Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2016 11:21:32

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шеллак прекрасно держится 2-3 недели (иногда даже 4, но я тогда поверх крашу лаком такого же цвета) и сочетается с ежедневным душем и готовкой. Единственное, домашнюю работу я обычно в перчатках делаю, не только мойка агрессивными средствами, но и просто мойка посуды, разделка мяса, чистка обуви и т.д. 31.03.2016 11:30:20, Йоко
Я когда-то наращивала, но когда появились дети, поняла - это конец. Но когда изобрели шеллак - я поняла, что не все потеряно. У меня нет ПММ, я даже иногда стираю руками, у меня есть кошка, и у меня двое детей, и нет помощниц по хозяйству. Полы мою сама - доместосом! Я делаю шеллак раз в 10-14 дней. Ношу оч короткие ногти. Оч удобно и в принципе красиво. 10-14 дней держится прекрасно. Свои ногти ну ооочень плохие были всегда. Когда свои без шеллака я так же как и вы просто делаю маникюр и крашу бесцветным лаком. Сделать золотой или серебристый шеллак - не проблема. Выберете себе, что понравится. 22.03.2016 19:25:49, вернаяжена1
Natalya d'*
вот это я понимаю - сообщение "с линии фронта", так сказать :)
спасибо, обнадеживает
23.03.2016 11:15:20, Natalya d'*
носила много лет акрил,почти с его появления )) тогда в моде были длинные ногти, так акрил даже с такой длинной был не убиваемый. этими ногтями можно было обои отдирать от стен )))

Затем несколько лет носила гель, он более хрупкий, но если не выполнять строительные работы, то вполне себе, уж голову помыть и посуду точно можно без проблем ))

Сейчас вот отказалась от геля только оттого, что не смогла найти мастера, который бы делал мне нужного качества. Нужно сказать, что промучалась я достаточно, но всё не то, то слой слишком толстый кладут, то форму делать не умеют. Пару раз были хорошие девочки, но одна уехала в отпуск к себе на родину и не вернулась, другая тоже куда-то исчезла бесследно.

Теперь мучаюсь с обыкновенным маникюром. Мастеров нашла, которые мне нра, но держится он от силы пару-тройку дней. а времени катострофически жаль ((( плак..

