Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Давно меня интересует :)) как вы находите парикмахеров, маникюрш и т.д. приезжающих на дом?

очень часто тут в темах проскальзывает...это ж, наверное, дешевле, чем в салоне стричься и ногти делать? желаю знать! :) а лучше сразу получить в пользование, как минимум, маникюршу (или маникюрщицу все-таки?):)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2015 23:52:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится на дом приезжает девочка ко мне и делает сразу и маникюр и педикюр и эпиляцию всего)) Дешевле конечно, чем в нормальных салонах...наверное так же как в экономах, но разница в материалах и качестве ощутима! Если нужно напишите мне на почту, я дам контакты)) yan-glavcheva@yandex.ru 07.07.2015 22:06:17, irisha000
Расценки точно не скажу на всё, так как общую сумму отдаю сразу за всё, но знаю что обычный маникюр обрезной 350р у нее стоит 07.07.2015 22:17:56, irisha000
мастер правильно 06.07.2015 13:39:21, Lancel
С одной познакомилась в маршрутке - случайно услышала её телефонный разговор с клиенткой. Оказалось - живеём в соседних домах. Мы после этого уже переехали в другой город - она до сих пор приезжает стричь меня. Маникюр/педикюр - познакомилась на курсах по хобби. Очень довольна. НО! Мне принципиально все это делать дома - т.к. плохо реагирую на запахи, а дома очиститель воздуха профессиональный, полегче всё проходит. Качеством услуг довольна. Разговорами не развлекаю :) Пока действует краска для волос - предлагаю чай. если плохо себя чувствую - могу и не предложить, недовльства никогда не чувствовала от мастера 05.07.2015 21:29:50, Амели
Снеженика
По знакомым , либо методом тыка на этом сайте или дружественном . Мне дома удобно и по цене тоже . Кроме стрижки -окраски . Убирать надо .Я вот массажистку себе не могу найти , кого только не пробовала и по дмс и по знакомству и сама искала , шея и спина как болели , так и болят . 05.07.2015 20:10:33, Снеженика
Я с мастерами, выезжающими на дом, постепенно "завязала" из-за их капризов. "Я в это время не могу...", "Мне не выгодно ехать, когда только 1 человек..." . Сейчас у меня парикмахер, который может в будний день меня в любое время привести в порядок, хоть к 6 утра в салон приедет, если мне нужно, хоть до 11 ночи задержится. Маникюр, педикюр делаю в косметическом салоне, в тот же день, что и к косметологу прихожу. Маникюр мастер может параллельно с косметологом делать, для педикюра удобное кресло. Одна палитра лаков - больше 100 штук, хоте шеллак, хоть венилюкс. Профессиональный аппарат для маникюра, тут же аппарат для стерилизации. В общем, раз в 3 недели у меня половина выходного дня - спа-день в салоне. 05.07.2015 12:33:39, Polett
nessyl
Не всегда это дешевле. Я сейчас своему - приходящему на дом - мастеру плачу столько же, сколько мама платит своему - в салоне. Но, справедливости ради, когда "моя" работала в удобно расположенном салоне (где мы, собственно, и познакомились), то стрижка у нее там стоила раза в 1,5-2 дороже, чем на дому.
Нашла ее, собственно, дочь. Она лет в 10-11 придумала себе какую-то стрижку и никак не могла объяснить, чего именно хочет - в трех хороших салонах. А в четвертом мы встретили ее - нашего горячо любимого мастера, которая невнятное объяснение дочери поняла и воплотила в реальность, причем даже лучше, чем дочь ожидала - она только спереди себе представляла, как должна выглядеть, а мастер сделала ей необычную, но при этом вполне гармоничную стрижку, которая не требовала особой укладки и при желании легко превращалась впоследствии в обычное короткое каре.
Я это оценила, на всякий случай взяла координаты и со временем, когда салон переехал на один конец города, мастер - на другой, а мы - на третий, она стала приезжать к нам на дом. Тем временем моя любимая парикмахер ушла в декрет, так что я присоединилась к дочери. Потом к нам добавилась свекровь и иногда - мама или сестра.
Так что для меня бонус не в цене даже, а в удобстве - мне из-за работы иногда бывает трудно выкроить время на посещение салона, а в редкие выходные хочется побыть дома с семьей. Места у нас достаточно, убирает за собой она сама, от чая-кофе обычно отказывается, отношения у нас за несколько лет стали приятельскими, но не более того - личные темы мы не обсуждаем, максимум - кто куда отдохнуть съездил в отпуске.
04.07.2015 19:22:53, nessyl
Все через друзей- знакомых.
На авито я б точно искать не стала... Мне каж парикмахера надо искать через своих, чтобы был человек комфортный и спец в своем деле.
Мне как- то на кружке одна мама предлагалась парикмахером, я прям содрогнулась, и честно сказала, что у нас уже есть...
Плюс в том, что лично мне не надо тащить всю банду в парикмахерскую, все всегда пищат от восторга, в последний раз у мну мальчик старший креативненько так по красился на лето:)))
04.07.2015 08:16:24, Len.ta
Морковка.
Сначала у меня была парикмахер по рекомендации соседки подруги, обрабатывала нас пару лет, потом она уехала на пмж за бугор и передала нас своей коллеге. Было это лет 12 назад. Мы подружились и три года назад я стала крестной ее второй дочки).
Я вообще забыла-как это- ходить стричься и краситься в салон). Но свою Иришку не променяю ни на кого!)
" Жизнь полна разочарований, а потом ты наконец находишь своего парикмахера "(С) ))
04.07.2015 02:55:18, Морковка.
Иллария
Меня стрижет и красит сокурсница по институту, которая по первому образованию парикмахер:))) У меня или у неё дома + обед/чай:))) Но мы подруги, знакомы семьями уже лет 15, поэтому никаких напрягов 04.07.2015 01:35:08, Иллария
Для меня краска и стрижка на дому ужас. Как смывать голову без профессиональной раковины и кресла с регулировкой? Я лет 10 назад сходила к одной рекомендованной на дом, жуть как не понравилось, а у себя на дому принимать - еще и уборкой после заниматься, пылесосить, мыть полы и отмывать ванную? Сижу в салоне под краской 40 минут, мне подали чай-кофе, дали журнальчик почитать, а мастер ушла в комнату отдыха, подходя-проверяя волосы каждые 15 минут. А дома надо светской беседой развлекать и мне самой кофе подавать мастерице? 04.07.2015 01:01:55, Атом
вот тот же вопрос у меня - где вообще стричь, кресла такого у меня нет, душ ессно тоже обычный
да и даже освещение не салонное
09.07.2015 08:41:00, Dezi
Pravnik
++++++ Имела однажды такой опыт, больше не хочу (я о паркимахерских услугах). 04.07.2015 09:54:50, Pravnik
Был бы мастер хороший,поехала бы на дом на другой конец Москвы.Значит,Вы нашли своего мастера 04.07.2015 01:56:05, zefirka
+100000000 согласна полностью с высказыванием))) но маникюр-педикюр предпочитаю делать на дому у проверенного мастера))) удобно (в плане у всех нужное оборудование имеется)) и бюджетнее)) 04.07.2015 01:44:48, Таблетка от всего
Все относительно! Смотря какой салон и какой мастер на дом приезжает. Я имею в виду запросы мастера, который к вам приезжает )) В недорогом салоне вполне можно найти приличного мастера. А вот будет ли интересно мастеру ехать к вам на другой конец города - это вопрос! В свое время моя мастерица ввела отдельную плату за приезд на дом. После чего я с ней завязала и стала ходить в ближайший к дому салон. Честно говоря, меня весьма напрягала внеплановая уборка квартиры после стрижки и вторжение чужого человека в мой дом, с которым надо еще поддерживать более-менее дружеские отношения. Хорошо если человек мне нравится, а если никак, то я бы не хотела впускать его в свой дом. Я вообще не люблю светские беседы в процессе стрижки, предпочитаю держать дистанцию, а в салоне это делать проще. 04.07.2015 00:41:26, alina_akulina
+1, у меня вопрос как их вообще найти? Детям парикмахера нашла моя мама, спросила у знакомой: "кто стрижет Вашего ребенка?" Пока мастер была в декрете - приходила домой - потом только в салон! 04.07.2015 01:01:37, Zhu-zha
На дом -по рекомендации, это раз. Два -пока муж был болен, и его надо было привести в порядок во внешности, искала на сайте крейзимастерс, сейчас еще всякие профи.ру и т.д. Но с этого крейзимастерс звонили такие дорогие, но отмороженные, что в конце концов от идеи на дому мы отказались . 04.07.2015 01:07:14, Атом
исключительно экспериментальным путем )) Волосы ж не зубы! 04.07.2015 01:06:14, alina_akulina
Со стрижкой согласна, а от с краской сложнее.) 04.07.2015 01:14:18, Zhu-zha
ну смотря как краситься! Я сама, без извращений )) 04.07.2015 01:32:43, alina_akulina
Вока
Ко мне маникюрша ездит домой, познакомилась с ней лет 15 назад в салоне. Она работает часть времени в салоне, часть по выездам. Дома мне удобней в плане сушки ногтей)
Насчет дешевизны-не знаю, как сейчас цены. она меня устраивает, вот и плачу. маникюр и педикюр-1900рэ, два маникюра (мне и дочке)-1700

