Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.01.2016 16:37:24

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регулярный хороший секс.кожа и мышцы будут в тонусе. Это самое бесплатное))) 16.01.2016 15:38:11, Забыла пароль
Хорошая тема. Вставлю и свои 5 копеек, можно? 39 лет, двое детей, младшей 1 г.11 мес, с деньгами ...ну напряженно, скажем так, не до излишеств. За время беременности прибавила 2 кг, за первый год ГВ - 8 (но у меня и первоначальный вес значительный). Честно - первый год жизни ребенка было ни до чего, ГВ налаживалось тяжело, ребенок беспокойный, высыпалась плохо, да, видок - действительно "краше в гроб кладут". В ребенкин год посчитала баланс КБЖУ + начала банально делать планку, больше ничего не могла, даже отжаться. Места для нее много не надо, поверьте. Через пару недель прибавила комплекс легкой гимнастики, еще через несколько недель начала заниматься быстрой ходьбой. Маленькую вручала пришедшей из школы старшей/ решившей заглянуть к внукам бабушке/ либо вечером вся семья выгуливалась на стадионе. Ничего, никто не растаял, а со временем семья тоже втянулась. Итог за 9 мес - минус 20 кг. ГВ сохранено.
Далее, волосы - интернет в помощь. Если будет желание, кину в личку ютубовские ролики одного технолога, советы которого мне лично очень помогли.
Лицо. До беременности я активно пользовалась салонным уходом. сейчас такой возможности, увы, нет. Пошарахалась за это время между бюджетными марками...Вот честно - ну... Ну чуть лучше, чем ничего. Там выше образовалась тема про корейскую косметику, даже конкретные ссылки дали, вот прям большое спасибо участницам, давно хотела попробовать.
Вены - у меня пока что только троксевазин и компрессионный трикотаж, т.к. ГВ. Да, упражнения тоже делать в чулках. И ходила тоже в них.
Ну и самое главное - мотивация. Я лично решила, что мой младший ребенок не виноват в том, что мамино здоровье позволило ему появиться на свет, когда мама уже не так юна:)). И я хочу выглядеть, как мама, а не как бабушка. И физически активной быть как можно дольше, да.
P/S(из-под тазика). А участницу ПчЁлКу прям хоть проси о мастер-классах по чистому питанию и доступному уходу...
14.01.2016 22:52:14, Чинчинья
Про троксевазин - я использую троксерутин (есть врамед и ветпром), по составу практически один в один с троксевазином (я сравнивала), но стоит значительно дешевле - где-то 35 р.
А чулки какой фирмы?
(у меня были колготки, но одевать их была ужасная морока, сама не справлялась)

Я не виню ребенка - вены и ступни у меня наследственные, даже если бы не было детей, все равно бы это вылезло.

У меня прибавки из-за ГВ нет, я даже сейчас вешу на 3 кг меньше, чем до второй беременности, а за вторую беременность набрала 6 кг, но ребенок родился больше 4,5 кг ... т.е. у меня такие наросты жира, которые копились годами.

Да, если несложно, то киньте пожалуйста мне ссылки на ролики.

Про корейскую косметику не читала пока, нет времени.
16.01.2016 00:03:41, не важно
выехать на природу, в любую халупу, лишь бы в глуши, пожить там несколько дней, по лесу с утра до вечера погулять, лучше если рядом море.
купить эпилятор и научиться им пользоваться регулярно.
перестать жрать что попало и как попало. вопрос прыщей и тому подобного с кожей очень хорошо решается. не говоря уже о весе.
купить крем увлажняющий. для тела мне нравится лашевский, для лица супербюджетный могу посоветовать сто рецептов красоты дневной. сами себе можете что то подобрать, немного поперебирать придется. для тела всегда после душа, для лица и рук после каждого умывания.
маникюр-педикюр в студии, бюджетных студий сейчас воз и тележка.
по сетке венозной к флеборологу, не откладывать, дальше только хуже будет.
денег на все то не надо, время надо и очень много. а еще привычка заниматься собой, перестав тратить время на ненужное.
ну и самое главное - беременности у всех по разному проходят, кто то хоршеет, а кто то дурнеет. надо дать время организму восстановиться, гормональное тело это особая статься, там слишко все странно и непредсказуемо, поэтому вмешиваться не рекомендуется. ждать год после родов, потом при отсутствии гв уже метаться.
11.01.2016 23:03:33, Yulia KOLINA
Natalya d'*
А что у вас скрывается за фразой "чтобы было эффективно"? чтоб из дурнушки резко превратиться в красавицу?
Нет, невозможно это решить "бюджетно".
Решайте свои медицинские вопросы и забейте на внешность, вы с ней 38 лет как то жили, и последующие 38 проживете.
10.01.2016 17:49:30, Natalya d'*
Нет, чтобы не выглядеть "краше в гроб кладут":)))

До 38 лет я жила на природных исходных данных (не самых плохих)...
10.01.2016 20:41:49, не важно
Если это надо для работы, купить любой дешёвый тональный крем /тушь/помаду.
Если это надо "сама не знаю зачем", то забить, против генов не попрешь.
10.01.2016 21:37:38, Natalya d'**
автору явно не надо, поэтому поддерживаю совет 11.01.2016 15:51:52, Lancel
Natalya d'*
я вспомнила еще один ОЧЕНЬ бюджетный вариант - сменить ламапочку в ванной на более слабую.
У меня вот ситуация наоборот - лампочка в ванной слабая, смотрю я в зеркало и вижу красавицу.
А неделю назад вышла на новую работу, а там свет везде яркий преяркий как в операционной и зеркала, зеркала, зеркала....
Глянула я при ярком свете в зеркало на себя ненакрашенную и офигела - кожа ужасная, морщин куча..... при том, что питаюсь я отлично, спортом занимаюсь регулярно, последние 6 мес не работала и бюджет на себя любимую неограниченный.
ОТсюда вывод -
1. против генов не попрешь
2. лучший друг красивых женщин - неяркий свет :)
11.01.2016 18:05:46, Natalya d'*
а у меня зрение испортилось с возрастом И я себя как следует не могу разгядеть без очков(тоже вариант на будушее) 11.01.2016 19:05:11, gazelle
:))) 12.01.2016 00:53:15, не важно
Спасибо, Наталья!

Очень подняли настроение лампочками!!!
(прямо сделали мой день)
11.01.2016 18:11:31, не важно
Питаться надо нормально. Ну или хотя бы витамины пить. Трескается кожа - омега 3 + омега 6 + витамины гр. В, черные точки - цинк и опять гр. В, морщины, безжизненная кожа - вит. С., волосы - кальций. Вы прямо ходячий гиповитаминоз :( С сеткой ничего уже не сделаете, но надо что-то принимать, чтобы хуже не было. С этим лучше к врачу... 10.01.2016 15:56:55, Грозная Муха
Витамины пью, меняю их - витрум, алфавит ,компливит, супрадин.

