Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платье и обувь без каблука

Девушки-красавицы, помогите придумать обувь под платье-юбку БЕЗ каблука на прохладную погоду, в которой удобно в машине и прилично дойти до работы-магазина? Т.е. вид в целом офисный, не спортивно-романтический. На работе переобуваюсь в туфли на каблуке, а вот улица-машина проблема. Когда тепло, выхожу из положения балетками (хотя вид тоже так себе), хотелось бы что-нибудь поофициальнее и на слегка прохладную погоду. Может посоветуете что-нибудь. Всё что пытаюсь присмотреть в магазинах, всё кажется или спортивным, или тётским... Может я не знаю на что смотреть и в природе есть какой-то подходящий вариант?
26.04.2016 18:05:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Монки



Пенни-лоуферы



Лоуферы



Вот такой обуви сейчас много



И просто всякие ботиночки типа брог, дезертов, челси и дерби))
27.04.2016 10:19:36, Love Me Tender
сколько у меня сегодня новых слов.... 27.04.2016 10:50:44, KatrinZZ
Фруате
У меня есть одна знакомая - она везде и всегда на каблуках.
В машине она просто переобувается в удобную для вождения обувь.

А так не могу подсказать, так как не имею такого опыта.
27.04.2016 03:06:21, Фруате
Вообще идеальное решение! В машине держать удобные тапки, переобуваться, если ехать далеко. Если ехать близко - каблуки не помеха 27.04.2016 10:26:55, НаноМыш
Фруате
У моей знакомой не тапки, а кроссовки, в которые она свободно влезает без перешнуровки шнурков.
(вышло - масло масляное :)))
27.04.2016 12:25:34, Фруате
У меня всегда есть машинная обувь, прямо там и лежит)) 27.04.2016 11:49:06, Lancel
Крапива
без каблука - это водить чтобы?
по нынешней моде я бы посмотрела на слипоны в первую очередь.
на сникерсы всякие, это не для спорта, это для жизни.
ну и ботинки всякие типа броги или лоферы мягкие, сейчас все это есть в ассортименте.
26.04.2016 20:09:52, Крапива
Слушай, я вот тоже не очень могу себе эту обувь с офисной юбкой представить. Они на мой взгляд в комбинации с офисной именно юбкой ногу укорачивают и делают верблюжьей лапой....Картинку дай? 27.04.2016 10:28:37, НаноМыш
Крапива
это зависит от обуви и соблюдения пропорций:)
это все уже было разное время.
В довоенное время были тапочки типа теннисных, с юбками (брюк тогда женщины не носили), их мелом еще подкрашивали.
Фильм "Деловая женщина" с Мелани Гриффит помнишь, она в кроссовки переходила, выходя их офиса. Некоторые уверены, что мода на спортивную обувь в сочетании с деловой одеждой из нью йорка и началась:)

ты ж понимаешь, что я тебе больших брендов с офисными юбками не найду:) просто с юбкой могу, ужми ее мысленно:) или перенеси сникерсы белые на картинку с золотыми снизу.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
27.04.2016 11:16:21, Крапива
"ужми юбку":-))) ю мэйд май дэй!!!
"Деловая женщина" с Мелани Гриффит помню, смотрелось в этом конкретном случае неплохо именно на ней. Но когда моя коллега пришла в костюме и кроссовках на встречу с нашими дистрибьютерами...я была готова её убить. Да, я консерватор, сушёная акула и ретроград:-)
Картинки посмотрела. Вот тебе лично это визуально нравится? Мне как-то не очень, ноги заканчиваются лапками-копытцами там, где хотелось бы видеть что-то удлинняющее и элегантное. Это я про офисную либо длинную летящую юбку. С демократичным мини можно и кроссовки-конверсы-тапки...
27.04.2016 12:00:42, НаноМыш
Крапива
первая картинка прекрасно.
на второй неудачная модель обуви.
С длинными летящими у этого бренда вообще сплошь кроссовки, я тебе скажу:) Или, и того хуже, шлепанцы биркенштоки такие, огламуренные.
И я это все и в городе вижу в таком виде, ну в центре, считай.

С точки зрения нью лук диора это, конечно, ни фига не женственно.
с другой стороны, это удобно, актуально (читай - не старообразно и не отсылает нас к бабушка-стайл) и не "лосины без юбки".
а элегантное оставим для парадных выходов, кои в нашей жизни не слишком часты.
Задача ведь как стояла? в машину, на прохладную погоду, прилично дойти до офиса-магазина (я бы еще добавила - удобно в поездках).
Вот сегодня это оно. Элементы спортивного стиля (не путать с вещами, предназначенными сугубо для спорта) в повседневной жизни, в комбинации с обычными вещами. Не первый год уже в тренде.
я не нашла для своей ноги подходящей модели слипонов, не смогла.
а вот сникерсы некоторые мне очень нравятся, кроссовки тоже есть очень классные. Ну и ботинки, само собой.
27.04.2016 12:42:45, Крапива
биркенштоки...у нас в офисе их программёры носят, неогламуренные правда:-))
Ясен пень, что это в городе видно, я как-то в Москве такую тюлевую юбку типа висящая пачка с уггами видела....ыыыы...чё только не увидишь

Такая обувь удобна и в машине особенно. Но чтобы не быть отосланными к городская сумасшедшая -стайл надо всё-таки уметь комбинировать и подбирать.Задача "в машину, на прохладную погоду, прилично дойти до офиса-магазина, передвижение в поездках" этой обувью решена полностью. Но! Чтобы удачно и гармонично следовать тренду это должны быть ЭЛЕМЕНТЫ спортивного стиля, чтоб не получить на выходе что-то типа треники адидас с малиновым пиджаком:-)

