Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Я сошла с ума?

Мой мастер поднял ценник на стрижки. Заплатить могу, но не хочу. Не понимаю хоть ты тресни чем вызвано подорожание на 40%. Связи с этим посещает бредовая мысль, а не отпустить ли мне волосы? Лет мне уже к 40, жгучая брюнетка с короткой асимметричной стрижкой. Отговорите меня, пожалуйста!
09.10.2014 15:24:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Я носила короткие и стрижки, и каре разной длины, и бобы и тд. Сейчас длинные волосы. Отрастила, когда беременная была. С тех пор постричься не возникает никакого желания. Длинные волосы да, не требуют бегать к парикмахеру каждый месяц, но и ухода для них о-го-го сколько надо. Ибо если они выглядят не супер, то возраст будут да, подчеркивать. И седину я могу принять только на коротких стрижках, либо если длинные светлые стильно покрашенные, и седина в глаза не бросается и смотрится органично. Бейте меня ногами, но на длинных волосах седина - это жесть, как бы супер женщина не выглядела. Посмотреть, хотябы, на Деми Мур (сорри, ссылка первая попавшаяся).
По поводу повышения цен - скажу как работник бьюти индустрии, цены на продукты (косметику, стафф для волос, расходные материалы) взлетели вместе со взлетом евро((( Так что парикмахера я могу понять….
10.10.2014 13:04:55, Крёстная
Чтобы иметь такую седину, нужно не красить волосы больше года. 10.10.2014 16:30:11, как то так
Крёстная
не обязателъно. Краска смывается, если она безаммиачная 11.10.2014 20:49:36, Крёстная
Love Me Tender
Почему? Не красилась пару месяцев, краска вымылась с седых волосков по всей длине. Она и так не особо хорошо на седине держится.
Другой вопрос, что Деми Мур даже пару месяцев нельзя не краситься)
11.10.2014 02:22:00, Love Me Tender
Love Me Tender
Впрочем, всё это происки подлых журналистов, Деми уже покрасилась )) 13.10.2014 00:30:36, Love Me Tender
Юля)), бюст Волочковой по ссылке прямо напрыгивает на ничего не ожидающего читателя)). как этот... Слонопотам)) 10.10.2014 14:33:27, К.Шапочко
Крёстная
))) Оля, а ты еще почитай как она судится с Блёданс по поводу "бабочки")))) обхохочешься 10.10.2014 15:47:42, Крёстная
Nuts
Я отрастила волосы после 40-ка. Просто захотела и подумала, что если не сейчас, то уже никогда. Отрасли на удивление быстро. Хожу с длинными уже года 3-4. Начинаю думать о том, чтоб постричься )). Экономии кстати никакой ((. Длинные волосы надо красить, а это дороже, чем короткие (короткие я сама могла покрасить) и стричь- форму придавать тоже надо. 10.10.2014 12:21:13, Nuts
Polaris
а что смущает? факт, что в 40 лет длинные волосы? Типа престарелая русалка? ИМХО без фото объективный ответ вряд ли получите 10.10.2014 12:06:40, Polaris
EYa
можно и отпустить.
Но, пока отрастут их тоже нужно корректировать и придавать форму.
А когда отрастут как носить будете?
Распущенные или хвост/пучок?
Я периодически отращиваю волосы, соблазнясь на красоту распущенных.
Но, по факту, чаще ношу убранными.
А "пучок балерины" мне не идет(
10.10.2014 11:54:55, EYa
Дитя дождя
Вот и я такая - отращиваю и ношу убранными... Короче, хватит маяться фантазиями, нужно раскошеливаться. 10.10.2014 12:14:04, Дитя дождя
Natalya d'*
если вам идут длинные, то отпустить, если не идут, то не отпускать, если не знаете "идут или не идут", фото в студию 09.10.2014 23:20:46, Natalya d'*
Дитя дождя
ИМХО Длинные волосы идут тем, кто не пробовал короткие) не знаю я таких лиц, которым бы не шли стрижки. Может быть стрижки были неудачные...
Длинные распущенные я носить не могу. У меня ощущение, что я растрепана. Всегда пыталась соорудить какую-нибудь прическу (в меру сил и возможностей)
10.10.2014 09:45:44, Дитя дождя
Natalya d'*
странно, у меня мнение наоборот - мне на всех больше нравятся длинные волосы (я про звезд от Мадонны до Шарон Стоун).
