Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой мазью можно мазать красные бляшки

какой мазью можно мазать красные бляшки сухой раздраженной кожи? Что-то я слышала гидрокартизоновая что ли? Высыпало на глазах по линии роста ресниц(плАчу часто), на сгибах пальцев и на сгибах локтей. Трещины и ранки чуть не до крови. Это у меня от нервов. Знаю, что такие мази гормональные, ну и пусть. Я ведь не долго ей буду пользоваться, надеюсь ..
04.02.2002 17:30:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а для рук очень рекомендую крем для рук "Чистая линия"......просто замечательная вещь, у меня с руками было такое же, он мне все восстановил буквально за три дня.



05.02.2002 10:20:43, ЛекА
Luvilla
Упс, вспомнила еще - мужу помогает еще крем для рук Мирровский (но там много натуральных компонентов - надо смотреть нет ли у Вас на них аллергии) и ванночки с мумие... 05.02.2002 13:19:45, Luvilla
Судя по всему у вас нейродермит - дерматит на нервной почве. Желательно, конечно, к врачу, но и те мази, которые девочки посоветовали тоже хорошо успокаивают и снимают зуд. Но в совокупности попейте еще валерианку или новопассит, тогда эффект будет более ощутимый. 05.02.2002 10:18:27, Лёлик
Не обязательно. Это м.б. и экзема. Она тоже часто на нервной почве возникает 05.02.2002 13:13:22, Ева
А чтобы прошла наружнего недостаточно.:)) Надо внутреннюю проблему решать.:)))) 05.02.2002 13:16:56, Лёлик
иногда лечение наружно облегчает внутренне состояние. у меня так бывает. 05.02.2002 13:45:55, Шин
Не спорю.:)) Но это временное облегчение, пока кожа не привыкла к препарату., увы и ах.:( 05.02.2002 14:41:01, Лёлик
Это как раз самое сложное :(
05.02.2002 13:41:59, Ева
Попробуйте Клотримазол, очень хорошая вещь, я им снимала раздражение у своей малышки 05.02.2002 10:15:20, ЛекА
Лоринден или Целестодерм очень хорошо помогают. 04.02.2002 22:49:10, Карбонара
Luvilla
Попробуйте Адвантан - я ей дочу лечила (думаю, что раз годовалой девочки выписали, то не очень кардинальная%))) 04.02.2002 21:51:03, Luvilla
Ну не надо вот просто так начинать мазаться ни Целестодермом, ни Тридермом! Это достаточно сильные кортикостеридные мази! Тот же Лоринден (А, С) гораздо слабее. Почему вы не хотите сходить к дерматологу? М.б. Вам поможет Кларитин и какая-нибудь болтушка? 04.02.2002 21:36:15, Ева
Я НЕ МОГУ сходить к дерматологу, просто из-за элементароной нехватки времени :( Размен, суд, ещё дите засопливило, не дай бог заболеет, а мне надо ещё вторую работу искать, (значит выглядеть не сильно запаршивевшей :))иначе помрем с голоду или окажемся на улице. Так, что пока не до врачей :(( Если вдруг не пройдет быстро, то конечно пойду, куда ж я денусь! 05.02.2002 13:03:01, разводящаяся :((
Я Вас прекрасно понимаю. И в то же время всеми этими препаратами я пользуюсь сама. И знаю, что после Целестодерма Лоринден уже не действует. Т.е. планка все время повышается и опустить ее потом очень трудно. У Вас были ДО этого такие проблемы? Или все эти высыпания именно сейчас появились на нервной почве? М.б. Новопассит пить, валерьянку? 05.02.2002 13:12:24, Ева
Никогда не было ничего. Всегда хорошая кожа была. Психую просто уже полгода, вот :(( Так с чего начать лучше? 05.02.2002 13:25:43, разводящаяся :((
С валерьянки с новопасситом, чтобы успокоиться и нервы в порядок привести, и наиболее слабого из кремов, которые перечислили девочки, а об этом лучше узнать в аптеке, где провизоры работают - они скажут точно, что слабее.
05.02.2002 14:43:20, Лёлик
Инесса и сыновья
Моя сестренка в похожей ситуации (по всем пунктам), тоже мажет Целестодермом.
Удачи и выше нос! ТЫ себе дороже.
04.02.2002 19:05:22, Инесса и сыновья
"Целестодерм"-мазь попробуйте, а вообще спросите лучше в аптеке от нейродермита что лучше, им виднее 04.02.2002 18:07:54, Ириша
GD
В свое время мне очень помог "Тридерм" от экземы, но симптомы были похожие. Трескалась кожа на пальцах. Но, мне кажется, лучше к врачу для начала...
Да, и он не для слизистых (т.е. для глаз - никак)
04.02.2002 18:07:03, GD
Спасибо всем ограмное! И с глазами вы мне прошлый раз помогли хорошо :) Сейчас распечатаю и пойду со всем списком в аптеку, она у нас, как раз в здании офиса. 05.02.2002 13:03:54, разводящаяся :((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!