Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна критика лица-фигуры (угадайте возраст, посоветуйте способы ухода, прическу и т д)

Здравствуйте!
Я, в осн. читатель.
Но понадобились советы экспертов этого раздела :)
Причины две:
1. Получила письмо от оч. хорошей и честной (хи-хи) подружки написавшей что не
узнала меня т.к. помнит меня красивой эффектной и юной (:))))), хорошо что
честно написала, есть мне над чем работать!
2 У нас на работе девушки все сильно ухоженные, подтянутые; и хотя сильно старше
меня, но выглядят едва ли не моложе!
(Совсем не модельное агенство, обычная; но боХатая ИТ контора).
В общем и я решила быть на уровне, тксссть!

Вопросы:

1 Сколько, думаете, мне лет?
2 Как ухаживать (ете) за лицом?
3 Какая думаете мне подойдет прическа, стиль, и главное, цвет волос, можно выкладывать картинки-примеры!
(с парикмахерскими тут беда, пока ищу; пора, ПОРА в спортзал, с понедельника бегу; шампунь не удачный, т к увлажняющий сильно, а и так жирные
волосы, меняю). Остальное-подскажите плз!

Я не в России, и не в бывш СССР

спасибо за советы.
Обешаю мужественно выслушать, принять к сведению!
19.01.2015 02:33:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы выглядите как американские студентки среднего уровня университета - никак, но нормально для Вашего места проживания. Я сама училась в США и Европе, там все так выглядят. Шикарно и ухоженно выглядят только состоятельные или которым положено по статусу или работе (исключение видела только в Италии). Что менять? Если Вы в Россию собираетесь - то все... Если остаетесь в США - начать с чего-нибудь одного и не переборщить, по-тихонечку добавлять другие изменения, если поймете что Вам это надо.. 20.01.2015 22:00:15, Kuvshin
Спасибо,
Интересно, я действительно давно не была в России (8 лет :(), поэтому не
представляю какая разница может быть во внешнем виде.
Я собираюсь туда, но только в отпуск, на месяц и через полгода.
Но хочу узнать про облик свой и т д чтобы не шокировать старых друзей...
Тема эта создана и вопросы о возрасте, т к одна оч хорошая и честная подружка
была шокирована моим видом. Правда, то было фото gde я выныриваю из воды, одежды и фигуры не видно почти.
Но я напряглась все-таки что она лицо мое совсем не узнала, а прошло не 100 или 20 лет...

Также к вам вопрос:
а вы можете прислать или выставить тут фото тела кого вы считаете стильно одетым (можно без лица, именно ОДЕЖДА интересует) .
Т. е. что есть стильная одежда по русски? (лучше с картинками), но не моделей... Ну и я пойму надо мне оно или нет тогда.
А также примеры стильной прически -стрижки-покраски - именно моего типа лица....
20.01.2015 23:55:53, Inostranka_zabyla_parol_333
Я Вам с фото и с прическами не помогу, тк не занимаюсь этим профессионально, а у меня абсолютно другой типаж. Прическу можно за день поправить у нормального стилиста в Москве, с ним же макияж сделать и получить рекомендации по одежде пока будут красить/стричь. Еще есть стилисты, которые и шопперы и с ними можно и в США встретится. Но я бы не стала сильно заморачиваться на Вашем месте, тк Вы выглядите нормально для Вашего места жительства и статуса (на сколько я могу судить по фото). 21.01.2015 17:07:03, kuvshin
Хорошо,
спасибо.
Так более-менее понятно на что внимание обратить.

А вот сейчас я загружу свои 2 фото более раннее, можете сказать такая прическа больше мне подходит или нет?

[ссылка-1]

На одном - ухоженные волосы, на другом после похода естественно не ухоженные, но вид более "правдивый".
Т.е я - без макияжа, косметики, с растрепанными волосами.

Такая прическа лучше или нет?

