Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже с чем бы носить: сапоги-ботфорты

Девочки, подскажите, с чем вам видятся вот такие сапоги
[ссылка-1]
Замшевые ботфорты, выше колена, но можно варьировать, опускать до колена, например.
Цвет - бежево-серый или кофе с молоком с добавлением серого. Сапоги узкие, поэтому зарпавить леггинсы или джинсы не смогу уже ))) ТОлько на колготки. Ну и в силу возраста не одену прямо совсем мини.

Пока из идей только трикотажное платье шоколадного или молочного или черного, нейтральное, до колена.
Почно? До колена, например. Тогда под пончо любая юбка+водолазка нейтральные.

Из того что есть:
-бежевое пальто до колена с запахом, вот такое: [ссылка-1]
- кардиган вот такого цвета и длины, но без ажурной вязки, без пуговиц, самый обычный: [ссылка-1]

Спасибо!
07.01.2016 06:01:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кейп; пальто-яйцо без застежки - нараспах или под пояс; трикотажные пальто А-силуэта на одной пуговице.
Платья А-силуэта, в т.ч., и кожаные; свободные трикотажные платья, свитера оверсайз чуть ниже середины бедра (закрывающие верхний край сапог).
А, ну, и конечно, вариант с белой (если носите) рубашкой под длинный свободный свитер и к этому кожаная юбка А-силуэта, опять-таки, закрывающая верхний край сапог.
Длинные цепочки.
Длинные гладкие кашемировые шарфы, типа cos - они хорошо носятся, объемны и комфортны.
Шелковые платки, как бы я их ни любила)), могут добавить возраста, поэтому осторожнее с ними.
08.01.2016 20:42:47, К.Шапочко
девочки, а с бежевым пальто как на ссылке, что я дала, можно носить, на ваш взгляд? 07.01.2016 19:40:08, Незадача
Крёстная
можно, только аксессуарами разбавить, чтобы не быто скучно 07.01.2016 21:26:32, Крёстная
Timrina
Юбка из плотной ткани А-сиуэта или со складками, или тюльпан.Но не карандаш.
Либо платье с каким -нибудь сложным кроем низа, перекрывающим частично край сапог.
07.01.2016 18:31:44, Timrina
спасибо, согласна, прямая юбка будет нехорошо смотреться. 07.01.2016 19:49:14, Незадача
Крёстная
мне нравится носить ботфорты по второму принципу, то есть когда край сапога не виден под одеждой (как с пальто, так и с платьем или юбкой). 07.01.2016 17:48:12, Крёстная
спасибо! А на Ваш взгляд, какое платье, пальто больше подойдут для подобных сапог?
И во цвету, меня кидает из стороны в сторону. Из бежево-кофейной гаммы в черную. Так как пока не увидела в магазинах вещей подходящих к этим сапогам, приходится "примерять" виртуально ))
07.01.2016 19:46:58, Незадача
Крёстная
а Вы мне скажите какой у Вас цветотип (какие волосы, кожа и глаза) плюс примерный тип фигуры (рост какой и телосложение). Я тогда поточнее скажу. В обще, эти сапоги (тем более taupe цвета) универсальны. Их можно отнести к базовому гардеробу, они из моды не выходят. Даже если выйдут откровенные ботфорты, то всегда можно носить с платьем/юбкой ниже колена. Если Вам рост позволяет такую длину, то я бы так и носила, потому что от ботфортов с короткими платьями/свитерами уже просто тошнит. С длиной ниже колена у Вас есть преимущество оставаться в тренде (видно же, что это ботфорты) и одновременно быть стильной, не как все. 07.01.2016 21:24:33, Крёстная
рост 170, вес 60, глаза светло карие с зеленоватым оттенком, кожа светлая, волосы среднерусый пепельный примерно )) По теестам в интернете, я - весна ))) Но не уверена )).
Спасибо Вам большущее!!!!!!
08.01.2016 00:44:55, Незадача
Крёстная
Отличные параметры, с ними нет ограничений никаких по силуэтам, поэтому опирайтесь на основные тенденции зимы, учитывая свой психотип (классик, драматик и тд, в чем Вам комфортнее). По цветотипу у Вас должна быть контрастность выше средней (глаза значительно темнее кожи и волос, так?), значит можно контрастные цвета и принты. Этой зимой в тренде гобеленовый принт и возьмем оттенки модного цвета марсала или глубокого красного (они идут и карим и зеленым глазам). Получим примерный комплект:

Либо, клетка (всегда в тренде!), красивых оттенков. Но только не юбка, а именно платье, прямоого или приталенного силуэта, чтобы с ботфортами не конкурировать. Вот, примерно так:
(Красное, кстати, Topshop)
08.01.2016 08:19:30, Крёстная
спасибо Вам огромнейшее! Какие замечательные комплекты! Вот не додумалась бы сочетать беж с красным, кроме черного и кофейного ничего не приходило в голову.
клетку очень люблю, даже одно платье есть в запасе, которое, оказывается, вполне может подойти к этим сапогам.
спасибо!!!!! )))
09.01.2016 09:02:15, Незадача
Крёстная
на здоровье)) 09.01.2016 22:00:32, Крёстная
Love Me Tender
Согласна с мнением ниже, весь смысл этих сапог - носить их с чем-то коротким. В Вашем случае точно тогда уж надо отвернуть отвороты, сделать сапоги короче, тогда одежда может быть подлиннее, но всё равно между сапогами и ней должен быть виден ощутимый промежуток.
Все фото ниже имеет смысл рассматривать, если длина ног соответствует, только при таких пропорциях - длинная голень и длинное же бедро - это будет смотреться так же.
07.01.2016 14:32:45, Love Me Tender
в этой моделе их возможно опустить вниз, сделать, допустим, до середины колена. Тогда вполне допустима юбка и будет видна нога, но не так экстремально, как если бы они были подняты полностью наверх.
спасибо за советы! ))
07.01.2016 19:38:52, Незадача
картинка

картинка

картинка

[ссылка-1]
07.01.2016 11:31:33, Атом
Спасибо большое за ссылки, варианты очень нравятся. Особенно первый с платьем и пончо. )) 07.01.2016 19:34:12, Незадача
Не вижу смысла в этих сапогах, если надеть юбку до колен. Они как раз предназначены для того, чтобы надеть что то короткое или облегающее, типа легинсов, лосин, облегающих джинс.И при этом скрыть небольшой дефект в строении ног. Ну это мое мнение. Мне они видятся с вязаным платьем, коротким. КМК лучше будет если низ платья, на ладонь выше, чем верхний край сапог. Замечательно смотрится объёмный удлиненный свитер, с легинсами. Цвета: кофейный, бежевый, песочный, черный. Колготы как плотные, так и прозрачные, в зависимости от ситуации. Вернхняя одежда может быть замшей, кашемиром.. 07.01.2016 10:54:24, эскимоска
девочки, спасибо большое. Картинка начала складываться.
Юбку на ладонь выше могу себе позволить (пока еще ;)).
Буду искать подходящие варианты одежды, а сапоги пока оставлю, не буду сдавать. Благо что нет ограничения по срокам возврата.
07.01.2016 20:02:55, Незадача
Вот да, я тоже так считаю 07.01.2016 18:51:34, Babochkamy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!