Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятки. Чтоб их...

Ума не приложу, что делать с кожей на пятках :-( Как наждак. Никакие кремы, скрабы,пемзы и т.п. не помогают. У меня это наследственное. У мамы такая же беда.
Единственное, что помогает - распарить ноги и маникюрными ножницами всё там посрезать. Но и тогда не лучше - все какие-то ямчато-бороздчатые получаются :-(
Что делать?
12.02.2002 20:17:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Вот, кстати, о пятках. Пропадает "пяточный" набор от Мери Кей. У мамы получается, а мне как мертвому припарки. А пользуюсь по инструкции. :-/ 13.02.2002 14:34:42, Мери Поппинс
А что в него входит? 13.02.2002 17:06:27, Ева
Мери Поппинс
Как бы не ошибиться. Гель для распаривания, оттирающий скраб и нежирный крем. И двусторонняя пилка, очень хорошая. 14.02.2002 07:06:49, Мери Поппинс
Лично мне больше Freeman препараты нравятся (bare foot). Особенно скраб и тальк. 14.02.2002 08:21:59, Ленка
Ванночки из молока здорово смягчают 13.02.2002 11:53:54, GalaNTka
Luvilla
Постоянный уход нужен - и профессиональный педикюр в том числе. Использование кремов тоже постоянное.
Дома заведите себе за правило - ухаживать через день по след. схеме: размягчающий крем *или ванночка - для распаривания, затем скраб, а по скрабу пемзой хорошей (плотная должна быть), затем с гелем смываете все это - еще раз распариваете - после чего по необходимости проходитесь грубой пилкой или уж на крайний случай бритвой (но лучше если заведете себе дома машинку для педикюра - она не так дорого стоит, именно домашняя, а для Вас будет много пользы), затем - крем, лучше всего с одуванчиком, эфирными маслами, восками, лавандой, любой хвоей (пихта лучше всего).
Делайте иногда на ночь - обертывания, жирно надо нанести крем и залезть в носочки - носок на носок одеть:) - единственное но - если проблемы с сердцем этого делать не стоит, впрочем как и парить ноги.
Очень много будет зависеть от Вашей настойчивости, приема витаминов, ношения обуви по размеру! и выбора увлажняющего крема.
Удачи.
12.02.2002 21:45:26, Luvilla
еще хочу добавить,что лучше домашнюю обувь не носить на босую ногу,а одевать х\б носки. 12.02.2002 21:54:59, Карбонара
Женя Пайсон
Педикюр. Лучше СПА ;-) 12.02.2002 21:10:04, Женя Пайсон
Жень, а ты делала? Результат сильно отличается от обычного? 12.02.2002 23:32:46, Ева
Это забавно, приятно, но если кожа плотная, особенно с трещинами, то поотом бритвой или машинкой все равно придется до снимать.

Кстати, мечтаю себе теперь таккую машинку купить.
14.02.2002 08:23:26, Ленка
Женя Пайсон
Процесс здорово отличается ;-) Не нравится мне "станковая обрезка". А результат отличается не сильно - но у меня ноги "не запущенные" ;-) 13.02.2002 09:02:31, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!