Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совсем короткий ежик для женщины за 40 - это ужас-ужас?

Возникла медицинская необходимость постричься как можно короче. Побрилась бы наголо, но на голове под волосами некрасивое большое родимое пятно :-(
Скажите, в моем возрасте это совсем ужас получится? Веса лишнего нет, но черты лица совсем неправильные, все возрастные изменения при мне. Что-то я приуныла.
02.10.2014 12:29:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
свекровь в 50+ налысо брилась. тоже исходя их показаний. правда, дома сидела, потому без разницы длина волос :))) банданку "на выход" надевала :))
когда волосы отрасли на сантиметр примерно - очень даже не плохо было.
а если именно стрижку сделать. хоть и максимально короткую, но все же с некоторой формой - возрасту это не помеха.
да и много женщин "за 40" с достаточно короткой стрижкой, хорошо выглядят. главное, чтоб это было опрятно и форма была.
07.10.2014 21:55:51, Гжелка
SweeT
у мамы подруга лет до 55 носила ежик, сейчас ей за 60, немного длиннее волосы, но тоже короткие 07.10.2014 09:34:21, SweeT
Крёстная
почему ужас? Очень стильно можно выглядеть с очень короткой стрижкой, главное легкий мейкап обязательно и брови чтоб в порядке были) И волосы можно осветлить, если не нравятся седые, например. 02.10.2014 17:51:58, Крёстная
Antre
Здрасьте, чего это вдруг ужас-ужас... Я часто практиковала такие стрижки, сейча немного успокоилась. 02.10.2014 16:42:45, Antre
некоторым очень идет)
а.кому не идёт можно платки,парики И волосы всё равно отрастут, так что не расстраивайтесь:)
02.10.2014 16:39:45, gazelle
Nuts
У моей знакомой после химиотерапии когда короткий ежик отрос, то было очень стильно. И волосы с проседью были, а все равно очень красиво. 02.10.2014 16:24:12, Nuts
Крапива
о, волосы прекрасно отрастают, да еще и в новом качестве - вьются:)
посмотрите на татьяну васильеву для вдохновения:) она в последнее время очень коротко стриглась.
Вообще, в наше время, по счастью, очень короткая стрижка для женщины означает, скорее, что у нее такой стиль:)
02.10.2014 16:01:54, Крапива
SweeT
так у Татьяны Васильевой парик с кудряшками 07.10.2014 09:35:09, SweeT
egora
наоборот - это шанс, правильно девочки внизу пишут. это очень стильно и круто! я побрила свою свекровь налысо (по медицинским показаниям), она накупила париков. когда у неё отрос маленький ёжик - она стала такой стильной красоткой, что парики даже не одевала. тот, у кого есть прическа, редко отважится сделать себе ёжик, а может быть это будет именно то, что нужно. а потом волос вообще может себя повести по другому - начать виться) так что не волнуйтесь, и не забывайте подкрашивать глазки)) ЗДОРОВЬЯ!!! 02.10.2014 15:52:27, egora
АНtИЛОП_А
Ну и нечего волноваться, если это медицинская необходимость. Здоровье - прежде всего! :) 02.10.2014 15:43:25, АНtИЛОП_А
Спасибо! 02.10.2014 17:34:53, местная, но прячусь пока
tЮлька
В крайнем случае есть парики 02.10.2014 13:59:45, tЮлька
Да вовсе не ужас. Может, это шанс попробовать себя в новом образе? Решились бы Вы на это без необходимости сами? Вряд ли.
И потом - за "свежими" волосами легко ухаживать, чтобы они отрасли здоровыми-здоровыми.
А если лишнего веса нет, то вообще говорить не о чем.

Желаю удачного разрешения всех медицинских проблем.
02.10.2014 13:45:34, Lancel
Спасибо за пожелания! Лет 10 назад хотела побриться, но так и не решилась. Бойтесь своих желаний, они исполняются... 02.10.2014 17:33:35, местная, но прячусь пока
Ссылка: 03.10.2014 11:53:29, вот ЖЖ
Бывает такое, согласна. И в мелочах, когда думаешь, как хорошо бы ото всего отдохнуть, и заболеваешь гриппом недельки на две. Ну и в более сложных ситуациях.
Но я предлагаю на этом не концентрироваться и думать о хорошем. Кстати короткие волосы еще легко перекрасить, чтобы разные цвета на себе попробовать.

Жаль, сейчас здесь нет конфянки, пример которой Вам бы очень помог, хотя бы в плане стрижки...
02.10.2014 18:06:14, Lancel
ей же можно написать :)) 03.10.2014 10:32:32, Фроликова
Хакамаде тоже за 40, но мне нравится). Стригитесь, волосы не зубы-отрастут), тем более, если есть необходимость. 02.10.2014 12:55:55, Арлекина
БФ
Хакамаде давно за 40- Ирина Муцуовна Хакамада (род. 13 апреля 1955, Москва) 02.10.2014 23:39:41, БФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!