Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

как пожар - хоть увольняйся(( про маникюр.

уже и необрезной делаю, и все как надо... но как в салон схожу - так потом вся в заусеницах(((

может есть простая мудрость, о которой я не знаю? типа стакана скипидара на ночь после маникюра в салоне))))

подружки все с маникюром, я как колхоз - вечно с самодельным. или в заусеницах((((Ыыыыыыыы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.07.2015 19:35:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте пилку для кутикулы. Я недавно купила за 500 в тц , так уже месяц на маникюр не иду, нет надобности . 02.08.2015 23:43:02, ЕРина
Lilu Sloven
У меня так же. Ни один мастер не сделал мне так, чтобы через 2 дня я с лохмами заусенцев не ходила. Только когда делаю сама!!! Я обрезаю очень очень мало и видимо под другим углом. Было время не было мастеров которые мне все 10 пальцев не резали:)) теперь получше, но из за заусенцев не хожу. Режу сама, форму и покрытие могу сделать в салоне, если на выход надо. 31.07.2015 09:35:11, Lilu Sloven
Красота в глаз.!
Надо же как бывает... Я как-то ноготь сломала и пошла в первый попавшийся подвальчик с надписью Маникюр. Это был салон Цирюльник на Марксистской. Стоило все удовольствие 149₽ без покрытия, теперь только туда и хожу) ниааких лохмотьев и заусенцев ни разу не было 31.07.2015 10:42:24, Красота в глаз.!
А мастера разные? Или один и тот же?
Я для себя четко проследила зависимость заусениц от мастера. Мне кажется они срезают по разному - каждый под своим углом, кто как приспособился щипчики/ножнички ставить. И от это результат разный.
31.07.2015 06:59:49, KatrinZZ
tЮлька
Пробовали аппаратный? 31.07.2015 00:19:12, tЮлька
BluzFrog
[ссылка-1]
Посуду руками моете? Без перчаток?
Покупаем перчатки одноразовые, без талька(это важно), мажем руки кремом, холодным парафином и тд, надеваем перчатки и занимаемся домашними делами. И на ночь тоже можно парафин.
30.07.2015 22:55:36, BluzFrog
Лиса Патрикеевна
у масла молекула меньше, поэтому крем масло не заменит.
Я в заусенцах после обрезного - кожа тонкая и сухая, а вообще маникюр ненавижжжжу!
Если кутикулу отодвигать регулярно и смазывать, то кожа не должна так травмироваться. Только надо не лениться. Я - ленюсь:(
30.07.2015 21:18:22, Лиса Патрикеевна
СантаАна
А каким маслом для кутикулы пользуетесь? Я имею в виду регулярно. 30.07.2015 19:37:26, СантаАна
Челюсть На Оленях
никаким. так я когда в салон не хожу - ничего и не трескается...
а крем может масло заменить?

спасибо за подсказку.
30.07.2015 19:44:22, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
нет, крем не заменит, имхо.
сходи к ольге84 в опто - у нее классное масло в элькоразоне. я уже давно про заусенцы забыла
30.07.2015 20:58:06, Красота в глаз.!
СантаАна
Ааа, ну тогда понятно... Масло укрепляет и питает кутикулу и кожу вокрук. Вы не пользуетесь, при, видимо, достаточно нежной коже. Когда делается маникюр (даже необрезной), кожа травмируется. Отсюда и заусеницы, чего ж удивляться?
Крем специальный для кутикулы? Или просто для рук? Если просто для рук И для кутикулы - то, в Вашем случае, вряд ли.
Ну вот почитайте хоть, что ли
[ссылка-1]
30.07.2015 20:12:52, СантаАна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!