Парикмахера на дом мне она порекомндовала-краска, стрижка и укладка 2800. честно скажу, что в Персоне мне больше нравиться, но там ценник уже под 5000.
04.07.2015 00:07:25, Вока
Большое Солнце
когда это в Персоне такие цены были?? стрижка краска укладка с прошлого года от 8 до 15.000

у меня сложное окрашивание 11-13 выходит.

правда денег не жалко - голова по 3-4 месяца выглядит отлично,мастер большая молодец.
06.07.2015 11:47:32, Большое Солнце
Просто песня
Оля, это с шеллаком или просто с покрытием? 04.07.2015 00:09:19, Просто песня
Вока
просто покрытием 04.07.2015 09:45:06, Вока
TanyaX
насчет дешевле не знаю... у меня была парикмахер, лет 5 стригла, потом пришлось попрощаться, так как у неё начались проблемы в жизни и мне этот поток негатива совсем был не нужен. а по цене получалось то же самое, что и в ближайшем салоне. 04.07.2015 00:05:03, TanyaX
Marega
Авито, можно по территориальному признаку выбрать 04.07.2015 00:04:25, Marega
Fire
Маникюр-педикюр на дому не дешевле, но гораздо комфортнее 04.07.2015 00:00:17, Fire
Вока
Почему не дешевле? Дешевле 04.07.2015 00:02:02, Вока
Твоя маникюрша на дому с тебя берет дешевле чем со своих клиентов в салоне? Или она только надомница? 04.07.2015 00:27:12, alina_akulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!