Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Сто лет ногти не красила. Длинные стали

Сто лет ногти не красила. Длинные стали ломаться, а короткие накрашенные никогда не нравились. Но похоже теперь такая мода и я как-то свыклась вроде :)) В общем пошла, купила полный комплект - лак, базу и покрытие и вот результат. Цвет, кстати не очень соответствует действительности, на самом деле он больше в коричневатый оттенок. Кстати, может кто что про саму фирму скажет? Купила вообще безо всяких рекомендаций :))

30.07.2015 13:12:01,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, а с какой целью Вы опубликовали фото плохо накрашенных и неухоженных ногтей? Вам абсолютно все равно как выглядят Ваши руки? 01.08.2015 13:24:27, Борец за справедливость :)
Warm Wind
мой любимый цвет:) 31.07.2015 09:40:02, Warm Wind
Цвет мне нравится, про производителя ничего не знаю.
Я бы посоветовала Вам увлажнять и отодвигать кутикулу, стремясь к квадрату в основании вместо овала. Если лаком будете запечатывать край, то покрытие продержится дольше. Погрешности при покраске, в ложе ногтя, например, можно убрать чем-то тонким и острым с распаренной кожи (после мытья посуды/умывания и т.п). Не всегда, к сожалению, можно подобраться корректирующим карандашом в такие места. При макросъемке вылезают те огрехи, которых обычно не видно. Ощущение, что у Вас или очень сухая кожа под ногтями, или это следы подпиливания. Если второе, то лучше сполоснуть руки перед нанесением покрытия и посмотреть придирчиво).
Успехов Вам)
30.07.2015 16:05:33, К.Шапочко
Дикая хозяйка
Спасибо большое! Кожа у меня вообще сухая. Везде, есть такое дело. Про запечатывание в первый раз недавно услышала в первый раз от дочери :)) Раньше даже не знала, что так делают, сама пока не пробовала. 30.07.2015 16:08:26, Дикая хозяйка
Литта
меня в подобном случае спас и продолжает спасать вот этот удалитель кутикулы:

вкусно пахнет апельсином, масло чудесное, из многих подобных этот-мой любимый.

[ссылка-1]
31.07.2015 12:09:14, Литта
Дикая хозяйка
А удалитель - это в каком смысле? Что он с ней делает? 31.07.2015 22:42:23, Дикая хозяйка
Он, конечно, ничего не удаляет. Но он отодвигает кутикулу и в некоторых случаях может размягчить и убрать, как палочкой это делается. Но главное - они смягчает и увлажняет кутикулу, делает визуально кожу вокруг ногтя гораздо аккуратнее и мягче. Это вовсе не замена маникюру полноценному, но, если пользоваться каждый день, начиная со дня после маникюра, то результат Вы увидите очень хороший. Это 30-60 секунд в день.
И масло в принципе уже не нужно, там содержится масло.
01.08.2015 00:55:38, Lancel
Дикая хозяйка
Спасибо! 01.08.2015 07:41:06, Дикая хозяйка
EYa
+100500 31.07.2015 21:07:43, EYa
Да! Поддерживаю на 100%. Я пользуюсь им уже лет 8. Лучше него просто нет. 31.07.2015 16:07:19, Lancel
Литта
аналогично)
у меня тоже кутикула сухая, потому этот оранжевый карандаш купила в трех экземплярах, и теперь один лежит у меня в сумочке, второй дома в чемоданчике с лаками и пр. маникюрными принадлежностями, а еще в органайзере на рабочем столе, в офисе.))
03.08.2015 14:30:49, Литта
На коротких ногтях это довольно неудобно сначала, но стоит помучиться). 30.07.2015 16:18:53, К.Шапочко
Дикая хозяйка
:)) 30.07.2015 16:21:08, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
мне цвет нравится. 30.07.2015 15:09:03, Василиса из сказки
Дитя дождя
Про фирму ничего не скажу) но поражаюсь вашей выдержке и такту.
Как жаль, что не у всех мамонтов МиКа он присутствует.
30.07.2015 14:23:39, Дитя дождя
У Вас очень специфичное представление о такте, экстраординарное, я бы сказала.
Вы можете считать меня нетактичной, но по мне это Вы как раз хамоваты.
Выкладывая фото своего маникюра в конфе о красоте, человек должен быть готов к критике. Тем более что моя критика конструктивна.
А если мнение нужно было о чем-то другом (например, цвете лака), то нужно было выложить что-то другое.
30.07.2015 14:51:14, Lancel
Дикая хозяйка
Да я давно на 7е, знаю от какой конфы примерно чего ждать :))) 30.07.2015 14:26:12, Дикая хозяйка
Вы знаете, тут есть один постоянный спамер с ужасными картинками маникюров и педикюров. все не могу отделаться от мысли, что кто-то создает антипиар своему врагу, некоторые "дамы" на такое способны. Но тут же охват небольшой, так что логики в черном пиаре ноль.
Это я к чему... Это я к тому, что не стоит. Вы хотите услышать критику? Но разве сами не можете по своей картинке все понять? Правду? Или ложную лесть?
Да, маникюр не Ваша сильная сторона, наверняка, вы сильны в другом. Но нам-то, малочисленным мамонтам МиКа, ну за что?((

