Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрепаться))

Под впечатлением от обсуждения трех тем из Девичьей, вынесенных на главную страницу. Мысль о том, что сумка может быть самым дорогим предметом гардероба, вызвала недоумение одного из участников дискуссии.
Задумалась о своем ассортименте)). Пожалуй, и у меня это сумки. Далее - пальто.
Поделитесь, как у вас?)
NB: ювелирку или бижу, которая может стоить ойойой сколько, не считаем))). Покупки в онлайне учитывайте, как удобно). Если вещь со скидкой, предлагаю считать от исходной цены.
13.11.2014 21:42:18,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
о, Оля, сумки и обувь))) привычка еще с миланских шоппингов в докризисные годы))) Я сичтаю, что можно (грамотно) одеться в Зару или Топшоп, но если к этому прибавить хорошую брендовую сумку, то впечатление будет убедительное и убийственное. Да и самоощущать приятно, когда в качественной обуви и с качественной сумкой)) И мой личный опыт показал, что это прекрасная инвестиция все таки. У меня Prada, Bottega, Chloe и (простигоспади) LV уже живут с 2009 года. Покупались, конечно, по смешным ценам на сейлах в Европе (с 50-70% скидкой от европейских (!) цен). Обувь тоже с тоской вспоминаю как покупала, сапоги Prada за 350 евро... Сейчас, вот во Франции пожила и нашла тут парочку недорогих французских марок, вполне приличных. Но итальянскую брендовую обувь не затмит, конечно, никто))) Так что да, сумка может быть самым дорогим предметом гардероба. Если относиться к сумке и обуви как к инвестициям, то недоумения никакого не будет)) 17.11.2014 19:06:08, Крёстная
да в середине двухтысячных еще и цены в европах были прилично ниже нынешних, на тот же ЛВ. ой, черт, я зашла посмотреть цену на Альму в эпи!.. 1.440 евро... я ее покупала в 2006 за 700... и это тот же размер, аж линейку достала) 18.11.2014 12:25:34, К.Шапочко
Крапива
Сейчас, со свистопляской курсов, инет торговлей и прочими нюансами шоппинга, вряд ли сравнение будет релевантным. Или ты имеешь в виду чисто потраченные суммы? Я пальто не очень люблю, платья и того меньше, все необходимое у меня есть и новое такое необходимое встречается редко.
Получается, что самая большая статья расходов, если единовременно, то это обувь- сумки-аксессуары.
15.11.2014 12:36:23, Крапива
Ну, вот ты в курсе моих нюансов сумочных). Получается, что сумки я часто покупаю дешевле, чем они стоили изначально. Причем покупаю в итальянском онлайне, что приятно влияет на стоимость. Но если взять маккуинов клатч, тот большой кожаный, то исходная цена на него была выше, чем на пальто верблюжье, которое я покупала в оффлайне в той же Италии.

Собственно, дело не в абсолютных цифрах, а в том, на что каждой конкретной девушке хочется потратить денежку. Вот белье, например. Для меня это неожиданно, я не способна(((. Это очень по-женски, в хорошем смысле.

