Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсудить выбор тонального крема и пудру Ла Прери.

Темой ниже навеяно. Уверена, что тональный крем должен быть подобран по типу кожи, тогда он будет лежать хорошо, а использующая его девушка (любого возраста:)) выглядеть прилично.
Обсуждали недавно с подругой эту дурацкую несправедливость - любимые продукты заменяют чем-то новым. У меня так в последнее время случилось с тушью, консилером, блеском для губ, одним из любимых парфюмов.... теперь тональный крем Берберри не купить:) А его я тоже пару лет назад купила на смену исчезнувшему тональнику ИСЛ.
Посоветуйте, пожалуйста, тональный крем для суховатой кожи. Хотелось бы, чтобы лицо с ним не выглядело маской, но в то же время не совсем легкий, чтобы все же тон выравнивался (веснушки).
Смотрю, все сейчас навыпускали кушонов. Помню консультант Ланкома, когда этот продукт у них появился, говорила, что кроющая способность его минимальна. То есть кушоны, они правда все такие?

И еще расскажите про пудру, пожалуйста! Вот обычно считается рассыпушка фиксирует макияж, убирает ненужный блеск. Вот мне как раз такое нужно - ненужный блеск от тональника убрать на носу, подбородке, ну и вообще, зафиксировать.
Пробовала Bare Minerals - так некомфортно.... Прям задыхаюсь от этой "пыли":(( Лицо какое-то матовое, тусклое.
Подарили мне знаменитую рассыпушку Ла Прери - увы, тот же эффект: какое-то тусклое, плоское лицо. Использую большую кисть, набираю очень аккуратно, просто я бы сказала, минимально, круговые движения. Что я делаю не так? Или всё так, но Ла Прери дает такой результат на моей коже? Она возможно хороша на более жирной коже, впитывает жир, убирает блеск?
Тогда мне прямо-таки хочется другую пудру. С минимальным сиянием что ли... Чтобы лицо выглядело ухоженным, а не напудренным:))
Посоветуйте, пожалуйста, какая пудра дает действительно тонкую вуаль и не делает лицо тускло-матовым. Буду рада любым идеям, не обязательно рассыпушку, можно компакт.
28.03.2016 15:31:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, тебе пудра не нужна вовсе. Дело только за правильным тональником.
Про снятие с производства ты мое мнение знаешь)). Всех ответственных за это безобразие лишить косметики на год без права на помилование.
30.03.2016 13:19:44, Lancel
Вот именно! :)) 30.03.2016 13:30:50, *Katherine*
Крёстная
[ссылка-1]

A вообще, Кать... Как же бесит, когда снимают с производства то, с чем привыкла работать!! Это просто бич какой-то (((
29.03.2016 10:30:13, Крёстная
Спасибо, Юль! У Армани, я так понимаю, такого же плана последний тональник. Стоит столько же. попробую оба. Тем более Наташа пудру Армани советует. 30.03.2016 09:54:59, *Katherine*
Крёстная
Армани шикарные тональники, но они плохо увлажняют(( Не для сухой кожи точно 30.03.2016 10:42:50, Крёстная
Юль, фейс фабрик мне и не сушит. У меня несколько подруг разного возраста с суховатой кожей - тоже довольны. 30.03.2016 13:20:40, Lancel
Крапива
мне сушит. Именно его не могу вообще носить, тяжелый для меня.
можно Luminous silk, либо maestro fusion посмотреть или crema nuda уж тогда.
30.03.2016 14:20:18, Крапива
мне как раз маэстро сушил, да еще и подчеркивал это прекрасно.
Но я на каждый день все равно не советую армани. Только имея в виду задачу Катрин.
30.03.2016 16:04:46, Lancel
Крёстная
я бы для именно сухой коже вообще Армани не рекомендовала, к сожалению((( А так, шикарные тональники 30.03.2016 15:01:27, Крёстная
Крапива
Nuda таки можно попробовать. Катрин же в другом климате, нет?
у нас, конечно, армани только разово на выход:)
30.03.2016 15:57:02, Крапива
Крёстная
фейс фабрик ОЧЕНЬ стойкий, точно не сушит?? 30.03.2016 13:52:57, Крёстная
Юль, точно не сушит, даже когда постоянно носила его. Но у меня кожа в последнее время очень близка к нормальной, то есть она не сухая, а скорее склонная к сухости. Если уход правильный и ничего не пропускаю, то ок. 30.03.2016 16:03:35, Lancel
Я его обязательно попробую тоже! 30.03.2016 13:31:09, *Katherine*
Спасибо большое! Это важно. 30.03.2016 12:08:39, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
а я вообще не могу совмещать тональник и пудру - либо одно , либо другое. Причем под тональником я имею ввиду и европейский тональник (кстати мне подходит всего один - Диор) и ББ и СС. 28.03.2016 23:27:18, masyanya белая и пушистая
Я пробовала compact foundation - пудра, которая, считается дает хорошее покрытие, СПФ, все дела. Даже на хороший мой увлажняющий крем было ощущение сухости, замазки.
Считаю, сделать, чтобы лицо выглядело холеным - а это то, что мне надо=тональник и фиксирующая пудра для вечера, для особых случаев - один только тональник не сможет. Использовать только жидкие румяна поверх тональника, жидкие тени (и вся сверкать:)))) я не готова.
30.03.2016 09:53:19, *Katherine*
кушон хорош, тон выравнивает, перекрывает незначительно
но нужно ли тебе плотнее?
я бы выбирала тональное средство и пудру одновременно. То есть от какого-то тонального средства тебе
не придется убирать блеск в Т-зоне, от какого-то придется посильнее итп
тут важно, имхо, на какой основе тональное средство. Если на водной типа face and body (MAC, MUFE), то мне кажется, на них пудра и не нужна. Возможно база увлажняющая под них (тонким слоем). Плюс этих тональных средств в том,
что их можно наслаивать.
Мне такие не очень подходят, кожа не сухая.
Попробуй наносить пудру плоской белкой. Прихлопывающими движениями. На мне от Ла Прери нет никакой тусклости.

Другая пудра, которая нравится MUFE HD белая пудра. ЕЕ надо промакивать точно. Или армани рассыпчатая.
Но кисть важнее пудры, имхо имхастое
(или я просто люблю их ? :-))))
28.03.2016 16:44:14, Afortunada
Спасибо, Наташ! Всё поняла, надо мне кистями озадачиться. Ты в них, и не только, спец - доверяю тебе:) Face and Body мне не нра:(
Пудры все протестирую!!!
29.03.2016 15:12:08, *Katherine*
Крапива
разделю печаль по поводу снятых косметических продуктов:(
и тональный жалко, хороший был.
А взамен что берберри сделал? а флюиды у него сияющие есть, не подходит?
Кушон Ланком вполне хорош, кстати. Но неприлично быстро заканчивается. Про веснушки не знаю, у меня их нет, легкий купероз сглаживает, но особым кроющим эффектом не обладает.
28.03.2016 16:04:00, Крапива
Спасибо! попробую кушон Ланком, интересно в любом случае, как ляжет.
У Берберри теперь 3 тональных крема, не 2, как было раньше. На сайте нет упоминаний, для какого типа кожи, а поехать в магазин, разобраться, времени не было пока. У них есть сияющая база, но мне не нравится на мне.
29.03.2016 15:08:14, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!