Это средняя фирма, у нее есть два продукта неплохих. Покрытие, которое делает лак матовым. И какой-то быстросохнущий лак. Больше сказать о ней нечего.
Надо искать, кому что идет.
Если Вам подойдет, например, винилюкс, то это будет прекрасно: быстро и держится хорошо. У многих. У меня отлетает в тот же день, но таких, как я, мало.
Самые красивые цвета, очень достойные база-топ у opi. Я по-прежнему считаю opi лучшим из существующих обычных лаков, но он требует соблюдения всей технологии.
Крайне приятны лаки essie, кисточка там отличная, наносятся легко и многие в один слой, когда с утра надо потратить на ногти не больше 10-ти минут. Их базой я тоже довольна.
А в целом разнообразие огромное.
30.07.2015 13:35:37, Lancel
Абсолютно поддерживаю Вас. Публикация такого фото возможна в "Посиделках", например. Или другой тематической конференции.
При всем уважении к автору(не обижайтесь!). Это вовсе не о "Моде и красоте".
31.07.2015 15:23:03, olga_spb
Дикая хозяйка
Нет такой конфы "посиделки". Не говоря уже о том, что 100% тему о ногтях модераторы перенесут сюда. Для просмотра идеальных ногтей/волос/кожи и пр. существуют гламурные журналы, а семейный сайт для обычных неидеальных людей. 31.07.2015 22:49:29, Дикая хозяйка
[-] 31.07.2015 23:26:47, olga_spb
Дикая хозяйка
Вам мусор, другим - обычные ногти. Почему-то в конфе о животных можно обсуждать как дворняжек, так и породистых, в детских - как двоечников, так и гениев, в вышивальной как огромные вышитые картины, так и крошечные на 10 крестиков. И только здесь кто-то вдруг решил почему-то, что можно только идеал! 01.08.2015 07:42:36, Дикая хозяйка
Спасибо.
Мне при всем при этом кажется, что я высказалась более чем тактично. И обвинения в мою сторону мне не понятны. В разных разделах этой конфы просто ежедневно такие потоки ругани и помоев, обсуждения участников в издевательском тоне, дружба против целыми группами и пр. Мне не понятно, почему мое сдержанное критическое замечание, конструктивное при этом, вдруг вызывает такую реакцию.
Да, это все таки Мода и КРАСОТА)
31.07.2015 16:13:49, Lancel
Душа моя :), твое мнение насчет ухоженность просто никому не интересно, ибо вопрос был не про как улучшить вид моих ногтей, а хорошая фирма или плохая :))) А ногти свои Автора устраивают в том виде, в котором он нам их показывает. Отсюда и замечания твои кажутся некорректными и резкими. Хотя я считаю, что это абсолютно здоровая критика. И если хочешь красивые руки, то фирма лака и цвет в этом процессе дело стописятое :) 01.08.2015 13:28:47, Борец за справедливость :)
Увы, маникюром многие женщины по-прежнему считают накрашенные ногти((.
Я кстати свои представления выкладывать стала только тогда, когда спросили. А так я и на вопрос ответила, и просто свое отношение к таким картинкам высказала.
По большому счету ничего, кроме правды. Ну вот реально, никакой вкусовщины.
И я считаю в данном случае критику более полезной для автора, чем "ах, мне тоже нравится этот лак" или "да все в порядке у Вас с ногтями", тем более "какой прекрасный маникюр".
Можно понять по критике, какое впечатление такой маникюр может произвести.
А цвет, я повторяю, мне нравится вполне). Да и фирма не ужасная).
03.08.2015 00:08:01, Lancel
Цвет мне тоже нравится вполне, про фирму вообще ничего не знаю. А вот про что такое маникюр, я с тобой полностью согласна . 03.08.2015 01:26:22, Борец за справедливость :)
Вопрос уместности очень тонкий. На фоне всеобщего "а_че_такова" очень сложно на него уповать((
Спасибо Вам что умеете об этом говорить.
Деликатно, но стойко))
31.07.2015 21:52:50, olga_spb
Больше, видимо, почти не для кого тут говорить, увы.
Но все равно спасибо, что поняли меня правильно).
01.08.2015 01:39:15, Lancel
АНtИЛОП_А
Вас все прекрасно поняли. Вы очень грамотно и очень конструктивно всё объяснили... Но задела, ведь не критика, а например вот эта ваша замечательная фраза: "Да, маникюр не Ваша сильная сторона, наверняка, вы сильны в другом. Но нам-то, малочисленным мамонтам МиКа, ну за что?((" , что с моей точки зрения переводится как "Ну зачем же Вы со своим суконным рылом, сунулись в наш калашный ряд".... Переживаемо, конечно, но слегка неприятно...Можно ведь свою точку зрения написать без обидных комментариев, не правда ли? 03.08.2015 11:56:59, АНtИЛОП_А
Лично я считаю это фразу корректной абсолютно. Ну понятно, не считала бы - не написала бы. Как еще выразить желание не видеть таких картинок я не знаю. То есть еще тактичнее.
И, если уж совсем прямо, то давайте уважать и мои чувства, например. Мне тоже "слегка неприятно" видеть такие картинки в конфе "Мода и КРАСОТА". И не мне ведь одной, да.
Может, я и вообще прошла бы мимо. Но с учетом аналогичных, которые тут потоком публикуются, это было последней каплей.

