Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто на диете/здоровом питании?

Сил моих уже нет смотреться в зеркало, надо брать себя в руки и что-то менять. Годами копится одежда, которая мала, но "вот-вот похудею до нее". Прошу Вашей помощи! Помогите скорректировать питание. Для себя наметила так: утром каша, в обед отварное мясо и гарнир. Вопрос, чем перекусывать на работе? Чем и во сколько ужинать?
И еще, нашла рядом с домом фитнесс центр. Администратор посоветовала походить на пилатес. Кто занимался, насколько эффективно? Нет ли ограничений по здоровью? (имеются протрузии в нижней части позвоночника). Буду всем очень благодарна за советы!
10.03.2015 11:45:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем перекусывать на работе? В крайнем случае, если очень хочется можно съесть яблоко. 13.03.2015 21:37:29, Йоко
Дина (Джума)
Про пилатес- не лучший вариант для похудения, но лучше, чем ничего.
Питание- куча информации в Инете. Скажу два вещи- 1. я против вареного мяса.
И 2. не начинайте то, что не сможете поддерживать всю жизнь
Подумайте о любимых продуктах, о том, от чего не станете отказываться, составьте собственное меню
Потому что отказ от любой диеты принесет Вам гораздо больше проблем, чем польза от этой диеты.
Попробуйте подключить сознание.
Думайте (!!) о том, что едите. Прочитайте теорию о сыроедении и о раздельном питании.
И каждый раз, когда хотите съесть свое "отварное мясо с гарниром" подумайте о том как это все переваривается Вашим желудком.
Если не планируете отказываться от мяса, делайте хотя бы перерыв с тем гарниром, который к нему не подходит.
Дело не только в количестве еды, но и в качестве.
Подумайте о сахаре в чае. О соусе к мясу.
Это очень помогает есть реже, выбирать тщательнее, худеть быстро и надежно
11.03.2015 02:19:03, Дина (Джума)
Не могли бы Вы пояснить про вареное мясо? Что с ним не так? Только с вареным или вообще с мясом?
Это если иметь в виду, что человек не вегетарианец.
Насколько я помню из раздельного питания, овощи подходят к мясу, кроме крахмалистых.
12.03.2015 15:45:46, Lancel
Дина (Джума)
Куча информации на этот счет есть, в том числе в Интернете.
Мясо разное бывает- птица, кролик, коровы-свиньи разного вида
В исходном топе автор отмечает вареное мясо как залог успеха своей задумки
Правильное питание- огромная наука, искусство и бизнес
У меня подруга считает свое питание правильным на основании того, что она ужаривает свинину до угольков, в борьбе с паразитами и их личинками.
Очень толстая, больная, имеет кучу проблем, но мясо должно быть "безопасно и правильно приготовлено".
К мясу добавляет "правильную" гречневую кашу и остальные гарниры, которые по ее мнению и "насколько она помнит" из разной литературы сочетаются с мясом.
Есть только два пути- поверить какому-либо источнику и жить по нему, либо искать свой собственный путь, перелопачивая кучу инфы.
При этом результат может быть одинаков
12.03.2015 19:05:14, Дина (Джума)
Кучу информации я читала, в том числе и в Интернете.
В посте я не увидела идеи про мясо как залог успеха. Просто как вариант ужина. И под гарниром могут подразумеваться овощи. Мясо с овощами - тоже плохо?
Я пытаюсь понять, почему Вы обратили внимание на мясо и в чем должны быть опасения? Я же Вашу мысль хочу понять, а Вы меня в Интернет отправляете.
Если Вы об идее вегетарианства, то я пойму и тему можно не продолжать.
Если нет, то пока идея не доходит.
13.03.2015 17:37:36, Lancel
Дитя дождя
+100

Гиперважно "Думайте (!!) о том, что едите" !
Постоянный самоконтроль до тех пор пока не сформируются новые пищевые привычки.

И снова (как здесь любят говорить) "изучайте мат. часть".
11.03.2015 09:16:04, Дитя дождя
Дина (Джума)
Вот никогда не умела коротко излагать)))
У Вас мой текст занял два предложения, это талант конечно)
11.03.2015 11:56:33, Дина (Джума)
утренний перекус - яблоко, груша, ягоды или овсянка, залитая кипятком. от двух до 4 столовых ложек. Вечерние перекусы - творог обезжиренный, йогурт без добавок итп..