Сильно длинные не надо, каре - это суперлегкая стрижка, ктр надо укорачивать раз в полгода (если цель - сьэкономить)
10.10.2014 11:43:40, Natalya d'*
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Аналогично недавно было(. Только узнала об этом уже пост-фактум. 09.10.2014 21:15:07, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Rulezza
А я отпустила волосы. Делаю замечательные прически, А еще чаще хожу с распущенными. Только мне уже за сорок. ВОлосы крашу, чтоб седины не было видно. 09.10.2014 20:29:45, Rulezza
Да, что-то это подорожание в салонах и у мастеров частных похоже на пир во время чумы((.
Можно поискать другого мастера, можно смириться... Зависит от ценника вообще.
09.10.2014 16:56:44, Lancel
Дитя дождя
В Питере 1800р за стрижку в сети Арлекино (организаторы выставки "Невские берега"). 09.10.2014 17:19:56, Дитя дождя
Не скажу про Питер, для Москвы цена более чем нормальная, увы(( 09.10.2014 17:26:37, Lancel
Карта мира
Для Москвы цена смешная. 10.10.2014 10:04:38, Карта мира
Почему же она смешная? Я стригу длинные волосы у прекрасного мастера за 2 тыс. Знаю несколько салонов вполне достойных, где столько же стоит стрижка и чуть дешевле. Дороже - это уже за бренд или за конкретного супермастера, про которого знаешь на 100%.
Так что это нормальная цена, даже, пожалуй, ближе к миддл ап.
Смешные цены - в парикмахерских эконом класса или у учеников, от 100 до 700 руб.

И вот интересно, просто интересно, а Вы зарабатываете существенно больше 350 тыс. в месяц? Если Вам час работы мастера в 2000 руб. кажется смешной ценой, то Ваш собственный час должен стоить существенно дороже. Ну и месячный доход при стандартном графике несложно рассчитать.
10.10.2014 13:33:27, Lancel
Дитя дождя
Умиляют меня эти москвичи) Вы когда такие слова пишите, думайте о том, что нам до вашего уровня жизни у-у-у как далеко...! 10.10.2014 10:24:44, Дитя дождя
Ирокез
Не обобщайте, москвичи тут ни при чем. А конкретно этот участник пусть смеется над ценой 1800, имеет право)) К тому же есть разница - входит в цену стрижки укладка или нет. Если не входит, то это не так уж дешево даже для Москвы. 12.10.2014 21:28:20, Ирокез
Как вариант найти другого мастера с вменяемым ценником. Опустить волосы -я этого не понимаю как вариант не стричься, переход от короткой стрижки к длинным волосам все равно требует коррекции как минимум раз в месяц и более муторный вариант, сама то ношу удлиненную стрижку, то в лето коротко стригусь. 09.10.2014 15:43:11, Атом
согласна про вариант - не вариант)). а найти устраивающего нового, имхо, дороже обойдется, чем повышенный ценник у проверенного мастера, знающего особенности волос конкретного индивидуума). 09.10.2014 18:58:47, К.Шапочко
Дитя дождя
Да, сменить мастера попытаться можно, но ... Грамотная короткая стрижка - искусство. Прежде чем найдешь мастера, с которым смотришь в одну сторону пройдешь не через одни руки( Видимо, надо душить жабу... 10.10.2014 12:16:02, Дитя дождя
EYa
если мастер стрижет в какой-то определенной технике, то можно поискать салоны с аналогичной базой 12.10.2014 19:55:46, EYa
а на дом мастер Ваш подработку не берет?) ну, если Вам не претит стричься не в условиях салона, конечно. либо он может где-то еще арендовать кресло и там брать меньше. 10.10.2014 14:42:24, К.Шапочко
Дитя дождя
Да, была такая мысль, но девушка-мастер ее отвергла. Сейчас у меня подружка там же стрижется, может быть вариант подстричь на дому 2-х человек ее больше заинтересует... предприму еще попытку. 10.10.2014 16:03:21, Дитя дождя
вот-вот)) 10.10.2014 14:29:46, К.Шапочко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!