Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый гардероб за 25-30 тысяч в месяц.

Уважаемые модницы, помогите, плз., составить гардероб. По ряду причин начинать приходится с нуля. Хочется качественные вещи, чуть выше среднего. Никогда не подходила к этому вопросу системно, поэтому не знаю, с чего начать. Почитала интернет, все равно неясно, куда бежать и что хватать сначала - пальто, белье, белую блузку и юбку карандаш???:))) На все сразу денег нет, могу выделить на покупки 25-30 тысяч в месяц, если очень напрячься - 50.
Вводные такие: 40 лет, размер 50-52, рост 170, широкие бедра, узкие плечи, на работе дресс-кода нет, стиль кежуал, наверное, оптимальный. Буду очень признательна за любые рекомендации!!!
13.10.2014 10:28:19,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ViktoriyaSan
К брюкам соответственно рубашку, жакет, можно джемпер, но я бы выбрала посветлее и поинтереснее, например, как у Глории Джинс. А брючки и я люблю, но необязательно всю зиму в брюках проходить, ношу и юбки. Кстати, прошлую зиму с удовольствием относила свитерное платье. 23.11.2014 14:59:16, ViktoriyaSan
Lindara
Да, юбку автор пока не присмотрела или я невнимательно прочитала тему. Я люблю юбки карандаш, а у Глории мне тоже нравятся джемперы, блузки, джинсы и брюки. Добавлю про пальто и пуховик - лучше избегать прямолинейных фасонов 24.11.2014 17:26:26, Lindara
Lolita_Fok
Советовали тут ниже автору уже и юбку и юбку-карандаш. Сама с такой же фигурой стараюсь не носить чересчур обтягивающую одежду, которая подчеркивает разницу между бёдрами, плечами и талией. Покупаю у Глории джинс подходящие под мою фигуру джемперы и жакеты. Конечно с предварительной примеркой 05.12.2014 13:52:20, Lolita_Fok
Lindara
Мешковатая одежда тоже не подходит, сделает фигуру бесформенной. 06.12.2014 18:30:55, Lindara
ViktoriyaSan
Чересчур обтягивающая и мешковатая одежда даже для идеальной фигуры не вариант. Хотя, мы тут насоветуем одно, а в реале получится другое. Лолита права, нужно мерить и смотреть. 07.12.2014 12:33:44, ViktoriyaSan
Lindara
Согласна, на словах можно много чего насоветовать... Но как мерить, если заказываешь через интернет? 10.12.2014 20:59:11, Lindara
Lolita_Fok
Зачем через Интернет? Лучше пойти в магазин померить, посмотреть на себя в зеркало и выбрать. Чтобы не обтягивало и не висело, как на вешалке. 11.12.2014 10:00:57, Lolita_Fok
ViktoriyaSan
У меня половина вещей заказанных в интернет-магазинах лежат не ношенными, то размер не подошел, то сидит косо, уже зареклась, ходим вместе выбирать в Глорию джинс себе и мужу. 11.12.2014 20:32:28, ViktoriyaSan
Lolita_Fok
Ага, для моей нестандартной фигуры сложно брать вещи без примерки)) 12.12.2014 09:12:01, Lolita_Fok
Lindara
Что-то фото пальто недоступно. Но сейчас уже сезон не пальто, а одежды потеплее. Почитала тему, вроде вы ниже тоже про пуховики пишете. А если брать пальто и пуховик, то в указанную сумму не вложиться. Но я не люблю пуховиков - куртки мое все. Также не сезон светлым брюкам под ваш темный джемпер, хотя нужно смотреть по цвету верхней одежды... Самое удобное на зиму разные брючки, обязательно одни черные, пару джинс. 22.11.2014 19:46:12, Lindara
Еще про пальто. Помогите!!! Была сегодня в M&S, перемерила все пальто, если выбирать между этими двумя, в качестве базового, что вы посоветуете? Серое теплее, бежевое совсем тонкое. Сидят оба неплохо. Решить нужно до завтра - завтра последний день огромных скидок.
картинка