Отдельные витамины по проблемам, как Вы написали, не принимаю.
10.01.2016 16:11:30, не важно
Ну компливит если только из экономии пить - лучше, чем ничего. Омегу добавьте, только не наш рыбий жир дешевый, а импортный - доппельгерц, например. И вам надо овощей побольше ввести, похоже, что у вас кишечник плохо работает, поэтому витамины и не усваиваются, хоть вы их и пьете. В день надо съедать пять порций овощей или фруктов. Порция - это одна горсть. Вот и считайте :) Не надо дорогие кабачки, сделайте салатик из морковки с капустой, замороженные брокколи, цветную и зеленую фасоль купите, свекла тоже недорогая. Картошка, конечно, не считается :) 10.01.2016 16:17:45, Грозная Муха
Омеги надо не менее 2 грамм в день. Доппельгерцмулетит в трубу с такой дозой, а меньше бессмысленно 10.01.2016 16:50:16, Afortunada
В одной таблетке доппельгерца 800мг рыбьего жира = 0,8 г, т.е. нужно где-то 2-3 капсулы в день (1,6-2,4 г)

"улетит в трубу" - в каком смысле?
10.01.2016 17:05:01, не важно
Да не надо вам такую дозу. Эта доза пьется для лечения атеросклероза и возрастной дегенерации сетчатки глаза, в комплексе с другими препаратами, по назначению врача. 10.01.2016 17:14:55, Грозная Муха
Ссылка: 11.01.2016 17:41:27, Afortunada
Не убедительно. 11.01.2016 18:44:26, Грозная Муха
смотрим мат часть :):)

2 грамма омега 3 3 раза в день :) = 6 гамм, кокосовое масло ( 1 ложка)
и оливковое ( ложка ) в день
[ссылка-1]
там 4 ролика :), про 6 грамм омега 3 во втором ролике
10.01.2016 18:04:29, Lusya123
бугагашечки )) 11.01.2016 11:02:28, мдя
Вы меня простите, конечно, но это вообще кто? Врач-диетолог? Омега-3 в кокосовом масле вообще не содержится, в оливковом его мизер. В растительных маслах содержится в основном омега-6, их как раз ложками и считают, правильно. Например, я пила масло примулы, там суточная доза 3 г. 10.01.2016 20:19:46, Грозная Муха
Ссылка: 11.01.2016 17:30:59, Afortunada
Вы не правы. Доза омеги зависит от заболевания и от возраста пациента. Минимальная доза 600 мг - это молодым для профилактики атеросклероза и при повышенных умственных нагрузках. В Доппельгерце 800 мг, автору хотя бы такую дозу, выше она по деньгам не потянет. Ей даже лучше омегу-6 при озвученных проблемах - это растительные масла. 10.01.2016 17:01:33, Грозная Муха
Да, овощей и фруктов у меня в рационе маловато ... 10.01.2016 16:22:51, не важно
Думаю, так у многих :) Я вот за сегодня одну порцию только съела :) Надо догоняться мандаринами... 10.01.2016 16:25:29, Грозная Муха
А чем ,кстати, лучше, на Ваш взгляд, эти салаты заправлять?

У меня от мандаринов впервые в этом году выступила страшная сыпь на лице. Никогда такого ужаса не было.
10.01.2016 16:31:03, не важно
мне льняное масло нравится. 11.01.2016 23:16:03, Yulia KOLINA
Ничем их лучше не заправлять, а лучше живые семена (тыквы, кунжут, подсолнуха) добавлять :) 10.01.2016 22:59:16, ПчЁлКа
почему так лучше? 11.01.2016 17:29:27, Afortunada
Вам длинно рассказать или коротко? :)) 11.01.2016 18:21:41, ПчЁлКа
коротко. 11.01.2016 19:19:18, Afortunada
Потому что промышленным производителям доверять нельзя, и масло, которое считается натуральным совсем не натуральное, к сожалению. И процесс изготовления этого масла слишком не натуральный, а правильное оливковое масло в промышленных масштабах произвести просто не возможно, так же как и молоко с творогом и йогрутом. Поэтому в целях безопасности для организма полезнее кушать орехи, семечки и семена всякие для насыщения организма ненасыщенными жирами. 11.01.2016 22:10:47, ПчЁлКа
Крапива
Не, ну найти масло прямого отжима сейчас проще, чем натурально чищенные и ничем не обработанные семечки и орехи. Потом, сколько их надо еще съесть...
Это вопрос дискутабельный:)
12.01.2016 00:03:50, Крапива
Знаешь, я доверяю только тому, что делают при мне и когда я вижу и знаю как это готовят :)) Поэтому верю, что живое масло холодного отжима можно найти, но где уверенность, что тебя не обманули в очередной раз??? :)) Сколько их надо съесть??? А сколько масла надо выпить? Что-то насчет масла никто не париться сколько его надо употребить, а насчет орехов париться :)) Любая промышленная еда вся обработанная по определению, иначе она не будет храниться. Только если ты ешь орехи, то ты потребляешь только химикаты, которыми сдабривают орехи, чтобы не сгнили/от вредителей и пр, а если ты ешь из тех же орехов масло, то потребляешь и химикаты, чтобы орехи не сгнили///, и химикаты, чтобы масло осадка не дало и химикаты, чтобы масло не прогоркло и тыды и типы. :) Мука вот тоже вроде натуральная, а оказывается в ней 6-8 присадок :) А представляешь сколько присадок и "дополнителей" в хлебе, булочках и прочих готовых изделиях?? :)) 12.01.2016 00:22:34, ПчЁлКа
Крапива
Подсолнечное масло такое есть, у меня с белогородщины, например. Оливковое тоже есть, всякие апеласьон контроле. В общем, есть. Мысль твоя понятна, но тут главное не углубляться:) а то жить не захочется:). Нужна золотая середина, кмк. Вообще, горсть орехов съедать всяко полезно. 12.01.2016 09:34:47, Крапива
Я же не утверждаю, что честных продуктов нет :)), еще как есть, но иногда нужно приложить усилия и финансовые, и временные, чтобы их найти, а у Автора бюджет и катастрофически нет времени :)

А золотая середина у всех своя и каждый сам для себя решает, каким путем ему пойти :), окружающие лишь могут поделиться опытом, как им удалось решить свои схожие проблемы, а Автору найти свой путь решения. Это понимаешь, как с поруганием, какой смысл, например, девушке в 70 кг слушать, как худеет практически пожизненно девушка 80 кг :))? По-моему логичнее слушать того, кто с какого-то веса похудел до желаемого и уже в течении какого периода умудряется закреплять результат, а не похудеть путем голодовки на 10 кг, а через пять месяцев сорваться и набрать 20 кг.
12.01.2016 09:49:55, ПчЁлКа
Крапива
Да, не спорю, все логично.

Автору нужно вступить в #секта. Там и бесплатные какие-то варианты есть.
12.01.2016 10:10:21, Крапива
Ну смотря какие :) Морковку сметаной, овощи оливковым маслом. Если майонез не хотите, его можно заменить натуральным йогуртом типа активии. Я пробовала цезарь заправлять и оливье, вкус отличается, но все равно вкусно. 10.01.2016 16:35:38, Грозная Муха
Оливковое масло мне не нравится, покупала разных фирм.

Понравилось масло из виноградных косточек.

Майонез не ем уже много лет.
10.01.2016 16:38:42, не важно
Виноградных косточек, кстати, не бывает холодного отжима. То есть оно полезное, но способ такой..не очень экологичный. Авокадо и тыквенное вкусные и полезные, но по нынешним временам стоят конских денег 10.01.2016 16:53:10, Afortunada
А вы не берите Extra Virgin, берите категорию 100%, там нет такого специфического запаха. Еще есть прикольное оливковое масло в спрее, я в пятерочке покупала. Есть обычное и с базиликом - очень вкусно, если на помидоры брызгать. 10.01.2016 16:43:08, Грозная Муха
Да ,надо обратить на это внимание - насчет категорий оливкового масла и попробовать.
Именно специфический запах не нравится.

Посмотрю и в Пятерочке то, что Вы советуете, в спрее.
10.01.2016 17:09:41, не важно
masyanya белая и пушистая
попробуйте начать чистить кишечник льняным семенем . Всё очень просто и ооочень бюджетно . С утра надо выпивать/съедать чашку числомолочки (кефир или ряженка , можно наверное и в вашу кашу добавлять , если она на воде и без всяких добавок ) и туда добавлять молотое льняное семя : первая неделя 1 столовая ложка , вторая - две ложки , третья - три . После этого не есть час . Желательно начать на выходные , не отходя далеко от туалета , и посмотреть на реакцию ЖКТ . Если начнуться "проблемы " процедуру перенести на вечер и уменьшить дозу семени . Но вечером надо это принимать на голодный желудок (через два-три часа после еды). Это и вес поможет скинуть и в очистке кожи .

