Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

second hand

Дитя дождя ниже, в теме о платках, затронула интересный момент. не знаю, как вставить ссылку на комментарий, поэтому скопирую так: "Офф удивилась, что есть люди покупающие б/у платки и есть те, кто это б/у продает".

поскольку краткость - сестра), не буду пилить опилки, спрошу кратко, а отвечать можно)) сколь угодно распространенно, начиная со школьных лет))).

Вы могли бы купить/попросить в дар)))) б/у аксессуары или одежду?
02.12.2015 13:51:09,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как-то купила на аукционе 3 платка хермес.
Правда, они были в коробках И не знаю носили ли их или так лежали, в обшем, я довольна покупкой осталась)

добавлю, тут на днях , купила тоже на аукционе кошелёк шанель новый.
не собиралась, но как говорят, остапа понесло:(
в обшем, в расстройстве страшном! он мне абсолютно не нужен, страшно сказать сколько денег отвалила.
убрала его подальше, чтобы не смотреть И не расстраиваться(
04.12.2015 22:11:16, gazelle
где ж еще взять эрмесы прошлых лет, кроме как купить с рук или просить бутик отследить, если год выпуска не очень старый.
и я на ибее покупала, и с коробками, и без))

Sofort Kaufen или аукцион? а какого цвета кошелек?)

обратила внимание, что на американском ибее цены за бижутерию Ш. (не винтажную, про нее не в курсе) дерут втридорога на buy it now. в Москве раза в два, минимум, дешевле стоило.
05.12.2015 17:17:48, К.Шапочко
платками я довольна_)

купила в лондоне на аукционе.
вот он, довольно большой. ''
05.12.2015 17:37:07, gazelle
кстати, я только что гуляла по центральной площади своей деревни и обнаружила сэконд хэнд шоп. договорилась с продавцом, что я принесу кое-что из своих вещей во вторник. она мне распечатку с правилами дала, буду изучатъ_ 05.12.2015 17:48:37, gazelle
Удачно прогулялась))
Ты не переживай, подотпустит, придет и кошельку время).
05.12.2015 19:41:02, К.Шапочко
Love Me Tender
А дочь его не хочет?;)

Я вот, осознав, что у меня уже почти взрослая дочь, начала всё, что по каким-то причинам не в пользовании, откладывать в специальный буферный фонд)) У неё впереди много лет модной жизни, разных ситуаций, колебаний веса и изменений вкуса)) Буду вытаскивать по поводу что-нибудь подходящее и предлагать))
05.12.2015 02:39:24, Love Me Tender
Она, конечно, не откажется, но проблема в том, что я за него столько ! заплатила, что даже сама не могу его в сумку засунуть.
даже не понимаю, как такое со мной могло случиться)

может, со временем привыкну к этой финансовой потере И смогу с ним куда-нибудь выйти)
05.12.2015 11:33:35, gazelle
Love Me Tender
Носите, он вечный) И дочь ещё поносит.
По крайней мере, у меня был Лагерфельд, я его очень любила и 10!) лет носила беспрерывно, только на лето меняла на светлый. Он совершенно без износа, неубиваемый был, ни одна строчка не протёрлась. Пока его не украли у меня из сумки в метро(
05.12.2015 17:20:49, Love Me Tender
буду носить, куда деваться-то?))

когда отойду от шока. идея у меня была купить дёшево, а получилась кошмарная цена в итоге((
05.12.2015 17:41:26, gazelle
Love Me Tender
Прям эксплуатируйте его в хвост и гриву, пусть отрабатывает деньги)) 05.12.2015 18:05:28, Love Me Tender
Ну ты спросила, душа моя:-)
Там тётечка с юношеским максимализмом удивилась вообще, а надо смотреть на каждый случай в отдельном виде.
На младенцев я покупала массу всякого барахла б/у, ибо это барахло на них реально горело, либо они из него вырастали быстрее, чем я бы с новой одежды ярлыки срезала.
Мне в принципе б/у может понравиться, если оригинальный крой или просто хотелось вот такое, а в магазине именно такого не нашла. Купить могу без вопросов вообще. В дар не, дарящий может сильно промахнуться:-)
04.12.2015 11:00:20, НаноМыш
я решила спросить коротко), а то слишком много "если" набиралось).