А впрочем конфа уже не про красоту, это ясно. В принципе делать тут больше нечего. Не случайно ушли все. Так что в общем пусть публикуют что хотят. Логичнее не заходить сюда тем, кто за модой и красотой.
03.08.2015 12:40:26, Lancel
Дитя дождя
Старые ушли, пришли новые... не такие как вам хотелось бы, только и всего.
Каждому свое
03.08.2015 14:11:20, Дитя дождя
Так пожалуйста. Я про тех, кто был постоянным составом МиК энное количество лет.
А кто и что будет вместо мне в целом все равно.
Правда, я вообще не вижу, кто пришел и с чем. Я не вижу контента, но, может, Вам он виден)).
03.08.2015 15:24:31, Lancel
АНtИЛОП_А
Но ведь можно же чему-то научиться у элиты МиКа, спросить какой-то совет ? Или Вы считаете, что уж если не дано, то не дано и не стоит даже пытаться? Ну ведь дает же Юля-Крестная уроки макияжа? Значит можно же человеку спокойно разъяснить какие-то ключевые моменты без указания на отсутствие у него вкуса? Думаю, тот, кому указали на ошибки, способен их проанализировать и больше не повторять...Да, вот такие темные люди (как я) иногда тоже заглядывают в конференцию "Мода и КРАСОТА" и ждут какого-то более доброжелательного отношения... 03.08.2015 12:57:18, АНtИЛОП_А
Какие-то Вы мне странные упреки бросаете. Если Вы сюда заглядываете, то должны знать, что я никогда не скуплюсь на совет. Уж и МиКа-то нет фактически, а в почте я отвечаю постоянно. В этой теме я дала автору много больше полезного, чем те, кто отстаивает ее право ходить с неаккуратными ногтями и показывать их. Сильно больше по сравнению с нулем.
Дело не во вкусе, вкус - это про цвет лака и "цветочки" на ногтях.
Дело в том, что неаккуратные ногти, пятна на платьях, грязные волосы, прыщи на лице не стоит без особой надобности выкладывать.
Вы же ходите сюда за красотой и советами, так зачем же делать так, чтобы разбежались те последние, кто еще не разбежался и готов давать советы.
Вот скажите, что логично сделать мне, например (я за других не говорю, большинство уже ушли), если я раз заглянула - кошмарный педикюр рекламный. Два заглянула - какие-то ужасные волосы сеченые. Три заглянула - ногти вот. Мне неприятно смотреть на это.
Правильно, логично мне больше не заглядывать. Ну что ж, лояльные к таким маникюрам будут давать советы, видимо, теперь. Не знаю, насколько Вас лично или автора приблизит это к красоте. Для меня лучшая доброжелательность - это когда человек потратил на меня время, передал ценные для меня сведения, рассказал о своем опыте, который мне надо просто взять и использовать. А не "ой, да ты прекрасно выглядишь".
Как-то так.
За сим прощаюсь. Я, пожалуй, последую логике.
03.08.2015 13:20:08, Lancel
АНtИЛОП_А
"Какие-то Вы мне странные упреки бросаете" - никаких упреков не было, была робкая просьба быть немного терпимее....
Я не хотела Вас обидеть.
03.08.2015 13:32:04, АНtИЛОП_А
Да что Вы, ни чуть Вы меня не обидели.
Я уже какое-то время назад поняла, что это теперь конфа не для меня)).
03.08.2015 13:39:24, Lancel
АНtИЛОП_А
А если не секрет, Вы общаетесь в каком-то другом форуме с соратниками или у Вас свой блог? Только не подумайте, что я это спрашиваю с каким-то подвохом... Конечно, общение на 7е, стало не самым удобным вариантом по нескольким причинам. Хотя я здесь обитаю с 2001 года и мне этот сайт в свое время очень помог заполнить образовавшийся информационный вакуум... 03.08.2015 13:48:00, АНtИЛОП_А
Да вот меня как раз формат устраивал, или это привычка).
Площадки больше нет, к сожалению. Общаемся лично.
Я лично блог не потяну, но рассчитываю на Юлю, если это ей будет интересно)).
03.08.2015 15:26:26, Lancel
АНtИЛОП_А
Понятно, спасибо! :) 03.08.2015 16:29:19, АНtИЛОП_А
Алилуйя, я не знаю, о ком ты)).
Мне эсси вообще не подошли(, кисть совсем не моя, ни по ширине, ни по длине - держать неудобно((. Жалко, о них на протяжении долгого времени хорошо отзываются многие.
30.07.2015 16:09:19, К.Шапочко
Повезло тебе, но это чистая случайность).

