Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор очков

Дамы, приветствую вас, сто лет тут не была)
Посоветуйте, пожалуйста, какую оправу лучше мне выбрать. Каждый раз мучаюсь, а потом разочаровываюсь.
Фотографии в альбоме Очки. Если неудобно туда ходить, напишите, я вставлю их в тело сообщения.
Вообще, какие общие принципы выбора оправ? Наверняка есть простые правила.
Только про форму лица не пишите, это очень сложно :)
Ну вот например, брови должны быть видны или нет? Скулы должны заканчиваться до оправы или после и др?
И цвет оправы какой лучше? По цветотипу или под цвет волос? Кому вообще идут красные оправы?
Ну и потрындеть про оправы можно. Кому какие нравятся?
05.04.2016 16:22:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Обращайте внимание на линию бровей и .. расположение глаза относительно центра стекла.
Для обычных очков линия оправы не должна сильно диссонировать с линией бровей, брови обычно видны.
Обратите внимание на вес оправы, это очень важно. У меня уже уши болят от постоянного ношения)
Я люблю классические тонкие металлические или уже утрированные, а ля Хромченко.
На ваших фото опчти все оправы выходят за границы лица, этого тоде надо избегать)
07.04.2016 18:36:36, Sloe
Надо попробовать от квадратной формы уйти. Попробуйте овал, полуовал, кошачьи глаза. Более менее мне понравилась последняя фотка и первая, но на первой это только темные очки и только где-нибудь на пляже :)) 06.04.2016 13:13:11, ПчЁлКа
Добавила овал и кошачий глаз. По-моему это просто ужас-ужас. 06.04.2016 16:09:11, Фиолетта
А можно а) не чёрную б) не Толстую в) я бы взглянула на классический тонкий металлический овал (тут можно и Черный ) и ещё хочу на Вас паутинки посмотреть. 06.04.2016 18:13:17, ПчЁлКа
Крёстная
Наташ, толстая оправа все портит. Тебе не нади толстую, надо совсем тонкую и лучше цветную все таки, а не черную. И меньше гораздо. 06.04.2016 18:09:45, Крёстная
Love Me Tender
Ни одни не идут из альбома( Вообще, не надо квадратную форму, округлую... 06.04.2016 02:03:27, Love Me Tender
Добавила округлую, посмотрите, пожалуйста. 06.04.2016 16:09:52, Фиолетта
Love Me Tender
Выше правильно пишут, не надо очень толстую чёрную оправу, выходящую за контур лица. Полегше и изящнее, но в этом направлении)

Я Женя Ivory)
08.04.2016 00:57:56, Love Me Tender
Женя, привет :)
поищу потоньше, спасибо. А пока купила привычные квадратные.
08.04.2016 14:31:57, Фиолетта
Фруате
Мне не понравилась ни одна.

У Вас шикарные брови, поэтому, на мой взгляд, их форму надо подчеркивать - оправа должна повторять изгиб бровей.

Совет только один - мерить, искать свою оправу.

Плюс есть программы, где можно загружать свое фото и подбирать оправу.
06.04.2016 00:09:41, Фруате
а как вам эти?[ссылка-1] мне кажется, вам будет хорошо.

у моей дочери такие , а овал лица у вас с ней пожий.

''
05.04.2016 22:16:44, gazelle
ой, прочитала, что кошачий стилъ вам не нравится(( 05.04.2016 22:24:35, gazelle
Не, я уже готова мерить все подряд. Посмотрела на пинтересте, там только темные с такой оправой, но тип лиц действительно похож. Единственное, не уверена насчёт такой толстой оправы - не будет ли грубо на лице смотреться.
Еще найти бы её, чтобы примерить.
Спасибо!

05.04.2016 22:29:18, Фиолетта
А она не обязательно толстая. Посмотрите такой вариант
картинка

На самом деле их великое множество.
06.04.2016 11:30:12, Lancel
Крёстная
Наташ, ни одни мне не понравились, увы(( Попробуй от прямоугольных отойти, а попробовать овальнее, кошачий глаз или совсем без оправы. Толстая оправа категорически нет. 05.04.2016 19:54:14, Крёстная
Юля, ты меня расстроила. Я думала, что хоть с квадратной формой определилась.
Круглые делают из меня тетеньку в очках. Не нравлюсь в них себе. А кошачья форма совершенно не вписываются в мой стиль. Я не терплю на себе откровенно женские элементы, даже юбки не могу носить последнее время.
А безоправные мне всегда казались возрастными.
05.04.2016 20:53:36, Фиолетта
Тут не согласна с Вами совсем. Никакая другая оправа, имхо, так не подчеркнет "мужской" стиль в женском образе. Это в откровенно женских образах она может выглядеть уже нарочито. А с брюками и рубашкой кошачьи - что надо. 06.04.2016 11:32:51, Lancel
Крапива
Вообще, на мой взгляд, всегда стоит выбор.

Либо очки - это больше аксессуар и они должны играть главную роль во внешнем виде, быть в тренде. Тогда возможны яркие оправы, детали выдающиеся, остромодные формы и так далее.
Вот Хромченко - у нее всегда очки играют ведущую роль.

Или очки ведущую роль не играют, и тогда они должны быть нейтральными, чтобы не подстраивать под них ничего больше. Это вот мужчин можно посмотреть. Греф в яндекс-картинках хорошо иллюстрирует. И вот у Голиковой безоправные стекла - самый лучший вариант.