(Я тут показывала и очень ранние свои фото, с длинными волосами, но все равно сказали что на 40 лет выгляжу,
интересно как с этим будет).
Просто пытаюсь стрижку подобрать.
22.01.2015 07:19:02, Inostranka_zabyla_parol
У Вас ужасного качества фотографии, по ним вообще ничего понять нельзя... Лицо здесь посвежее, но прическа по-моему Вам явно не подходит. 22.01.2015 11:02:52, kuvshin
Изменим задачу:
Сколко етим 2-м девушкам лет?
Цхто надо изменити-подправити у них в образah, телah?
:)

Спасибо!
20.01.2015 06:53:43, Inostranka_zabyla_parol
Знаете, от реплики к реплике вашей пропадает желание писать что-то дельное. Хотите правду? От фото к фото образ все более скучный, девушка из толпы, безликая и лицом и одеждой, взгляд не зацепится. А по первому фото впечатление было более благоприятное и обнадеживающее, что если утром в пижамном виде так, то дневной вид будет лучше. Ан нет, что утром "в пижаме", что днем в любых и разных обстоятельствах - вид не радует, он, знаете....одинаковый и скуШный, по принципу надела по погоде одежку и ладно, фигли заморачиваться что идет фигуре и что с чем сочетается и складывается ли гармоничный образ ( а он знаете должен быть всегда, хоть в стиле девушка- турист, хоть в стиле леди на светском рауте, хоть в деловом).
У вашей приятельницы вид не скуШный, но безвкусный, мягко говоря, не напишу что думаю в реале. Уж не знаю что лучше.
20.01.2015 17:19:45, если честно...
+1.
возраст может быть и 27 и 47.
21.01.2015 09:17:48, gazelle
Natalya d'*
та, что слева: 34-39, фото такого плохого качества, что ничего не видно. та что справа - вообще ничего не видно, за макияжем то, умыть, качественно сфоткать, тогда станет видно. 20.01.2015 15:54:25, Natalya d'*
*тоже скучающе-надменно
а как разница сколько им лет?)))
20.01.2015 13:19:12, не забыла пароли
а эти девушки (или девушка, если слева Вы) Вас уполномочили на подобные вопросы от их имени, прошу прощения? 20.01.2015 09:43:49, К.Шапочко
Они (девушки), не против; им интересно что скажут местные експерти
:)
20.01.2015 10:06:54, Inostranka_zabyla_parol_111
А, поняла!)
Вы убрали свои фотографии?
20.01.2015 21:57:17, К.Шапочко
Да, те старие - убрала :) 20.01.2015 23:46:08, Inostranka_zabyla_parol_1111
тогда сложнее, тем более и фотографии были довольно темные. напишу только свое первое впечатление.
у нас по одному из каналов показывают Breaking аmish - о людях, ушедших из общины амишей (в США). в третьем сезоне есть одна героиня, Vonda, ее возраст на момент съемки заявлен как 29 лет. когда это увидела, не поверила - выглядит она значительно старше. то есть, грубая обезвоженная кожа, глубокие морщины под глазами и проч. то есть, отсутствие какого-либо ухода (что объяснимо) и длительное пребывание на открытом воздухе.
не пугайтесь)), Вы выглядите лучше), но ассоциация у меня возникла. Вам тоже стоит заняться лицом на регулярной основе.
что именно - проконсультируйтесь у специалиста в оффлайне. даже самые банальные процедуры типа распаривания или использования скраба не всем стоит применять.
21.01.2015 15:32:31, К.Шапочко
Спасибо за дельный совет.
Посмотрела на эту актриссу, да, деиствительно, мои типаж!
Я, когда слежу за едои своеи, то тоже такая худая, формы есть но очень
миниатюрные становятся и вид уже не "груша" а одного размера, что ***опа, что выше, и талия будет, проверено.
Надо "меньше жрать" (с), я деиствительно и без сортзала и без ограничении стала есть....исправлюсь.

И лицо у нее - моего типа, эта актрисса что-то вроде страшилки во что превращусь если не буду ухаживать за лицом.
К сожалению, ОЧЕНЬ люблю лезть в глаза; профессиональное - т к 90% времени за компом :(((.

Спасибо!
22.01.2015 07:29:42, Inostranka_zabyla_parol
Вы еще не ответили сколько Вам лет. 20.01.2015 09:26:04, не забыла пароли
((скучающе пожимая плечами, ....надменно))
Я вроде и не обещала рассказывать тут сколько мне лет
:)
20.01.2015 10:16:54, Inostranka_zabyla_parol_1112
Вроде бы в правилах этой конференции (этого раздела) не обязательным условием является писать свой возраст, национальность;
пол и так далее.

