Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Помогите-спасите, дресс-код - cocktail???

Я ужасно боюсь быть, знаете, overdressed. Поэтому опять за помощью.

Итак, мероприятие - презентация книги. Я приглашена как гость автора. В приглашении указан дресс-код - cocktail.

Снова с надеждой обращаюсь к чёрному бархатному платью, длина до колена, рукава длинные, один - такой же бархатный, второй - чёрное кружево. Или это слишком?

Есть ещё платье... ну... платье. В огурцах. Тоже по колено. Цвет разноцветный (в огурцах же). Ткань... хмм... короче, трикотаж какой-то. Фасон мне идёт, но я не знаю, достаточно ли этого для коктейльного дресс-кода или это слишком простенько?

А может, что-то к юбке? Чёрная юбка-карандаш, сзади контрастная молния во всю длину. Юбка дорогая, мне очень идёт. Но если к ней - то что?

Господи, что ж у меня никогда ничего нет подходящего из одежды-то?.. Покупать на один раз точно не смогу.

Выручите, пожалуйста, советами.

UPD: Наличествуют ещё чёрные классические брюки, пиджак в цветуёчках, подходящий к ним. И ещё есть блузка чёрная без застёжек с квадратным декольте и прозрачными длинными рукавами. Ношу с брюками, к юбке не подходит по фактуре ткани.
04.02.2016 13:22:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ashley
Я бы на вашем месте сделала выбор в пользу платья коктейльного, тем более сейчас в магазине можно подобрать такое, которое потом можно и на работу одевать 08.02.2016 14:24:12, Ashley
Natalya d'*
купите что то что можно потом будет носить на каждый день. или фоткайте те что есть 05.02.2016 14:14:28, Natalya d'*
у меня очень много коктейльных платьишков, потому что это универсальная вещь практически. поэтому покупайте, нираз еще пригодится. 04.02.2016 22:47:21, Yulia KOLINA
Одна такая рыжая
Так куда пригодится? Мне страшно сказать, сколько лет - и вот впервые в жизни понадобилось... ещё столько же ждать следующего повода - я не доживу :)))) 04.02.2016 23:16:08, Одна такая рыжая
на вечеринки. в бар-ресторан по разным поводам. летом множество вечеринок уличных. 05.02.2016 14:05:00, Yulia KOLINA
Natalya d'*
так туда в джинсах можно, зачем наряжаться туда, куда можно в джинсах? 05.02.2016 14:18:37, Natalya d'*
это не наряжаться. простая женская одежда, слегка нарядная. все. лично я вообще в джинсах никуда не хожу, одна штука на полке пылиться. 05.02.2016 15:23:00, Yulia KOLINA
Крёстная
а пофоткать? 04.02.2016 21:14:24, Крёстная
Если бархатное платье - то приглушить простым гладким классическим черным пиджаком и классической обувью.
Если в огурцах - ну не знаю, надо видеть. Одноцветный верх в тон если спасет, и обувь правильная. Меньше всего представляю как это будет.
К юбке - яркую блузку и простое украшение, как автор ниже посоветовала. Только умоляю - не говорите, что молния желтого металла... )).
Брюки - не очень коктейльно, как и пиджак в цветах и блузка с прозрачными рукавами.
ИМХО.
04.02.2016 16:01:04, Moon
из Ваших вариантов мне нравится тот, что с брюками и пиджаком, но не потому, что он соответствует названию дресс-кода, а потому, что он соответствует моему, довольно четкому, представлению о презентации книги)). Бархат точно нет, прозрачные рукава скорее всего тоже. Есть еще такой вариант - белая или яркая рубашка под юбку или брюки с шелковым платком или крупным колье на шею. Этот вариант мне всегда нравится тем, что он намекает: я сегодня была на работе, встречи деловые, а потом вот на мероприятие, моя дань вечеру - колье/платок 04.02.2016 15:40:42, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!