то, что вы по ссылке приводите, на мой взгляд ужас ужасный... такое сейчас даже подростки себе не позволяют. тогда уж лучше прозрачный. А чем вам не нра цветные - сиреневые, зеленые, голубые?
22.03.2016 15:39:21, воть
Кузя и сын
У меня хорошие ногти, толстая ногтевая пластина. Но последние года 2 слоятся ногти на указательном и среднем пальце левой руки. Вообще не удается отрастить ногти. И некоторые ногти подламываются сбоку примерно в середине ногтя. В таком случае начинаю очень аккуратно с ними обходиться, т.к. одно неправильно движение и ноготь можно вырвать в месте трещины с мясом.... Искала шелк, чтобы клеем и шелком закрепить такого рода повреждения и потом красить ногти (оговорюсь, что это спасает, но держится недолго, т.к. от соприкосновения с водой к концу недели отлетает) и совершенно случайно наткнулась на гелевую растворимую основу. См. по ссылке. Для нее нужна лампа. Я купила дешевенькую, простую. В интернете нашла видеоурок. И теперь справляюсь сама. Брала натуальный тон, он такой светло -розовенький. Можно пользоваться только им, а можно сверху покрывать любым лаком. В папку Начало запихнула свою руку, сфотографированную только что. Покрытию пошла третья неделя. Кроме того я покупала ткань (фиброин), с помощью которой и данной основы можно нарастить ноготь миллиметра на 2-3. Если интересно, могу выложить фото, с нарощенным таким образом ногтем. Но вообще если наберете в яндексе биоармирование ногтей, то найдете ролики на эту тему. 22.03.2016 13:47:11, Кузя и сын
Обычный лак вне зависимости от бренда на моих ногтях держится 2-3 дня максимум. Поэтому делаю аппаратный маникюр 1 раз в две недели и в промежутках сама ухаживаю за руками и перекрашиваю ногти.
Акриловое наращивание носила несколько лет, потом два года лечила ногти - стали очень тонкие и ломкие.
Дома есть лампа для шеллака и наборы лаков и прочих приблуд, но пользуюсь ими также редко. На моих ногтях и шеллак держится плохо, а ногтям вредит больше обычного лака и геморроя с его нанесением гораздо больше.
А вот на ногах шеллак держится отлично, только его и делаю в салоне раз в месяц.
22.03.2016 09:26:08, Polett
Natalya d'*
а на моих 2-3 часа :) 22.03.2016 12:06:36, Natalya d'*
на лабутенах нах
А ещё пользуюсь пилкой-бруском для полировки ногтей, ногти всегда в идеальном состоянии даже когда ничем не покрыты. 21.03.2016 16:13:09, на лабутенах нах
на лабутенах нах
Гель-лаками пользуюсь, держатся без сколов по 5 дней минимум. 21.03.2016 16:11:04, на лабутенах нах
А можно название Ваших гель-лаков, пожалуйста? 22.03.2016 05:20:25, *Katherine*
на лабутенах нах
У Ив-Роше покупала, у них есть серия этих гель-лаков. 22.03.2016 06:17:39, на лабутенах нах
спасибо! 22.03.2016 12:01:36, *Katherine*
на лабутенах нах
Не за что. Только поправка - это не те гель-лаки как шеллак, требующие базы-лампы и пр., это такое маркетинговое название для лаков с добавленением гелевого покрытия, получается более стойкое, чем обычный лак. 22.03.2016 12:04:30, на лабутенах нах
Да-да, я знаю! именно это и интересно! Шеллак у меня начинает у основания ногтя отходить через несколько дней, раздражает, хочется смыть. А если в бассейне поплавать, то вообще сходит аккуратными пластиночками:))) как накладной ноготь. В общем, жалко мне мои ногти под лампой греть и химией мазать, не дает щеллак заявленный и желаемый эффект. 22.03.2016 13:23:04, *Katherine*
на лабутенах нах
У меня тоже шеллак не держится. Раньше вместо шеллака делала биогель, держался по 2-3 недели. Ну а с этими попробовала как обычный маникюр и была приятно удивлена, хотя отзывы в сети противоречивые. У кого держится, у кого нет. 22.03.2016 13:44:24, на лабутенах нах
даже и не пробуй тогда эти лаки. Они вообще у тебя облетят через 2 часа. У меня так и с винилюксом, и с инфинитом 22.03.2016 13:37:24, Lancel
Ну вот...:(( 22.03.2016 15:28:21, *Katherine*
Крёстная
Я носила больше 7 лет подряд (даже в беременность и с маленьким ребенком) акрил (но у меня были короткие и с френч маникюром. Иногда с очень темным бордовым лаком. Но всегда короткие. Нейл артом никогда не баловалась (не было желания ни крошечного камушка приклеить, ни нарисовать даже мелкое что-то или в другой цвет покрасить ногти). Я для себя это не приемлю ни в каком виде. На других спокойно реагирую. За 7 лет никогда в быту проблем не было (разве что механические повреждения, но это я диван двигала))). Сейчас я ношу а ля натюрель, потому что с лицом работаю и мне нельзя всякие покрытия. 21.03.2016 16:00:41, Крёстная
Natalya d'*
как часто надо в салон ходить если делать короткий акрилик? и 2й вопрос - есть ли какие правила по цветам, которые мне нравятся (с чем их нельзя)?
хотя если не золотой/серебрянный, то мне еще слоновая кость нравится, а вот френч и все оттенки красного не нравятся абсолютно