Есть надо пять-шесть раз в день. Но порции ВСЕ! должны стать значительно меньше
10.03.2015 18:54:46, Afortunada
я против всяких перекусов в течение дня.
по моим наблюдениям, у многих людей именно от них излишний вес)
10.03.2015 17:27:51, gazelle
Мне нужно питаться каждые 3 часа (есть проблемы с ЖКТ), поэтому без перекусов не получится. Вот только сделать бы их правильными. 11.03.2015 13:58:15, Маринетта
Тогда Вам нужны не перекусы , а разделение обеда на 2 части + фрукты. 13.03.2015 21:38:38, Йоко
ой. ну, не знаю.
я реалист и себя люблю)), поэтому, против того, чтобы долбануть сразу и ограниченным питанием, и спортом в любой форме, если это не необходимость по жизненным показаниям. мягше надо).
с питания начала бы, а потом, постепенно, вводила физические упражнения.
10.03.2015 17:17:02, К.Шапочко
Дитя дождя
Пилатесом занимаюсь третий год. Система отличная, но не для тех целей которые вы назвали)
Без правильного питания вес не скинуть.
А фитнес нужен для тонуса мышц, чтобы кожа после похудания не висела складками.
А вообще про ЗОЖ написаны километры слов. Ищите, читайте)
Главное не лениться - вот и начните с самообразования!
10.03.2015 15:34:58, Дитя дождя
А вот и неправда - для "тех" целей система вполне хороша.
Автор как раз пишет, что хочет начать питаться правильно. У нее нет ИЛИ, а есть И.
Пилатес, как и любые упражнения, направлен на укрепление мышц. Вес, сброшенный без укрепления мышц, ничего не стоит. Так что все она правильно делает.
10.03.2015 16:30:56, Lancel
Дитя дождя
Я основываюсь на своем личном опыте. Автор спрашивала об эффективности - на мой взгляд для целей автора лучше подходят силовые тренировки.
Пилатес для укрепления мышц - очень долгий путь)
И вроде бы она еще ничего не делает)
10.03.2015 16:36:24, Дитя дождя
Силовые тренировки лучше подходят для человека, который хочет сбросить вес и только начинает правильно питаться и заниматься?
Я против экстремальности с непонятным исходом. Я лично однозначно набрала бы вес тут же, что со мной и происходило не раз).
Чтобы сбросить вес, нужно правильное питание, аэробная нагрузка и равномерное укрепление мышц. Силовые тренировки - это уже строительство, которое не всегда стоит даже и начинать, пока не скинешь энное количество кг и не приучишь мышцы вообще работать.
Любой путь, имхо, не короткий.
Автор вырабатывает для себя систему, и правильно делает, я считаю.
10.03.2015 16:54:10, Lancel
Дитя дождя
Не знала, что пилатес "аэробная нагрузка" и силовые тренировки - экстрим)))
Улыбнуло
10.03.2015 17:02:34, Дитя дождя
А где я это написала, что пилатес- это аэробная нагрузка? У Вас, по-моему, просто нет адекватных аргументов, и Вы почему-то начали вести диалог в стиле "улыбнуло".
Для начала неплохо бы с уважением относиться к словам собеседника и читать внимательно.
10.03.2015 17:32:06, Lancel
Дитя дождя
"А вот и неправда...", "Для начала неплохо бы.." что за менторский тон! Где ваше уважение к собеседнику?
О каких адекватных аргументах вы пишете? Я делюсь только СВОИМ опытом с автором темы.
10.03.2015 17:44:14, Дитя дождя
конечно-конечно, я ведь так и написала, что пилатес - это аэробная нагрузка, все так и было, а Вы только делитесь опытом... Которого мне, увы, не удалось прочитать. "Ищите, читайте и не ленитесь"? И вообще есть яндекс?))
Когда извращают мои слова, я считаю более чем уместным напомнить об исходнике, ага.
10.03.2015 17:55:04, Lancel
Дитя дождя
Надеюсь, я сделала ваш день))) 10.03.2015 17:57:22, Дитя дождя
У Вас чрезвычайно завышенная самооценка)).
Спасибо, что старались, но мой день не был так ужасен, чтобы Ваши высказывания оказали на него сколько-нибудь значимое влияние.
10.03.2015 18:02:00, Lancel
))) 10.03.2015 21:42:22, Дитя Дождя
пилатес - мега вещь
занимаюсь около 6 ти мес
полный восторг и шикарные результаты
рекомендую почитать и посмотреть в сети Елену Волкову и сеть Polistar
[ссылка-1]
[ссылка-2]
в простом фитнесе я бы НЕ стала бы ходить на пилатес. На тренингах и обучении часто вижу инструкторов фитнеса, кот ведут уже пилатес... Им самим еще учиться и учиться, а они уже людей учат и ведут уроки....
в пилатесе очень важно правильное - идеальное движение
удачи
10.03.2015 14:23:47, Фроликова
Полностью согласна с тобой. Один раз только видела более-менее приличного инструктора в фитнесе, и та была на замене.
Да я вообще считаю, что группы должны быть небольшие или даже индивидуально. Ритм у каждого свой для выполнения идеально движения с правильным дыханием.
10.03.2015 15:27:06, Lancel
В принципе основной ориентир: в день должно быть 50% углеводов, 20% белки и 30% жиры. Но углеводы - это овощи, каши, а не булки-конфеты).
Убрать сладкое и выпечку, пить воды больше. Ужинать мясо или рыба нежирные + овощи. на ночь кефир. И никаких голодовок по вечерам, никаких после 18 не есть.

Пилатес прекрасен, именно что с протрузией он Вам только на пользу пойдет. Пилатес (дядя такой)) создал свою систему именно для реабилитации людей после травм. Правильному положению спины и конкретно области поясницы уделяется особое внимание. Но начинать Вы должны с самого простого. Если в фитнес клубе нет самого простого, занимайтесь дома по видеоурокам лучше. Пишите в личку - посоветую, с каких.
Эффект есть в виде укрепленных равномерно мышц, в том числе тех, которым традиционный фитнес не уделяет внимания. И не перетруженных, что важно. Это именно то, что Вам нужно, чтобы худеть правильно.
В качестве аэробной нагрузки я бы посоветовала Вам ходьбу быструю или - еще лучше- плавание.
10.03.2015 13:38:38, Lancel
Катя, спасибо, написала на подник 10.03.2015 13:41:02, Маринетта
Polaris
тему Вашу скорее всего перенесут в "Похудение..", почитайте, там много пишут про ПП (правильное питание). Суть - рассчитываем необходимый каллораж, потом считаем норму белков-жиров-углеводов, далее строим меню. Основные моменты - питание через каждые 3 часа и много воды. Примерный рацион: завтрак - белки+крупы, обед - белки+крупы+овощи, ужин - белки+овощи. Перекусы - фрукты и сухофрукты(часто до 16.00), низкожирный творог, кефир, сыр. Если что не так написала, девочки поправят.
Что касается второй части топа, то для быстрого похудения лучше кардио в хорошем темпе
10.03.2015 12:19:04, Polaris
спасибо большое! 10.03.2015 12:24:40, Маринетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!