Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

февраль на Кипре

Девушки, а какую одежду на Кипр в феврале брать? Что-то я не пойму. Неожиданно объявили корпоративное мероприятие трехдневное (и гала-ужин, и вечером клуб, и днем экскурсии), какой бы набор одежды вы взяли на такой случай, какая там погода в это время? Хелп.
22.01.2016 22:12:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Кипр такое место... В общем, там может быть совсем майская погода, а может быть зябко, но все равно значительно теплее, чем у нас. Это наш май, примерно.

Днем может быть тепло, но сильный (достаточно теплый) ветер.
Из верхней одежды (это на вечернее время и если вдруг совсем прохладно) берите пуховик, средний, не прямо на наш минус, но и не супертонкий, супертонкий будет продувать.
Из легкой верхней одежды на теплую погоду идеально что-то типа ветровки (непродуваемое), кашемир расстегивающийся. То есть, такая одежда, в которой послойно можно терморегуляцию осуществлять.
Шарф (намотать на горло от ветра) обязательно.
Один светлый низ (брюки или что любите) на случай, если будет сверху солнце припекать, а вообще ветер. Чтобы не сжариться в черном и в джинсах.
Берите одежду и обувь на предмет пляжной погоды (для загара вполне погода может годиться, что любите - шлепанцы или балетки, шорты, топы, купальник). Солнцезащиту максимум и солнечные очки.
у киприотов это зима и они в это время в сапогах, теплых пуховиках и в черном. В это же время туристы по пляжной части, на завтраке и так далее (когда зашел-вышел, отель рядом) могут ходить в шортах, балетках, майках.
23.01.2016 12:39:53, Крапива
Жука
Спасибо)) Запутали окончательно, то пуховик, то шорты, что же это такое)) Так сапоги или балетки брать? Два чемодана на три дня не поволоку ведь. А-а-а-а!! (смайлик, бьется головой о стенку). Едем в Пафос 20 февраля, отель Александр Грейт, кажется.. 23.01.2016 22:22:26, Жука
masyanya белая и пушистая
Забудьте о шортах :) Да 20 февраля может быть и будет теплее днем, но шорты точно не понадобятся :) Пуховик, сапоги удобные раз экскурсии (в них и поехать можно), свитер (что бы днем ходить если солнце), большой шарф , ну и одежда на вечеринку. Вообще лучше взять многослойную одежку. Ну и туда ближе еще раз списаться. Вообще последние годы январь и февраль самые холодные и дождливые 24.01.2016 10:52:50, masyanya белая и пушистая
Крапива
ох уж эти киприоты:) буквально вчера была в гостях, как раз смотрела фотографии с новогодних каникул на кипре.
По виду и рассказам, у вас там в некоторые дни была африканская жара. Народ вообще на лежаках загорал, не за углом в затишке, а вот прямо там же, где и летом лежаки стоят. Понятно, что отель был пляжный.
Я все не могла понять, что можно в ноябре и январе на кипре делать, а у вас там все прекрасно, оказывается. Не все дни подряд, но теплее, чем в той же Турции зимой, мягче климат.
Понятно, что для вас это календарная зима, но для нас-то это совсем другое:) Шорты - это на пляже ноги подставить солнцу.
24.01.2016 11:27:48, Крапива
masyanya белая и пушистая
А в новый год не было таких ветров , как сейчас:) Вот на данный момент + 12 и солнце, вроде как и не особо то холодно, но штормовой ветер и фиг позагораешь. А вот в начале декабря вполне можно было и купаться. Даже я ходила просто в рубашке - а это уже показатель😃 24.01.2016 13:01:06, masyanya белая и пушистая
Крапива
ну, то есть, что я хочу сказать:)
что для туристов восприятие погоды немного другое, и в сравнении, и по факту другого вида времяпровождения. И если есть возможность погреться, то лучше иметь для этого одежду, на всякий случай.
Подуло, тучи набежали - зашел в отель. Утро ясное, тепло - сел на веранду обедать. Еще теплее - пошел на лежак. Надо - лег у бассейна за углом под защитой стены. Понятно, что шорты не пригодны для экскурсий и прогулок по городу.
На экскурсиях, в силу их специфики и продолжительности, совсем другая история.
ну и закон подлости - не взял зонтик, обязательно пойдут дожди. Не взял футболку и что-нибудь легкое - упаришься в черных брюках под палящим солнцем, не взял теплых вещей - обязательно похолодает и будешь мерзнуть всю поездку.
24.01.2016 14:05:19, Крапива
masyanya белая и пушистая
да, закон подлости ещё никто не отменял :) 24.01.2016 15:50:45, masyanya белая и пушистая
Крапива
отсюда выезжаете в сапогах и пуховике, летите обратно тоже.
на экскурсии и если в горы - в этом.
с собой смотря какой отель, я все отели кипра не знаю, гуглите.
Если пляжный, представляете себе, что вы выходите утром на завтрак, а там по погоде солнце, май месяц, вторая половина, можно завтракать в футболке и пройтись по пляжу.
Вы же в сапогах на завтрак не ходите? тогда балетки (легкая обувь) или кроссовки, или что вы там планировали.
После завтрака пройтись вдоль моря, если что-то надо подставить солнцу, тогда шорты, шлепанцы майка.
Или не шорты, а брюки светлые, те же балетки, я не знаю, как там вам привычнее, все разные. Два чемодана точно не надо:)
Если нет солнца и прохладно, или вечерние прогулки - то пуховик вас спасет, а балетки или аналогичная сменная обувь пригодится для вечернего коктейля в лобби:)
24.01.2016 01:48:19, Крапива
masyanya белая и пушистая
Не, загорать автору точно не придется, хоть на данный момент и +18, но даже англичане в куртки влезли… ..И ветер холодный 23.01.2016 14:54:47, masyanya белая и пушистая
Крапива
почему?:) еще не февраль и смотря какой отель еще. 23.01.2016 20:29:30, Крапива
Днем может!!! быть жарко (нужна будет весенняя куртка). Но ветра да. Еще шарф берите. 23.01.2016 09:02:38, Яблоки
masyanya белая и пушистая
Февраль у нас не предсказуем. Теплую на вечер точно берите - вечером однознчно холодно. 22.01.2016 23:56:46, masyanya белая и пушистая
Жука
о, кажется, Вас мне и надо))) что такое "теплая" - куртка? ветровка? вязаное пальто? 23.01.2016 00:01:03, Жука
masyanya белая и пушистая
Пуховик😃 даже при +10+12 вечером холодно. Да еще и ветер. Сапоги 23.01.2016 00:43:54, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!