Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимнее пальто

Стандартная зимняя верхняя одежда у меня уже много лет - это пуховик. Надоело.
Хочу зимнее пальто, фасон как халат - с запахом и шалевым воротником.
Но фасон не критичен, вопрос собственно в чём - возможны ли плюсы пуховика в обычном пальто? Такие как теплота и лёгкость? Мне тёплое зимнее пальто пока представляется чем-то громоздким, тяжёлым и на ватине :)
Ну и вторая часть - если такие пальто существуют, где посмотреть?
21.11.2014 12:18:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас есть варианты 2 в одном, сверху пальто, а под него идет тонкий пуховик(который можно носить отдельно).по опыту достаточно удобный вариант и легкий и теплый (до -15). у меня у пальто еще и рукава отстегиваются, можно составить разные комбинации на каждый день. в том числе с толстым кардиганом, свитером или пуховиком другого цвета 21.11.2014 16:03:38, Sanya
до -5, я думаю. уже много девушек тут писали, что не проходит даже 100% кашемир как зимний вариант.
Легкость такая же невозможна, само собой.
В пресловутых темах про пуховик кто-то давал ссылку на ММ, где пуховая часть только как утеплитель. Я в мыслях давно себе такой вариант рисую, года три точно. Думаю, раз пошла такая мода... Скоро будут интересные варианты. Но это сложно будет сделать с классикой (а-ля халат), будет размера два прибавлять. Поэтому я за нестандартный фасон пальто с пуховым (невидимым или видимым))) утеплителем.
Давайте подождем?))
21.11.2014 14:08:18, Lancel
ну да(((. по мне, так кашемир, верблюжка, альпака - вообще не для наших зим. во всем этом холодно((( 21.11.2014 15:05:12, К.Шапочко
знаешь, не могу судить. у меня либо 100% шерсть (самое теплое), либо смес с кашемиром и/или синтетикой.
альпаки и верблюжатинки нет)).
У меня вообще пальто для такого случая - "когда довольно тепло, сухо, без ветра, для красоты".
21.11.2014 15:21:16, Lancel
пальто для красоты, конечно)). а у меня шерстяные либо без подкладки, либо без застежки, одно полноценное в этом смысле, но совершенно без воротника)). и все холоодныя((. *твердо* на осень в плюсе. 21.11.2014 16:46:37, К.Шапочко
стоит еще учитывать момент промокания, мне кажется.
о себе могу сказать, что себя в шерстяном пальто зимой не представляю - бедная фантазия, видимо))). я осенью-то под пальто-халат из волосааатой)) такой альпаки тонкий пуховый жилет надевала время от времени... шубу я не завожу, поэтому у меня на зиму, безальтернативно, пух. пуховые пальто, куртки. иногда на пуховый жилет, в самый мороз - с меховым жилетом поверx. it depends, короче).
21.11.2014 12:47:13, К.Шапочко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!