На лицо разные домашние маски - интернет вам в помощь. Для тела тоже - сахарно-медовый скраб вы можете сделать сама.
10.01.2016 11:14:41, masyanya белая и пушистая
мне куча гастроэнтерологов (а я с ними плотно общалась много лет) советовали для кишечника банальный рецепт, который на упаковках с семенами этими написан - просто заваривание и употребление получившегося киселя утром(!) натощак. за час до еды. идеальное средство. и не надо его мешать ни с какими кисломолочками, которые лучше на ночь пить. 11.01.2016 23:20:43, Yulia KOLINA
Крапива
вы вообще обсуждаете разное для разного.
да и само понятие "чистить" кишечник, оно довольно странное. Это слизистая и чистить там нечего.
12.01.2016 18:38:30, Крапива
+1 14.01.2016 12:49:25, Lancel
Каша у меня на молоке.

А где это льняное семя продается?

Я вечером попробую, по утрам мне некогда (в плане внезапного срабатывания желудка), каждая минута на счету ...
10.01.2016 15:23:39, не важно
Дикая хозяйка
В аптеках. Мне,кстати, как мертвому припарки в смысле работы желудка, что семя льна, что льняное масло. 11.01.2016 10:42:49, Дикая хозяйка
у меня большие проблемы с кишечником и семена льна многою очень сильно обожаемы, т.к. помощь сильная. но употреблять надо конечно же правильно. 11.01.2016 23:22:00, Yulia KOLINA
masyanya белая и пушистая
я не в России и у нас в любом сурмаркете . В России вроде в аптеках - стоит копейки . Лучше брать именно семя , а не муку - видно качество , и уже самой перемалывать. Что касается желудка , то вот лично у меня никаких сюрпризов не было и нет - все очень легко и по часам. Но есть некоторые отзывы о слабительном эффекте , поэтому и советую начать в выходные . 11.01.2016 10:36:28, masyanya белая и пушистая
EYa
Возможно. Бюджетно для вас - это сколько? 10.01.2016 00:03:09, EYa
Бюджетно - 1-1,5 тысячи в месяц или еще меньше. 11.01.2016 15:01:03, не важно
На такие конкретные и прямые вопросы Автор не отвечает, на этом сразу прекратиться обсуждение.

Куда приятнее кушать "полезные" продукты с маслом в спрее и потом "чиститься" льняными семечками :))) А еще переживать по части белых пупырышек на бедрах :)), кто их там разглядывает эти пупырышки??:))
10.01.2016 23:04:00, ПчЁлКа
У меня муж не пластический хирург и сама я не бизнесвумен, поэтому в средствах есть ограничение, и во времени - так как второй ребенок маленький ,еще нет года. 11.01.2016 15:04:07, не важно
почему вам кажется, что в этом вся разгадка - в муже хирурге и деньгах?))
ваша собеседница, к слову, мать троих детей (и младший у нее маленький), а питаться правильно и пахать (спорт, физические нагрузки) ей никак не помогает муж, честное слово.
если что я, имея полуторагодовалого ребенка и ноль сторонней помощи, занималась по дискам дома ночью, питалась правильно и во многом себе отказывала любимом. похудела на 15 кг тогда. никаких средств не было затрачено, хирургов-массажистов-косметологов тоже не было.
11.01.2016 15:47:37, Lancel
Собеседница, конечно, большая труженица!
Одно другому не мешает ...

Ваш опыт очень интересен и полезен для меня.

А как же Ваш папа, который Вам часто помогал?
(Вы об этом писали в семейной)

У меня 2 детей, и я старше Вас.
У Вас же ребенок в 27-28 лет появился?
Т.е. по ночам Вы занимались в 28,5-29,5 лет?
А теперь прибавьте 9-10 лет, разница все-таки есть ...
11.01.2016 16:12:48, не важно
так это, ей и деньги не падают с неба вроде. я понимаю, если бы вам советовала бездетная леди с богатым мужем.
вы про всех все помните?))
мой папа живет от меня в 150 км и он работающий человек, на полной занятости. как думаете, мог он приезжать каждый вечер, чтобы посидеть с ребенком, пока я попу покачаю?))
я не писала, что мне никто и никогда не помогал с ребенком. я написала, что именно в тот период, когда я худела ( с года до двух), я была с ребенком одна (24 часа в сутки).
по ночам я занималась в 28-29, да. Вы только имейте в виду, я похудела за 4 месяца. Так что не предлагаю жизнь на это положить. Я вообще ничего не предлагаю.
Я прекрасно понимаю, что тяжело с двумя детьми и все такое. Да и не от возраста и детей это зависит. Пчёлка ваша ровесница, а энергии у нее больше моего раз в 10, как и силы воли. Чего вообще сравнивать, я не понимаю? вы как ребенок: это не то, то не так. Это ж вы начали про хирурга и бизнесвумен, а не я и не Пчёлка. Вам надо, чтобы пожалели? Ну так и напишите: нет ни времени, ни сил, ни денег заниматься собой, пожалейте меня.
А вы написали: можно ли "в домашних условиях" и бюджетно? Таки можно, много чего можно. А попытки выяснить, что вы готовы вообще делать, приводят к: у тебя муж хирург, а ты моложе на 10 лет. Конструктивно, чего уж.
А вот таблеточки - раз и похудел/похорошел/покрасивел - нет ни за какие деньги, это точно.
11.01.2016 16:28:01, Lancel
Многое помню, но не в этом дело.

Насчет энергичности и мотивации полностью с Вами согласна.

Нет, жалеть не надо ... но Вы пишите очень корректно (впрочем, как и во всех конфах), а у Пчелки все-таки другой тон.
11.01.2016 18:28:51, не важно
Многие с вами не согласятся (насчет корректности))). Пчёлка может дать очень дельные советы, это я точно знаю, у меня лично есть поводы для благодарности ей очень значительные. На стиль письма в конфе я стараюсь не обращать внимания, хотя бы потому, что меня саму крайне извращенно трактуют иной раз. 11.01.2016 18:45:55, Lancel
Любишь ты , Катя, правду-матку с плеча прям рубить.....

Понимаешь, в твоем личном пример была одна Ооооочень важная вещь - мотивация!!!! Поэтому ты находила время на то, чтобы заниматься собой (тут не важно зад ли ты качаешь, бегаешь или просто масла в кожу втираешь), и как здравый человек, ты просто понимаешь, что никакое льняное семя и последующее очищение кишечника не заменит тебе правильной и прицельной физической нагрузки в сочетании с правильным питанием.

А по ответам Автора у меня сложилось впечатление, что вопрос ставится не в бюджете и приведении себе в порядок, а типа "как мне кушать эклеры на ночь, лежать на диване и при этом хорошо выглядеть?" Поэтому все здравые советы будут бессмысленны и Автору не подходить, а вот лежать на диване, кушать "эклерчики" (эклеры можно заменить на что угодно) и потом чистить себя поносом из льняных семечек с целью разгладить морщины и избавиться от секущихся волос - это однозначно верный и дельный совет, и надеюсь, что он РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ!!!! :))
11.01.2016 17:05:40, ПчЁлКа
Вера в чудесную таблетку - это общечеловеческое, тут уж ничего не поделаешь.

Я вот вспомнила про секущиеся и выпадающие волосы. Может, написать текст раз и навсегда и вставлять его копи-пейстом каждый раз, как тема появится. А то я себя чувствую слегка сумасшедшей, что каждый раз пишу (вернее уже перестала) одно и то же, одно и то же. А они опять: как склеить секущиеся концы и какую маску втереть от выпадения... ну сил нет, а волосы (пусть и чужие) жалко.
11.01.2016 17:50:19, Lancel
Я в таблетки не верю ...

Если есть у Вас желание и возможность, то Вы в блоге напишите про волосы, многие ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ будут Вам благодарны.
11.01.2016 18:21:58, не важно
Крапива
Слушайте, тут в мике поиском клады просто на тему волос. Есть все вообще. 12.01.2016 00:08:03, Крапива
Надо поискать.

Я довольно часто читаю эту конфу, но вот как-то глобальное обсуждение волос мне не попадалось.
12.01.2016 00:56:25, не важно
Крапива
Были времена:) все обсуждали, и шампуни, и уход, и выпадение, глобально. 12.01.2016 09:35:50, Крапива
таблетка - это у меня было метафорическое. а суть в том, что внешность (как и ум) можно сделать только прилагая большие усилия.Трудиться, трудиться... И я это не в назидание вовсе, я только констатирую.

