Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NAD

Окраска волосьев хной

Волосы у меня слабые, тонкие, тусклого оттенка, к тому же, сейчас уже значительно поседевшие (мне 52). Года три-четыре я радикально осветлялась, больше не хочу. Всю зиму отращивала волосы под шапкой, сейчас под платком, но пора приводить волосы в божеский вид. От краски я устала, хной не красила никогда, но тянет попробовать. Половина длины волос у меня уже натурального цвета (тёмно-русого) с сединой, а концы жёлтые с переходом в почти белый. Концы сильно пересушены. Большую ли разницу в оттенках я получу? Или не дурить, состричь радикально белые концы (тогда будет совсем коротко, волосы у меня растут медленно) и покрасить обычной краской где-то близко к натуральному цвету? Очень тянет на эксперимент, но боюсь получить что-то совсем уж дикое на голове. Да, теоретически подковалась по поводу разведения хны, добавок и проч. Меня интересуют только цветовые эффекты, если у кого есть опыт.
01.05.2015 18:25:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritulka
Мы только начали красить маму хна+басма+кофе...седина закрасилась нормально,не рыжий точно.Концы у вас могут получиться в рыжину,поэтому делайте раствор потемнее,покоричневее,держите подольше.Если что, можно будет концы еще раз покрасить(сразу или через неск.дней),чтоб еще потемнели.Отрезать всегда успеете 16.05.2015 02:23:49, ritulka
Очень аккуратно с хной! Я намешала в юношестве хну и потом краску а потом хну а потом краску и вышла такая бурда на голове. Лучше попробуйте оттеночные шампуни, поищите и не дорого, если надо бюджетный вариант. Тетя берет наш русский, но не тонику, он ей не сушит волос и под натуральный и седину закрашивает. 08.05.2015 14:38:50, Ulyashechka
хна + басма. Одну хну не надо. 07.05.2015 17:33:51, Lind_a
Не овен
натуральная хна не закрашивает седину, будут ярко рыжие волоски 03.05.2015 10:48:58, Не овен
Именно натуральной хной хотите, в ярко-рыжий? Тогда может и более-менее сравняете цвет. У меня свекровь всю жизнь хной красилась и седину закрашивало хорошо. А вот краски на основе хны по-моему туфта. Я несколько дней назад попробовала, тоже хотелось сравнять отросшее мелирование с натуральным русым цветом, брала цвет молочный шоколад вроде. Не сравнялось. И концы еще больше пересушились((( Не советую. И кстати если после хны надумаете обычной краской перекрасить, то результат непредсказуем. 02.05.2015 13:18:05, Планетка
NAD
Да, это я читала, что красить после хны краской чревато неожиданными эффектами :-) Но я вряд ли уже захочу, крашусь всю жизнь, перепробовала все возможные цвета, кроме, разве, чёрного. Всё надоело. Если уж совсем прижмёт, состригу на короткий ёжик и начну всё сначала :-) 02.05.2015 13:40:52, NAD
Love Me Tender
А чего Вы боитесь, покрасив концы? Хоть хной, хоть обычной краской? Будет некрасиво - отрежете. По хорошему, их в любом случае надо отрезать.
Если расчитываете, что хна их облагородит - возможно, но несущественно.
02.05.2015 05:34:16, Love Me Tender
NAD
Я боюсь, разница в оттенках будет существенной. И не хочется сильно резать, потому как хочу немного отрастить волосы и сменить причёску. Но там внизу пишут, что концы резать необходимо для здоровья волос. У меня реально очень медленно растут волосы несмотря ни на какие витамины и маски. 02.05.2015 12:58:27, NAD
LARKA
Покрасить все волосы ближе к натуральному, или тому цвету, который хотите. Но концы надо срезать. И хотя бы 1 раз в месяц. Помните, волосы питаются от головы, а дышат кончиками. Потому и не растут. Лучше попейте витамины, повтирайте в кожу разные препараты. И все вырастит как надо. 02.05.2015 00:35:07, LARKA
tЮлька
В любом случае состричь то, что испорчено. Чем потом красить не принципиально.
Но с хной седина видна будет в любом случае другим цветом.
01.05.2015 23:28:56, tЮлька
Ничего подобного. 07.05.2015 17:39:12, Lind_a
olga88
Последнее время хна очень испортилась и портит волосы не меньше любой краски, а концы вам не прокрасит,из-за этого перешла на хорошие краски. 01.05.2015 22:29:23, olga88
Может, вы просто не ту покупали. Нормальная хна. И как она может портить волосы? 07.05.2015 17:38:38, Lind_a
NAD
А лашевская как? Тоже испортилась? 02.05.2015 12:58:55, NAD
Love Me Tender
А в каком смысле хна "последнее время" очень испортилась? И как она начала портить волосы? 02.05.2015 05:29:51, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!