мне еще интересно, по следам какого-то обсуждения в каком-то ЖЖ)), многие ли стирают/химчистят вещи после покупки, перед тем, как начать носить.
05.12.2015 17:20:00, К.Шапочко
о! я помню, как я, офигевшая от лезущих зубов, думала, что вот вдруг все стало малО, надо все покупать, а у меня ни сил, ни желания этим заниматься. и тут подруга принесла мешок вещей ровно на этот возраст ребенка. как же я была счастлива! ни-ку-да не надо идти)).
офф Мыш, привет!))
04.12.2015 11:25:39, Lancel
У меня всё было не столь драматично:-) Просто один бросок по-пластунски по шершавым плитам террасы стабильно стоил дырок на коленках в штанах из мягкой ткани:-)А результатом вылазки в детский сад в межсезонье был заламинированный в глину ребёнок типа Голем:-)
Мешок барахла типа бэйсик кэжуал - и все проблемы решены:-)))
У тебя уже младенчику сколько вообще???
04.12.2015 11:31:17, НаноМыш
:-) однако у тебя резвые ребята
моему 5 будет вот-вот скоро совсем, представь?)
04.12.2015 11:46:10, Lancel
Йолки...чёта время как-то очень быстро бежит... 06.12.2015 17:33:26, НаноМыш
ну)) 07.12.2015 16:18:44, Lancel
Love Me Tender
Вот, кстати, про подружек пишут. Я лично скорее куплю в комиссионке, но меняться одеждой с подругами даже в голову не придёт) Ни давать свои вещи не хочу, ни носить их)) В комиссионке вещи обезличенные, а носить одежду кого-то из своего окружения мне не комильфо ваще)) И мой образ носить не надо)) 03.12.2015 02:26:17, Love Me Tender
когда я писала о "попросить в дар" как раз имела в виду подруг)). потому что сама в юные годы просила кое-что, подруге совершенно не нужное и не по размеру, а мне очень даже подходящее).
в комиссионке я вообще с легкой душой покупаю иногда что-то из одежды. почему отказывать себе в вещи хорошего кроя и посадки, из отличных материалов и при этом по цене гораздо ниже исходной. главное, она не должна иметь никаких признаков носки.
03.12.2015 13:47:01, К.Шапочко
Natalya d'*
У меня есть критерий для покупки "нравится/не нравится", а критерия "новое/бу " нет.
Щас стала вспоминать что из моих вещей было б/у куплено, вспомнила часы и украшения.
То есть я не виновата, что никто не продаёт такие вещи, чтоб мне понравились, будут продавать - я куплю, хоть платок, хоть пальто, мне пофигу.
03.12.2015 00:45:48, Natalya d'*
да, аналогично) 03.12.2015 13:48:16, К.Шапочко
ребенку очень часто бу беру или покупаю, получается очень бюджетно. у меня ребенок в 7 лет мне уже выше груди, а я 170см. я реально за эти 7 лет заманалась смотреть как вещи на глазах становятся ему по колено и по локоть, плюс неряха жуткий, сапоги убить за пару дней - легко. еще в раннем детстве пришла к вводу, что проще надеть на него бу вещи и мило наблюдать за детскими шалостями, чем дергаться самой и его дергать. хотя лекции об аккуратности ведутся постоянно. фух, выговорилась ))
а себе бу не люблю, я очень долго и трепетно вещи выбираю и покупаю, одно время конкретным шопоголиком была. зато продавать легко, это мне тоже очень нравится, среди знакомых подруг многое распродала, т.к. вещи интересные покупала, подруги сами спрашивают иногда не продаю ли чего, им лень или некогда покупками заниматься. было время шоппинг сопровождением пыталась заниматься. одна подруга с моим параметрами постоянно смотрела на свежекупленное мной и бежала тут же такое же покупать, либо мое пыталась выкупить.
многие вещи брендовые продаются легко на авито. я просто знаю какие вещи пользуются спросом и потому смогу продать. валяется только один шарфик, который я не покупала, подарили.
комиссионками никогда не пользовалась, не люблю посредников, мне важно общение с покупателями :) помню как мы покупали как то жутко дорогой курс английского языка на кассетах, какой то илоны, после изучения он мне показался туфтой полной, было очень жалко денег, поэтому снесли его в комиссионку. чем дело закончилось не помню))
03.12.2015 00:28:41, Yulia KOLINA
О. Страница обновилась и Ваш комментарий появился). Курс английского языка Илоны Давыдовой, кажется. Тоже не помню.

