Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ателье, портные...

Девушки, всем привет!

Расскажите, как часто Вы шьете одежду на заказ. Что именно шьете и по каким причинам? Невозможность подобрать по фигуре? Реализовываете свои задумки? Рисуете сами или ищете где-то модели?
Где покупаете ткани и во что это выливается все вместе в плане денег?

И часто ли переделываете свою одежду? Перешиваете, дополняете и пр.

Я ужасно далека ото всего этого. В том смысле, что пришить пуговицу для меня = уколоть три пальца минимум. Во времена моей юности мне мама шила всякое и переделывала многое.
А сейчас накопилось много всего, что я хотела бы переделать-доделать-перешить.
Если у кого-то есть контакты просто швеи с руками, буду признательна.
Также очень интересны контакты портных, которые прям с нуля могут сшить красивое.
23.09.2014 17:40:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Кать, я раньше всё, вплоть до шубы шила у подруги-дизайнера. Но она тогда была не очень крутая, а сейчас раскрутилась и на Неделях Моды показы делает... Но шила бесподобно, меня на улице останавливали: "Где Вы это купили??". Но, правда, по моим эскизам и с моими задумками. Только по технологии давала совета мне (например, вот этот комбез лучше не из такого шелка, а вот из такого" иили "сюда лучше подплечники не вшивать" и тд) Теперь есть ещё подруга-дизайнер, пока не раскрученная сильно, но уже её шмотки в "Цветном" висят)) У неё в ателье можно тоже пошить что-то пока за человеческие деньги. Если хочешь, мы к ней вместе съездим, я тебя познакомлю.
Насчёт что-то переделывать, то я уже пришла к выводу, что с моей фантазией, проще новое сшить, по цене примерно одинаково выйдет)) И мне никогда не удавалось переделать офигенно (я перфекционист), а вот сшить офигенно удавалось)) Но это от мастера зависит, может есть мастерицы. Но у дизайнеров получается практически как новое сшить.
Насчёт вобще в принципе готовой одежды: была бы возможность, я ВСЁ шила бы только на заказ. После лондонских портных я вобще считаю, что в магазины можно не ходить даже за Шанелью, это всё равно будет штамповка)) Ну разве что за чем-то "от кутюр", но не "прет-а-порте" точно...
23.09.2014 18:58:47, Крёстная
Юля, добрый день!

можешь дать контакты подруги-дизайнера,
за первый контакт спасибо, с удовольствием пользуюсь.
25.09.2014 17:05:29, GalinaSM
Крёстная
Галя, второй контакт - это которая ещё нераскрученная, правильно?) Щас кину на подник 25.09.2014 17:32:02, Крёстная
Да, Юль, я помню, что ты сама дизайнила. И некоторые твои вещи помню. Очень красиво)).
напиши мне в личку про подругу (или при встрече расскажешь?)).

насчет доделать-переделать я имею в виду элементарное хотя бы подшить брюки, приляпать цветок на свитер, из платья сделать топ (любимое выходное, например, задели внизу сигаретой на свадьбе((). тут уж дизайнер не нужен, тут хочется иметь тетечку и знать, что она минимум не испортит. и чтобы всегда одна и та же.
24.09.2014 12:50:18, Lancel
Крёстная
аааа, Семён Семёныч, ну это ты в Орликов переулок отнеси, там всё офигенно делают.
Про дизайнеров своих девочек при встрече расскажу. Кстати! Одна будет на фильме "Модель" в Пионере на Кутузовском в пятницу вечером! Так что если ты идешь на сию знаменитую киношку (сеанс там только один), то встретимся и познакомишься заодно))

ЗЫ: сигаретой в платье - это я бы прибила бы на месте))))))
24.09.2014 17:01:41, Крёстная
Что там, в Орликовом? Название дай).

Слу, я пятницу вечером я никуда не смогу((.

Знаешь, прибивать этого человека было бессмысленно. ты же понимаешь - на свадьбе не без урода. Случайно задетое мое платье было не самым ужасным из того, что он сделал там)).
24.09.2014 17:15:08, Lancel
Крёстная
Они оказывается, разрослись))
Я раньше всё делала в Орликовом (ушить, подшить, укоротить и тд)
24.09.2014 17:32:00, Крёстная
Спасибо, Юль!)) 24.09.2014 17:50:30, Lancel
Переделать, доделать, перешить - есть! У моей мамы свое ателье. И там работает очень достойный мастер, все вещи только к ней отношу. Если надо скину контакты в личку. 23.09.2014 17:51:46, Amindalia
да, дайте, пжста, контакты. Если это центр, ЮЗАО или ЮАО. Ну или если очень удобное место расположения ателье. 23.09.2014 18:03:10, Lancel
Зао. Ул.ивана франко. Не подойдет? 23.09.2014 18:38:30, Amindalia
Lilurus
а можно мне плз контакты? очень уж адрес подходит :) 03.10.2014 12:44:15, Lilurus
скиньте, плиз, контакты и сайт, если есть.
спасибо!
24.09.2014 12:45:46, Lancel
Скинула 24.09.2014 19:14:40, Amindalia
Если готовы делиться контактами - скиньте мне, пожалуйста. Территориально удобно. 24.09.2014 10:56:01, Coccinelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!