Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины для волос?

Девы, как вы относитесь к разнообразным комплексам витамин для волос и ногтей? У меня с наступлением зимы, и перепадами погоды, что-то волосы совсем никакие стали - сухие, жёсткие, тусклые, да и ногти постоянно ломаются. Знакомая советует комплекс от Нэйчес Баунти попить - я и не слышала о таких ничего. Во общем, стоит ли пить какие-нибудь витамины именно для волос, есть ли толк?
28.01.2016 14:13:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jolli
О я очень даже положительно. У меня ни одна зима без витаминов не обходиться. И сколько не ем фруктов, все равно они не на столько богаты витаминам, как к примеру летом. Кстати по поводу витаминов Natures Bounty, я сейчас пропиваю курс Масло примулы вечерней, начинала их пить для улучшения кожи, а также вычитала, что эти витамины еще помогают во время пмс. И правда не такая теперь раздражительная и боли заметно уменьшились, жить можно. Эффект от масла примулы реально чудодейственный . 30.01.2016 11:55:23, Jolli
толк есть.
какие именно - личным методом тыка или к трихологу на консультацию.
29.01.2016 11:08:52, мдя
Ставлю эксперимент - уже полтора года пью по очереди всё что есть в аптеке "для волос и ногтей", вот просто всё подряд от пантовигара до эвалара. После года ногти стали потихоньку менять форму - из дистрофичной распластаной волнистой стали такие удлинненные, ровные и гладкие. Но всё равно слоятся, собаки. Волосы где-то так же - стали немного плотнее, более увлажненные и гладкие, хоть и мелируюсь, но концы секутся всё-равно.
Так что как по мне дело в длительности, а не в конкретном препарате.
28.01.2016 21:32:47, KatrinZZ
по-моему, это неправильный и даже вредный путь. попробуйте скорректировать питание, от этого будет эффект больший, чем от этого вот всего в баночках 29.01.2016 11:50:03, Lancel
Это путь, несомненно, более правильный, но для меня нереальный. 29.01.2016 22:13:03, KatrinZZ
+++
длительность, переходящая в постоянство. т.к. естественный процесс старения организма никто не отменял, а результат быстрым быть не может однозначно.

и не забываем, что рынок наводнен подделками ) тот же пантовигар, когда только появился, давал изумительный результат, теперь его не вижу от слова совсем. вопрос остается открытым - то ли с организмом изменения происходят, то ли витаминки поддельные.
29.01.2016 10:51:54, Ехидна )))
Love Me Tender
А я ставлю эксперимент - последние года три не употребляю вообще никакие витамины, т.е. абсолютно. И дочь тоже. И никаких изменений ни внешних ни внутренних в нашей жизни не произошло... 29.01.2016 03:28:16, Love Me Tender
Ззз
Я эксперименты не ставлю, но летом перестаю пить витамины - типа солнца достаточно и фрукты-овощи натуральные из соседней деревни. Ногти реагируют уже недели через две, начинают слоиться и ломаться. Осенью начинаю пить витамины - опять же недели через две ногти приходят в порядок. 29.01.2016 12:14:33, Ззз
возможно, если бы Вы выяснили, какого именно витамина у Вас не хватает, и пропили бы именно этот витамин/минерал один раз полным курсом в нормальной дозировке, то Вам не пришлось бы все время пить прочую-зачеркнуто-ерунду. Ведь если так быстро и стремительно опять начинают слоиться ногти, то это значит, что совершенно недостаточна для Вас эта дозировка и все равно недостающее вещество все время находится на нижней границе нормы или ниже.
Пропив нужный витамин, можно дальше выяснить, в какой еде он содержится и поддерживать норму за счет питания.
29.01.2016 13:02:44, Lancel
Ззз
Давно было, уже больше 10 лет прошло, сдавала анализы. Врач сказал, многое по нижней норме и те самые комплексные витамины и посоветовал. Типа Аевит или что-нибудь получше, что по кошельку доступно. А витамина Д в наших широтак обычно не хватает, а он в рыбе, а я ее не ем почти (и не буду, лучше витаминчиков поем). 29.01.2016 16:23:24, Ззз
То есть Вам уже 10 лет этот способ совершенно не помогает справиться с гиповитаминозом, но Вы его и дальше хотите продолжать практиковать? Ну ладно, я не настаиваю.
а вот насчет рыбы - да. Когда я употребляю рыбу и морепродукты 4 раза в неделю, я ощущаю четко изменения в лучшую сторону. Но охотно верю, что рыбу можно не переносить на дух.
29.01.2016 16:37:09, Lancel
++++++ 29.01.2016 12:53:38, Ехидна
так никто и не говорит, что витамины нужно пить всем. тем более если нет проблем со здоровьем. Вопрос о том, когда есть конкретная проблема, например с волосами, ногтями. 29.01.2016 10:46:45, мдя
конкретная проблема не решается кучей всего по чуть-чуть в одном флаконе 29.01.2016 11:46:03, Lancel
про кучу не знаю, не пробовала, а витамины конкретно мне при данной проблеме помогают. но я никогда не говорю за всю Одессу. 29.01.2016 12:55:19, мдя
не они Вам помогают, а что-то конкретное, содержащееся в них 29.01.2016 13:03:24, Lancel
вам конечно виднее ))

"что-то конкретное" содержащееся в витаминах? предлагаете перевести обсуждение на уровень молекул? так я в химии не сильна, уж извините ))
01.02.2016 10:25:32, мдя
конкретный витамин/минерал, которого у Вас не хватает, причем не хватает незначительно. 01.02.2016 11:21:48, Lancel
Крапива
дело в усваиваемости и в том, подходят ли они вообще, иначе это просто "дорогая моча"(с) 28.01.2016 22:27:01, Крапива
Красота в глаз.!
курс на 3 месяца Анакапс от Дюкрей - оч хороший результат 28.01.2016 19:51:39, Красота в глаз.!
Марфут@
мне трихолог посоветовал пантовигар . Пока не пила 28.01.2016 18:37:07, Марфут@
нет 28.01.2016 15:25:15, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!