Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

татуаж бровей

Это реально моветон и ужас-ужас?
Надо что-то предпринять с редкими бровями, понятно, что татуаж делать не растушёвкой, а рисовать отдельные волоски. Это в жизни выглядит достойно?
06.01.2015 22:15:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибирка
Моему татуажу 9 лет. Многие его не замечают.
Делать можно. Важно- мастер хороший и краска по цвету.
У меня розовато-коричневая какая-то. От природы брови черные, густые и широкие, но на одной брови была прореха. Это и стало причиной татуажа. Брови давно выщипываю. О татуаже не жалею. Довольна. Татуаж век и губ делать не стану.
Могу фото скинуть в ящик для наглядности. Кстати, после того, как мастер нарисовала мне "правильные" брови, я потерла ее художество до реальных размеров собственных бровей. Возможно, это тоже повлияло на внешний вид и замечаемость татуажа. Удачи!
07.01.2015 13:43:16, Сибирка
Ой, какое счастье иметь густые черные брови свои...прямо завидовываю) у меня светлые тонкие волосы, брови никакие поэтому, ну и проплешины вообще местами( поэтому только татуаж, но цвет подобрать нелегко.
И еще - розовато копичневыми быть не должны, это выцветший пигмент, нужна коррекция, либо сведение. У меня был неудачный опыт, мешали серый и коричневый пигменты, коричневый начал сходить такой ерундой уходя в розовизну, косметолог какую то процелуру типо свеления делала, розовый и коричневый вывела, остался серый, по нему коррекция. Можно было еще раз или два сводить и совсем пигмента бы не осталось в коже.
07.01.2015 16:34:55, Nastursia
Сибирка
Спорить не стану. Делала татуаж однажды. Цвет таким был сразу. С годами чуть побледнел, но сильной разницы не отметила. Мастер сказал - индивидуальное это. Обещал, что буду носить 2-5 лет, но мои "на месте" уже 9. Помню, что мне с анестезией было очччч больно. Корекция была, но просто дорисовали пробелы. Второй слой не наносили. 07.01.2015 19:36:04, Сибирка
Ого, а почему мастер клиенту с откровенно чёрными бровями сделала татуж розово-коричневым пигментом?
Про срок - я поняла, что татуаж делается за счёт очень поверхностного вбивания краски, если глубже то это уже татуировка,которую вбивают на века, если я не права пусть меня поправят. И из рассказов "очевидцев" поняла, что чем сильнее корочки после процедуры, тем жестче оборудование использовалось, т.е делали татуировку, а не перманентный макияж, при котором кожа меньше травмируется и потому небольшие ранки.
Мне второй наносили потому что меняли форму, мне старая не нравилась.
08.01.2015 01:22:54, Nastursia
Сибирка
Да, Бог его знает! Но цвет меня устраивает, его реально не сильно видно. Видно только если наклониться над моим лицом. Парикмахер, который стрижет меня лет 5, заметила татуаж около 2 лет назад. А про глубину наколок - это перманент, мастер сразу сказала от 2 до 5 лет, в зависимости от кожи. Я думаю, что дело в коже. Я как только попробую прыщик выдавить - у меня шрам надолго остается. И совсем забыла - после татуажа у меня некоторые брови продолжили свойрост как седые (без пигмента). Это было не долго. Потом все в норму пришло. Мастера посоветовала подруга, делала у нее и брови, и нубы, и веки. И кстати, у нее тоже очень потребно смотрелось, почти не видно. Она казашка и у нееброви вообщесмоляные. Ее брови потерлись меньше чем через 2 года. Но ей и краску из другой поставки делали. Вопщем, думаю - это индивидуальные особенности. Когда мои потрутся, я даже и не представляю, где мне повторить так же и в том же качестве. Это был другой город и куча времени прошло. 08.01.2015 10:28:10, Сибирка
Ну да, особенности физические тоже много значат. 08.01.2015 13:00:31, Nastursia
Спасибо за конструктив! Ящика у меня тут нет, к сожалению.
Моя ситуация в принципе похожа, брови чёрные, но на внутренних концах прорехи.

"Многие его не замечают" - в смысле? Прореха заретуширована так, что выглядит естественно?

Рисовали отдельные волоски или растушёвка?
07.01.2015 14:17:32, в раздумьях
Сибирка
Судя по всему - растушевка. Закрасили все: и прорехи и полностью прошлись по бровям. Я в личку положила несколько фото. Можете заглянуть. Потом потру. В принципе, видно хорошо. 07.01.2015 14:33:47, Сибирка
Заглянула и подзависла:-)Красавица:-))) Не трите, отличные фото!!!!

Пойду на днях, свои брови до ума доведу.
07.01.2015 20:40:13, в раздумьях
Сибирка
)
Удачи вам!
07.01.2015 20:53:13, Сибирка
Моветон это выглядеть как баба неухоженная, замученная жизнью) все остальное в меру и со вкусом болеее чем достойно. 07.01.2015 12:37:23, Nastursia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!