картинка


Еще вот такое рассматривала, но оно понравилось меньше. Уж очень "халатное".
картинка
18.10.2014 20:20:18, Дилетант40
Звучит как реклама M&S. Если так, то снимаю шляпу - это было тонко)
А что же, первое пальто хорошо село? Вы писали, Вам прямоугольник нитаво.
Лично мне по фото нравятся первое и третье. Но второе может быть просто неудачно снято, у меня ровно такая история была с твидовым 's MaxMara из онлайна - хорошо, что я видела его в реале.
18.10.2014 22:19:55, К.Шапочко
Ну вы что, какая реклама! Я тут бегаю по магазам, как пони, стараюсь все сделать правильно, а вы меня так.:((( Попросите тогда модератора - пусть уберет, я сама не могу без реги, после вашего ответа все равно уже неактуально.:) Первое сидит неплохо, если на размер побольше (там плечи узкие, поэтому нормально садится), если беру свой 16 - обычная история: на животе мешок, а в бедрах узко. :( 18.10.2014 22:32:18, Дилетант40
Да вот еще, модераторов просить). И вообще, это был, скорее, комплимент).
Удачи в выборе! И с пухом не затягивайте.
18.10.2014 23:00:48, К.Шапочко
Спасибо!:))) 18.10.2014 23:05:34, Дилетант40
Уважаемые модницы, можно я вас еще чуть-чуть помучаю. Заранее прошу прощения, но для меня это такая новая и увлекательная сфера, жаль опыта нет совсем.:)))
Пару дней ходила по магазинам, купила пока:
- черный свободные брюки (M&S)
- темно-синие чуть расчлененные джинсы (M&S)
- бежевый кардиган (H&M)
- тельняшку (H&M)
- темно-синий джемпер с v-образным вырезом (Massimo Dutti)
- черный длинный джемпер с v-образным вырезом

Вот насчет последнего у меня вопрос - с чем его носить? С черными брюками получается похоронно, с джинсами - как-то не очень. С рубашкой? Наверное, зря его купила.:( фото именно этого джемпера найти не смогла, вот похожий, но мой длиннее и вырез v-образный.

картинка


И еще очень понравилось пальто Max Mara и хорошо сидит на мне 16 размер, но оно такое яркое, наверное, получится вещь на сезон и быстро устареет?
15.10.2014 13:36:22, Дилетант40
Ой, прошу прощения, перепутала. Пальто Карен Миллен вот такое:
картинка
15.10.2014 13:44:27, Дилетант40
Ни джемпер этот не надо, ни пальто. Пальто - 35-ая вещь в гардеробе верхней одежды. К тому же прикольно (=2 раза в год надеть) будет смотреться на молоденькой худышке.
Джемпер никакой, ни базовый, ни интересный.Сдать его и все тут.
15.10.2014 19:28:21, Lancel
Спасибо! Но джемпер не совсем такой, как на картинке. Он длиннее - почти до колен и очень стройнит, а v-образный вырез удлинняет шею. Кожаные плечики только смущают, скорее он все-таки к джинсам. Сдавать не буду, он всего 1300 стоит. Попробую, как посоветовали, со светлыми брюками. 15.10.2014 23:32:45, Дилетант40
не буду обсуждать модель, напишу о другом. пальто выглядит довольно холодным, уже не по погоде. нет смысла покупать сейчас, подождите сейл. а там уж как повезет.
к черному джемперу под вопросом я бы надела светлые брюки. беж, например. но если вещь вызывает сомнения, сдавайте.
15.10.2014 13:51:21, К.Шапочко
Очень жаль, что не сказали про модель, что не так? будет полнить? А вот вообще, какое должно быт "правильное" пальто с точки зрания формы? Прямое, до колена (или ниже), двубортное или однобортное?
Мне очень понравилось вот такое от Morgano, как думаете, стоит? Или надо искать совсем классическое.
картинка
16.10.2014 11:59:16, Дилетант40
видите ли, обсуждать пальто КМ, не видя Вас, нет смысла. это вещь не для всех).