Нет у меня уже никакого желания, блогов я не веду. И вообще просвещение - неблагодарное дело, вот что я поняла)). И благодарен никто не будет. Будут и дальше пробовать все подряд маски и "склеивать" концы.
11.01.2016 18:28:09, Lancel
Я не понимаю одно, а почему нельзя их подстричь??? Волосы - не ноги, вырастут другие. Но, на мой взгляд, ничто никакие длинные секущиеся патлы , как ты их не оживляй и не маскируй, по красоте не сравнятся со здоровыми ухоженными волосами, пусть и на какой-то период короткими. Выпадение тоже такая сложная тема, тут одними масками не отделаешься и быстро в порядок все не приведешь. А вот от сеченых концов можно избавиться в момент.

Я сначала даже подумала, что это разводка такая, чтобы конфу оживить от Оли-Йоли :)), но потом вроде как и Автор реальный.....

И да мне тоже жалко и чужие волосы, и советы я люблю действенные. Вот кто бы мне дал рабочие советы и подсказал бы как питаться и что делать, чтобы хорошо выглядеть, так я была бы просто благодарна, а то мне за фигуру пришлось столько денег отвалить, чтобы до меня дошло где и в чем системная ошибка :))
11.01.2016 18:17:26, ПчЁлКа
Крапива
В чем же;)? 12.01.2016 00:10:37, Крапива
В том, что когда нет твердой личной мотивации ничего получится. И в том, что если кушать булочки, жаренную картошку и лежать на диване (тут возможны разные варианты вредностей, набор индивидуален), то тоже ничего не получится.

А когда есть мотивация, знаешь, и в 20 градусов мороза не находится оправдания, чтобы не выйти на пробежку, и сопли слюни - не отговорка, и странно даже ребенка находится с кем оставить, чтобы час-полтора себе уделить, и булочки на ночь есть уже не хочется и жаренную картошку :))
12.01.2016 00:28:52, ПчЁлКа
Крапива
А, это да:) без мотивации человек даже не может воспринять, что ему говорят, информация блокируется.
А правильный спорт - это адреналин, наркотег:) затягивает:)
12.01.2016 09:38:07, Крапива
А просто подстричь не помогает, волосы опять начинают сечься.
Кроме того, ведь сечение бывает не только у самых концов, а буквально весь волос "растрепан", практически до корня.

Нет, я не Оля-Йоля:)))
11.01.2016 18:32:46, не важно
Сеченые концы имеют две причины: слишком серьезное механическое воздействие на достаточно непрочный по своей структуре волос (завивки, фен, окраска и пр.) и недостаток определенных витаминов в организме. В первом случае нужно минимизировать воздействие и его сглаживать (я уже 14 лет пользуюсь маслом для волос после КАЖДОГО мытья головы). Во втором случае надо просто один раз потратиться на анализы (сдать анализ крови на витамины-минералы), пропить нужные витамины, а потом мониторить (зная предрасположенность к исчезновению некоторых витаминов я весной заранее проверяю, как там они, и пропиваю при необходимости). Этот же способ чертовски верен при телогенном (не пучками) выпадении волос.
Ну то есть сеченые концы механически надо защищать, сглаживать, увлажнять, а организм пополнять минералами-витаминами (нужными конкретно ему, организму).
11.01.2016 18:52:21, Lancel
>>Во втором случае надо просто один раз потратиться на анализы (сдать анализ крови на витамины-минералы), пропить нужные витамины, а потом мониторить (зная предрасположенность к исчезновению некоторых витаминов я весной заранее проверяю, как там они, и пропиваю при необходимости).

Простите, а скажите, пожалуйста, как конкретно называется этот анализ? Я как раз собралась в Гемотест насчет пары специфических анализов крови, так что заодно и этот бы сделала. Как им там объяснить, что мне от них надо?)
13.01.2016 18:52:22, кошка в Тардис
про сеченые я могу сказать точно, что надо сдавать группу B и E. Лучше бы проконсультироваться с каким-нибудь неплохим терапевтом-дерматологом-трихологом или порыться в инете. Я сдаю на предмет предотвращения выпадения, а то по тексту получилось, что на предмет сечения. Вот на эту тему у меня есть достаточно полный список (но только для телогенного выпадения!) 13.01.2016 19:04:14, Lancel
Ага, спасибо. Я-то поняла, что есть какой-то общий анализ, который не по какой-то конкретной проблеме организма, а вообще - выявляет, чего в этом самом организме не хватает. :)
Ну я вообще плохо во всем этом разбираюсь.)
13.01.2016 22:46:40, кошка в Тардис
К сожалению, такого анализа нет). Есть профили так называемые у лабораторий: профиль щитовидной железы, профиль ЖКТ и так далее)). Есть профиль, выявляющий анемию. Профиль - это комплекс анализов, нацеленный на диагностику конкретной области организма. Но они не всегда на 100% совпадают с тем, что надо вам в данной конкретной ситуации. Но как вариант - такое есть, оно просто-напросто обычно стоит дешевле все вместе. А там можно по отдельности сдавать все. Я сдаю, например, селен и цинк, у меня выявился дефицит пару лет назад, весной, как водится. Пересдаю через год - вижу, что на нижней границе, опять пропиваю. Нет - не пропиваю.
Как-то так).
13.01.2016 23:24:12, Lancel
Я поняла, спасибо.) А вы не в курсе, этот Гемотест - нормальный? В смысле, их анализы? Или у нас тут есть еще Инвитро. У меня анализов набирается на несколько тысяч, а я не уверена, куда идти.(( 13.01.2016 23:45:17, кошка в Тардис
если у вас анализов на 3+ тыс, вызывайте КДЛ, от 3-х тыс. вызов там бесплатный, приезжают они с 6.30 до 8.30, если не ошибаюсь. Очень удобно дома, я вам скажу, позавтракать потом можно, нет других людей, очередей и пр. Делают быстро. Почему-то некоторые друзья врачи только им доверяют. В Инвитро я сдавала много, у меня нет нареканий, но в КДЛ еще и дешевле.
Про гемотест не знаю ничего. Но тоже не шарашкина контора)
14.01.2016 12:55:01, Lancel
Спасибо вам большое.
Мне на дом не очень удобно как раз. Но спасибо за наводку, занесла в Избранное, ибо мало ли...
А Гемотест у меня как раз аж две лаборатории в пределах пяти-десяти минут пешком от дома, для "позавтракать" - не критично.) И они такие милые, еще и скидку 10% по понедельникам дают.) Спасибо за помощь.)
14.01.2016 13:13:38, кошка в Тардис
для детей удобно вызывать)

