Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zllata

Помогите разобраться

Пользуюсь шампунем и бальзамом для волос Siberi*ca, очень меня состав привлек прям все такое натуральное , очень хочется верить , что и супер полезное , результат - нормально , И вот подарили мне шампунь органик шоп , очень мне понравился , читаю состав Ингредиенты (INCI): Aqua with infusions of: Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Extract (органический экстракт плодов оливы), Cetearyl Alcohol, Glycerine, Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргановое масло), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Quaternium-87, Hydroxyethylcellulose, Ceteareth-20, Cetrimonium Bromide, Parfum, Citric Acid.
Я в этом совсем не разбираюсь , как вы считаете , состав хороший , оговорюсь сразу , мне нужно без поробенов и сульфатов , так как у меня выпрямление сделано
13.01.2015 10:08:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata
Чем же состав хороший? По убыванию - вода, алкоголь, масла и т.д. То есть алкоголь высушит жир на коже и волосе, а масло потом заполирует это так, что не отмоешь? 14.01.2015 13:09:24, Inamorata
это не тот алкоголь который высушит)) это загуститель и растворитель 14.01.2015 17:34:54, Sanya
Zllata
а последние позиции это чего такое ? просто в сибирике одни растительный компоненты меня это подкупает , так как над волосами я издеваюсь ( выпрямляю химически , крашу ) поэтому хочется , что бы шампунь хоть чуток их подпитывал 14.01.2015 13:58:30, Zllata
Крапива
? а кто вам сказал, что шампунь будет чего-то там подпитывать? особенно, такой? в лучшем случае, он не будет волосы портить. 14.01.2015 17:21:08, Крапива
Zllata
Т е вы считаете не важно , чем мыть волосы все примерно одно и тоже, т е хоть мылом мой лечебного эффекта ( даже микромаленького) не один шампунь не дает , правильно? 15.01.2015 13:05:19, Zllata
Крапива
неправильно. Я уже как-то писала об этом здесь большой пост, поищите, если вам интересно. Очень важно, чем мыть, но еще важнее, как это правильно выбрать.
Есть шампуни, которые дают лечебный эффект, низоралы всякие и иже с ними медицинские разные. Есть профшампуни лейблов, за которыми стоят большие разработки и исследования, но это всё не относится к Сиберике, за которой стоит только умелый маркетинг.
15.01.2015 16:41:36, Крапива
Inamorata
Остальные идут в незначительном количестве, и тут мне в помощь википедия :) [ссылка-1]
[ссылка-2]
я думаю, что и дальше эмульсифаеры (не знаю, как по-русски, эмульгаторы?) и антисептики.
Ммм, ну вот я не такой поборник натуральности, я инженер :) когда я красила волосы, мне оч хорошо Шу Уемура красный бессульфатный шампунь подходил, а как стала отращивать родной цвет, то пришлось с ним проститься, так как он же мне все волосы и замаслил.
Я в таком деле доверяю профессионалам, и мне все время везет :) И с профессионалами, и с их советами. И вам желаю того же!
14.01.2015 14:22:04, Inamorata
в составах шампуней я не разбираюсь, но про сиберику могу сказать, что после месяца использования я потом волосы полгода в порядок приводила. 13.01.2015 12:48:03, Lancel
Дюны
согласна. Ужасный шампунь. Волосы становяться сухими и пористыми какими-то Перхоть появляется. 14.01.2015 14:41:45, Дюны
Это не перхоть, это, видимо, вид аллергии на один из "натуральных" компонентов.
Ага, волосы сухие, голова грязная((.
14.01.2015 17:14:07, Lancel
Imann
+1 пользовалась пол года, теперь восстанавливаю Альтерной 14.01.2015 12:38:07, Imann
Zllata
а что произошло? выпадать стали или... у меня от нее лучше стали , правда пачкаются быстрее 14.01.2015 13:59:29, Zllata
tЮлька
Тоже не поняла восторгов от сиберики. Хотя мою всегда масмаркетом типов шфарцкофа. 13.01.2015 16:19:55, tЮлька
Дикая хозяйка
Дело вкуса. Наш магазин (где я работаю) одно время работалс Сиберикой и Органик шопом, так нашему семейству Сибериковская продукция очень нравится - и шампуни, и крема. Органик только масло для тела пробовала - ну очень густое. А вот всякая супер-пупер органик косметика типа Логоны мне категорически не нравится, что мыла голову - что не мыла.... 14.01.2015 20:04:27, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!