Я вроде бы просто спросила возраст какой можно дать (визуально) людям на фото(фотогр-фиях)...всё...
20.01.2015 10:12:11, Ne_zabili_parol_Pozdravlyau_!
Provinzialka
Фото неинформативное. Вряд ли это ваш типичный вид - в кепке, по колено в грязи) Вот в таком виде лет 40 +/-.
Вам для начала надо улыбаться, не сутулиться и не прятать волосы. С ними что? Стрижка есть или хвостик? Прямая чёлка до бровей - точно не ваш вариант, не вздумайте выстригать. Остальное - надо экспериментировать. Самое простое для вас сделать стрижку условно до плеч с возможностью укладывать так и этак, чтобы найти оптимальный вариант. Гладко зачёсывать назад вам тоже не особо идёт, что-то вокруг лица должно быть.

У вас внешность такая, что "умылся и пошёл" вам не идёт. И макияж яркий не пойдёт. Цвет волос всем без исключения идёт максимально близкий к родному, как и цвет бровей. А ухаживать за лицом пора у косметолога. Кремики от носогубок и того, что у вас под глазами, не помогут никакие.
20.01.2015 03:13:09, Provinzialka
А как ухаживат za лицом, глазами?
Какие именно процедури, их название?
Спаsибо
20.01.2015 06:04:25, InostrAnka passed forgotten
Greenka
Я вот думаю, что разница между фото лет 10... Именно по лицу и блеску в глазах. Извините, а в чем проблема ухаживать за лицом, пользоваться косметикой и изменить прическу? Разве это сложно? Или вопрос чем и как? Но кто же вам поможет ежедневно наносить макияж, если не вы сами себе! :)) С прическами проблем нет, вы ведь разбираетесь в программах (насколько поняла ваше призвание) :) Скачайте себе нормальный софт по подбору причесок, поэксперементируйте и вуаля :)
По уходу - явных проблем у вас нет. Для поддержания очень рекомендую экстракт плаценты BBS (но это наш "зверь", точно в Россию в отпуск нужно будет приезжать).
Критику по одежде здесь не совсем поняла, фото я так понимаю сценическое. Вы ведь не являетесь в таком виде на работу? :) А лучший критик фигуры - зеркало в полный рост :)
27.01.2015 17:38:49, Greenka
Вы мне Сиенну Миллер напомнили, посмотрите, неплохой пример для подражания, фото очень много в инете с разными образами, выбирайте что ближе и копируйте)
За лицом к косметологу, за волосами и одеждой к стилисту. Много много читать сайтов и блогов по моде и красоте, экспериментировать, искать своих мастеров. Вопрос ни одного года.
Походить на укладки в салон, смотреть что и как они делают, повторять самой, смотреть на ютубе уроки. Тоже самое по макияжу. И делать это все каждый божий день, набивать руку, вырабатывать рефлексы, характерный для подтянутых и ухоженных девушек)) И много активности, отдых в 1,5 года это преступление.
19.01.2015 15:05:22, Nastursia
Natalya d'*
Можно ничего не делать, уверена, что если всех ваших "сильно ухоженныx и подтянутыx девушек с работы" одеть в спорт костюм и сфоткать ненакрашенными, будет то же самое или хуже.
Богатая IT контора - краситься, делать прическу, одеваться в дорогие шмотки, всё.
19.01.2015 14:50:12, Natalya d'*
Они не одеваются в дорогое;
Ну всмысле, может только любительницы именно дорогои одежды.
А ухоженные - одеваются очень просто, но выглядят - им всем по 40-40+,
а выглядят на 35-38.
Некоторые в 35-37 - на 27 !!!
Именно лицо и фигура, не одежда.
Одежда в осн. простая (исключение - публичные должности, в рекламе и т д); стиль
в подавляюш большинстве - оченэ кежуел с елементами бизнеса!
19.01.2015 21:44:25, Inostranka_zabyla_parol
Natalya d'*
ну, если "в 37 выглядит на 27" вы имеете виду человека с hispanic типом лица, то это нормально. И азиатки выглядят "неопределенно", и много еще кто, не сравнивайте то что " не сравнивается".
Короче, одевайтесь "как все", макияж "как все" и будете "как все".
Вообще, откуда желание выглядеть моложе? в IT нужны мозги, а не look
20.01.2015 15:58:39, Natalya d'*
Спасибо за ваш ответ, интересно!
Да, те девушки обе азиатки.
Одной 45, выглядит, максимум на 34.
Другой 36, выглядит на 27.
Но 2-я одевается просто, "кэжуал", но лицо..., волосы ОЧЕНь красиво окрашены и подстрижены! никогда бы не подумала что ей 36!
По белому им завидую :)))))
Одеваются у нас там, в осн., кэжуал с элементами бизнеса. Ну на работу и я так стараюсь :)
Меня больше прическа, цвет волос волнует. Ну и конечно выслушаю советы насчет одежды!

