Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2016 00:42:09

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
Воду сменить на биодерма
Крема с жирных на питательные д/смешанного типа кожи
И я бы не пользовалась по 256р/д умывалкой при таком режиме. Мицелярка и легкий крем каждый раз. На ночь - попитательней
12.03.2016 13:35:12, LightBug©
EYa
по п.1 вариант b учетом рекомендации своего косметолога.
Срок действия - очень индивидуально.
Кому-то на 3 месяца хватает, кому-то на полтора года.

по п.2. попробуйте некоторые умывания с гелем заменить на умывание со спонжиком конжаку
10.03.2016 15:38:08, EYa
1. по варианту б, и даже раз в 6 мес - это довольно редко. Моя колет раз в 3-4 мес, эффект минимально необходимый, очень удачно
2. у меня пенка для умывания шисейдо + увлажняющий крем их же и еще Ла Мер, есть полегче и пожирнее, использую в зависимости от. Плюс маска Мария Галлард вокруг глаз, снимает всю сухость
10.03.2016 14:48:36, Sirriuss
Крёстная
1. только не маска, все дозировано и выверенно, чтоб "никто не заметил"
2. если такой режим, то с утра умывалка (я люблю гель от черных точек Нейтроджина), сверху легкий крем увлажняющий. После спорта умывалка легкая (пенка не сушащая) и тогда уже сыворотка плюс крем плюс два подглазника (у меня Skinceuticals плюс Keihls). На ночь умывалка опять Нейтроджина и дальше по показаниям (у меня, например, ночная маска увлажняющая, либо кем легкий (иначе отеки с утра).

Если кожа суперчувствительная, то однозначно Биодерма (с розовой крышка для суперсенситив кожи). Я на ночь иногда даже не умываюсь водой, а просто протираю ею все (до чистого диска).

ОФФ: я там внизу спрашивала что Вам за липолитики кололи? Тоже хочу)))
10.03.2016 00:47:06, Крёстная
У Кати два спорта, получается, разнесенные по времени, но оба в 1 половине дня. Вот где засада-то)).
Юль, а гель нейтроджина ты имеешь в виду [ссылка-1] или [ссылка-2]?
В свое время у меня был первый и очень хорошо работал, потом поменяли упаковку и явно что-то в составе.
Слушай,а ты прям два подглазника сразу используешь???
10.03.2016 11:44:49, Lancel
Два подглазника.... Ха-ха-ха я три использую:) Сначала водную сыворотку, потом бальзам-сыворотка Каларанс, а потом крем под глаза Янсен :)) 10.03.2016 16:14:24, ПчЁлКа
Ну так это 2 сыворотки у тебя))). 10.03.2016 16:32:13, Lancel
Крёстная
нет, вот какой у меня [ссылка-1] очень нравится, менять пока не хочу.
Да, два подлазника. Один у меня убойный, но он кожу сушит слегка, так что я жду и сверху термоядерно увлажняю))
[ссылка-2]
[ссылка-3]
(второй у меня маленькая упаковка, за 26 евро)
10.03.2016 12:13:19, Крёстная
Поняла про гель).
Подглазики твои возьму на заметку, ни разу не бюджетно, но мне подглазника надолго хватает.
10.03.2016 15:49:43, Lancel
2 - мицеллярная вода+тоник 09.03.2016 16:31:51, Afortunada
Какой фирмы? Миеллярка Лореаль мне не подошла. 09.03.2016 20:51:26, ПчЁлКа
Sephora или Bioderma.
Первая дешевле, но тоже хороша
10.03.2016 14:50:07, Afortunada
на лабутенах нах
1. По варианту б, конечно. Но это моя врач определяет.