на самом деле я думаю, что разницы особой нет, а осечки и неточности могут быть абсолютно везде.
14.01.2016 13:41:46, Lancel
И к пожилым еще. У меня папа такой... проблемный. Сам ни за что не пойдет. Так что, если, не дай бог, понадобится, - теперь я знаю, куда звонить.
Я понимаю.) Просто я не очень разбираюсь в этом, так что ваши советы мне здорово помогли.) Спасибо.
14.01.2016 13:57:20, кошка в Тардис
Вы, главное, пожалуйста)), обязательно почитайте на сайте хотя бы того же Инвитро требования, предъявляемые к процедуре забора крови по разным анализам, там целая таблица. 14.01.2016 15:49:52, К.Шапочко
Оль, а что это за требования? Можешь дать ссылку? Я такого не видела ни разу. 15.01.2016 12:50:02, Lancel
Да? Спасибо большое, почитаю. 14.01.2016 21:47:46, кошка в Тардис
ну и хорошо) обращайтесь)) 14.01.2016 14:05:32, Lancel
Сеченые концы вообще никак нельзя побороть, если их сначала не отстричь! Ну казалось бы, да? Вот он, предмет (волос), вот его разрезали вдоль. Ну как блин его склеить-то, а? да никак.
с этого начинается решение проблемы.
11.01.2016 18:30:06, Lancel
EYa
человек пришел пообщаться, а я сдуру ломанулась "спасать", выявлять, в каком направлении двигаться нужно 10.01.2016 23:16:30, EYa
Я просто пропустила Ваш вопрос. 11.01.2016 15:01:46, не важно
Дело не в "разглядывает", а в том, что наощупь неприятно, а это уже важный фактор в личной жизни. 10.01.2016 23:10:05, тоже были пупырышки
Дело в том, что с молодости всех ее бедра устраивали и на ощупь и на вид :) А теперь в 40 лет, конечно это самое важное и первостепенное, чем нужно заниматься :)) 10.01.2016 23:19:59, ПчЁлКа
А Вам точно нужны советы??? :) Есть у меня несколько, но хотелось бы понять на сколько это Вам все надо :) У меня несколько вводных вопросов.
1. Не совсем понятно, что именно Вы хотите. Вы хотите советов типа народная медицина и подорожник на рану, или Вам нужно посоветовать бюджетную косметику для ухода за телом и лицом по озвученным проблемам???
2. Сколько времени Вы готовы тратить на себя?
09.01.2016 23:50:07, ПчЁлКа
Следить за питанием.качественным, регулярным и небольшими порциями. 09.01.2016 19:53:21, Afortunada
К сожалению, качественно питаться не получается ...

Не ем полфабрикаты, майонезы, кетчупы, стараюсь пить побольше воды, не ем жареного, фарш кручу свой, вот купила йогуртницу - буду делать домашний йогурт, макароны стараюсь покупать по-дороже, молочку тоже, в общепитах не кушаю, по утрам кушаю овсянку.
Овощей кушаю мало, так как не очень их люблю.
09.01.2016 20:51:13, не важно
Natalya d'*
вопрос потребления сахара не раскрыт, +15 кг лишнего веса овсянкой не наешь 10.01.2016 17:47:01, Natalya d'*
15 кг - это набор за 14 лет, с 24 до 38 лет.
Мой рост 173, вес на данный момент 73 кг.

Чай с сахаром пью 1 раз в день.

А как еще посчитать сахар?
10.01.2016 20:39:29, не важно
а почему вы решили, что у вас 15 кило лишних? это вы стремитесь к 58 кг? это мало. я сама 173 см, 65 кг - отлично, когда меньше весила - все спрашивали - чем болею) кроме того, вряд ли вы похудеете на 15 кило, и даже если вдруг это и случится - обвиснет все и везде, а потом снова наберете. Ставьте реальные цели - 5-7 кг сбросьте постепенно, подтянитесь, а не тощайте и не истязайте себя мыслями, что прям толстуха такая. 10.01.2016 22:48:53, какие 15 кг
Красота в глаз.!
все разные, у меня 174 и нормальный вес для меня лично - 59-60, 46 р-р одежды 11.01.2016 09:38:39, Красота в глаз.!
Я про скрытый сахар - конфеты, печенье, булочки.... 10.01.2016 21:39:24, Natalya d'**
Булочки бывают у меня редко, 1-2 раза в неделю (или это часто?)
Конфеты ,вот сейчас из-за НГ съедала по 3-4 штуки в день ,в обычное время - 1-2 в день, но бывают дни, когда и вообще без них обхожусь.

Был период ,что белого хлеба вообще не ела, сейчас вот опять стал его есть - 1-2 куска утром.

Печенье часто бывает дома, но не тоннами ...
10.01.2016 21:44:27, не важно
Нормальное у вас питание. И вес вполне нормальный. Вы уверены, что вам непременно надо худеть? И вотпрямщаз?
А вы высыпаетесь?
А как у вас с настроение? Может, ваши проблемы с лицом не такие уж серьезные, а просто у вас усталость моральная и физическая?
Проблемы с руками-ногами решаются пемзой-скрабами-кремами-маникюром-педикюром. Но не разово, а системно. Волосы на ногах? Эпиляторы не показаны при сосудистых сеточках, у меня это прямо в инструкции к эпилятору написано. Так что бритва вам в помощь. Дешево и сердито. И обязательно кремом после этого мазать.
Для лица пилинг тоже нужен - кожа будет более ухоженной и чистой.
Сейчас хороший выбор нашей недорогой косметики - пробуйте.
13.01.2016 19:06:29, кошка в Тардис
Я не сказала, что прямо сейчас надо худеть, но надо ...

У меня много лишнего на бедрах и п..е, спина и руки не так критично выглядят.

Я посмотрела свои старые записи: до второй беременности вес у меня был 76 кг, сейчас я вешу 72-73 - уже результат.
За вторую беременность я поправилась на 6 кг, но ребенок родился больше 4,5 кг, так что за беременность я даже похудела ...

Не высыпаюсь ...
Настроение всякое бывает, так как разных проблем много, а у меня психика неустойчивая - я плохо справляюсь со стрессами, даже незначительными.

Эпилятор есть.

Я пользовалась белорусской косметикой, достаточно долго, покупала самое дорогое.
А что из нашего посоветуйте?

Сейчас вот купила маску на основе глины Бабашка Агафья - очень нравится, мне вообще маски из голубой глины очень помогают.
Пилинг давно не делала.
14.01.2016 15:04:57, не важно
В похудении, говорят, 60% влияние питания, 40% спорта. Да и во время тренировки объем вдыхаемого кислорода увеличивается, что не может поло,жительно не отразиться на внешнем виде кожи.
Если будет время, пересмотрите серию передач "подари себе жизнь". Я помню, что с варикозом Довлатова была, а худеть заставляли почти всех. Там ооочень подробно объясняли, какие продукты за что отвечают
10.01.2016 00:54:41, Afortunada
Вполне приличное питание. Не отходите от домашнего приготовления. Но овощи и салатные травы нужны. Тыква прекрасна с пшенной кашей, яблоки можно ж делать печеные ( в цкб нас кормили ими), кабачки, морковь. Во-первых, клетчатка, во-вторых витамрны, в-третьих пльтернатива макаронам. 10.01.2016 00:47:57, Afortunada
Кабачки я кушаю в сезон.
Сейчас они у нас стоят 220 р за кг ...

Пшенная каша у меня не получается ...

Я регулярно употребляю гречневую кашу, часто варю горох, перловку, рис.

Яблоки кушаю сырыми.
А в печеных есть какой-то секрет?

Витамины дополнительно пью, разные.
10.01.2016 01:11:49, не важно
Пектина больше в печеных. И они "тянут" на десерт. Плюс, перевариваются легче 10.01.2016 14:17:53, Afortunada
тема интересная, читала бы, если бы не Ваше "кушаю".
Это ж просто неввыносимо. ((((
10.01.2016 03:25:14, Не Кушаю
Так я разные глаголы использую - и кушаю ,и ем, и употребляю. 10.01.2016 15:24:57, не важно
Читайте только ответы-советы. Автора исходника не читайте, делов-то. :))) 10.01.2016 15:08:06, SillyBilly
фигурой можно заняться дома бесплатно. в сети полно всяких спортивных занятий на любой вкус. я, лично, так И делаю, мне надоело таскаться в спортзал. 09.01.2016 17:33:40, gazelle
LightBug©
а я не могу дома вообще. дом - это зона комфорта, одна из немногих оставшихся в жизни. а спорт для меня никогда с комфортом не будет связан :( 09.01.2016 17:53:29, LightBug©
я, наоборот, лучше занимаюсь дома.
по крайней мере чаше уж точно . я в своем кабинете занимаюсь.
09.01.2016 18:14:10, gazelle
У меня нет отдельного кабинета и тренажерного зала.