Если можно, очень бы хотелось ссылки - фото - типы причесок, цв. волос, одежда для моего типа фигуры и лица!........

<Вообще, откуда желание выглядеть моложе? в IT нужны мозги, а не look>
1 причина
Да, но с мозгами (в применении к ИТ) вроде все ОК, никто не жаловался, тут я увереа в себе.
А вот с "луком" - :(.

2 причина
Я запланировала, когда подтяну работу- сменю, наиду хорошую зп, зарекомендую себя пару лет, дальше буду паралкклельно
улучшать "лук"; т к за посл неск лет -забросила :) Все нашла-поменяла, на работе все отлично; время заняться и собои также

3 причина
Моя старая подружка совсем меня не узнала, сказала что помнит -красивои молодои с яркими волосами (рыжими)
Я понимаю годы и т д, но она именно неск раз написала что СОВСЕМ в упор не узнала :(.
Подружка хорошая и честная.

и 4-я, маааленькая "причинка" :)
Неск лет назад, был один МЧ (не мой, сотрудник просто), но оч. мне нравился...
Дал мне понять что я ему не нравилась. С этим делом уже у меня наладилось;
Но осадочек остался....Бывш жена того МЧ была очень ухоженная (все время в спортзалах-косметич кабинетах) и выглядела оч симптичнои...
Т к тут обо мне нелестно многие отозвались в плане внешности, теперь вроде понятно почему были неудачи на "личном фронте".

как-то так.

Главное, чтобы так сказать, улучшить "лук" хотелось бы картинок причесок, стиля, волос и т д.
Так мне понятнее будет!
21.01.2015 00:17:00, Inostranka_zabyla_parol_9999
и улыбаться! выражение лица ой как может старить 19.01.2015 18:38:48, Sanya
Ещё как не будет) потому что уход их не 5 минут перед выходом из дома, а многочасовой, направленный как раз на прекрасный вид круглосуточно. Наличие свободных приличных сумм для ухода за собой и желание выглядеть хорошо это совершенно иной образ жизни, а не просто шмотки и макияж. 19.01.2015 15:10:53, Nastursia
кроме образа жизни это еще и иное само ощущение.. 19.01.2015 18:40:06, Sanya
tЮлька
Ближе к сорока. Не нравится цвет волос, ржавый совсем не нравится на вас. Лицо вниз поплыло- косметологию стоит применить.
Я бы не худела, именно просто физнагрузка при хорошей полноценной диете.
19.01.2015 13:01:20, tЮлька
Ирокез
Мне видится в первую очередь надобность в скрабах-пилингах и питательных/антивозрастных масках - для выравнивания и улучшения цвета лица.
Макияж с акцентом на глаза.
С волосами что-то сделать - объем придать, стрижку сделать (некороткую), может, завить немного.
Фигура нормальная, по-моему, особо ничего не надо.
Лет около 38-40.
19.01.2015 11:21:49, Ирокез
Именно по этим фотографиям я бы дала около 40. Голова - катастрофа. Хотя бы мыть её надо чаще и с пенкой феном высушивать. Фигура неплохая, и без спортзала возраст не прибавляет, только хорошую одежду подобрать и про лифчик не забывайте.