У тебя длинный ноготь, в смысле пластина, тебе ее не хватает, очень может быть...
Кисточки - это очень индивидуально, конечно.
30.07.2015 16:38:11, Lancel
Я люблю толстые и короткие. Кисточки))) 30.07.2015 16:51:51, К.Шапочко
Тогда я ничего не понимаю, потому что они толстые и короткие))) 30.07.2015 16:57:37, Lancel
Значит, в недостаточной степени). Или излишне)). 30.07.2015 17:02:11, К.Шапочко
а что не так с маникюром?
в двух словах,пожалуйста(для обшего развития), а то мне всё понравилось.)
30.07.2015 13:59:58, gazelle
Дикая хозяйка
Я уж и спрашивать не стала :))) На мой взгляд все нормально. Ну да, понятно, что местами слегка попала на кожу вокруг ногтя, но это смоется до сегодняшнего вечера. 30.07.2015 14:19:47, Дикая хозяйка
Это легко убирается специальными карандашами или палочками.
у каждого свое представление о норме, да.
30.07.2015 14:47:23, Lancel
необработанная кутикула и кожа вокруг ногтя (или недостаточно хорошо обработанная), форма на ногтях неодинаковая и недоделанная, накрашены ногти неаккуратно и лак я четко вижу на коже вокруг ногтя.
Форму пластины видно очень плохо, но мне кажется, что форма ногтя ей не походит.
И это все не про цвет. К цвету я вообще не применяю критику, это дело вкуса, а цвет автора мне кстати вполне.
30.07.2015 14:10:21, Lancel
Дикая хозяйка
Кутикулу я принципиально не обрезаю никогда. Она у меня не зарастает, а я неоднократно читала мнение, что если начать обрезать, то придется это делать постоянно ибо зарастать начнет на полногтя. Лак вокруг ногтя я сама вижу, он смоется еще до сегодняшнего вечера. Ногти у меня на мой взгляд действительно широковаты, но это уже к сожалению не изменишь, а если сильно отрастить, то они начинают закручиваться, что красоты не прибавляет. 30.07.2015 14:21:51, Дикая хозяйка
форма ногтей достаточно легко меняется, скручивание распрямляется, а лак на коже - ужас
мне не нравится именно маникюр. И почему пожалели лака на второй слой?
31.07.2015 19:13:10, Afortunada
Дикая хозяйка
Кто сказал? Один слой базы, 2 слоя лака и один слой закрепителя. 31.07.2015 22:43:43, Дикая хозяйка
Обрезать и обрабатывать - разные вещи, я тоже не обрезаю. лак вокруг ногтя - не есть норма, не есть красиво, легко корректируется. Я ничего не имею против формы Ваших или чьих-либо еще ногтей, это данность. Нормальная форма и нормальные ногти абсолютно, можно подобрать форму. Опять же я не настаиваю, чтобы Вы слушали мои советы вообще, а уж тем более следовали им)). Я только и исключительно о том, что такие фото не стоит выкладывать. А уж в контексте этого спама, про который я написала выше, тем более. too much)) 30.07.2015 14:54:36, Lancel
Дикая хозяйка
Если вы не заметили я про маникюр ничего и не спрашивала. А именно про лак. Я не гламурная дива, на маникюры в салон на 2 часа ходить не буду, меня интересует именно "средний лак". За essie спасибо, посмотрю.
А кстати, если не трудно, можете показать пример идеального маникюра? Просто ради интереса. Я имею в виду не выходной со стразами и рисунками, а именно повседневный.
30.07.2015 13:39:00, Дикая хозяйка
Так Вы вообще не спрашивали ничего, только про фирму. А это могло быть и без картинки. Имхо, выкладывать фото с маникюром, если и стоит, то только с идеальным, очень аккуратным. Это некий элемент уважения к участникам. А вообще лучше в профильных ногтевых конфах.
Для меня идеальный маникюр - это не цвет и уже тем более не стразы и рисунки, которые я для себя не приемлю. Это ровная форма, подходящая конкретно Вашим ногтям,обработанная кожа вокруг ногтя и аккуратно накрашенные ногти, хоть прозрачной основой. В салоне у хорошего мастера это 40 минут. Самой тоже реально, но тренироваться и закупить для этого надо не так уж и мало. А также обновлять.
Если Вам интересен мой совет, то пару раз посетить мастера неплохо. А ногти Вам пока надо красить нюдовыми цветами, как раз у essie их приличное количество. А цветные лаки оставить лучше на потом, когда набьете руку. Но это только совет.