В однушке (40 кв.м) живу с мужем и 2мя детьми.
Не развернуться ... про занятия спортом дома даже и речи не может идти.
09.01.2016 20:33:05, не важно
Приседы, выпады, отжимания и пресс 3-4 сета - это 30-40 минут утром или вечером, можно и на кухне 6-метровой сделать. Никакие тренажеры и пространство размером с футбольное поле для этого не нужны, поэтому отмазки немпринимаются. 10.01.2016 16:59:20, Polett
для занятий достаточно 1.5 кв м, но необходимо желание) 10.01.2016 17:22:36, gazelle
Для занятий и поддержания формы вообще пощади не надо. Надел кроссовки, в уши плеер вставил и в любую погоду на 10-ти километровую каждодневную пробежку. Уверяю Вас через 2 месяца таких пробежек и идеально чистого питания Автор, да и вообще любой человек, превратиться просто в красавицу :)) 10.01.2016 23:07:36, ПчЁлКа
Крапива
В 38-то? Без тренера? Никуда она не добежит 12.01.2016 00:14:53, Крапива
Лен, ты издеваешься что ли? Она бегать не умеет? Зачем ей тренер для пробежек по стадиону?? :)) С таким подходом и для ходьбы скоро тренера нужны будут :)) 12.01.2016 00:46:27, ПчЁлКа
Катя, бег - дело очень серьезное и не безопасное. Я запросто окажусь на столе у нейрохирурга, если начну вдруг сама бегать. Но я вообще не начну, я берегу позвоночник. А бегунов с недиагностированными грыжами я уже повидала немало. И к моему доктору уже двое ходят.
Впрочем это не отменяет самой идеи. Есть более безопасные варианты - быстрая ходьба (вообще без тренера), плавание (без тренера, если плаваешь правильно, а не носом вверх), занятие по видеокурсам (пилатес). Да начать-то можно с лечебной физкультуры (кстати я не так давно родившей даме именно ее бы советовала)
12.01.2016 12:29:15, Lancel
Крапива
Я абсолютно серьезно. С бегом, по-настоящему, возможны всего три варианта, без них никуда.
С персональным тренером хотя бы на первое время - пульс, растяжка, физподготовка, техника и так дале
С серьезным погружением в тему и изучением матчасти самостоятельно, хотя бы даже примыканием к группе единомышленников в сети и чтением хотя бы одной книги.
Комбинация первого и второго.
А так, или просто бегать не станет, или травмируется. С дивана-то.

Но, нет, это не значит, что ничего не надо делать:) это значит, что делать надо, но с умом.
12.01.2016 09:43:36, Крапива
Я не понимаю, что ты подразумеваешь под настоящим бегом. Ты говоришь о беге с препятствием, о беге на скорость или о чем? Неужели не понятен алгоритм и логика? По твоей логике и для быстрой ходьбы, чтобы она была эффективна нужен тренер, там тоже пульс для похудания и для сердца важен и нагрузка на тазобедренные суставы не хилая, техника тоже нужна, еще круче,чем при беге :)) А так как у Автора денег нет на тренера, то значит и ходьба ей противопоказана, так что ли?? :))

Для легкого любительского бега трусцой какой тренер, ну о чем ты говоришь??? Я же не предлагаю Автору выйти и бежать сразу марафон. Пусть начнет с того, что возьмет себе за правило проводить тренировки на свежем воздухе, да-да именно тренировки, и пусть ориентируется на свое самочувствие и ощущение. Пусть начнет с того, что каждый день одевает кроссовки и выходит на тренировку, и пусть устанавливает себе цели, сегодня я пройду 1 км в достаточно быстром темпе за, скажем условно, 15 мин, завтра я пройду 1 км за 12 мин, после завтра за 10, если нормально себя чувствую, то попробую уже немного симитировать легкий бег и 1 км "пробежать" за 10 мин, а потом 1,5 км за 10 мин и так далее.
12.01.2016 10:08:51, ПчЁлКа
Крапива
Не-не:) "пусть" не бывает:)

в быстрой ходьбе трудно что-то испортить.
просто многие меряют по себе, а сами-то и матчасть найдут предварительно, и опыт других прошерстят и вообще подойдут научно.
А при этом на свете полно людей, которые ничего этого делать не будут, побегут сходу, что-нибудь потянут и растянут, усугубят, забросят это дело и все.
12.01.2016 10:13:43, Крапива
Кроссовки нужны ОЧЕНЬ хорошие + если лишний вес, то это чревато последствиями, поэтому лучше ходить в быстром темпе.

Где найти время?
11.01.2016 15:06:07, не важно
Я хожу в обеденный перерыв на работе. Выхожу на улицу - и иду. Полчаса в одну сторону, полчаса - обратно. У нас еще и местность в этом месте покатая в одну сторону, поэтому "туда" я иду под горку, а "обратно" - немного в горку. Скорость понемногу растет - это я по расстоянию определяю, время-то одно и то же. 13.01.2016 19:14:33, кошка в Тардис
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины :)) Это Вы мне будете рассказывать про лишний вес и хорошие кроссовки? Они сейчас в большинстве своем хорошие у приличных фирм, типа Адидас или Рибок. А исходный вес у меня даже и не 73 кг был, а 76 кг. И ничего, как-то до 62 кг без особых усилий скинуть удалось, но мне да важно выглядеть хорошо, а не думать, что у меня хорошая наследственность. 11.01.2016 16:45:27, ПчЁлКа
Ноги разобьёт в хлам просто, с такими то пробежками.
Сама я так бегала по 7 км.
Теперь подниматься на этаж трудно :(
11.01.2016 13:36:01, Косулечка
Ну если бы я сама не бегала бы, я бы охотно верила в такие сказки, что ноги портятся от пробежек на свежем воздухе :)) А я и не 7 бегаю, а по 19 :))
Может колени все таки от чего-то другого болят?
11.01.2016 16:50:22, ПчЁлКа
Кать, ты чертовски не права насчет бега. Позвоночник надо беречь, а под 40 надо беречь и колени, да.
Я и бегала, и в зале занималась, и на велике, и степ.... 5-6 дней в неделю. И делала это в юном возрасте 22-25. И была не права. Потому что это серьезно усугубило проблемы с позвоночником, о которых я, конечно же, не подозревала, пока не скрутило.
12.01.2016 12:34:18, Lancel
Крапива
А потому что надо офп с нормальным тренером, который видит твои проблемы, смотрит, что ты делаешь и как.
Вообще, посыл Кати правильный, он звучит, как "делай что-нибудь, хотя бы простое". Мы просто все об одном и том же с разных сторон тут пишем:)
12.01.2016 17:18:09, Крапива
Ну Лена, я тебя умоляю. Молодая, здоровая девица я была 24-х лет, крайне увлеченная фитнесом. Тренеры у меня кстати были хорошие. Откуда ж мне и им было знать, что у меня межпозвонковая грыжа (по данным моих врачей, у 70% людей после 25-ти они есть) и ей энное количество вещей противопоказаны. Бег и степ - категорически. Ну, опыт - сын ошибок трудных, долго я была в скрученном состоянии, лечилась основательно и вполне успешно. Какое офп в 24 года?)) мне летать было охота)).

я совершенно согласна с Катериной в ее посыле, я об этом сразу написала. Просто бег категорически не рекомендую без мрт)).
12.01.2016 17:28:48, Lancel
А танцы? 13.01.2016 01:31:07, можно тоже спрошу?
танцы вполне, но не акробатические и не танцевальный степ. 13.01.2016 11:32:01, Lancel
Спасибо! 13.01.2016 12:10:23, можно тоже спрошу?
Крапива
я тут тебе побуду антагонистом:) не про бег, а про грыжи и офп. Поскольку что грыже то мрт. Только если есть синдром ущемления/поражения нервных корешков.

