Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Что с ресницами делать? Посоветуйте плз!

Как обычно, предыстория. Создание мира и слонов на черепахе я пропущу, но упомяну, что в те времена ресницы у меня были длинные, хоть и светлые на кончиках. В общем, меня всё устраивало, но тяга к улучшайзингу не давала покоя. И понесло меня на ламинирование ресниц (юми лашес). Типа, это ж так полезно!..

Первые две недели я была очень довольна, хоть и непривычны были ресницы, загнутые как у куклы. Но, в принципе, всё было достаточно симпатично. Красить неудобно с непривычки, но и бог с ним: я редко крашусь.

Полтора месяца спустя я собиралась на мероприятие. Взялась за тушь... И с ужасом поняла, что красить особо нечего. Где-то ресницы загнутые кверху. Где-то прямые. А где-то... короткие, будто обломанные. Может, и вправду сломались по линии изгиба... В общем, мероприятие-то прошло, а ресницы остались. А тут Новый год на носу, каникулы, в которые:
а) иногда нужно краситься
б) а иногда не краситься, но выглядеть привлекательно.

И теперь я как Илья Муромец на перепутье. Варианты:

1) Покрасить ресницы у косметолога стойкой краской. Плюсы: она не портит ресницы, проверено. По крайней мере, мои. Минусы: она не продержится две недели. А косметолог у меня 22.12, потом она в отпуск едет. Причём это единственный мастер, которая умеет как-то так мне их красить, что вообще краска держится хоть сколько-то, после других рук (пробовала разные варианты) всё моментально смывается, как и не было вообще.

2) Сделать наращивание. Плюсы: красота неописуемая. Минусы: а дальше как жить? Вечно ходить с искусственными ресницами мне как-то не хочется. Если один раз нарастить, а потом дать отвалиться, это будет ужас-ужас как выглядеть? И там же какие-то ограничения есть на то, как спать, как умываться, да?

3) Сделать ещё раз ламинирование в надежде, что две недели снова будет красота. Но боюсь испортить окончательно.

Посоветуйте, как бы вы поступили? Вариант "ничего не делать" не рассматриваю. Масло для ухода за ресницами мажу, как мёртвому припарки. На касторку глаза выдают сильнейшую аллергию. Новый год на носу, мне важно выглядеть в каникулы привлекательно. Чёрт, это единственные две недели в ближайшие полгода, когда я реально буду на виду, и для меня это очень важно. Так вот, ке фер? Фер-то ке?
15.12.2015 00:48:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
на состав, которым крепятся ресницы бывает жуткая аллергия, даже не у аллергиков. Приедешь, отведу к своей девочки, она покрасит еще раз тебе:))) 15.12.2015 20:11:12, Rujik
Lilu Sloven
Может я была у криворукого мастера, но наращивае мне не понравилось. 1. Клей не приятно чувствовался на ресницах, был такими засохшими, царапающими кусочками. 2. Через неделю ресницы стали отваливаться пачками, естественно вместе с моими. 3. Глаза особо не почесать и не помыть после туши. Долго отваливались они, недели три как раз, свои ресницы выпали полностью. Потом конечно отрасли, но не приятно как-то. Вариант - нарастить , 2 недели красоты, а потом растить свои заново. К 15.12.2015 12:43:31, Lilu Sloven
ужас)) что вы еще сомневаетесь, что были у криворукого мастера.
этими ресницами занимаются все, даже те, кому лень. а женщины, желая сэкономить, идут к ним толпами.
15.12.2015 15:50:23, Yulia KOLINA
masyanya белая и пушистая
я для себя открыла окраску хной, но у меня свои длинные только выгорают . Держится цвет месяц и больше . После окрашивания даже тушь не нужна . Стали расти быстрее и гуще . Короче я довольна , что не химия и помогает :) На вашем месте я бы начала реанимацию хной , а на время праздников обзавелась накладными . 15.12.2015 09:53:39, masyanya белая и пушистая
А где так умеют? Брови - слышала, ресницы - нет 15.12.2015 19:25:45, Очень интересно
masyanya белая и пушистая
так я понимаю , что везде . Я на Кипре , но моя мастер училась в Питере . 16.12.2015 10:18:35, masyanya белая и пушистая
[ссылка-1] 15.12.2015 07:03:53, Lusya123
если после ламинирования такая ерунда, то значит мастер накосячила.
я 2 года ходила с нарощенными и радовалась жизни, сейчас изредка делаю, т.к. фотографировать мешают)) поэтому очень советую именно наращивание, только важно к хорошему мастеру идти. ждать когда отвалится не надо, самой отрывать или пытаться снять тем более. просто прийти на снятие через 3 недели,но можно и снова сделать, это такая штука, которая затягивает )
15.12.2015 01:49:55, Yulia KOLINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!