Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

скоро 35

К весне мой организм, истрепанный двумя последовательно схваченными ОРВИ, выдал мне лицо на 5 лет старше обычного. Основные симптомы. Морщинки на лбу (неглубокие - т.е. мимика + обезвоженность), носогубки, ну и общая какая-то вялость кожи лица. Про цвет этого лица и говорить нечего. Окружающие оценивают внешний вид как "уставший". Это означает, что верная мне дорога к косметологу.
Хожу к косметологу крайне непоследовательно, "своего" специалиста нет. 3 года назад сделала курс гуалуронки (ИАЛ), эффект понравился. Повторила год назад - значимых улучшений не заметила, но может быть благодаря ей удалось избежать ухудшений...
Сейчас читаю, все пишут, что чистую гуалуронку колоть совсем не эффективно. Так что выбрать?
Ботокс/диспорт не делала ни разу, как думаете, пора? Лоб прямо не нравится.
А ведь помимо мышечных релаксантов существует что-то другое, чтобы убирать морщины со лба? Пилинги, аппаратные процедуры?
Короче, даже не знаю, с чего начать, любые советы приветствуются...
30.03.2015 17:07:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Челюсть На Оленях
а почему никто про аппаратные процедуры никогда не пишет? RF лифтинг тот же, или элос-омоложение?
неужели так неэффективно?
01.04.2015 19:03:42, Челюсть На Оленях
tЮлька
Прямо на этой неделе сделала бы серьезный пилинг, пока солнце не шпарит. Попрятались бы от солнца чуть-чуть.
По итогам пилинга бы смотрела дальше.
И пить воды чистой 2 литра в день.чай-кофе убрать категорически. Детокс какой нибудь.
31.03.2015 12:46:45, tЮлька
то что солнце не шпарит, это не значит, что оно неактивно, простите очень зверский совет про пилинг сейчас 31.03.2015 19:29:12, Sanya
tЮлька
Да ладно, москвичи то солнце в метро и видят только, особенно с Вашей погодой. 31.03.2015 20:19:11, tЮлька
Lafayette
С кофе расстаться без проблем, а чай не смогу убрать, у меня чаезависимость, но постараюсь сократить до минимума. А на какой пилинг обращать внимание? Я вот в пилингах совсем не разбираюсь... 31.03.2015 13:52:17, Lafayette
tЮлька
К косметологу, он подскажет. Но перед укола я бы пилинг сделала все таки и подождала две недели после него. 31.03.2015 20:18:20, tЮлька
LoraEf
мне нравится процедура со2 (у нас в салоне так называется) но это не лазерное омоложение,а это масочка, которая прекрасно приводит кожу в чувство, и разглаживает морщинки на лбу недели на три. 31.03.2015 10:05:49, LoraEf
В 35, при не очень давно обозначившихся мимических, я бы все же попробовала сыворотки с миорелаксирующими пептидами. Мне эффект на себе очень понравился. Правда, я начала в 30. Вернее 1-ый раз - в 30, второй - через полтора года, то есть сейчас. Ботокс быстрее и эффективнее, понятное дело. Но я пока просто боюсь. 30.03.2015 21:53:45, Lancel
А можно подробнее про сыворотки? Какие и где берете? Тоже актуально) 31.03.2015 19:06:56, Amindalia
У меня была вся серия bses испанской марки sesderma. Брала в Испании). 31.03.2015 21:59:29, Lancel
Ясно, спасибо. 01.04.2015 18:33:58, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!