У каждой грыжи есть причина, в психоэмоциональном состоянии, образе жизни и физических кондициях.
Правильное офп разгружает то, что нужно разгрузить и включает то, что нужно. То есть, облегчает ситуацию. Тогда и бегать можно. И офп - это не аэробика, конечно. Это анализ состояния и нагрузка в соответствии с проблематикой и целями. Укрепление того, сего, стопы, в общем, с правильным подходом бегать можно. А без - лучше не стоит.
12.01.2016 18:42:10, Крапива
А как они ущемляются? Я бы без бега и степа еще сто лет не узнала бы про грыжу.
Про гимнастику я знаю много, потому что занималась и занимаюсь. Это, конечно, не совсем офп, это специально разработанный комплекс.
Я бы бегать не рекомендовала необследованному человеку. И тренер обследоваться не поможет.
13.01.2016 11:30:12, Lancel
Крапива
ну, как ни назови, офп, гимнастика, некая физнагрузка специальная все равно нужна.
тренеры бывают разные. Мне одна рассказала и объяснила про меня такие вещи, о которых я и не подозревала. Но и оборудование бывает разное.
но это мы уже с тобой не про бег, а так, за жизнь;)
13.01.2016 13:40:25, Крапива
я в данном случае не про физнагрузку как таковую, а про целенаправленный комлекс, специальный, его врачи выдают даже прооперированным. Я тебе не присылала? Диск у меня есть, тоже снят в больнице (в смысле купила двд). Когда проблемы, их уже надо решать не только зарядкой по утрам условно или "какими-нибудь" танцами. Я об этом.
Тренер может быть прекрасный, а без мрт позвоночник все равно не видно.
Это не про бег, так, потрепаться). Я просто не сторонник неподготовленному и необследованному человеку, тем более недавно родившему, ни бег, ни тренажерку, ни степ, в общем кучу всего я НЕ советую. Но всем советую лечебную гимнастику, умеренный комплекс безопасных упражнений, стартовый пилатес и длительную быструю ходьбу. Примерно это я имела в виду.
13.01.2016 13:51:00, Lancel
Крапива
пилатес, точно. Поддерживаю. Вообще, главное, не навредить, без фанатизма. 13.01.2016 13:54:21, Крапива
да, вот, без фанатизма, как фанатик со стажем в прошлом - подтверждаю) 13.01.2016 14:43:42, Lancel
Крапива
Это очень индивидуально. Советы встать и бежать неофитам я лично считаю очень вредными.
Но ходить пару часов на прогулке тоже польза будет, если с умом подойти.
12.01.2016 00:17:27, Крапива
:)) Ага, у Автора грудной ребенок, что мешало с коляской быстро ходить все это время по 4 часа??? Наверное ребенок просыпается от быстрой ходьбы и вообще от гуляния на улице, поэтому деть спит на балконе, а мама сидит в интернете нервы успокаивает и печенки кушает, ну надо же чем-то себя побаловать :)))

Польза будет от любой физической нагрузки, но если интересует конкретный результат привести себя в порядок и добиться результатов, то тут уже надо тяжелую артиллерию подключать, а не расслабляться и искать себе оправдания. Я тоже 18 лет назад не могла и 1 км 700 м пробежать, а уж в горку забежать даже и не думала, просто ее пешком проходила.... Ничего в 39 лет приспичило до мячиков теннисных добегать и как-то и дистанции увеличились и с теми же горками проблем нет. Да не сразу удалось, но постепенно все возможно.
12.01.2016 00:42:04, ПчЁлКа
Мой ребенок спит исключительно на улице (гуляю и я, и бабушка) , я в это время стараюсь сделать круг по продуктовым магазинам + забираю дочку с кружка и отвожу её в школу (это 2 раза в неделю), она учится во вторую смену.
Вечером я забираю дочку из школы.
По четвергам во время гуляния ребенка делаю уборку дома.

В общем, двигаюсь я немало, ноги к концу дня гудят - у меня же плоскостопие + начальная стадия варикоза (стельки ношу, ноги мажу гелем).

Я вообще за компом никогда ничего не ем!!!
12.01.2016 01:12:22, не важно
вам надо носить компрессионный трикотаж. носите? и не запускать варикоз. 12.01.2016 12:35:56, Lancel
Автор, мне совершенно не интересно где и как спит Ваш ребенок, потому как это Ваш ребенок, а не мой (балкон, еда за компом и пр - это метафорическое, цитируя Катю) и чем Вы заняты, когда Ваш ребенок гуляет с бабушкой не интересно, и уж тем более, не интересно, едите ли Вы за компом или не едите. Дело в том, что тот образ жизни, который Вы вели до вчерашнего дня (когда открыли тему), негативно сказался на Вашем внешнем виде. Вас беспокоят Ваши морщины, волосы и лишний вес, и остальное, что перечислено. Значит для Вас это должно быть сигналом, что что-то надо менять в своем образе жизни, уходе, подходе, питании, голове, укладе, времени и пр, а не отговариваться ребенком, уборкой и прочими делами.

Понимаете, когда человек настроен изменить свою жизнь, то вопросы он задает по-другому. Вот Вы пишите про морщины, что они Вас беспокоят, а скажите, что Вы делаете с лицом и как за ним ухаживаете? Ведь если хотите конкретных советов, то и конкретные вводные данные должны быть. Например, умываюсь тем-то, увлажняюсь тем-то, от кругов пытаюсь спастись так-то, не помогает, напишите, процедуры или косметику рабочие на такой-то бюджет.
С лишним весом борюсь так-то, но безуспешно, что можно еще попробовать сделать кормящей маме, чтобы достичь результата. И так дальше по всем пунктам.

Потому как, если человека беспокоит проблема состояния кожи, то он как-то пытается ее решить самостоятельно и не вдруг, а постоянно, ибо любая девушка в курсе, что рано или поздно у нее будут морщины или лучше помогать замедлять эти процессы, а не ускорять и педалировать их. Я не верю, что вчера Вы были красавицей с гладкой кожей, а сегодня проснулись постаревшей дамой вдруг :)) Может стоить для начала понять почему Вас вчера не беспокоили данные проблемы, а сегодня вдруг забеспокоили. :)) Почему с молодости Вас не беспокоили Ваши бедра, а вчера вдруг забеспокоили , а если они Вас и раньше беспокоили, то как Вы эту проблему пытались решить, а если не пытались решить, то почему.

А так действительно похоже, что просто Вам выговориться хочется, как все плохо (в этом ничего зазорного и стыдного нет, любая мать и жена проходит через кризисы и черные полосы), но решать-то и менять, в общем, тоже ничего по большому счету не охота. Просто для поплакаться есть другие конференции, там быстро раскатают Вашу депрессию, это я Вам уже ответственно заявляю, как краевед, почитаешь ответы участников, огребешь ушат помоев в свой (в смысле мой, а не Ваш) адрес и понимаешь ,что у тебя не все так плохо :))
12.01.2016 02:01:42, ПчЁлКа
Вы очень много написала, и многое - по делу.
Спасибо!

Бывают случаи, когда люди стареют, лысеют, седеют и т.д. за очень короткий промежуток времени, даже за 1 ночь.

Я настроена изменять жизнь, и буду стараться это сделать!
14.01.2016 15:14:09, не важно
согласна_) но, часто, когда такое предлагаешь, люди обижаются и говорят, что на улице воздух загазованный , собаки бросаются и ,вообше, тоже негде_)) 11.01.2016 08:10:36, gazelle
Да у нас просто холодно! Минус 20 на весь январь. 11.01.2016 16:15:24, SillyBilly
:) И??? Думаете замотивированного человека это может остановить??? :)) Меня вот и единомышленников не останавливает, но нам это просто надо :)) 11.01.2016 17:09:53, ПчЁлКа
Зато аргумент сильный, потому что - куда бежать-то в такой мороз? :)))) 11.01.2016 17:35:55, SillyBilly
Ну да сейчас мороз, в межсезонье - слякоть, летом жара и комары, потом опять зима и мороз, и так год за годом. Смотришь а у тебя в 38 лет привес на 16 кг, мешки и морщины под глазами. :))

А бегают люди туда же, куда и без мороза, теми же маршрутами:))
11.01.2016 18:19:59, ПчЁлКа
Нордическая ходьба. 10.01.2016 00:48:42, Afortunada
Скандинавская?