перед Вами стоит задача создать с нуля гардероб, включая верхнюю одежду. поэтому не нужно сейчас тратить деньги на вещь, не являющуюся базовой, которую Вы успеете надеть всего несколько раз в этом сезоне. я очень хорошо понимаю момент, когда хочется купить сразу все, что нравится. но стоит остыть немного)).

что касается серого пальто. возможно, оно в жизни смотрится лучше, чем на фото. есть дорогие бренды, вещи которых в онлайне представлены так, что остается только удивляться.

так вот, это пальто выглядит на фото печально. и если Вы хотите формировать гардероб из вещей уровня "чуть выше среднего" (если я правильно поняла))), оно не впишется. я считаю. Вам, как я вижу), нравятся неординарные вещи, поэтому если классика в прямом смысле будет скучна, выбирайте модель с чуть укороченными рукавами (перчатками компенсируете, если не планируете носить пальто на пиджак), или слегка уходящее по геометрии от прямоугольника. или в твиде. такая мысль)

сколько это серое пальто стоит, если не секрет?
16.10.2014 12:49:42, К.Шапочко
Спасибо! На yoox стоит 12000. У меня, видимо, плохо с пониманием того, сто есть "база". Это классика, да? 17.10.2014 12:12:44, Дилетант40
о! то есть, Вы это пальто не мерили, не видели и как садится на Вас этот бренд, не знаете. "не советую, гражданин")) (ц.) то есть, тем более не советую.

база - это те списки, которые Вам написали несколько человек. то, с чего начать формирование гардероба, самые комбинаторные и носибельные повседневные вещи. списки примерные, плюс-минус, например, я не ношу блузки, хотя они у меня и есть.