Апд: я понимаю, что сама коза)) и в исходнике намешала, не надо было про цены со скидкой писать, это уже другая сторона вопроса. Но все равно, кто как понимает, так и отвечает - мне тема интересна в целом.
15.11.2014 18:47:22, К.Шапочко
Крапива
Не, это мне соседней темой про пуховики навеяно. Что цена вещи, заданная магазином в москве, по сути ничего не значит.
Есть вещь, и, в зависимости от того, где она встречена потенциальным владельцем и когда, она может иметь разную цену, такая вот теория относительности. При абсолютной высокой цене.
А если просто думать, на что приятно девушке потратить деньги, то еще хобби могут затесаться. Разные:) А пальто и сумочки на втором плане или вовсе незачем:)
16.11.2014 01:11:15, Крапива
Хобби - это совсем другая история, не хочу)) 16.11.2014 12:03:53, К.Шапочко
Крапива
я лишь хотела сказать, что по факту у людей в автомобилях, дачах, розах или в спорте могут быть закопаны расходы покрупнее пуховиковых:) 16.11.2014 12:09:04, Крапива
Да я понимааааю), но мне интересно другое)). 16.11.2014 12:12:00, К.Шапочко
у меня только украшения, которые не считаются:(
бедная я нишастная! завтра еду в зальцбург-пойду по магазинам исправлять положение.)
14.11.2014 23:54:12, gazelle
Мила!)
Бедная-нищасная с каратниками)). Как день провела в Зальцбурге?
15.11.2014 18:48:32, К.Шапочко
только что вернулась в отель. не купила НИ-ЧЕ-ГО!!!
Устала ,насмотрелась на себя в зеркалах магазинов и пришла к заключению, что по сравнению с дочерью я выгляжу как "бедная родственница".

в обшем, загрустила(
15.11.2014 19:05:32, gazelle
Ой, не могу! Ну тебя, насмешила. Родственница. Бедная. Дада. Сейчас тебе напишут))
Некоторая) печалька в том, что нам))) приходится с бОльшей оглядкой, чем девушке, "обдумывающей житье"))), делать свой выбор. Я бы советовала тебе сначала что-то присматривать в сети, а потом уже оценивать вживую. И не экономь на себе).
15.11.2014 19:35:25, К.Шапочко
ты понимаешь,когда я сижу в своеи деревне, мне кажется, у меня все есть и глупо покупать еше.
а, вот, вышла в люди сегодня и оказывается что все не так.
еше ,с ней по магазинам ходить невозможно.
еи всё идёт, а мне надо долго искать подходяшее и она на моих хотелках долго концентрироваться не хочет и нудит!
надо начать с покупки черной сумки срочно!
15.11.2014 19:46:34, gazelle
Natalya d'*
с ней ходить по магазинам нет смысла, ибо разные возрастные группы - разные магазины. ИМХО, конечно. 16.11.2014 11:59:06, Natalya d'*
да уж сколько зарекалась с ней ходить!вчера так получилось раз приехали в другой город вместе. 16.11.2014 12:38:48, gazelle
и еше, она себе всю зару скупила и на ней все так хорошо, что сегодня двое спрашивали ,где она купила штаны и шаль.

а меня зара не красит,а если что понравится в другом мой размер не наидешь....
пИчаль, одним словом..

