Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Ищу маску

Посоветуйте маску, пожалуйста. Нужна питательная, можно слегка антивозрастная, густой кремовой консистенции. Задача - избавится от ощущения сухости, преследующего меня зимой, несмотря на кремы. Что не люблю: тканевые маски, гелевые и всякие жидкие маски, пилинг-маски, а также самодельные (вот не могу на себя еду мазать). Нужна добротная крем-маска, желательно с приятным запахом:), ну и эффективная, конечно.
Из уже опробованного:
L'Occitane [ссылка-1] - хорошая маска
Clarins [ссылка-2] - отличная маска
Хочу теперь попробовать что-нибудь еще другое, в целях разнообразия и, если получится, в целях экономии:)
Спасибо заранее.
19.11.2014 11:06:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я даже стесняюсь рекомендовать... Но вот здесь можно заказать прекрасные питательные маски по смешным ценам (пролистайте вниз, там сначала идут глиняные, а затем уже питательные, там тоже есть глина, но консистенция масок именно такая маслянисто-жиденькая)
[ссылка-1]
20.11.2014 11:48:59, АНtИЛОП_А
Ирокез
Взяла на заметку, спасибо. 20.11.2014 13:51:51, Ирокез
Дорогущий sisley,с черной розой, вот он [ссылка-1]
Но для большей эффективности любой маски,я очень советую тщательно очищать щеточкой Clarisonic.
19.11.2014 22:07:54, Еленка...
Ирокез
Я обычно перед маской гоммажем лицо очищаю, тоже помогает. А Sisley не осилю, к сожалению. Но на заметку взяла, спасибо. Возможно, когда-нибудь, в лучшие времена...:) 20.11.2014 11:51:10, Ирокез
да и я просила в подарок,ценник ух... 20.11.2014 17:14:23, Еленка...
Лучшее, что мне встречалось [ссылка-1]
Хватает на курс из 10, при имеющейся уже сухости в межсезонье я делаю 10 дней подряд (ну не строго, иногда через день) и забываю о сухости до следующего межсезонья, а то и на год.

Сейчас у меня вот это, только в большем объеме [ссылка-2]
Но у меня в сочетании с пилингом этой же серии. Эта маска хороша тем, что она ложится как маска, а потом просто втираешь как крем в лицо и все.

У обеих масок приятные запахи, едва уловимые, консистенция крема. Но первая все-таки потом оставляет ощущение себя на лице)).
Обе считаю экономичными. Первая расходуется моментально, за 10 применений. Но 1 раз в год нужна, стоит около 2000-2500. Вторая куплена на ибее, где-то за 1700 рэ 250 мл!!!
19.11.2014 14:00:34, Lancel
Солнечное сплетение
спасибо,взяла на заметку верхнюю маску 22.11.2014 20:04:44, Солнечное сплетение
Ирокез
Спасибо, интересно, а первую где покупаете? 20.11.2014 11:52:20, Ирокез
в аптеке самсон 20.11.2014 12:22:11, Lancel
Ирокез
О, тоже люблю эту аптеку:) 20.11.2014 13:37:17, Ирокез
Люпин
Вот очень рекомендую маски Фреш Лайн, с эфирными маслами, которые на вес продаются. 19.11.2014 13:53:38, Люпин
Ирокез
А какую именно из них посоветуете? 20.11.2014 11:49:03, Ирокез
Люпин
Там консультанты обычно грамотные, они на Вас посмотрит и точнее скажут. Я лично покупаю с розовым маслом, шоколадную и королевскую. А после них на ночь смесь масел (тоже фрешлайновскую) наношу, там в названии что-то про тайм есть :)) 20.11.2014 12:53:34, Люпин
Ирокез
Спасибо, зайду посмотрю обязательно. 20.11.2014 13:36:55, Ирокез
LightBug©
у меня на такое дело один рецепт, но помогает безотказно (спасибо подруге домохозяйке)

нужен крем, чем гуще-жирнее - тем лучше, в идеале - нивея в синей банке
полотенце размером прикрыть лицо (а если надо - и шею, и декольте)
кипяток

накладываем на лицо крем толстым слоем, прям чтоб непрозрачно-белое было
смачиваем полотенце в кипятке, отжимаем
и как можно более горячее полотенце накладываем на лицо
и лежим, пока не остынет

и так 3-5 раз, сколько выдерживаете

потом остатки крема снять салфеткой либо смыть, как удобней

кожа шелковая
19.11.2014 13:20:18, LightBug©
АНtИЛОП_А
Да-да, я тоже читала про такой способ с горячим полотенцем. Только в рецепте фигурировал не жирный крем, а смесь оливкового и касторового масла. 20.11.2014 11:44:38, АНtИЛОП_А
у клиник мне нравится Moisture Surge overnight mask. и по консистенции, и по эффекту.


для моей)) шеи - и это оказалось боооольшим сюрпризом - прекрасный результат дает "Детский крем" фабрики Свобода.
19.11.2014 12:00:17, К.Шапочко
Love Me Tender
На шею могу посоветовать из "трешовых" тогда уж Геронтол, Люкс и Вечер) 19.11.2014 17:04:05, Love Me Tender
Жень, Геронтол хорош), но с тех пор как я познала)) Детский, не променяю его ни на что. он, видимо, как раз мои проблемы решает, я очень довольна. лучше всяких фирменных увлажнений и анти-эйдж.
ты сама для лица-шеи чем-то из перечисленого пользуешься, кажется? или я путаю?
19.11.2014 18:06:01, К.Шапочко
Love Me Tender
Я экспериментировала как-то одну зиму для лица. Прекрасно её провела, никакой разницы с люксом) Но сейчас всё же более интересные для меня и сложные варианты.
А для шеи Геронтол оставила) Я специальные кремы для этой области вообще не понимаю, всё то же самое, что и для лица. Только высокотехнологичные кремы мне на декольте жалко, а свободовские - нет))
20.11.2014 01:05:39, Love Me Tender
дада, по второму абзацу - аналогично и в нашем колхозе))))). 21.11.2014 11:09:25, К.Шапочко
Ирокез
Спасибо. Запах детского крема я не вынесу:)
А Клиник маска густая?
19.11.2014 12:07:21, Ирокез
хм). не жидкая. после нанесения не "стекает". но не подскажу, что там с запахом - все же у клиник многие продукты по уходу пахнут специфически.

они, в клиник, рекомендуют, например, использовать увлажняющий гель Moisture Surge время от времени как маску, что я и делаю, но во-первых, он липковат первое время (потом у меня кожа привыкла), а во-вторых, пахнет не сказать, что приятно. поэтому этот вариант не вариант), не предлагаю.
19.11.2014 12:37:27, К.Шапочко
Ирокез
Спасибо:) 19.11.2014 13:01:29, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!