upd и, отвечая на Ваш вопрос, да - классика. вещи, сами по себе нейтральные.
17.10.2014 12:31:54, К.Шапочко
У меня было несколько пальто похожих, мне очень идут пальто с завышенной талией, поэтому я и выбрала это. Прямые пальто сидят не очень хорошо: если хорошо в плечах, то узко в бедрах; если хорошо в бедрах, то плечи - "не мои".:( 17.10.2014 16:05:56, Дилетант40
это очень прекрасно). но если Вы хотите качественный гардероб, не покупайте в базу вещи с агрессивной отделкой или фурнитурой. Вы все добьете аксами в свое время. а здесь-то и ворот, и рукава, а уж пуговицы!
сходите в MaxMara, даже если Вам дорого, не подходят лекала и пр. или просто посмотрите модели на сайте. качественное сырье и ничего лишнего в исполнении. правда, последнее время, видимо в угоду Азии, часто стали подкладку расписывать гигантскими буквами, но что уж.
17.10.2014 17:32:57, К.Шапочко
Понятно! Извините, что приходится вам растолковывать мне азы, но я действительно полный профан в каких-то вещах. Я вот думаю, а стоит ли вообще сейчас покупать пальто холодно уже.:( 17.10.2014 17:59:16, Дилетант40
покажите пальто ММ. на офсайте есть? вот тут [ссылка-1]
или название модели напишите, если запомнили, в других местах посмотрю. цвет - это не столь существенно)
15.10.2014 13:42:39, К.Шапочко
EYa
про размеры не уточняла, просто делюсь идеями базового гардероба [ссылка-1] 14.10.2014 14:26:18, EYa
Еще раз спасибо огромное всем за советы! Можно еще два вопроса? А Карен Миллен - это как, достойные вещи? И еще - какой пуховик стоит купить? 14.10.2014 09:38:02, Дилетант40
EYa
Если Вы находите в КМ подходящую одежду, то почему нет?
Что значит "достойные вещи"?
Я смотрю подходящесть для меня и состав.
Звучание брендов, конечно же, сладко, но это все-таки, вторично.
В целом, мне КМ нра, хоть и редко совпадаю
14.10.2014 11:41:31, EYa
Nuts
Для меня КМ - это не вещи базового гардероба. У дочки было оттуда нарядное платье, купленное для выпускного вечера и искусственная шубка. А у меня вообще не сложилось с этим магазином. Пуховики обычно в Макс Маре неплохие. 14.10.2014 10:57:32, Nuts
Насчет КМ - странно, я мерила вчера: очень удобные брюки, простые и удобные блузки, удивительно хорошо (на мне:)) сидящие юбки. И все вполне "базового" вида и цветов - серые, черные, бежевые.
В Макс Маре нет больших размеров.:(
14.10.2014 11:13:02, Дилетант40
Nuts
Я просто очень давно не была в КМ видимо. В какой-то момент вычеркнула его для себя и мимо прохожу. Наверное зря ). Но я вообще последние несколько лет стараюсь заграницей шопиться. 14.10.2014 14:09:59, Nuts
пуховик на Ваш размер там можно найти все-таки. грудь у Вас большая или нет? если плечи узкие и грудь не особенно большая, то можно. в последние несколько лет они так интересно шьют пуховики, что даже широкобедрым в бедрах свой размер хорош, а в груди мал. я вот беру явно больший размер, чтобы иметь свободу рук.
но здесь покупать пуховики ММ - разорение.
14.10.2014 13:17:35, Lancel
Да, у меня узкие плечи и маленькая грудь. Верх - 48-50, низ - 50-52. бедра широкие и попа большая.:( 14.10.2014 13:38:47, Дилетант40
MM в линии The Cube делают даже 50 итальянский. но, принимая во внимание московские цены, целесообразна или покупка там, или заказ на посредника в консолидированную посылку, чтобы размазать доставку. 14.10.2014 14:13:16, К.Шапочко
Я тоже широкобедрая и с приличной такой попой)).
Поверьте, те, у кого все худенькое, кроме живота, тоже страдают. А еще страдают слишком высокие и небольшого роста. Ну и так далее.
Мне кажется, что Ваш размер еще вполне вписывается в рамки обычного шопинга, никакие специальные магазины искать не надо, просто свои надо найти.
При случае пуховики ММ можно померить.
14.10.2014 14:03:32, Lancel
Да, я тоже думаю. Сегодня в ТЦ Метрополис зашла в Массимо Дутти, Зару, H&M, КМ и т.д. Как выяснилось у меня размер 44-46 или 14-16. Иногда и 44 очень хорошо сидит, особенно, если трикотаж. А иногда и 46 маломерный какой-то попадается. :( 14.10.2014 23:18:26, Дилетант40
tЮлька
Пуховик никакой. Леман достойные, если ваши лекала 14.10.2014 10:52:20, tЮлька
Почему никакой? Мне в пуховике очень удобно. Если на каждый день. В коротком - в машине, в длинном - на прогулке. В чем же ходить зимой? 14.10.2014 11:14:43, Дилетант40
tЮлька
Потому что не надо в 40 с лишним весом пуховик. 14.10.2014 13:13:07, tЮлька
EYa
а что надо? 14.10.2014 13:59:43, EYa
Как говорится, отвергая - предлагай. ;) Ходить-то в чем-то надо зимой, холодно ведь. :))) У меня сейчас пуховик ФиннФлайр с широким поясом, имхо (и не только мое), он меня совершенно не уродует. Даже наоборот. В объемном пальто или в длинной шубе - намного хуже вид. 14.10.2014 13:37:28, Дилетант40
tЮлька
В мск обычное пальто, особенно в машине. Чем же пуховик то вам угодил?? Попробуйте сделать фото в пуховике и пойдите померить пальто и нафоткайте. Даже если на низком и в джинсах в пальто лучше намного. 14.10.2014 18:04:33, tЮлька
Только сегодня в Стокманне мерила пуховичок Add, цвет - dusty rose, короткий и укороченные рукава - мне очень понравилось, как он сидит, а я к себе весьма критична. Сейчас такие пуховики стали - тонкие, легкие, оригинальных фасонов, это же не старые "стеганные матрасы".:))) В пальто мне холодно.:( Или пальто нужно теплое и тяжелое. Но зачем, когда сейчас такие воздушные и теплые пуховики? 14.10.2014 23:15:24, Дилетант40
tЮлька
У меня все пальто очень теплые, при этом легкие. Но вот пуховик с руковом три четверти что греет?? 15.10.2014 10:47:15, tЮлька
Посмотрела вашу регу - Сочи? :) 16.10.2014 11:56:53, Дилетант40
tЮлька
В сочи я только год, до этого была и МСк и Тюмень. Причем в тюмени я почти всю зиму носила в машине именно пальто, а не шубу. 16.10.2014 22:42:23, tЮлька
Ну если с длинными перчатками носить. Конечно, в 30 градусов не вариант. Но красииииво!:))) 15.10.2014 11:20:18, Дилетант40
красиво), поддерживаю. но не как единственный вариант. сначала купите полноценный, а это, так, баловство), уже после формирования основной части гардероба. 15.10.2014 11:45:50, К.Шапочко
EYa
если смотреть по маркам,
то Violeta by Mango [ссылка-1]

