Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaCholy

посоветуйте - как выбрать свой оттенок блонда?

записалась на очередное окрашивание-тонирование к новому мастеру. попросил принести картинки цвета, который хочу получить. Это в принципе не проблема, проблема подобрать идеально подходящий мне оттенок. То что есть сейчас не устраивает. Пыталась в он-лайн программе подобрать, но там какие-то оттенки блонда "не живые" - скорее просто чтобы понять подходит светлый цвет или нет. а мне бы подобрать оттенок под мой цвет кожи, глаз... может есть какие-то специализированные форумы, программы? поделитесь пожалуйста.
с цветотипом не разобралась окончательно :)
заранее спасибо за любой совет)
04.07.2015 16:12:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
программы вряд ли дадут полноценную информацию по конкретно Вашему цветотипу. Так же как и метод "сезонка" (весна, лето и тд). Если хотите добиться 100% попадания по определению Вашего цветотипа, то нужен прямой дирекционный метод. И там сами увидите как кожа, цвет глаз и губ будут реагировать на цвета... Двух одинаковых цветотипов в природе не бывает. Бывают очень схожие, но все таки разница у них будет. 21.07.2015 13:32:42, Крёстная
Я бы посоветовала именно с цветотипом разобраться. Точнее - понять, какие цвета Вас украшают, а какие - нет. Блонд бывает и теплый, и холодный; и это сильно разные цвета. Если цвет не подойдет к Вашей коже, то будет плохо.

Я уже много лет вспоминаю одну деву, которая вдруг захотела добавить рыжинку в свой цвет волос, скучно ей было в привычном блонде. Добавила. И у нее сразу стало красное лицо :О. Так что аккуратнее :)

Цветотип. Не помогают онлайн программы. Дома перемеряйте все свои одежки. Не смотрите на форму вообще (а мы не нее смотрим слишком сильно, это очень мешает увидеть цыетотип). Смотрите только на цвет и его сочетание с Вами. Потом в магазине любом наберите одежд разных цветов и повторите. И в какой-то момент Вы УВИДИТЕ. И это будет прорыв :)

А то так всю жизнь и будете мучиться с выбором оттенков.
07.07.2015 15:49:13, МоЗайка
MamaCholy
спасибо) с цветотипом более менее определилась. причем не так давно, долго смириться не могла, т.к. всю жизнь была уверена что у меня другой цветотип))) теперь осталось только оттенок волос подобрать, который будет подчеркивать глаза и освежать кожу)
с золотисто-рыжим у меня также как у Вашей знакомой история была)) а пепельные оттенки возраст добавляют и цвет лица становится землистый.
07.07.2015 16:09:57, MamaCholy
Так Вы как себя определили? :) 07.07.2015 21:19:43, МоЗайка
MamaCholy
лето я. типичное скорее всего) серо-голубые холодные глаза. кожа светлая с легким желтым подтоном. волосы светло-русые. корни сейчас отрастают мышиные. в детстве коса была пшеничного цвета. брови-ресницы темные. в детстве веснушки по весне-лету вылезали, сейчас борюсь с пигментными пятнами) цвета в одежде идут холодные. серая дымка, голубой, холодный розовый, синий(особенно в сочетании с белым). теперь осталось оттенок блонда подобрать)) 08.07.2015 08:24:57, MamaCholy
Ох простите, уезжала.
Сделали уже наверное? Как получилось?
16.07.2015 18:31:36, МоЗайка
сходите на консультацию по цвету, там скажут теплый\холодный, яркий\приглушенный 07.07.2015 08:03:52, малина25
MamaCholy
спасибо, а не подскажите куда лучше обратиться? может есть проверенные места?) 07.07.2015 11:30:38, MamaCholy
тут есть девушка, консультирует- lastochka358 08.07.2015 14:48:46, малина25
MamaCholy
спасибо) 08.07.2015 18:09:18, MamaCholy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!