2. Мне помогала в этом случае вода от Uriage Tolederm
09.03.2016 13:40:18, на лабутенах нах
Мицеллярку я бы в промежуточные умывания использовала. Зеленую биодерму пробовала когда-нибудь?
И да, я бы в 6 не умывалась. После спорта в 9 я бы использовала основное умывание, после спорта в 12 мицеллярку, вечером основное. Если очень надо в 6, то тоже мицелляркой. В идеале, кмк, если подойдет мицеллярка, основное очищение только вечером.
Ну и суперлосьон ХЛ - пробовала?
09.03.2016 13:03:18, Lancel
Крапива
мне мицеллярка вообще кажется подходящей только для снятия макияжа. Для умывания она мне подходящей не кажется. 09.03.2016 21:40:31, Крапива
Так я и предлагаю ее в промежутках. Объективно 4 полноценных умывания с гелем, пенкой (что там еще бывает) - это слишком. Не хлоргексидин, конечно, но тоже липидный слой пострадает изрядно. 09.03.2016 22:12:01, Lancel
Биодерму вообще не пробовала. У ХЛ мне очень мало что подходит. Только то, что тебе советовала и одна маска. Супер лосьон пробовала, с него сыпет. Над твоей схемой думала. Осталось только мицелярку подобрать. 09.03.2016 20:54:15, ПчЁлКа
Попробуй зеленую биодерму, я сама ей не пользуюсь, я красной, но у меня и кожа ближе к сухой. Но очень много личных хороших отзывов. 09.03.2016 22:13:02, Lancel
у меня жирная, я тоже красной пользовалась
Нормуль
10.03.2016 14:50:47, Afortunada
Ну я думаю, что от красной никому хуже не будет. Но вдруг зеленая эффективнее для смешанного или жирного типа? Народ хвалит очень. 10.03.2016 15:50:34, Lancel
как это утром после многочасового процесса по выведению грязи из организма через кожу, не смыть эту грязь с кожи? 09.03.2016 13:58:33, Yulia KOLINA
вот после спорта и смывать. 09.03.2016 14:46:10, Lancel
разве это не чувствуется на коже? мне очень неприятно было бы 3 часа ходить неумытой. я и запах несвежий от лица чувствую, тем более нос на лице)) 09.03.2016 15:35:52, Yulia KOLINA
Я умываюсь водой, чтобы проснуться. Больше на эту тему сказать ничего не могу, ибо ни разу не чувствовала никакого несвежего запаха от лица. 09.03.2016 15:44:00, Lancel
значит это моя заморочка( у меня видимо обоняние чрезмерно обостренное, т.к. многие процессы по запаху определяю, в том числе месячные за пару дней до начала чувствую. когда худею запах просто невыносимый(( 09.03.2016 21:42:54, Yulia KOLINA
по 1 вопросу - не подскажу, не краевед, но интуитивно чувствую, что вариант б) лучше для кожи лица.

по 2 вопросу - умывание с водой и гелем оставила бы только утром и вечером,
остальные разы - надо искать средство, возможно, просто влажные салфетки.
09.03.2016 11:17:01, не важно
по 1 пункту не копенгаген)
по 2 человек с многолетним стажем)) итак. умываюсь я очень часто, в течении дня много раз, дома или если есть возможность свой гель под рукой иметь, то своим гелем, который хорошо подобран и хорошо помогает очищать кожу. после умывания легкий увлажняющий гель, причем наношу обязательно на влажную еще кожу, чтоб слой крема был совсем тонким. кстати, еще пунктик у меня появился - после умывания протираю лицо хлоргексидином, сверху уже крем. это в основном дома только.
для того, чтобы этого тонкого слоя хватало между умываниями, на ночь наношу более плотный и более интенсивный по увлажняющим качествам крем. утром кожа насыщенная. причем самое смешное, что сейчас у меня этим ночным кремом является дневной увлажняющий крем сто секретов красоты за рублей 100, кажется)) купила его случайно, первое что под руку попало в определенной ситуации, несколько раз на утро заметила красивое свежее лицо и стала им пользоваться постоянно.
также раз в несколько месяцев (хорошо бы раз в месяц) делаются чистки с сильным увлажняющим эффектом.
а еще хорошее увлажнение воздуха, чем он влажнее, тем моей коже легче дышится. и чем воздух чище, тем коже легче дышится)
прыщи у меня случаются от непонятных многосложных десертов, поэтому их стараюсь всячески исключать.
09.03.2016 01:56:02, Yulia KOLINA
Крапива
хлоргексидином лицо? зачем? 09.03.2016 10:52:38, Крапива
очищение)) у меня после операции совсем не на лице постоянно промывания хлоргекисидином были, вот как то исторически сложилось, что и лицо заодно стала протирать. это моя религия от прыщей, которых реально последние годы не бывает. 09.03.2016 11:02:57, Yulia KOLINA
Крапива
комментировать не буду, ваше личное дело, ваше лицо.
Но, надеюсь, почитавшим это не придет в голову повторять такие трюки.
09.03.2016 11:33:03, Крапива
А если придёт, считай, принцип естественного отбора в действии. 09.03.2016 21:19:09, К.Шапочко
не, не придет 09.03.2016 16:32:26, Afortunada
какие проблемы от таких трюков? ) только прощу учесть, что это не регулярно делается. 09.03.2016 13:56:15, Yulia KOLINA
Крапива
если нерегулярно, то другое дело.
но вообще частое умывание лишает кожу липидного слоя и может привести к обезвоживанию и реактивным реакциям всяким, со всеми вытекающими последствиями.
когда к этому впридачу добавляется хлоргексидин, не локально, а вообще, то можно ожидать разных неприятностей.
09.03.2016 15:34:57, Крапива
Ветер Перемен
А частое умывание это как? Сколько раз в сутки?
10.03.2016 14:12:17, Ветер Перемен
Крапива
это к Юлии вопрос, она написала, что умывается очень часто, в течение дня много раз. А сколько это - не знаю.
автор темы написал, что утро-вечер плюс после спорта каждый раз.
10.03.2016 21:21:56, Крапива
какого рода неприятностей? мне это инетересно с точки зрения необходимости закругляться с этой привычкой) пока наблюдаю устойчивое отсутствие прыщей и с хлоргексидином это связываю, по времени это примерно совпало. хотя пища и условия бытовые и гормональные периодически меняются.
кожа смешанная, присуще чрезмерное салоотделение. лично я очень это чувствую и мне физически неприятно когда лицо грязное( поэтому довольно часто умываюсь.
09.03.2016 15:40:22, Yulia KOLINA
Крапива
хлоргексидин - это сос-средство, непригодное для умывания.
Руки еще куда ни шло, по необходимости, локальное нанесение, но на все лицо?
К тому же там еще и сплошной спирт в составе, это еще больше сушит кожу.
в больницах, в условиях повсеместного регулярного использования антисептиков разного рода, вырабатываются уникальные устойчивые ко всему бактерии.
То же, в сущности, происходит с организмом.
местный иммунитет рано или поздно начинает страдать, всякая патогенная или условно-патогенная флора приспосабливается и в дальнейшем с ней сложнее справиться.

