сама пока красиво носить не научилась.
И да, рукав длинный.
29.04.2016 11:28:25, EYa
Суть, Лена, в том, что добавленный при стирке крахмал еще и облегчает глажение. А ты думаешь, я как крахмалю? Два колпачка крахмального кондиционера в машинку)). Гладить я тоже ненавижу, но я уж много лет и не гладила, вот сейчас приходится, надеюсь, временно. И как-то так набила уже руку, при том что у меня парогенератор, гад, сломался, и я обычным утюгом.

Версия с шейным платком тебе еще и очень пойдет. С короткими стрижками - вообще улет. А что там ты не научилась, я не поняла?) Повязываешь и пошел. С шейными не особенно много вариаций-то, как завязать.
29.04.2016 11:34:59, Lancel
EYa
"Есть многое на свете, друг Горацио...")))
Чувжи, что за крахмал такой у тебя? "Имя, сестра!"
Я использую крахмал-спрей. Чуть не доглядел, стирай заново.
Мне не нравится, как сидит платок на моей шее.
Мне хочется спустить егочуток ниже, на ключицы, а он "шею посередине бинтует")
29.04.2016 11:46:46, EYa
Да вот такой вот, лью его только больше даже, чем написано [ссылка-1]

Хм, надо попрактиковаться с завязыванием. Есть такой вариант: завязываешь самые кончики, прям почти не оставляя хвостиков, а потом переворачиваешь, пряча этот узелок за ворот. Точно будет не на самой шее.
29.04.2016 11:50:34, Lancel
Надо и мне опять бельё накрахмалить...и рубахи... 29.04.2016 11:55:43, НаноМыш
Насчет белья не знаю, но с рубашками это большая помощь. 29.04.2016 12:02:13, Lancel
Постельное накрахмалить!! Я люблю, а мои могут и не понять:-) 29.04.2016 12:05:50, НаноМыш
Крапива
В отелях на накрахмаленном не спали? Эх, как рвньше наши мамы без стиральных машин синили, крахмалили...какое счастье, что теперь не надо надрываться. 03.05.2016 21:59:34, Крапива
надо попробовать, никогда не крахмалила) 29.04.2016 12:47:48, Lancel
Слушай, шейный платок с рубашкой - это так и ходить целый день или только селфи сделать?:-) неудобно ж...а на картинке отлично смотрится. Хотя не, может буть очень жизненно: недавно познакомилась с одним из наших представителей, норвежец лет 50. Йолки, как из модного журнала сбежал...серьёзно. Вот там присутствовало всё: и шейные платки, и чиносы на прогулку в город, и кожаные мокасины на босу ногу, и какие-то невероятное рубашки...я от него визуально просто млела:-) И было явно видно, что это мужик не выёживается, а действительно себя в этой одежде очень комфортно и уверенно чувствует. Всё это сочеталось с нордической внешностью, отличной соображалкой и хобби типа охоты и всякого подобного экстрима....

Да, рубашки с коротким рукавом смотрятся не очень...на мужчине вообще ужас, но носят же...а закатанные рукава напоминают дровосека, пичалька:-)

Я недавно нашла идеальную для меня марку рубашек, но покупаю только мужские размера самого маленького (для доходяг:-). Так как мужские имеют ту длинну, которая у меня не вылезает из пояса штанов, пардон май френч:-)) Для меня это тема: терпеть не могу, когда заправленная рубашка выползает на волю....решаю вопрос или рубашками-боди, или соответствующей длиной...
28.04.2016 21:26:29, НаноМыш
EYa
сдайте, плиз, идеальную марку рубашек (и норвежца))) 29.04.2016 11:29:35, EYa
Моя марка Seidensticker 29.04.2016 11:45:42, НаноМыш
Ну, Мышь, ну ты даешь! С шейным платком ей неудобно)). А я люблю и ношу часто, целый-прецелый день)). Под белую рубашку это вообще страшно красиво.
Заверните мне норвежца, лучше помоложе))).

Ты, Мариша, наверное, очень бурно жестикулируешь, вот и вылезает. Как на том фото :-Р
29.04.2016 11:24:55, Lancel
Зелень ты, куда тебе старпёр за полтинник:-)Пусть и с платком на шее:-))

Я не жестикулирую, я разговариваю...руками:-)а от шарфов и платков у меня периодически раздражение на шее, ыыыы!
29.04.2016 11:51:57, НаноМыш
Я ж говорю - лучше помоложе)). У тебя их вон сколько на фотках-то, выбери уж кого-нибудь)) 29.04.2016 14:35:35, Lancel
Не компрометируй меня перед публикой:-) Есть чех, но он мне в дети годится:-)мексиканец...ростом с мексиканского тушкана...но умница и отличный продажник:-)баск размером с гору Эверест...у меня чего только нет:-))) 29.04.2016 14:51:00, НаноМыш
А че все такие колоритные-то, а?)) 29.04.2016 16:43:36, Lancel
О! Это прям по следам...

Рубашки люблю, готова носить круглогодично, но....я в них мёрзну почему-то. С октября по май...свитер сверху натянуть могу в случае острой необходимости, но визуально мне это не очень. Вариант с рубашкой и жакетом мне оооочень нравится, и я в нём отлично себя чувствую. И не холодно:-)

Рубашка хороша в принципе с любыми брюками и с любой обувью мало-мальск классической. Костюм, рубашка и каблуки устойчивые такие...мммм:-)

Вот с юбкой чёта затык....
28.04.2016 16:27:51, НаноМыш
Почему тебе свитер визуально не нравится?) Не тот свитер, мб?
Классическая деловая юбка, карандаш которая, чем тебе не угодила?) Мне просто это скучновато, но мне идут расклешенные, вот я их больше эксплуатирую. Но это уже далеко от бизнес лука).
28.04.2016 17:22:46, Lancel
Свитер, вероятно, должен быть достаточно свободным. Мне не нраится, когда в нём эта рубшка в складки собирается, особенно рукава.

Деловая юбка со свитером?? Низнаю...это как она же с кроссовками...
28.04.2016 21:15:21, НаноМыш
Свитер если, то с брюками. А с юбкой - кардиган) 29.04.2016 11:25:33, Lancel
Крапива
я ношу деловые брюки обычно:) 28.04.2016 22:18:16, Крапива
Крапива
а я, наоборот, люблю сверху джемпер или кардиган. манжеты выпустить, низ рубашки тоже. Или вообще что-то укороченное сверху:) 28.04.2016 16:40:12, Крапива
Низ рубашки выпустить?? Холодно:-( 28.04.2016 21:15:58, НаноМыш
У вас там на Германщине вообще не топЮть что ль?) Тогда термобелье, а рубашку все-таки выпустить, да)). 29.04.2016 11:26:18, Lancel
Я топЮ! У меня батарея как гриль, со мной в одной комнате коллеги долго не выдерживают:-)

Ну, мерзляк я...
29.04.2016 11:53:14, НаноМыш
Точно мерзляк). А я люблю воздух, открытые окна)). Со мной тоже не выдерживают)). 29.04.2016 12:01:23, Lancel
С тобой в комнате можно свитерок надеть...а со мной - только начать до труселей раздеваться:-)Тоже тема для МиКа, кстати:-))) 29.04.2016 12:06:57, НаноМыш
А они не хоЧУтЬ надевать((. А у меня в духоте голова не работает 29.04.2016 12:48:47, Lancel
EYa
"до труселей раздеваться" - это для Интимной))) 29.04.2016 12:21:35, EYa
если ударение на "труселя", то для МиКа, а если на "раздеваться" - то в Интимную:-) 29.04.2016 12:33:59, НаноМыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!