uterque [ссылка-2]

Caterina Leman [ссылка-3]

стокманн
13.10.2014 16:27:27, EYa
Спасибо большое!!! Uterque Очень нравится, это просто мое-мое, но на сайте максимальный размер 48.:( violeta by mango - очень серые какие-то вещи:( Короткие джемперы. Короткие широкие куртки - некрасиво, мне такое не идет.:( caterina leman - не поняла, надо живьем смотреть. 13.10.2014 18:11:26, Дилетант40
В данной ситуации я бы начинала только с брючно-джинсовых вариантов, потому что юбки требуют другой обуви, другой верхней одежды, а это еще +++ к бюджету.

Поэтому:
- одни джинсы темно-синего цвета
- одни брюки клеш от бедра любого нейтрального цвета
- две рубашки
- одну шелковую блузку
- 2 джемпера
- ботильоны на умеренном каблуке
- туфли классические на таком же каблуке темно-серого, темно-синего или коричневого цвета
- одну сумку кожаную (не ткань и не замша)
- укороченное пальто практически любого цвета, который не надоест Вам самой
На этот набор в самых средних магазинах уйдет порядка 50000-70000 тыс.
видимо, надо разбивать на 2 месяца.
И вот только потом дойдет очередь до шарфиков. На первое время Вы можете совершенно спокойно купить приличные шарфы в Массимо Дутти по 2-2,5 тыс. Две штуки. Там же один ремень, только не черный.
Разбрасываться на дорогие шарфы, не имея базы, я бы сейчас не стала.
И это при том, что сама шарфы-платки обожаю. Но пополнять будете постепенно. Надо просто трезво оценить ситуацию. На 25-30 тыс. Вам не одеться с ног до головы даже в Заре и тем более в Массимо Дутти.
Это, конечно, если считать, что выйти на улицу Вам в принципе не в чем, исходим из условий задачи.
13.10.2014 14:30:10, Lancel
Nuts
В Заре на размер 50-52 вообще не одеться ((, да и в Массимо... 13.10.2014 15:59:08, Nuts
В МД я предлагаю шарфы и ремни.
В ХЦ, М&S тоже не одеться на эти деньги.
13.10.2014 16:27:18, Lancel
Nuts
За шарфы и ремни в МД плюсуюсь полностью! В ХЦ, М&S с размерами порядок, постепенно одеваться. 13.10.2014 16:55:42, Nuts
Я в московской заре маме покупаю широкие льняные брюки - они весьма неплохи, надо сказать. вот 52 и есть. верхняя одежда а ля кейпы каждый год бывает неплохая, в духе ММ weekend (составчик похуже, правда). плащи нестандартного кроя. в МД большие размеры тоже есть, если говорить о трикотаже или верхней одежде. другое дело, если лекала не Ваши в принципе.

