Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнцезащитный крем для моря. Муки выбора.

Поначиталась, что крема с хим фильтрами небезопасны для кожи и смывать их обязательно надо каждые 2 часа. Теперь ищу крем только с физическими фильтрами для лица и/или тела с спф 30-50. Желательно не дающие сильную белесость. Опробованные на себе.
10.06.2015 19:12:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО, я тут поняла, что я совсем маньяк по санскринам.
Вам для чего надо? Чтобы просто не сгореть или максимально обезопасить себя от UVA лучей?

Для лица смотрите в составе Zinc Oxide. По-хорошему, не менее 10 процентов.
Shiseido WetForce, SPF50, физический фильтр Zinc Oxide 16.5%. Белесость не особо оставляет, но запах.. очень сильный для меня, не смогла.
Coppertone for kids, SPF50, Zinc Oxide 14.5%. Брала для себя, белесость оставляет, прям маска первые несколько минут, потом как-то исчезает, если сверху чуть-чуть пудрой, так вообще отлично. Минус - забивает поры, надо тщательно очищать лицо, но это со всеми санскринами так, думаю, которые водонепроницаемые.
Skinceuticals Physical Fusion UV Defense Sunscreen SPF 50 отличный, никакой белесости, легкий, я его летом каждый день использую, но для моря, мне показалось, мало процента Zinc Oxide, там 5 процентов. Но Вам, может, и подойдет. Посмотрите его, он, правда, чудесный.
Obagi Nu-Derm хороший, но он не водонепроницаемый, по-моему, купаться с ним нельзя.
Blue Lizard Australian Sunscreen - Sensitive SPF 30.
Vanicream Sunscreen - белесости не помню, кстати, но жирный очень, лицо блестит.
Для тела есть у CeraVe для тела только с физическими фильтрами, но я не пробовала.
17.06.2015 06:13:55, Элль
И не сгоретьи чтобы пятен пигментых новых не появилось, и защититься от всех лучей)
Я так поняла нужен и оксид цинка и титаниум оксид. Но в составке помимио физических еще и химические частенько добавляют( в этих во всех кремах точно нет химических еще впридачу?
Пока выбрала aubrey, там вообще очень хороший состав... Посмотрим как на деле...
Странно, у скинсьютикался вообще такого на сайте не нашла...
Остальные(кроме шисейдо) даже не знаю где покупать... Вы где покупаете?
17.06.2015 16:37:07, Amindalia
Да, добавляют химические, но я не боюсь химических. В отпуске для меня нет смысла только в физическом санскрине, потому что обмазывать приходится все тело, а санскрина для тела только с физическими фильтрами я не нашла. Да и трудно будет такой крем размазать по всему телу, они все же обычно густые. Их обычно выпускают для совсем младенцев, ну и для лица.
Чисто физические- Obagi Nu-Derm, Blue Lizard, Vanicream, Skinceuticals (вот он на сайте [ссылка-1]).
Вот тут посмотрите список безопасных санскринов, если читаете по-английски:
[ссылка-2]
18.06.2015 02:39:08, Элль
Мой пост был как раз про поиск только с физичскими) я нашла такой у aubrey! К scinceuticals присмотрюсь! 18.06.2015 16:29:49, Amindalia
Люпин
Собственная продукция Валгринз. Муж уже много лет пользуется. Или banana boat. 15.06.2015 23:17:32, Люпин
tЮлька
Футболки с спф защитой? Я на мелком опробовала, себе заказала. Есть очень красивые. 10.06.2015 21:12:22, tЮлька
Не, лицо и ноги не спрячешь все равно. И я не люблю мокрое на себе, даже купальник меняю после купания. Младший ребенок тоже не оценил, некомфортно в мокром. 10.06.2015 21:35:17, Amindalia
Не овен
шляпу носите и парео 11.06.2015 00:17:05, Не овен
Хотите сказать что с парео и шляпой можно обойтись без солнцезащитного крема?? У меня кожа белая, я сгораю очень быстро и со шляпой( а ходить укутанной на пляже нет желания совсем) 11.06.2015 10:28:32, Amindalia
Крёстная
Skinceuticals 10.06.2015 19:16:42, Крёстная
Глянула на сайте, что то цена огромная больно за 30 мл((( 10.06.2015 19:27:56, Amindalia
Крёстная
да, у них недостаток один - цена(( Но там суперские фильтры. 10.06.2015 21:43:10, Крёстная
Там тоже химические фильтры((
Нашла у aubrey только физические!!!
16.06.2015 13:12:10, Amindalia
Где купить в москве?? 10.06.2015 19:25:52, Amindalia
Дюны
В топовых аптеках 36,6 и а 5 продавался. В клиниках, в нете можно. 13.06.2015 19:29:34, Дюны

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!