Проблемы индивидуальные, может быть манифест акне, аллергические реакции разные, экзема и розацея, энциклопедия дерматовенерологов большая, чего только нет там из кожных проблем, прыщи цветочками покажутся.

в сети много научно-популярной литературы (или не в сети, как удобнее), там все есть и достаточно подробно.
Даже мифы зубцовой-медер годятся.
09.03.2016 18:49:59, Крапива
я не умываюсь им, ватку мочу и протираю лицо, использование как лосьона для подсушивание жирноватой кожи, как раз ей необходимое.
и все же, как тогда обьяснить то, что в течении этих 4 лет, что иногда протираю лицо этим гексидином, практически совсем нет никаких прыщей, единичные случаи раз в несколько месяцев,тем более экзем и тому подобного?
а раньше косметологи выписывали какие то болтушки из аптеки, советовали лосьоны салициловые и тп для этих целей, по моим ощущениям они была пожестче.
09.03.2016 21:49:11, Yulia KOLINA
Крапива
я не спорю:) иногда протираете, так иногда.
болтушки были, да, я застала. Но курсом.
09.03.2016 22:38:38, Крапива
как я это представляю, это постепенное "сжигание кожи". Вот у нас сумка из красивой, нежной кожи. А мы ее каждый день трем мочалкой, натираем ацетоном и все такое прочее. Помрёт сумка-то. Ну, конечно, живая кожа регенерируется и защищается, как может, но сколько можно-то ей работать на пределе возможностей? Умнее и научнее Лена лучше объяснит). 09.03.2016 15:48:56, Lancel
Крапива
по 1.
дозированно, соблюдая баланс, чтобы не приходилось колоть часто, но чтобы проблемы решались.
почему дозированно. во-первых, антитела вырабатываются и можно получить привыкание, асимметрию или вообще действовать перестанет. во-вторых, существенное блокирование мимики может приводить к отекам и разным прелестям быстрого старения.

по п.2 подбирать умывалки мягкие и крем для реактивной кожи, в паре. Методом тыка. Больше никак.
Понимаю проблему, что масса упаковок совершенно не подходит для ежедневного перемещения в сумке или переливания. Может быть, салфетки какие типа Филабе пойдут, попробуй.
в крайнем случае, ударное умывание и нанесение правильного крема можно оставлять на вечер, а утром и с собой что-нибудь помягче из очищения и нанесения.
09.03.2016 01:25:40, Крапива
По п.1 два раза в год - это много или по норме? Или это все тоже индивидуально подбирается? Раньше просто два косметолога кололи диспорт и в какую-то большую дозировку, хватало на 1-1,5 года. Новая косметологиня колет ботокс по уменьшению и говорит, что нужно свести дозировку к максимум 10-12 единиц и раз месяцев в 7-8.

По п.2, очень сложно с этими подборами косметики, то, что хорошо очищает очень агрессивно :))) И стоит нормальная косметика сейчас просто космос. :)))) Я уже смеюсь с мужем, говорю, что давно я не копила на обувь и новый крем :))
09.03.2016 10:04:07, ПчЁлКа
У меня выходит 2 укола диспорта в лоб в год, январь -февраль и август-сентябрь. Встает дисплрт по-разному, то к вечеру после укола уже лоб обездвижен, а в последний раз к концу второй недели только встал, думала, что придется еще колоть. Один и тот же косметолог работает, я к ней раз в месяц как минимум хожу (или чаще, если финансы позволяют), она решает, когда пора. 13.03.2016 00:10:07, Polett
Natalya d'*
преимущество первого способа перед 2м только в его дешевизне. Второй дороже, чем индивидуальнее/чаще колешь, тем дороже.
Было б у меня много денег, я б колола маленькими дозами каждые 2-3 мес, 2 раза в год - это тоже ближе к 1му , бюджетному, варианту ( именно так я колола в возрасте 35-42, потом перестала вообще).
10.03.2016 12:41:56, Natalya d'*
Крапива
разные есть подходы, в твоей ситуации, когда мимику уже отключали большими дозами и эффект остался, меньшие дозы вполне оправданны, это такой медицинский подход к проблеме, апробированный.

да, приходится как-то приспосабливаться.
09.03.2016 10:59:16, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!