апд: но полностью гардероб не подобрать, конечно. да в zara этого и не стоит делать).
13.10.2014 16:06:45, К.Шапочко
Nuts
Я сама Зару и Массимо нежно люблю, но там очень мало моделей, которые есть в 44-м европейском размере или XL. В основном это все-таки до нашего 48-го размера. Хотя постараться конечно можно. Особенно с плане трикотажа и аксессуаров. 13.10.2014 16:10:47, Nuts
EYa
Вам посоветовать марки/бренды или последовательность обновления?
Какие фасоны любите (считаете, что они Вас украшаю и Вам в них комфортно)?
Нужна ли Вам белая блузка и юбка-карандаш при свободном дресс-коде?
13.10.2014 12:30:44, EYa
Мне бы начать с последовательности покупок, а то глаза разбегаются и руки опускаются.:( И бренды тоже, если можно.
Насчет фасонов: мне идут расклешенные джинсы, свободные брюки (прямые и узкие не идут), платья с завышенной талией, идут "мужские" рубашки, джемперы, классические вещи тоже идут. Не идут рюшки и кружева.
13.10.2014 12:53:46, Дилетант40
EYa
Я бы действовала так:
- брюки, блузки, пуловер
- джинсы+белая рубашка
- обувь по сезону
- сумка
- пальто классическое
- перчатки
Все базового цвета, но не черного.
Синий, серый, бордо, оливковый...Комфортное платье-футляр, чтобы формировало, но оставляло свободу движений и радость жизни)
Разбавлять платочками, ремешками, бижутерией.
Маникюр, макияж, ухоженная голова.
Но, это не за один раз, скорее всего, сможете купить.
13.10.2014 14:54:32, EYa
Polaris
при таких вводных ИМХО лучше немецкую одежду смотреть в сетевых магазинах "Ледис и джентльменс" (пардон, переключаться не хочется), "ХЦ" или британский "Маркс и Спенсер". Что касается гардероба, я бы взяла пальто, пару джинс (на первое время), брюки, юбку, пару кардиганов, пару водолазок (мы ж к осени готовимся, да?), платье. Если сорочки любите, то можно сорочку, к ней джемпер. Пока так. Плюс сапоги высокие, ботильоны, туфли. К этому добру пара сумок: большая и маленькая, пара шарфов-палантинов, перчатки, шапка (если носите). Вот, на первое время хватит. Потом можно подкупать все то же самое, но в вариациях. Кажется ничего не забыла, если что, девочки допишут и добавят 13.10.2014 11:19:30, Polaris
Немецкое на мне не очень хорошо сидит - широко в талии, узко в бедрах, а также широко в плечах.:( М&S нежно люблю, но очень выборочно. Все-таки там вещи возрастные, а я несмотря на лишний вес не выгляжу "тетенькой", у меня молодое лицо, я очень активная, мне идут неформальные вещи. И вообще хочется для тонуса каких-нибудь "крутых" шмоток, хотя бы в виде шарфиков, сумочек, джемперов и т.д.
И еще вопрос: какую посоветуете обувь. Начитавшись И-нета - прониклась: обувь должна быть дорогая. Это какая (извините)?:) Всю жизнь ношу Ecco и Rieker.:(
13.10.2014 11:58:20, Дилетант40
шарфиков и сумочек лучше приобретать в зарубежном онлайне, поверьте). и сумку лучше сначала купить одну, но хорошую. 13.10.2014 12:18:44, К.Шапочко
А можно для "особо одаренных" (извините) - хорошие сумки, это что, например. В смысле, с названиями. По мне так, и Gaude хорошие. Но подозреваю, что неправа.:))) А где покупать в онлайне? 13.10.2014 12:30:18, Дилетант40
посмотрела я, сколько эти gaude стоят. офигела). но я избалована тем, что огромного кожаного маккуина можно, если повезет, отхватить в онлайне за триста с небольшим евро, или его же клатч за двести с небольшим, или, из недавнего - reed krakoff за 236... при исходной цене этих сумок за тысячу долларов не в РФ (но не поэтому куплено, а за красоту и по взаимной любви)))
картинка