сумки черной нет и серой тоже(
но черная-то должна быть обязательно?
15.11.2014 20:04:28, gazelle
Блин, я одни трикотажные брюки в зарочке как увидела на манекене, так пошла пытать апельсинами консультантов. Не помогло((. Нам, - говорят, - их для манекенов привезли. Замечательно.
Твоя дочь из тех, кто украшает собой и еще и за молодостью лет может какой-то невнятный состав надеть, если вещь идет. А ты женщина мягких материалов. Кашемира, верблюжки... В заре если только догнаться чем, но уж точно не псевдошерстяными шарфами-шалями. Льняные хаять не буду)), бывают очень удачные, если качественный выбрать.
У меня черные самые ходовые, под мой гардероб. Но если бы была темно-серая, завтра попробую сюда картинку вставить, то черные отдыхали бы, однозначно.
15.11.2014 20:14:49, К.Шапочко
давай картинку сумки:) 16.11.2014 12:36:29, gazelle
Пока не могу этого сделать) 16.11.2014 12:51:09, К.Шапочко
Крапива
это вот у итальянцев шали твоих ходовых цветов были. 16.11.2014 11:07:31, Крапива
Дойду к ним феврале обязательно, ттт 16.11.2014 12:04:56, К.Шапочко
Когда я сижу в своей) деревне (микрорайоне), мне тоже кажется, что, например, пальто или (ахаха) пухов у меня достаточно)), а когда выезжаю в центр-центр, резко начинаю хотеть того и другого, и можно без хлеба. У нас еще курс подскочил, заходила в Эрмес, так у них одна сумка, которая мне нравится, получается, обойдется почти как в Италии после детакса. Эрмес не по франшизе и цены не поднимал. Кругом одни соблазны, хорошо, что я зарабатываю не на все, а то было бы не интересно).
И не ходи с дочерью, если она ради матери рОдной))) потерпеть не может)). Пусть сходит еще чем займется, в пределах лимита))).
Почему черной, а не, скажем, серой?
15.11.2014 19:57:54, К.Шапочко
в аутлете рядом с аэропортом были? 15.11.2014 19:30:19, salburg
нет, только на гетрайдергасе. а завтра закрыто, наверное? 15.11.2014 19:39:54, gazelle
закрыто, ну тогда в след. раз в оутлет и еще в европарк (Europark) загляните. 16.11.2014 16:00:05, salzburg
По графику если, то закрыто. Я так понимаю, речь о McArthurGlen? 15.11.2014 19:46:02, К.Шапочко
все в одной ровной цене, наверное :) что-то в сумках дорогое, чтото в верхней одежке, что-то в обуви. выделить 1 категорию не могу.
а могу! гаджеты всегда дорогие :) это я больше люблю, чем шмотье )))))
14.11.2014 23:19:48, mara
Ну, я сама призадумалась, во что же мне "интереснее" вложиться)). Шали, пальто или сумки 15.11.2014 18:52:50, К.Шапочко
белье)
второе место платья, могу купить дорогое, если нравится, а могу в переходе
третье сумки
пуховик есть один доргой, ну средне доргой
ну не считая шубы)
14.11.2014 21:28:59, Пирожки от Ловетт
О! Потрясающе! Честно 15.11.2014 18:57:48, К.Шапочко
Всем приветы))
Прошу прощения, рабочие заботы днем не допустили до. Вот, пришла - а у нас довольно тихо)). А так хотелось разврата) какого, но, судя по бурным обсуждениям в Девичьей, за ним туда)). А я там почти никого не знааааю)).
Большое спасибо всем, кто написал, с удовольствием прочла. Очень люблю послушать, когда о своих покупках, например, рассказывают.
14.11.2014 20:33:59, К.Шапочко
Если смотреть самую дорогую вещь, то это пальто. Потом сумка. Потом сапоги. Потом пуховик.
А если смотреть по категориям, то сумки безусловные лидеры.
Мне тааааак скучно, что надо доказывать общеизвестные факты людям.
Но они там все пуховики рабочей одеждой считают, чего уж.
14.11.2014 15:48:10, Lancel
Крёстная
ыыыы)))) Это из разряда "какая разница сколько стоят твои кеды, если ты в них гуляешь по Парижу")))) 17.11.2014 20:22:23, Крёстная
Я тонкие пуховые жилеты вторую осень ношу под пальто. Очень удобно и мне нравится, как это выглядит в целом, когда все расстегнуто, в помещении, например). 15.11.2014 19:00:05, К.Шапочко
о! забыла, если я после пуховиков поставлю платки (что правда), они там все попадают от возмущения и камнями закидают небось. Как? У нее нет шубы, нет загородного дома и нет порше и при этом платки Эрмес?
Это уникальная конфа, только там я могла узнать, что радовать себя прекрасным я могу только при наличии определенной квартиры и определенной машины. И даже если я никогда не куплю квартиру в элитном жилье, то не имею даже права смотреть на красивые вещи, че уж там.
14.11.2014 15:53:04, Lancel
Нет-нет, мы будем смотреть. В одном из обсуждений очень, очень хорошо написала кто же? Сейчас найду. А, вот - Rumba*. Не знаю, как ссылку на реплику вставить. Это тема "вопрос модницам про бренды" и ее ответ там в самом начале/конце - он из последних. О разнице в мотивах покупки дорогих вещей. Любовь к себе - это я разделяю. Кто ж полюбит меня больше, чем я сама?)))))) 15.11.2014 19:04:49, К.Шапочко
Мне тоже ее ответ понравился, очень близкий мне. 17.11.2014 13:03:55, Kaktus33
вот-вот) 17.11.2014 15:42:09, К.Шапочко
Ханни
от моего достатка в данный момент времени зависит.
Сейчас самое дорого шуба, потом уже по убывающей зимнее пальто, пуховик, обувь и сумки. При нормальном заработке сумки, верхняя одежда и обувь стоили примерно одинакового плюс-минус небольшой
14.11.2014 15:47:43, Ханни
Когда у меня был недостаточный достаток, я норовила купить много разного и недорогого(((. И потом долго не могла избавиться от этой привычки, до сих пор дает о себе знать время от времени)), только в другой категории)). Но всегда между нами (мною и вещью)) должно быть Настоящее Чувство)).