Я знаю, что тренд этот не молод, но как-то уж очень зыбкая грань между "классно вышло" и "ни к селу, ни к городу"
27.04.2016 13:48:18, НаноМыш
Крапива
эта грань зыбкая во всем:) буквально:) всегда надо мозг напрягать и матчасть изучать, или платить за то, чего не знаешь. 27.04.2016 14:18:23, Крапива
Именно всё это я вижу в магазинах и не стыкуется оно у меня с офисным платьем. Я понимаю, что слипоны не для занятий спортом, но даже на моделях они сплошь на девушках в джинсах и брючках. А мне надо обувь к в меру строгому платью или юбке. Без высокого каблука, чтобы удобно водить. 26.04.2016 21:51:15, люблю каблуки
Крапива
вы не туда смотрите:) это всё именно что обувь под юбки сейчас.
но если вы психологически к такому сочетанию не готовы, то это уже другая история:)
26.04.2016 22:06:23, Крапива
Natalya d'*
а почему там где холодно в балетках, не одеть сапоги/полусапожки? у меня вот нет ничего между сапогами и балетками. 26.04.2016 18:42:15, Natalya d'*
Вот как раз что-то типа полусапожек и пытаюсь найти. Всё что нравится с платьем - всё на каблуке, всё что без каблука - мне представляется только с джинсами. 26.04.2016 19:30:22, люблю каблук
Для меня вот такая модель точно с такими же исходными просто незаменима, всегда имеется в наличии у меня. Она даже удобнее, чем вообще без каблука, плоская подошва не есть хорошо для ноги. И нет, совсем не теткинские в жизни, мне 32)) [ссылка-1] 26.04.2016 18:12:22, Lancel
Крапива
надо на тебя в них посмотреть:) не люблю я недокаблуки (для себя), мне даже кроссовки проще носить, хотя я их тоже не люблю. 27.04.2016 23:08:46, Крапива
Лена, для моей, мягко говоря, неизящной ноги с невриномой мортона, а также с моим доминирующим стилем (сдержанный романтик) - это то, что надо. Это лучшее решение, правда. Но посмотреть - я только за)). Я ж тебе давно предлагала).

офф слушай, а есть какие-то разумные объяснения, почему мне сыпятся в спам уведомления от семьи ТОЛЬКО с твоими ответами?!! Это вообще что? Все остальное идет во входящие. А некоторые уведомления о твоих комментах не доходят и вовсе. Я все думала, что у меня крыша едет, а теперь просто проследила за этим.
28.04.2016 13:20:38, Lancel
Крапива
мы поговорить, а не поспорить:) у меня тоже есть свои предпочтения и особенности. И что-то я все дальше от каблуков:(

не знаю:))
у меня так бывает, когда я быстро чищу почту, удаляя сообщения почти сразу. И тогда робот почтовый считает, что это спам и сам автоматически потом аналогичные сообщения все в спам переносит.
28.04.2016 13:30:41, Крапива
У меня каблуки только как сменка)). Переобуваюсь на работе в них, переобуваюсь в машине перед выходом куда-то. Очень редко бегаю целый день и даже 2-3 часа. Как в молодости)).

Нет, ну удалять-то тогда все сообщения с семьи должны, а не только от Крапивы))). Я рассержена!!!
28.04.2016 14:36:19, Lancel
а каблук сзади не вытирается от прикосновения с полом? Или он до пола не достаёт? 27.04.2016 10:29:40, НаноМыш
Ты имеешь в виду при вождении? Да не вытирается вроде. Но, честно говоря, при поездках более 15 минут уже переобуваюсь в обязательном порядке, мне в любом случае жалко обувь. 27.04.2016 11:51:34, Lancel
у меня вытираются, плак и хнык 27.04.2016 12:01:20, НаноМыш
Да, неплохой вариант. И замшу я люблю. Но это скорее замена балеткам, а на более прохладную погоду у Ваc, случайно, никаких идей нет? :) Каблук такой высоты вполне подойдет, не обязательно плоскую подошву, лишь бы не шпилька. А то я в межсезонье из-за отсутствия нормальной обуви в основном в брюках-джинсах хожу. Правда периодически плюю на всё и ношу ботинки типа этих, но вид получается..... 26.04.2016 19:15:36, люблю каблуки
Это не совсем замена балеткам, они намного теплее, если можно так сказать. То есть летом в них жарковато. У меня нет переходной обуви между сапогами/ботильонами и этими или похожими туфлями. Вот сейчас могу в них ходить без проблем.
Я поддерживаю Вас в нежелании носить любого типа ботинки с элегантно-деловым стилем одежды, включающим юбку или платье. Это очень мало кому идет и в таких луках тон задает обувь, под нее и надо выбирать все остальное. А у Вас, как я поняла, задача - найти универсальную обувь, чтобы было хотя бы прилично и не контрастировало.
27.04.2016 11:55:08, Lancel
Natalya d'*
да не партесь вы, носите сапоги (а не полусапожки), я вот при +15-18° могу и в балетках (мне в них не холодно) и в сапогах (еще не жарко). 27.04.2016 10:36:04, Natalya d'*
ой, не прицепилась картинка 26.04.2016 19:22:31, люблю каблуки
Natalya d'*
конечно, это сильно грубо.
нежнее под платье надо, нежнеe:
картинка
d=2016-01-26_01:42:31
картинка

а вот одна и та же модель с брюками и с юбкой, с юбкой, ИМХO, лучше:
картинка

картинка
27.04.2016 10:37:47, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!