А вот такой - с чем нельзя? или со всем можно?
21.03.2016 17:37:51, Natalya d'*
Это прямо ёлочный шар новогодний с блестками. Серебряный лак по-другому себе представляю... 22.03.2016 13:25:29, *Katherine*
Natalya d'*
серебрянный в 1й ссылке, это просто "тоже нравится". 23.03.2016 11:17:31, Natalya d'*
Крёстная
слоновую кость с всем можно абсолютно. Я думаю, что из предложенного серебристый будет ко всему подходить. 21.03.2016 20:57:48, Крёстная
ни с чем не надо 21.03.2016 17:44:55, не устояла
Natalya d'*
хнык, хнык, мне матовые не нравятся...... 21.03.2016 19:52:20, Natalya d'*
а нельзя тогда просто взять серебристый, не такой... Бывают разные серебристые. С небольшим мерцанием, на прозрачной основе. Но это, уж извините, пошловато. 22.03.2016 12:40:07, Lancel
та же история про нейл арт)).
Юль, нельзя даже базой какой-нибудь?
21.03.2016 16:25:48, Lancel
Крёстная
можно, конечно. Базой прозрачной. Да я и крашу, когда руки снимают на камеру, например... 21.03.2016 20:59:03, Крёстная
Ольсик
вопрос точно не ко мне, у меня от природы ужасающие ногти - по форме и ломкости. Наращиваю уже много лет, по дому делаю все что надо, даже достаю горячее и переворачиваю ногтями со сковородки, очень удобно 21.03.2016 13:40:39, Ольсик
Natalya d'*
к тебе, к тебе - вот эти нарощенные, они как на "быт" реагируют? лак/рисунки не слазят?
может, мне тоже свои проблемы наращиванием решить?
21.03.2016 13:44:00, Natalya d'*
Ольсик
вообще никак. Неубиваемые. Только у меня акрил, он в этом смысле лучше геля. Но тебе это все не нужно знать, я считаю) не будешь же ты портить ногти, красивые от природы) 21.03.2016 13:47:21, Ольсик
Natalya d'*
они не красивые и ломкие. У меня проблема в другом -- мне длинные нельзя, вот стоит ли затевать акрил только ради красоты, не знаю. 21.03.2016 13:50:07, Natalya d'*
я очень извиняюсь, но разве сейчас еще кто-то носит длинные ногти? В смысле зачем они Вам?)) 21.03.2016 16:26:40, Lancel
Natalya d'*
"длинные" - понятие разтяжимое, на 1 мм длиннее моих - длинные, на 2мм - тоже, на 3, 4, 5..........
Реально длинные - это на 10 мм длиннее моих, я ж не про них ( хотя и такие носят).
У меня очень ломкие ногти, такого, чтоб на всех 10 было хотя бы 2 мм "отросшей белой части", никогда не бывает.
21.03.2016 17:34:33, Natalya d'*
Дело не в отросшей части, а в том, насколько этот отросший ноготь выступает за уровень пальца (ну то есть на сколько его видно с обратной стороны пальца). Да даже скорее в том, какая исходная пластина. Одним надо и в самом деле 2-3 мм обязательно отросшие, потому что своя пластина не богатая. А вот недавно я видела девушку, у которой пластина такая, что ей и 1 мм нельзя отращивать, по-моему. 21.03.2016 17:52:43, Lancel
Я носила короткий акрил несколько лет, была очень довольна. 21.03.2016 14:01:50, пять копеек
Natalya d'*
а почему С НИХ лак не слазит так же быстро как со своих?
а что лучше - одно дело, лет 10 назад выбора не было (был только акрил), а сейчас..... и шеллак, и еще много чего, как и что выбрать когда "ни разу не в теме"?
21.03.2016 14:04:36, Natalya d'*
Сейчас шеллак, его легче снимать и нет травматической для ногтевой пластины обработки и восстановления своих ногтей после снятия.
Первый раз шеллак лучше сходить к мастеру сделать, чтобы понять последовательность действий, потом можно купить лампу и комплект лаков и делать самому.
ППри выборе мастера смотрите сразу на важный момент - перед нанесением шеллака НИКОГДА не делают "мокрый" маникюр! Если мастер несет миску с водой и собирается сделать вам классический маникюр, зная что потом шеллак будет - бегите сразу, мастер безграмотный.
21.03.2016 14:12:09, пять копеек
Так и сочетаю - лак ношу 4 дня максимум, потом и ноготь отрастает, некрасиво. Альтернатива бесцветному лаку - слоновая кость, беж и прочий нюд, выглядит гораздо лучше. 21.03.2016 12:54:21, Lancel
Шеллак по сути - лак для ногтей, который высыхает не сам по себе на воздухе, а под действием ультафиолета. Купила себе лак и лампу домой, проблемы с повреждением краски от бытового воздействия исчезли.
По уже накрашенным шеллаком ногтям можно рисовать любые рисунки, и даже наносить сверху простой лак другого цвета - держаться будет гораздо лучше, чем просто на ноготь нанести.
21.03.2016 12:07:44, как-то так
Shevchenko Elena
Я сама себе делаю гель лак, держится от 2 до 3 недель.Всю домашнюю работу делаю в перчатках.Для маникюра я себе купила целый набор с лампой, заказываю часто гели с алиэкспресс - отзывы на них в интернете хорошие, ещё ни разу не подвели [ссылка-1] .На Амазоне один раз заказала оригинальный шеллак, но он намного дороже обычных лаков с Али, а качество тоже. 18.04.2016 16:09:20, Shevchenko Elena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!