Офф: Вы привыкли к стрижке или жалеете? Будете отращивать (это я про челку прочла) или пока нет такого желания?
15.11.2014 19:10:01, К.Шапочко
Ханни
У многих такая проблема. Меня тоже порой заносит на дешевенькое, но вроде удается вовремя остановится.
И плюсуюсь о чувстве, чаще всего по тому же принципу происходит покупка в не зависимости от ценовой категории.

К стрижке привыкла наконец. Даже начало нравится и даже очень. Отращивать пока в любом случае не буду. Волосы только только смогла остановить что бы не лезли пучками. И все будет зависеть от моего кошелька. С волосами мне сказали на всю жизнь теперь проблема. И чем длиннее волосы, тем дороже будет их отрастить и сохранить
15.11.2014 21:22:04, Ханни
Natalya d'*
у меня самыми дорогими вещами всегда были вечерние платья, разные в разные эпохи. для похода в театр, на свадьбу и т п
на 2м месте уже "много чего по одной цене", примерно по одной цене будет и пальто, и сапоги, и сумка, и... лифчик, про дорогое белье еще никто не написал? :)
14.11.2014 11:59:54, Natalya d'*
Love Me Tender
Про лифчик, надеюсь, для красного словца сказали? 14.11.2014 14:30:12, Love Me Tender
Natalya d'*
не, у меня есть 1 комплект где лифчик стоил в районе 170-180 евро, трусы к нему 50.
И это не самая дорогая марка, вообще есть дороже.
а зимнее пальто у меня за 200 :)
14.11.2014 14:39:32, Natalya d'*
Love Me Tender
Аа.. Слово "дорогое" у всех, конечно, разное. 14.11.2014 15:16:06, Love Me Tender
Natalya d'*
естессно, тема именно о "самом дорогом предмете ВАШЕГО гардероба" и о том что "дальше".
Для меня "лифчик по цене пальто/сапог" - это дорогая вещь.
14.11.2014 15:28:06, Natalya d'*
Love Me Tender
Просто у Вас пальто, ещё и зимнее, совсем не дорогое) 14.11.2014 20:54:05, Love Me Tender
Natalya d'*
я знаю, и сумки у меня все стоят менее 200 евро, дороже мне не надо и не хочется, а белье надо и хочется 14.11.2014 21:00:12, Natalya d'*
привет :-) Я покупаю дорогие сумки, обувь и аксессуары)
а одежку могу и подешевле надеть.
14.11.2014 11:47:23, Kaktus33
Подешевле может быть прекраснее той, что значительно дороже. И потом, ты такая, что вещи собой украшаешь.
И снова здравствуйте)
15.11.2014 19:15:01, К.Шапочко
VIOKI
привет :) ну меха и ювелирку ж не берем?

У меня как-то странно, разрыв не очень большой между сумками и пальто например.
Но я и не обладатель биркин/шанель, у меня попроще набор.

А некоторые платья и обувь, как 70% сумки.