Найдите в сети выпуски передачи What not to wear (Что не следует носить) и посмотрите их. Вам надо именно то, о чем там Стейси с Клинтоном каждый раз говорят, да и ваш тип фигуры/прически там довольно часто встречается.
19.01.2015 11:14:56, Манаус
Крёстная
ну, тип фигуры - груша, рост невысокий. Возраст трудно определить, фотографии совсем неинформативные. Цветотип тоже сложно, т.к. не видно ни цвета глаз ни цвета волос (корни не прокрашены в данный момент?). Вижу, что веко тяжелое, надо "поднимать" тенями … Фотки при дневном свете (лучше напротив окна) сделайте и смотрите не на камеру, а прямо. 19.01.2015 09:47:51, Крёстная
Vot nashla!
C:\Users\ymargulis\Documents\A­\EM.jpg
19.01.2015 10:30:40, Inostranka_2002_02_02
А ссылка-то никуда не ведет. На ваш комп?) Фото надо разместить хоть на какой-то ресурс в инете, с открытым доступом. 19.01.2015 02:41:54, Атом
Tak vidno? 19.01.2015 02:42:30, Inostranka_zabyla_parol
Да, видно.
Широкие бедра, видимо природное. Общая худоба при чем. Фигура типа груша.Успешно маскируется при желании нарядами толковыми. Лицу не хватает макияжа и тональника. Прически нет. Волосы принципиально длинные? Лет, видимо немного, 30 максимум.
Для хоумфото ничего "выдающего" плохого). Просто одеть, причесать и накрасить. ну и цвет волос сделать либо светлее, либо темнее, внешность позволит и то и другое. Брови выразительные, очень хвалю.
19.01.2015 09:39:52, Атом
Что за потребность маскировать одеждой и макияжем?) это тупиковый путь развития, далёкий от реальной красивоухоженной жизни как далёк от неё фотошоп. 19.01.2015 15:13:24, Nastursia
Такая, например, потребность), что и при наличии у меня весьма неплохого рельефа, бывают дни повышенной отечности, когда руки выглядят не перфектно. Вот в этот день топы без рукавов не надеваются. Соответственно, пока ТС не решит, что уж там хочет получить от фигуры, и не добьется результата, свои "недостатки") может грамотно закрыть/превратить в достоинства/и тэ пэ 19.01.2015 19:31:31, К.Шапочко
Не, посмотрела второй раз, по ручкам лет побольше. Но ей-богу лишь одеть и накрасить, основа хорошая) 19.01.2015 09:42:49, Атом
Спасибо!
Интересно!
Бедра, к счастью не природно такие :)
Я просто специально 1.5 года в спортзал не ходила!
Не считая прогулок ну и походов экстримальных, но это очень эпизодически
После тяжелой учебы-сдатия экзаменов расслаблялась
Как есть перестану, плюс занятия, буду опять худая

Короче говоря, я так поняла, в СПОРТЗАЛ!
К стилисту -по прическам, цвету i dline волос.

"Будем искать" (с)
19.01.2015 09:50:46, Inostranka_zabyla_parol
Пытаюсь загрузить альбом! 19.01.2015 02:41:39, Inostranka_zabyla_parol
tanich
если уж хотите обсуждать лицо, не надо самострел в туалете при плохом освещении делать :)
Крупно и при дневном освещении попросите сфотографировать кого-нибудь
А так вам все 40 давать будут
19.01.2015 09:33:07, tanich
Так я же специально!
Чтоб как можно хуже было!!!
Тут, в предыдущих постах советовали, именно самострел и при плохом освещении!
И чтобы сразу после сна, когда самый "старый"-помятый вид!
:)

И да, советуем, не стесняемся, как "омолодить" такой старый вид!
Послушаю.

ПС
Ну нет у меня никого, кто бы мог хорошо фотографировать!
Я других умею хорошо (но, в осн природу), а своих фото нет у меня совсем; и нет никого кто бы умел
:(
19.01.2015 09:44:01, Inostranka_zabyla_parol
Ойееее...а что Вы такого ночью делаете, что утром "старый-помятый" вид??? 19.01.2015 14:47:29, Nastursia
У меня всегда, абсолютно всегда наихудший вид после пробуждения. 19.01.2015 15:29:48, Lancel
Всегда?) я опытным путём выяснила причины своих не лучших видов утренних и теперь просто соблюдают их:
Не кушать на ночь и не пить. На ночь это часа за 4 до сна.
Исключать солености и маринованности из рациона.
Не нервничать перед снов, если психанула, то валерианку перед сном принять.
Спать на спине.
Проветривать и увлажнять воздух в спальне. У меня окна всегда открыты.
Лёгкий увлажняющий крем ночной. От интенсивного лицо опухает.
А ещё у меня сделанные ресницы и брови, облизала-покусала губы и ты красавица прямо с утра))
19.01.2015 16:32:46, Nastursia
У меня всегда. Конечно, если я буду пить полночи, а посплю 3 часа, будет хуже, но в принципе не сильно.
лучше всего я выгляжу часов 12 ночи, да.

речь сейчас не идет о том, какие меры надо предпринимать (всё вы правильно пишете кстати), а о том, какое время наименее выгодно для фотоаппарата.
19.01.2015 16:43:47, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!