Про марку Адольфо Домингес Вы писали когда-то? Про сумки. Помню, посмотрела одежду и мне очень, очень понравился на фото белый жилет. Только он был доступен в онлайне и с примеркой никак его было не купить. Жаль((.
03.12.2015 00:39:40, К.Шапочко
да, Давыдова! первые аудиокурсы на кассетах, пафосное оформление в огромной коробке, эффект записи на подсознание при прослушивании)) маму умоляла и она сдалась, купила. я реально плакала, когда поняла что это курсы для второгодников, которые только вчера узнали о существовании английского языка. мне вероятно стыдно было и жалко денег. мама сказала, что можно попытаться хотя бы часть денег вернуть через комиссионку. вот такой опыт с комиссионкой ) сама она предпочитает выкинуть вещи, хотя тоже шопоголик, либо родственникам мешками отправляет. ей дика мысль о продаже. но если честно, она покупает фигню полную.
про адольфо домингеса я писала, трепетно его люблю. и вообще испанцев, это мои дизайнеры. в шкафу висят платья, которые не ношу, боюсь испортить, ни за что не продам и вообще они со мной в гроб лягут))) история еще была с домингесом, как то я к ним в магазин ходила, меня знакомый знакомого подвозил, которого первый раз видела, я ему по пути зубы заговорила, т.к. скучно было, решил со мной идти в магазин, там увлекся моими примерками, весь магазин перемерила и когда я у кассы поняла, что мне 500 евро не хватает и ни с одной вещью не могу расстаться, тот мило согласился добавить, говорит никогда не видел такого шоу))
а еще мне нравится бимба лола, я уже здесь про нее писала, дочка-почка домингеса. аксессуары мне мозг взрывают.
03.12.2015 00:53:05, Yulia KOLINA
Боже, какая история)).
а про etro? как коллекцию обсуждали с девушкой в аэропорту? Вы? о! а еще была тема про солнцезащитные очки и прадовские очки с гнутыми дужками - мне кажется, Вы там были тоже. приятно такие темы вспоминать.
про украшения бимба и лола, я помню, еще Аня-червячок писала, тоже давно дело было(((
03.12.2015 13:56:24, К.Шапочко
историю, если честно, не помню, но этро моя тема была, поэтому вполне возможно. очень-преочень нравятся их принты, акссесуары покупала, но к одежде и так и сяк примерялась, не нравится и все тут, силуэты слишком топорные какие то( и этот случай, когда я чуть бу дубленочку не купила, очень интересная и не слишком вычурная, хорошее сочетание принта с вещью было, но размер таки большой, специально по всяким местам вылавливала. в итоге плюнула на это этро. и платок, который подаренный и бездельно валяющийся, как раз этро. хотели угодить, но расцветка адская, размер какой то огромнейший и тонкая прозрачная шерсть, что с ним делать не знаю, продать тоже не могу, чудо специфическое.
если очки шанелевские, то тоже моя тема, была у меня маята одно время, но дэньги зажала, т.к. очки у меня самый расходный материал, теряю и ломаю со страшной силой, не мой совершенно уровень менять как перчатки очки за 40тр (( модель с гнутыми дужками мне совсем не нравится, к ней точно не имею отношения :)
03.12.2015 22:19:35, Yulia KOLINA
Покупаю одежду в SH - кофточки, платья, футболки, брюки.
Аксессуары нет, так как плохо в них разбираюсь.
Детям тоже кое-что покупаю.

Ну, вот так сложилось ... не хватает на все денег.
Точнее, мало зарабатываем.

В дар никогда не просила одежду.
02.12.2015 23:26:59, неудачница
зачем Вы так? ((

я сейчас работаю среди людей, которые получают гораздо выше среднего по Москве. Все обмениваются детскими вещами и ничего постыдного в этом нет.

В свое время тоже очень мало получили, никогда не стыдилась того, что мне вещи отдавали на детей. Всегда брала с благодарностью.
03.12.2015 11:34:02, Ехидна
Я написала про покупку одежды в SH, а про обмен детской одежды я не упоминала:))) 03.12.2015 12:16:19, неудачница
извините )) 07.12.2015 14:59:07, Ехидна
Буквально, магазины second hand или сообщества, комиссионки и т.п?
И еще спрошу. Когда (именно "когда", а не "если") у вас все изменится в материальном плане, Вы откажетесь от таких покупок? Я о принципе, не о стоимости.
03.12.2015 00:33:25, К.Шапочко
Именно SH, так как я не знаю, есть или нет в нашем городе комиссионки.