Я могу найти Вам кучу картинок просто аккуратного вполне повседневного маникюра, но это вовсе не означает, что на форму надо ориентироваться.
Вот, например, на этой картинке форму ногтю придали такую, которая отлично подходит форме пластины. А вот мне лично такая форма не подошла бы.
картинка


А вот здесь форма совсем другая, тоже все верно сделано.
картинка


Для меня иедал - чуть короче ногти, чем на обеих картинках, но это для меня лично. На других по-разному.
30.07.2015 14:05:26, Lancel
Дитя дождя
А вы можете продемонстрировать СВОЙ маникюр?) 30.07.2015 14:25:16, Дитя дождя
А почему я должна это делать? Я только что написала свое мнение, что такие фото неуместны. И буду их выкладывать. Ради Вас?
Если Вы хотели спросить, считаю ли я свой маникюр идеальным, то я отвечу Вам. Нет, сегодня он не такой, хотя и аккуратный. Но я и фото не выкладываю.
30.07.2015 14:46:02, Lancel
Василиса из сказки
Автор имеет право выкладывать любое изображение СВОЕГО маникюра, если это не выходит за пределы пристойности совсем уж. Мы тут обычные женщины. Понятно, что в идеале мы все 90-60-90, с отличным маникюром, таким же мужем, недвижимостью и отпрысками и т.д. Но в жизни-то это не совсем так. И фигуры разные, и ногти. Что, теперь совсем не фотографироваться и ничего не выкладывать, чтобы чью-то нежную натуру своим несовершенством не травмировать?))) А за чем мы тогда время проводить будем? Поди, приятней маникюр обсудить, чем некоторые другие темы. 30.07.2015 15:18:40, Василиса из сказки
имеет право. А я имею право выразить свое отношение к этому.
Некорректное сравнение у Вас.
С неидеальными 90-60-90 пожалуйста, а в грязном платье - уже не надо. Вот и вся моя логика. Я НИЧЕГО не сказала про природные свойства ногтей автора. И ничего не сказала бы про фигуру, если бы не спросили. А про платье сказала бы.
30.07.2015 15:27:12, Lancel
Дикая хозяйка
Спасибо за понимание. Полностью с Вами согласна. 30.07.2015 15:22:41, Дикая хозяйка
Дитя дождя
Чтобы учить плавать не обязательно самой уметь? главное - знать, как это делается) 30.07.2015 14:50:29, Дитя дождя
еще раз, если надо, то пусть будет третий и последний. Я не навязываю свое отношение к красоте и аккуратности рук и ногтей. Я просто написала, что огромное количество неаккуратных маникюров-педикюров не доставляет радости участникам, вот и все!
Я написала, что и как я вижу, только когда меня спросили, задали конкретные вопросы. Как и к исходному посту я ответила на конкретный вопрос.
Я следую своим правилам в отношении маникюра довольно строго. И я следую своему правилу не демонстрировать свои фото незнакомым людям. Благо со всеми старыми участниками я общаюсь лично.
30.07.2015 15:01:06, Lancel
Дикая хозяйка
Так это ВАШИ правила. Другие не обязаны их выполнять. Ну и кроме того я не уверена, что другие участники конфы уполномочивали вас говорить от их лица. 30.07.2015 15:20:06, Дикая хозяйка
а, сорри, спрашивали не Вы. но я отвечала под комментарием той участницы, которая спрашивала. 30.07.2015 15:23:42, Lancel
Ну, если хотите, то очень многие уполномочили, поскольку мы обсудили это вне этой конфы. Это раз.