Если логически выстроить, то так: сумки и верхняя одежда, платья и обувь.

на шарфы и шали даже не трачусь, чаще дарят.
14.11.2014 11:40:28, VIOKI
По-хорошему, не считаем и часы тоже)). Тогда у меня часы самые дорогие, если амортизацию не учитывать).
Желаю от всей души, чтобы дарили шали и шарфы, не промахиваясь, по твоему вкусу)
15.11.2014 19:19:22, К.Шапочко
Как это ты сама умеешь))! Прости, не удержалась я. Со всей признательностью)). 15.11.2014 19:56:49, Lancel
Polaris
Шуба-пальто/пуховик-обувь/сумка (равнозначны)-одежда 14.11.2014 09:39:31, Polaris
Поняла) 15.11.2014 19:19:56, К.Шапочко
Stameska
Если нет денег, одену то, что есть и пойду, как зачуха и обувь и сумка неважно какой фирмы . Бижы у меня нет , кроме подарка сваровски и то редко одеваю . Золовка давно дарила кулон сваровски и я его продала . Ношу только золото белое или желтое.Наше медное золото, подаренное и купленное давно лежит себе в сейфе не одену и все тут или совсем без золота обойдусь , но бижу не одену . Серебро есть мексиканское и это подарок - читай не ношу практически . У меня получается это золото) у кого - то сумки . 14.11.2014 00:28:31, Stameska
Как-то не стоит себя зачухой называть), зачем это!)
А почему не носите бижутерию? По убеждениям или организм физиологически не принимает?
15.11.2014 19:24:50, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
обувь-верхняя одежда-сумки 14.11.2014 00:17:53, masyanya белая и пушистая
Обувь! Да! Я помню, Вы время от времени именно по обуви мнения собираете)). Значит, она и фаворит. Ясно). 15.11.2014 19:26:03, К.Шапочко
tЮлька
Сейчас на мне все одной цены - и обувь и сумки и пальто. Плюс/минус.
Дороже только часы, но прям в десятки раз, но это муж маньячит и мне перепадает.
13.11.2014 23:36:41, tЮлька
Какой удачный вариант)). А Вы предпочитаете какие часы по форме? На браслете, коже? Расскажите? 15.11.2014 19:27:23, К.Шапочко
tЮлька
Я на коже. Круглые, большие - как сейчас модно, 44 диаметром.
Я часто и мужнины ношу, особенно на питоне или змее - выбераю из шкатулки его под платье/сумку/туфли - а он фырчит потом.
Но говорю же - у меня муж часовой маньяк, у него есть из чего выбрать.
16.11.2014 12:25:52, tЮлька
Я сама ношу мужские, но на браслете. 16.11.2014 12:53:46, К.Шапочко
tЮлька
На браслете не удобно брать у мужа:))
Я у него беру те, что на ремешках. По последней моде и его патеки и лонжин вполне можно мне носить.
Я все таки часы как украшения ношу, свои часто надоедают. Но я не такой маньяк, чтобы тратить на часы столько, сколько муж.
16.11.2014 13:59:23, tЮлька
сумки, обувь, пальто... 13.11.2014 22:29:03, Евa
Интересно). У меня после пальто идут шали и уже потом - обувь). Вас больше увлекает) покупка пальто или обуви (все же с ценой это не очень связано)? 13.11.2014 23:28:07, К.Шапочко
Rujik
Шуба, пальто, куртка :) С сумками не сложилось, ношу кросбоди, а большая только когда нужно набить рабочим или учебным барахлом:) обхожусь ф-ми пока:) 13.11.2014 22:24:59, Rujik
Шуба)). У меня нет)
А чем обходитесь: что такое "ф-ми"?
13.11.2014 23:31:02, К.Шапочко
Rujik
фурлами с распродажи:) Я только в шубе не мерзну, проверено кучей пуховиков:) 13.11.2014 23:37:33, Rujik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!