картинка

картинка
13.10.2014 17:08:03, К.Шапочко
аксессуары - www.mytheresa.com - шлют емс, для РФ ндс уже вычтен. периодически бывают акции бесплатной доставки.
www.massaboutique.com - шлют емс.
если ищется что-то конкретное из прошлой коллекции, то стоит зайти на www.yoox.com. шлют в РФ емс. например, пошли в цум, понравились Вам валенки gucci за тридцать тысяч (или сколько они там были), на следующий год увидели их за 260 евро. но это цена на посредника в Италии, для РФ цены повыше.
про ebay не буду - покупки там это уже, скорее, уровень МВА)).
для хорошего результата, как и в любом деле, нужен серьезный подход). советую в онлайне покупать только то, что Вы уже видели-шшупали-примеряли. меньше разочарований, знаете ли.

хорошие - в качественной коже, в первую очередь, и проч. при этом, кому что). из более доступных по цене (при покупке в онлайне): coccinelle. furla. radley. marc by marc jacobs. rebecca minkoff. michael kors (но его сейчас вокруг не просто много, а очень много) - и так далее. я, например, сюда не отношу Dooney&Bourke - но это лично мое мнение.
13.10.2014 14:01:52, К.Шапочко
Спасибо! О дивный новый мир!:))) 13.10.2014 18:12:23, Дилетант40
ChiChi
Ну можно еще "закрытые" распродажи освоить, там с сумками и аксессуарами тоже обычно неплохо:
ruelala.com
ideeli.com
myhabit.com
gilt.com
14.10.2014 14:44:08, ChiChi
tЮлька
Shopbop.com 13.10.2014 13:36:56, tЮлька
Polaris
ой, про дорогую обувь давно пришла к выводу - цена не всегда соответствует качеству. Было, что сапоги за 15 тысяч сдавала назад и туфли за 700 руб носила годами в хвост и в гриву. Обувь покупаю на распродажах, уверенно считаю, что магазины вообще обнаглели, и не стоит обувь, которая продается у нас (тем более в Москве) таких денег, которые за нее просят. Я лично покупаю то, что нравится и то, в чем удобно. Кстати, и кожзам ношу, а что такого? если ноги хорошо переносят, то почему нет? Но считаю, что мне в этом повезло, не у всех так (ттт). Прошлые 2 пары сапог купила в Карло Пазолини, по 2500 на распродаже, но я эту фирму недолюбливаю, много нареканий на нее. В Экко мне не подошла колодка (классика), у сапог Geox отлетел замок (покупала тоже на распродаже, поэтому, не так жалко, по полной цене жуть-жуть). Вон недавно читала, как в ЦУМе за бешеные деньги подделки народ покупает. Тут (в России) я бы не рискнула брендовые вещи покупать. Но я по элитным брендам не сильна, не в той ценовой категории живу, может, кто другой обзор сделает. 13.10.2014 12:11:19, Polaris
Плюсую про дорогую обувь. Иногда и за 20 тысяч швы расходятся, а иногда купил на скорую руку (ногу?), потому что каблук отвалился, за тысячу рублей, и ходишь годами в этой "разовой" паре. Я беру средний ценник: Эконика, Экко, Маскот - что-то такое. 14.10.2014 14:21:26, Шляпниццца
Polaris
забыла еще Раоло Конте, но там обувь специфическая и тоже с нареканиями нередко 13.10.2014 12:27:41, Polaris
ха), у карло пазолини сейчас огромный магазин в Милане недалеко от Дуомо. а ведь помню, как они только появились в Москве, потом, пару лет назад, удивилась, увидев на yoox.com - и вот, теперь, в Милане... 13.10.2014 12:15:33, К.Шапочко
Polaris
кстати, "крутые шмотки" - это что, например? чтобы сориентироваться. А то пошлю в Зару за модненьким, а там для Вас дешево будет 13.10.2014 12:14:02, Polaris
Ох, если бы я знала.:((( 14.10.2014 09:46:54, Дилетант40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!