И относительно прошлых реклам с, мягко говоря, неидеальными маникюрами-педикюрами здесь, в конфе, многие высказались неоднократно, как же это некрасиво, как надоело. Это два.
Вы спрашивали про меня, я Вам и написала. Это три.
30.07.2015 15:22:39, Lancel
Дикая хозяйка
Каким боком тут какие-то рекламы? "Я только и исключительно о том, что такие фото не стоит выкладывать" - это вы про себя? А выглядит, что дуригх учите что выкладывать, а что не выкладывать. 30.07.2015 15:34:30, Дикая хозяйка
Таким боком. некий якобы салон рекламирует здесь свои услуги довольно давно. Сначала стрижки-окраски, потом маникюры-педикюры. И последние отвратительны, на вкус многих участниц. И эти постоянные фото с маникюрами и педикюрами как раз и надоели, подташнивает уже.
Я про себя, да, про себя. Про свое отношение. Вы выложили - я высказала свое мнение. "Не стоит" - это не учить, не запрещать, не прогонять. Это высказать мнение. а то давайте я тоже решу, что Вы учите меня маникюру, потому что вы выложили свое фото?)
30.07.2015 15:42:28, Lancel
Дитя дождя
Потрясающе! Обсуждать с подружками фото неудачного маникюра незнакомой девушки!
И, главное,не стесняться об этом писать!
Воистину, незамутненное сознание)
30.07.2015 15:32:35, Дитя дождя
У Вас богатое воображение, да.
Такое можно подумать, только если судить по себе.
30.07.2015 15:38:46, Lancel
Дитя дождя
"очень многие уполномочили, поскольку мы обсудили это вне этой конфы" 30.07.2015 15:40:48, Дитя дождя
Потрясающе. И Вы говорите мне про незамутненность после этого?
Обсудили мы то, что МиК заполонил спам и неприятные фото, и многим уже только поэтому не хочется заходить сюда.
Никто не обсуждал автора, это просто не надо никому. Речь о контенте и качестве тем и фото в темах.
30.07.2015 15:45:51, Lancel
Дикая хозяйка
Да, эти мне нравятся. Насчет формы вообще все сложно. У меня меня устраивает форма ногтей на мизинцах и указательных пальцах :))) Ну смешно звучит, понимаю, но на остальных ногти мало того, что широкие так еще и кверху расширяются. Так что я вообще не представляю какая должна быть форма, чтобы это выправить. 30.07.2015 14:24:45, Дикая хозяйка
Я вот тут смотрела один маникюрный видеоблог. Так вот, там говорилось, что форму ногтей можно выправить качественным наращиванием. Мол хороший мастер сделает искусственный ноготь красиво и этим сформирует ложе для роста настоящего. И настоящий будет подстраиваться и расти под ним как по образцу. По типу зубных пластинок я так поняла. И что год понаращиваешь и форма будет хорошая.Только должен быть крутой мастер и один и тот же причем.

Еще говорили что широкая форма это следствие короткого подстригания, до мяса.
У меня тоже ногти расширяющиеся, я последовала совету и действительно вроде стало попрямее.
И на маникюр когда прихожу и меня спрашивают "какую форму" говорю "заузить". И так оно более-менее стало.
31.07.2015 06:38:56, KatrinZZ
Дикая хозяйка
До мяса точно никогда не стригла, даже в детстве. 31.07.2015 22:44:48, Дикая хозяйка
Я не готова советовать насчет формы, мастера это видят обычно. Но я вижу, что ничего такого ужасного в форме Ваших ногтей нет совершенно. 30.07.2015 15:04:06, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!