Интересный вопрос Вы задали:)))
Конечно, приятнее все покупать новое, в нормальных магазинах, высокого качества.
Когда изменится материальное положение, то я откажусь от таких покупок, они не от хорошей и сытной жизни, поверьте ...
03.12.2015 08:43:18, нудачница
спасибо, что ответили). я понимаю, разные и у меня были годы
пусть все у вас будет!)
03.12.2015 14:02:05, К.Шапочко
Конечно. Беру с удовольствием в интернетной "девчачьей барахолке". Удачные причем вещи. 02.12.2015 22:11:58, Hedwig
Это какое-то конкретное место? Можно посмотреть?) 03.12.2015 00:34:14, К.Шапочко
ой, да пожалуйста: 03.12.2015 00:43:17, Hedwig
какое интересное место)
спасибо!
03.12.2015 14:05:38, К.Шапочко
Купить - нет, удовольствия не получу. Принять в дар что-то б/у, но исходно непозволительно дорогое - да. Ребенку и покупала б/у. 02.12.2015 16:36:51, KatrinZZ
Поняла, спасибо) 02.12.2015 18:45:39, К.Шапочко
да. в детстве что-то покупали в комиссионке, нового было не достать. Видимо поэтому отношение спокойное. В период выплаты ипотеки пару раз брала вещи здесь же, в конференции почти даром. Свое, что получше, отдавала - здесь и на других сайтах по мере увеличения своего размера. Беру периодически разной степени износа вещи для детей подруги в другой город. Также почти даром. Все бывает очень разное, иногда фирменное-почти новое, что-то их очень выручает при небольшом заработке и изменении размеров детей пару раз в год. Сейчас остались 2-3 праздничных платья, мне уже малы, выкинуть жалко, состояние не совсем идеальное. Раздумываю, попробовать их отдать к новому году здесь или рискнуть предложить кому-то из знакомых. 02.12.2015 16:13:13, запросто
О! Точно!!! Комиссионные магазины...
Эх, помню))), в 1992 году в комиссионке на улице Кржижановского дом двадцать четыре дробь тридцать пять отложила с утра себе такое летнее пальто из голубого денима... Плечи, пуговицы, большие карманы, все дела))). Пока за деньгами бегала - продали(((. Была потрясена таким коварством и несправедливостью.
А рядом было кафе Минутка - в обед туда бегали за жаренными в масле пирожками и, если повезет, жарптицей.
Я что-то отдаю, что-то продаю. Люди радуются и это очень приятно)).
02.12.2015 18:57:41, К.Шапочко
Love Me Tender
Для желающих поностальгировать, в Москве есть настоящая советская комиссионка, существует с 1980 года. Я живу недалеко, поэтому была там. Специально ехать, наверное, неудобно.
Это что-то)) Там реально всё как в 1980)) Включая сотрудников. Одежда современная)) Шубу там лучше покупать, чем на avito каком-нибудь, т.к. пошшупать можно).
02.12.2015 20:58:00, Love Me Tender
Из 80-го помню сервелат финский в нарезке и вакуумной упаковке, клюквенный "сок" в тетрапаковских пакетиках и пепси в бутылочках)). И две смены в пионэрском лагере, тьфу.
А комиссионку тех лет помню из "Подпасок с огурцом", если не путаю)).
Спасибочке.
Надо съездить.
02.12.2015 21:34:46, К.Шапочко
Love Me Tender
Я тут недавно интересовалась такими магазинами с люксовыми вещами, чтобы сдать. Мне вот, например, просто отдать некому, на помойку)) такое вынести не позволяет чувство прекрасного)), в места сдачи вещей тоже не совсем подходит, там нужны практичные носибельные вещи, а не помпезные наряды. Сдала, кое что купили. Что-то по правилам таких комиссионок пришлось забрать обратно (вещи не бесконечно там могут висеть) и с огромным облегчением повесила обратно в шкаф. Потому как родное, любимое и... вообще, поношу ещё как-нибудь))
Так вот, много магазинов с б/у одеждой. И в них кто-то одевается) У самой у меня как-то никогда такой цели не было, этим надо заниматься. Находиться в контакте с владельцами, узнавать о новых поступлениях, выцарапывать отличные вещи первой) Кстати, при приёме куча правил и требований, они действительно в прекрасном состоянии, плохие вещи просто не возьмут. Могу сказать, что то, что можно встретить в массовых магазинах новое валяющееся на полу или порванное/зацепленное в примерочных, порой выглядит хуже))
Люди разные. Кому-то достаточно базового гардероба очень высокого качества, на который серьёзно разоряются раз в три сезона. А у кого-то душевная организация требует новую кофточку не менее раза в неделю и чтобы всего было очень много, а иначе нечего надеть. Для кого-то жизненно важно иметь на себе вещь, которую его окружение просканирует на предмет лейбла. Мотивация бывает очень разная и на её удовлетворение хочется потратить как можно меньше денег))
А есть и не люксовые секонд-хенды же... Есть реально малоимущие люди, есть принципиально не желающие тратить ненормальные деньги за кусок хлопка в торговом центре, а ещё есть эко-движение и сохранение ресурсов планеты))
Я сама могу спокойно купить распродажную вещь если очень хочется с каким-то мелким дефектом, но за очень привлекательную цену, который без проблем можно устранить. Убрать затяжку за скидку в 1000 рублей, застрочить разошедшийся шов или пришить оторванный крючок))
02.12.2015 15:29:31, Love Me Tender
А кстати я тебе писала тогда, когда вопрос про комиссионку поднимался - ты получала мое письмо?)