Это когда с палками по типу лыжных ходят?
10.01.2016 01:08:02, не важно
Она самая. 10.01.2016 14:18:30, Afortunada
LightBug©
Как можно ухаживать за собой бюджетно?
- - по-разному. многообразно даже, я бы сказала
Или это невозможно?
- - ну почему же. нет предела фантазии

38 лет, безжизненная кожа, круги под глазами,
- - больше спать, гулять (не по мск), меньше нервничать, лучше (во всех отношениях, кроме "больше") кушать
черные точки на носу
- - из бюджетного - скрабить банальной солью
кожа смешанная - в Т-образной области жирная, в других - нормальная
- - ухаживать соотв по-разному за всеми зонами
межбровные и носогубные морщины
- - см рекомендации для тусклой кожи, но если надо моментальную и эффективную помощь - без филлеров не обойтись
волосы - секутся и выпадают
- см рекомендации для тусклой кожи, подстричься, ПЛЮС из бюджетного - настойка перца, из небюджетного - консультация и лечение у трихолога

Тело (тут, конечно, много медицинских вопросов) - лишний вес (в районе 15 кг)
- - меньше жрать, добавить физические нагрузки
гусиная кожа
- - не сталкивалась. одеваться теплее? :)
волосы на ногах и руках
- - странный вопрос. эпиляция. бюджетно - банальной бритвой или эпилятором, если он уже есть
венозная сетка на ногах
- - похудеть как минимум поможет снизить нагрузку на ноги
стала трескаться кожа на пальцах рук
- - ооо, в этом я спец, с детства мучаюсь. солкосерил-мазь, хлопковые перчатки под варежки, охлаждения рук не допускать, ЛЮБАЯ работа по дому - только в резиновых перчатках без напыления (даже фрукт помыть), воду по возможности заменить "умывалкой для рук" (мои руки как огня боятся контактов с водой), как можно чаще использовать крем для рук (десяток раз в день минимум), на ночь жирный-жирный крем или вообще масло (если солкосерил используется в другое время). из небюджетного - два года жизни на теплом море избавили меня от этой напасти на 10 лет. в последующие 10 ситуация все равно гораздо, гораздо легче, чем в детстве и отрочестве
мозоли и натопыши на ногах
- - ну это по-моему вообще как эпиляция - банальный элементарнейший уход за собой, как помыться или зубы почистить. распарить, пемза, затем жирный крем (или боро-плюс), затем пятку в пакет, сверху носок. утром пятка как у младенца. при регулярном применении - пятка как у младенца всегда. натоптыши сложнее, насколько я знаю, это не банальная застарелая мозоль, а банальная застарелая мозоль плюс предрасположенность. тогда для первой половины - пемза, а для второй - консультация ортопеда, и непрерывание ухода ни под каким предлогом

В общем, очень запущенная женщина.
- - это очень, очень плохо. даже хуже, чем
Денег лишних нет ...

Что можно сделать в домашних условиях ,чтобы было эффективно?
- - мало что. но можно многое попробовать :) вообще домашний уход очень кропотлив. на мой вкус, надо много терпения и силы воли. либо он является только поддержкой салонного. выбирайте
09.01.2016 16:57:33, LightBug©
Гусиная кожа - нет от холода.
Она просто негладкая, в пупырышках, именно на бедрах ног.
Целлюлит?

У меня пятки нормальные, мозоли на мизинцах. Пробовала глицерин с уксусом - не отошли мозоли, салиподом - отходят частично и опять растут.
Натопыши - из-за плоскостопия, двухстроннего комбинированного.

Я пользуюсь эпилятором (ноги), а на руках обесцвечиваю волосы.

Кожа на руках стала трескаться из-за повышенного контакта с водой, раньше никогда такого не было. Попробую применить Ваши советы на практике.

Спасибо за ответ!
09.01.2016 17:29:03, не важно
Против гусиной кожи поможет несколько раз в неделю во время душа включать очень горячую воду и хорошенько тереть кожу намыленной мочалкой пару минут, применять можно для кожи бёдер и рук от плеча до локтя (если есть необходимость). За две недели пройдёт, если не раньше. Потом повторять изредка для профилактики. 10.01.2016 22:52:09, ещё проще
Негладка пупырчатая кожа на бедрах - это от неухоженности.
Убирается за пару месяцев регулярным через день легким скрабированием спитым кофе со сливками/маслом.
09.01.2016 18:02:26, совет, как вы просили
А какое масло надо применить?

Это скрабирование не увеличит сосудистую сетку на бедрах?
09.01.2016 18:04:34, не важно
Именно кофе и не втирать, а нежно поверхностно поглаживать по коже, уменьшат сосудистую сетку.

А масло - любое косметическое, даже самое дешевое.
Приняли душ с гелем, не нажимая(!) помассировали кофе с маслом бедра, смыли частицы кофе, не растирая и не удяляя образовавшуюся маслянистую пленку, промакивающими движениями полотенца удалили капли воды с тела, досохли не одеваясь.
09.01.2016 18:15:57, совет, как вы просили
LightBug©
нет, целлюлит - это точно не гусиная кожа. гусиная кожа это ведь как мурашки, правильно я понимаю? по целлюлиту я тоже опыт имею - это точно не как мурашки выглядит

если я правильно поняла проблему гусиной кожи, я бы попробовала скрабить и сглаживать. скрабить: из бюджетного - молотый кофе (можно спитой, из кофеварки). сглаживать - ну вот в моем понимании то, что Вы описываете как гусиную кожу очень коррелирует с Вашим заглавным топиком об общей неухоженности и незаботы о своем теле. поэтому после скраба обязательно смягчение и увлажнение. я нежно люблю детское джонсоновское масло для тела (с алоэ). применяю как когда-то давно показывали в рекламе: втираю в мокрую кожу после ванны или душа, не вытираюсь, жду пока полностью впитается. за эффект спокойна, опробовано на себе лично: за беременность прибавила 20кг, при этом не имею ни одной растяжки. т.е. кожа увлажнена, напитана, эластична и упруга. и думаю джонсоновское масло (230-260руб за флакон уменьшившегося размера) можно смело заменить на что-то попроще, если надо еще бюджетней. если лень мазаться (у меня была эта проблема при весе +20 лишних кило), то можно добавлять масло прям в ванну. но это менее эффективно, минус массаж от растираний - кожи и общий
09.01.2016 17:52:21, LightBug©
Гусиная кожа у меня еще с молодости.

Насчет растяжек - у меня 2 детей (в первую беременность тоже была большая прибавка веса ,в районе 20 кг), растяжек на животе нет, а вот на груди есть.

Джонсоновское масло очень плохо впитывается, но на мокрую кожу я не пробовала.

Насчет скрабить молотым кофе - не выползет еще больше сосудистая сетка?
09.01.2016 18:01:14, не важно
LightBug©
про кофе и сетку не в курсе, ничего не скажу. но можно кофе заменить на что-то другое (молотая овсянка, может?) или купить скраб для тела

гусиная кожа - а почему Вы в молодости не озаботились этим вопросом? как и черными точками на носу, это меня сразу резануло - об обычной соли я узнала в подростковом возрасте, тогда же и применяла. расправилась с ними окончательно совсем не бюджетным способом, но это другая история, соль отлично помогает как регулярное ср-во

масло - понятно, что впитывается долго. хотя вопрос времени очень относительный, сильно зависит от того, какой результат вам нужен: выйти из ванной комнаты сухой через полминуты после душа, или мягкая, ухоженная кожа. а я еще и мерзлявая страшно. ничего, терплю пока впитается. когда не могу терпеть это - терплю сухую кожу (с перспективой как у Вас). выбор всегда есть, и всегда остается за нами :)
09.01.2016 18:18:54, LightBug©
Про соль я что-то тоже припоминаю ... а как-то не было особо этих черных точек, паровые ванночки делала.
Как вышла замуж, то времени не стало на себя ... появились дети, так не стало лишних денег.
В общем ,всегда находилось что-то более важное ,чем моё лицо и тело ...
09.01.2016 20:31:26, не важно
LightBug©
знакомо
вот поэтому надо уход за собой - всей, целиком - вывести в раздел ежедневного банальнейшего ухода, как зубы чистить. не думать надо или не надо, есть время или нет, долго или не долго впитывается масло. а просто принять как факт
10.01.2016 15:15:00, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!