Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли какой-то действенный способ вылечить поврежденные волосы или это все бред и надо стричь?

Стричься ой как не хочется :( но и с посеченными тоже не особо красиво ходить. Пока что я перстала стричься, мой цвет где-то до ушей уже. Такие гладенькие волосы там, а то, что ниже, - буее. Но я не планирую оставаться со своим цаетом. Просто стричься не хочется.
05.06.2015 19:39:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kissynia
попробуйте ламинирование. Волосы не подлечит, но внешний вид значительно улучшит 26.06.2015 23:54:18, Kissynia
Растить новые здоровые волосы. Сделать ламинирование или курс лечения в салоне. Но это все не слишком то поменяет уже испорченный волос. 08.06.2015 04:36:59, Lania
MamaCholy
нельзя на поврежденные ламинирование, сначала нужно лечить, восстанавливать структуру, а потом уже пленкой покрывать 09.06.2015 12:32:25, MamaCholy
поврежденную структуру волос можно "восстановить" только временно, перед ламинированием делают восстанав-ю маску и этого достаточно 09.06.2015 14:58:19, Sanya
MamaCholy
знаю что так делают) у нас в парикмахерских много чего делают. одной маской можно добиться только визуального эффекта. курс протеинового восстановления не менее 3-6 недель(по состоянию). фишка в том что пока волосы под ламинатом к ним никакое питание не поступает и после того как смоется пленка вид будет еще хуже. 09.06.2015 15:22:06, MamaCholy
парикмахерские здесь совсем ни при чем, если волосы уже повреждены то можно только временно заполнить в них пустоты- закрыть чешуйки масками с белками, кератином, силиконами и пр и держаться это "восстановление" будет до следующей помывки 09.06.2015 15:30:34, Sanya
Я стригусь по итогу, а то вроде бы и длины жалко, но лучше со здоровыми более короткими, чем с этим поломанным ужасом на голове ходить. 07.06.2015 20:41:19, Onoran
Попробуйте почитать посты этой девушки 06.06.2015 11:20:58, penki
MamaCholy
да, можно привести в порядок. нужно уход подобрать(посмотрите черную серию фибр.форс от шварцкоп)протеиновый, пару раз в месяц делать восстанавливающие процедуры(я сама редкином делаю, в салонах анриал цены) обязательно тонировать волосы, чтобы заполнить пигментом. ну и всякие несмывашки силиконовые на длину после помывки головы обязательно. 06.06.2015 08:23:25, MamaCholy
Ох... Ну вот что, что может склеить раздвоившийся волос? Ну вот сами подумайте: склеится что ль?
Нет никаких волшебных палочек, увы. Можно сделать две вещи: 1) восполнять запасы организма витаминами, которых не хватает, 2) тщательно ухаживать за волосами, чтобы они не портились, защищать, предотвращать повреждения. Последнее правильнее делать со здоровым волосом. Потому что посеченный волос будет сечься дальше.
Отрежьте Вы все эти кончики секущиеся. Защищайте оставшиеся волосы и ухаживайте регулярно. Так Вы имеете шансы отрастить здоровые волосы.
Если что краевед. Отрезала в свое время волосы до локтя (по лопатки). Отрастали с тех пор до прежней длины не раз. Секущихся волос больше нет.
06.06.2015 02:10:15, Lancel
Слишком коротко стричься придется. мнебы как то доходить до момента пока можно что=то состричь 06.06.2015 07:58:53, Ved'ma
Масло для волос в обязательном порядке после каждого мытья,а то и чаще
Маски 2 раза в неделю
биоламинирование мольтобене неплохое, как долгосрочная маска
Счастье для волос Лебел
Не пользоваться укладочными средствами
Меньше фена, особенно горячего режима
Никаких утюжков и плоек

В принципе это все увеличивает шансы отрастить волосы. Но, имхо, бессмысленное занятие, потому что поврежденный волос - это препятствие к отращиванию здорового.
08.06.2015 11:41:44, Lancel
я бы постригла и уже ухаживала за тем, что отрастает. 05.06.2015 21:27:18, Laplandia
[-] 05.06.2015 21:14:49, Нюриночка
Опять спамеры набежали ...ждем рекламу средств для волос 06.06.2015 01:50:49, Утка Джемайма
волосы, зубы и ногти как бы правильно выразиться отмершие продукты организма
восстановить или вылечить их нельзя
можно только замаскировать на время
когда заканчивается действие каких-то препаратов все возвращается на круги своя как в полночь в сказке про Золушку
05.06.2015 20:51:02, обман
ну когда нибудь мы все умрем, только вот люди выглядят очень по разному. Кто-то ухоженно кто-то нет. И поифг как это называется. 05.06.2015 21:00:33, Ved'ma
мадам, Вы задали вопрос про вылечить, а не умереть ухоженной, я Вам ответила, что вылечить нельзя 06.06.2015 11:15:25, обман
Открою секрет - в парикмахерской не только стригут и красят, но и обладают обширным ассортиментов лечебно-восстановительных процедур для волос. Идите в салон к мастеру и описывайте свои проблемы. Вам предложат варианты, вы выберете подходящие для вашего кошелька. 05.06.2015 20:09:57, как-то так
Сомневаюсь что мне будет по карману руглярное посещение парикмахерской. 05.06.2015 21:01:58, Ved'ma
Красота стоит денег. 05.06.2015 21:43:55, как-то так
может, вам краску другую подобрать? 05.06.2015 19:54:54, Barbarisska
Ну это на будуще буду благдарна и за совет по краске, а что мне с теми волосами, что у меня есть уже, делать? 05.06.2015 21:01:36, Ved'ma
tЮлька
Попробовать безамиачную краску? Тот же лореаль безамиачный тоном как свои волосы. 06.06.2015 13:25:43, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!