Я делаю просто - иду в отдел, где есть дорогие оправы и меряю там все, что нравится.
В особо понравившемся прошу меня сфотографировать (когда сам себя снимаешь, камера искажает пропорции). Потом анализирую все:)
Почему в дорогие - большие бренды не экономят на дизайне, он там наиболее сбалансированный.
Дальше уже понятно, в каком направлении искать в более простых местах.

Если мы про обычные очки, с диоптриями, то больше всего мне нравятся варианты, когда акцент на оправу самый минимальный, только крепеж и максимум прозрачности.
Более комплиментарными из цветных являются оправы не красные, но коралловые, такой мягкий цвет есть у оправ Диор, например.
Очень активные оправы я (на себе) не воспринимаю, потому что это вещь повседневная, и, как любой другой сильный акцент, очень требовательна к остальному внешнему виду.

05.04.2016 19:03:01, Крапива
Фруате
Насчет максимальной прозрачности добавлю - с определенного минуса по диоптриям это не получается (ну, или у нас в городе нет выбора и мастеров, или я так удачно "попадала"): леска только по низу стекла. 06.04.2016 00:04:46, Фруате
Крапива
можно, я видела оправу на минус 9 с какими-то еще усложнениями, но будет очень дорого и не везде возможно.
Но это уже вторая часть марлезонского балета:(
06.04.2016 09:52:19, Крапива
Спасибо, посмотрела фотографии Голиковой и Грефа, им хорошо, но они оба такие, ээ, взрослые.
У меня очки без оправы с солидным возрастом ассоциируются. Я примеряла несколько и по ощущениям они мне прибавляют лет.
Хочется именно яркий аксессуар. Но этот аксессуар должен быть унисекс. Смотрю в мужских отделах, женские формы вызывают резкое отторжение.
05.04.2016 20:56:44, Фиолетта
Крапива
все может быть. Вот я и предлагаю все фотографировать и потом смотреть. 05.04.2016 21:20:03, Крапива
Фотографии перевернутые, с айфона, наверное, трудно смотреть. Но по ощущениям не подходит ни одна. Но в такого типа оправах брови должны быть видны и оправа до скул заканчивается (звучит странно, но как-то так).
Не пробовали "кошачьи" (кошачий глаз которая). Их вариаций великое множество. Непременно должны пойти Вам, не одни, так другие.
Вам вообще) красная оправа очень подойдет, прям очень. Но не как единственная, конечно. Темные фиолетовые, темные бордо, темно-зеленые - все Ваше.
Квадратные тоже можно подобрать, но я бы смотрела с ощутимой, видимой оправой в любом случае.
05.04.2016 16:37:08, Lancel
Круглые и кошачьи добавила. И это, имхо, кошмар. 06.04.2016 16:10:29, Фиолетта
не кошмар, совсем нет. Просто эти конкретные Вам не подходят. Кошачьи нужны более сдержанные, тоньше, ну и по цвету они не очень. А вторые смотрятся так, как будто велики. Но округлость мне лично нравится куда больше, чем квадратность, в них Вы как минимум моложе выглядите и более... ну секси что ль, не знаю. 06.04.2016 16:19:14, Lancel
Да, с айфона. Вспомнила, почему ушла отсюда в своё время :)
Сейчас, доберусь до компа, попробую перевернуть.
Кошачьи мне совсем не подходят, как и красные. Кстати о кошачьих. Как вам образ Хромченко в кошачьих очках? По-моему просто ужасно ей они не идут, просто как на корове седло.
Все, что в красноту - красное, бордо, медь - делает мне нездорово-куперозную кожу и вообще выглядит странно.
05.04.2016 16:53:04, Фиолетта
Из-за айфона?))

Вот прям не могу поверить, что кошачьи не подходят. Наверное, Вы имеете в виду уже такие карикатурно-кошачьи. Типа Хромченки, да). А чуток приподнятые просто? У меня подруга очень на Вас похожа по типажу, вот она свои кошачьи довольна и они на ней как родные. Скромные такие, интеллигентные, без излишеств. Цвет (учитывая, что цвет волос примерно как у Вас) - коричневые, но не однородные, с переливами что ль).
Про цвет тогда сложно судить. Если ориентироваться на фото, то такого не скажешь, конечно. Но я верю, потому что даже на фото разных кожа везде выглядит по-разному.

Мне Хромченко не нравится как явление, я и с очками не буду объективна. Но это уже клоунский образ, кмк.
05.04.2016 17:04:45, Lancel
Из-за фреймов этих допотопных, которые на apple-устройствах не работают. Из-за переворачивания фотографий. Из-за огромных размеров неоптимизированных страниц.

Перевернула фотографии, добавила две последние с моими очками. Тоже ими не очень довольна.

Кошачьи попробую, спасибо.
05.04.2016 18:05:05, Фиолетта
Крапива
мобильная версия, да, сделана для того, чтобы отвадить всех, кроме самых терпеливых. Бесит. 05.04.2016 19:48:51, Крапива
Согласна, с айфона читать невозможно(.
Ваши очки нынешние, конечно, намного лучше, даже если не учитывать, что ракурс лучше, чем в оптике и освещение.
05.04.2016 18:11:41, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!