Очень понимаю твои чувства, сдашь - и думаешь о том, как жалко расставаться и что если не продастся, приму в дом с распростертыми)).

Под какой процент сдавала, если не секрет?

Про выцарапывать вещи. Обратила внимание, что и такое хобби/вид заработка (покупка с целью перепродажи) есть. Ждут в зале, подолгу, чтобы сразу ухватить то, что вынесут от товароведа. Вообще, интересно понаблюдать, какие люди приходят, как разговаривают, что покупают...
02.12.2015 19:06:24, К.Шапочко
Love Me Tender
Не получала письмо...(
Про процент... я не помню, прошу прощения, но я тут не раз писала, что никогда не помню что за что купила, у меня эта информация больше 3-х дней в голове не держится. Такая дурацкая особенность( Но в среднем по Москве 30% берёт себе магазин от установленной цены, когда я вопрос изучала. Есть ещё плата за хранение. Если вещь не продана и хочешь забрать её домой, то надо заплатить за то, что она в магазине висела, называется "за хранение")) Тоже какой-то % от реализационной цены. Есть магазины, где хранение бесплатно.
02.12.2015 20:44:22, Love Me Tender
Такая милая девичья особенность, что).

Спросила потому, что есть и 50% плюс 5% от оценочной за хранение, если забираешь вещь. Воть. А 30% было, кажется, при СССР))). Хотелось сравнить.

Писала в конверт, помню.
02.12.2015 21:40:02, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
вот и у меня висят вещички , в которые уже не влезу при всем желании , и отдать не кому и выбросить ... ну Блюмарин и Праду как-то не выбрасывают .... вот и перекладываю бережно с места на место :) 02.12.2015 15:55:34, masyanya белая и пушистая
купить нет )) просто в голову не приходило.

в молодости мы с подружками иногда менялись или дарили, в то время не принято было продавать.

Сама всегда просто отдаю. и свои, и детские, и мебель, и технику. Сейчас вот думаю, что лучше бы некоторые вещи продала, не из-за денег, а так они вернее нашли бы "своего" хозяина. а то некоторые вещи в деревне никто и не оценит по достоинству - слишком мода разная ))
02.12.2015 15:28:32, ))))))))))
В детстве и подростковом возрасте все мое было мое))). Никогда не менялась и ничего не отдавала. Сейчас могу и отдать, и взять - но только навсегда, не на время.

Продать vs отдать - это Вы все правильно говорите))
02.12.2015 19:09:38, К.Шапочко
у меня молодость студенческая бедная была, мы в общежитии часто друг у друга брали "одеть" на выход. а моя соболья шапка ("формовка", если кто помнит) была одна на всю общагу, как и шуба. Вся моя компания по очереди в них ходила )) и из дружественных комнат успевали )). 03.12.2015 10:53:54, ))))))))))
Мне иногда подружка отдает то, во что перестает влезать, а сестра джинсы)) Cчитается? 02.12.2015 15:26:34, Арлекина
Все считается)) 02.12.2015 19:09:56, К.Шапочко
Дитя дождя
А от постороннего человека приняли бы? 02.12.2015 15:27:41, Дитя дождя
Нет) а с чего бы вдруг посторонний захотел мне что-то отдать? И покупать не стала бы, только если носить нечего, а денег нет.(тьфу-тьфу-тьфу)) 02.12.2015 15:33:10, Арлекина
Давайте вместе поплюем))
ТТТ
02.12.2015 19:10:26, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
да запросто! Правда потом не ношу (кроме сумок) и передариваю дальше :) Но у меня только один такой "источник" проверенный с практически новыми вещами :) 02.12.2015 14:33:30, masyanya белая и пушистая
А мне почему-то казалось, что Вы напишете "нет") 02.12.2015 19:11:44, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
так практически так и написала :) вещи чужие точно носить не буду . А вот ооочень дорогую сумку - буду :) И покупать точно не буду , а вот у подруги возьму , ей муж вечно привозит кучу "не подходящего" :))) 02.12.2015 22:19:52, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!