Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Нужны советы про универсальный "выходной" наряд

Началась в моем окружении пора юбилеев. У всех уровень возможностей разный. Это значит, что готовясь на юбилей в ноябре/декабре неизвестно в какое злачное заведение попадешь.
Итак, нужен выходной наряд, который удовлетворит требованиям:
1) мне почти 50 лет. Нехуденькая (12/14 британский). Свежий послеоперационный шрам по линии ключиц, который в ближайшие 2 месяца ни фига не пропадет.
2) который по сезону подойдет (у нас в Сибири холода, извините...)
3) в котором я не буду овердрессед. То есть длинные вечерние платья отпадают, остальной приглашенный народ может в чем угодно придти.
4) не черный.
Принимаю любые советы с описаниями :) В популярном сообществе меня зачморили за поиск топа к бархатной юбке в этих целях:))) Типа "провинциальная тетка под полтос" только такое наденет. Ну хоть я и есть та тетка, хочется как-то выглядеть! А весь мой вечерний гардероб - с декольте, не подходит (платки к нему тоже не идут).
25.09.2014 09:00:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за универсальный жакет. А ключицы прятать или массивными украшениями, или платком, или стойкой. 25.09.2014 17:05:01, Hedwig
ChiChi
Пока шов болит, так что я ддаже примерить эти массивные украшения не смогла :( Но через месяц-два надеюсь что пройдет. 25.09.2014 19:14:49, ChiChi
стоечку у блузки.
жакет-пиджак, конечно, очень выручит. но я сейчас подумала - а как в зимнее время оно носиться будет? удобно ли - три рукава: блузка, пиджак и пальто/шуба.
25.09.2014 19:57:52, Hedwig
ChiChi
Шуба у меня широкая:) И рукава, и основная часть, всё влезет:) 26.09.2014 08:01:01, ChiChi
читала я ту темку).
там же упоминавшийся вариант американской проймы никак? я бы предложила ее в комбинации со стойкой (опционально: завязывающейся на бант). и что-то сверху. зауженная юбка. брюки - нет, если дождь/дороги не чищены.
если верх - шелк, то темные джинсы под толстый каблук, на шелк - что-то вязаное.

апд. кстати, необязательно шелк. может быть и трикотаж
25.09.2014 14:35:08, К.Шапочко
ChiChi
Я исхожу из заказа в иностранном интернете, поскольку непечатные слова в рунете запрещены, а печатных у меня для ассортимента наших магазинов нет. Не только моей деревни. Я недавно рысцой пробегала по одежным магазинам в торговых центрах Новосибирска и Тюмени. Одинфиг.
Проще искать платье или топ с рукавами, чем "что-то сверху, если ты о жакете. У меня пиджачного ничего не было уже лет 8. Вот пока писала уже задумалась, м.б. и впрямь озадачиться универсальным пиджаком/жакетом?
Джинсы -на одном юбилее возможны, на втором мне не простят :)))
25.09.2014 15:13:55, ChiChi
Кинь ссылки на те магазины, где покупаешь - так будет проще что-то советовать. Прэдмэтно) 25.09.2014 20:45:27, К.Шапочко
ChiChi
Давай я тебе ссылку на это же обсуждение в моем ЖЖ кину? Там уже предметные ссылки есть для простоты:) И мое фото этого года:) 26.09.2014 08:02:16, ChiChi
вот там ссылок-то, в обсуждении!) и половины не отсмотрела пока. я, это, чо хочу сказать. не надо болеро, а?)) 26.09.2014 15:12:19, К.Шапочко
ChiChi
интуитивно я с тобой согласная:) 26.09.2014 15:24:19, ChiChi
да я помню, что все покупки - онлайн. я о вязаной вещи. к шелку и темным джинсам - самое то. что-то мягкое, под пояс, не длинное. каблук и макияж. 25.09.2014 15:23:33, К.Шапочко
Polaris
самый обычный вариант - однотонное платье-футляр по фигуре с корректирующим бельем. К нему разные аксессуары (палантины, бусы, стразы, серьги, цепи и т.д.), сумки и обувь. А почему бархатная юбка только для "провинциальной тетки за полтос"? я вот как раз на нее глаз положила, винную хочу, карандаш 25.09.2014 09:51:03, Polaris
ChiChi
А потому что по этому бархату (тонкому с выбивкой -не знаю как описать, там узор идет) пущены пришитые пайетки/стеклярус...
Платье-футляр я люблю:) Ну то есть надо всё равно палантины искать. ЧОрт, не умею я носить эти аксессуары... Их закалывают, чтоб не спадали?
25.09.2014 10:35:30, ChiChi
Крапива
зачем палантины? пусть это будет длинный легкий жакет плюс украшение на шею. 25.09.2014 11:29:18, Крапива
Polaris
ха, ну пайетки/стеклярус вроде как в тренде, но надо смотреть, с чем сочетать, конечно, чтобы было актуально.
Палантины носят кому как удобно, можно и закалывать
25.09.2014 10:40:29, Polaris
Платье-футляр. Главное чтобы платье сидело хорошо и было из хорошего материала + желательно полностью продублированное подкладом. 25.09.2014 10:32:52, Ольга Светова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!