Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите "оживить" вещь, пожалуйста!

Здравствуйте, уважаемые участницы! У вас хороший вкус и масса фантазии, поэтому решила обратиться к вам за помощью. Купила себе вот такое пальто. Всем оно мне нравится, легчайшее, теплое, очень стройнит, хоть и пух, но скучное.:((( Пока было теплее, носила с ярким шелковым платком. Примерно, как на фото. Сейчас с черной шапочкой и черными брюками - просто тоска тоскучая. Скажу сразу что шапки цветные мне не идут. Намотать какой-нибудь теплый шарф или снуд - невозможно, так как там еще объемный капюшон. Но он отстегивается. Обувь у меня тоже скучная - черная, коричневая классика. Но не с тимбами же в самом деле его носить?:( Помогите, пожалуйста! Вещь нравится, хорошо сидит, но не хватает ума довести ее "до ума". Заранее огромное спасибо!!!

картинка
25.11.2014 17:51:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сняла и шапку и капюшон, и заменила бы их красивым снудом. 26.11.2014 11:34:01, Elche2013
К сожалению, снуд, как головной убор, мне не идет. Ну и холодно в нем, он же не плотно прилегает.:( 26.11.2014 14:43:29, грустное пальто
а пальто коричневое?
потом про шапки. с цветными ясно)). а меланж в тон пальто, с молочным?
для тимбов в традиционном понимании ботинок на 6 рядов или меньше, имхо, слишком много художественной строчки по низу в сочетании с длиной.
25.11.2014 18:20:48, К.Шапочко
Попробую меланж, это идея спасибо! У пальто внизу по бокам молнии, я их не застегиваю и низ получается не таким массивным. Может, цветную сумку? Но ведь зима. Бордовый цвет не люблю. Желтую? Но не могу понять, какого стиля нужно сумку. С классикой опять будет скучно.:( 25.11.2014 18:35:07, грустное пальто
Чтобы определить, какого цвета сумку, опять же знание цветотипа помогает :). Если вы Лето, то не надо желтую, не летный цвет. Я например Лето, у меня на выбор к зимнему пальто есть серая кожаная и черная матерчатая сумка с золотым и серебряным шитьем. Есть и бордовая, но этот цвет вы отвергаете. И ко всему этим сумкам есть несколько разных шарфов, платков и снудов.

Стиль сумки - тот, который нравится и удобен лично вам. У вас нейтральное пальто, к нему можно почти что угодно.
27.11.2014 20:05:41, МоЗайка
Откуда идея бордо? Не лучший компаньон) для темно-коричневого.
Лучше, все-таки, если Вы выложите фото в пальто. Полный образ в шапке), черных брюках/джинсах и обуви.
И я не конца поняла: капюшон отстегнете или оставите?)
25.11.2014 19:52:07, К.Шапочко
Ну вроде такой осенне-зимний цвет. У меня стереотипное мышление, поэтому и сложности такие. :( Да, капюшон, пожалуй, действительно можно без ущерба снять! Вы правы! Там красивый мех, просто шелковой выделки овчина, он в общем-то украшает. Но носить именно капюшон - не ношу. 25.11.2014 20:13:50, грустное пальто
украшает, но создает неудобства. это можно терпеть при определенной температуре окружающей среды, но не в холода же)).
погуглите таблицы сочетания цветов.
и для удовольствия вот картинки из пинтереста, там, правда, не сказать, что много коричневого)
[ссылка-1]
26.11.2014 15:26:48, К.Шапочко
Шапку, шарф или снуд не хотите. Остаются варианты: шляпа или ничего. Под ничего надо иметь яркие другие акценты: интересная прическа, макияж, заметные серьги, сумка.

А еще переодеть черные брюки с черными ботинками на что-то более интересное.
25.11.2014 18:07:21, МоЗайка
Пальто не черное - темно-коричневое. Мне идет черная шапка, не знаю почему, но это так. Мне не идут красные, бордовые тона у лица - очень старят. Я не против шарфа или снуда, просо не представляю, как его повязывать на капюшон он же мешает. В шляпе, боюсь вид у меня будет уморительно-идиотический. Мне вообще хотелось бы максимально избавиться от "теточности" в образе. боюсь, что шляпа этому не поможет.:(
А какая альтернатива моет быть брюкам? Ну, джинсы.Тоже темные. разница-то небольшая. :(
25.11.2014 18:27:16, грустное пальто
Какой у вас цветотип? Черный идет только Зимам, да и то не всем.

Чтобы избавиться от теточности в образе: например не надо покупать такое пальто.

Альтернатива брюкам - это ЮБКА :))) Платье. Когда из-под пальто видны хорошенькие сапожки на каблучках. Это также и удар по теточности.
25.11.2014 18:56:25, МоЗайка
У меня, наверное, цветотип Лето. Темно-русые волосы, светлая кожа, зелено-карие глаза.
Теточность кмк не от фасона зависит. Можно быть вполне себе "теткой" в молодежной куртяшке.
Юбки не ношу в принципе. Нет в гардеробе ни одной. Как и платья. Только летние сарафаны.:))) И потом думаю, что юбка с таким пальто совсем не айс.:(
25.11.2014 19:18:01, грустное пальто
Светлая кожа какого оттенка? Светлый бывает и теплый, и холодный. Я почему пристаю про цветотип - потому что, если его знать, гораздо легче и быстрее подбираешь вещи и аксессуары по цветам.

Носить или не носить юбки и платья - личное дело каждого конечно. Но под такое пальто более чем можно надеть юбку или платье, главное чтобы они были не длиннее пальто.
27.11.2014 19:57:29, МоЗайка
есть еще мех)). трикотаж+мех. я о головном уборе.
но, например, ушанка сюда не пойдет категорически.
дайте)) свое фото в пальто, а то ни комплекция Ваша не известна, ни рост, ни прочее существенное.
25.11.2014 18:33:24, К.Шапочко
Спасибо, сделаю - повешу. Рост 174, комплекция средняя 48-50. Вообще я похожа на девушку на это фото, только волосы у меня короче - до плеч.
Там капюшон отделан мехом, поэтому я подумала, что меховая шапка будет перебор.
25.11.2014 18:37:33, грустное пальто
Так если Вы не любите капюшон носить, он вообще не препятствие для)) 25.11.2014 19:46:24, К.Шапочко
Я в похожем пальто с капюшоном шапку не ношу, пользуюсь капюшоном. У меня набор разных платков и тонких шарфов, которые по очереди надеваю внутрь и которые цветом украшают моё лицо + серьги. 25.11.2014 18:59:52, МоЗайка
Я не люблю надевать капюшон. Я в нем как лошадь в шорах, не вижу ничего по сторонам. Меня это бесит. :))) 25.11.2014 19:19:08, грустное пальто
:)) 27.11.2014 19:57:47, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!