Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика варикоза

Подскажите методы профилактики варикозной болезни.
10.09.2014 14:14:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Сначала к флебологу и ангиосканирование , а потом скорее всего трикотаж выпишут и степень компрессии :.мне нра меди, еще пробовала сигварис и на r , релакск итальянские какие - то ни о чем . И могут таблетки прописать пить , плюс меньше находиться в сидячем положении, курить и пить ок . Мази не покупайте ни о чем 14.09.2014 20:58:54, Снеженика
LOO
Компрессионный трикотаж (зависит от степени) + детралекс курсами. Если ходите на спорт (особенно силовые тренировки), то обязательно в компрессионных чулках. 12.09.2014 13:48:13, LOO
АНtИЛОП_А
Лучше всего ходить или лежать (не стоять и не сидеть). Категорически не сидеть "нога на ногу", если сидите, периодически двигать стопами туда-сюда, как бы наживая на педали.
Ношу компрессионный чулок (один) - у меня варикоз на левой ноге. Сейчас пью "Венарус".
11.09.2014 17:02:43, АНtИЛОП_А
Spunya
такого нет
все кремы и прочее чулки - это фигня, для тех, у кого прото тяжесть в ногах
если есть варикоз - он есть, если нет, то нет
11.09.2014 14:55:05, Spunya
Natalya d'*
ну вообще то есть то что усугубляет варикоз; "избегать этого", получается, является профилактикой.
Например "не иметь лишний вес, не иметь запоров, не загорать ( не знаю, почему, но вот все врачи так говорят), не проводить много часов стоя, не заниматься конкретными видами спорта".
Но так как "вообще не заниматься спортом" вредно для здоровья, то "если уж заниматься, то плаваньем" тоже хороший совет.
Спать с приподнятым (1-2 см, не больше) ножным концом кровати.
Если на работе сидите по 8 часов в день, сидеть в определенной позе, ну и т д и т п, "советов" вообще то много, мне лень их все перечислять.
А специальные чулки ТОЧНО не замедляют его прогрессирование? Ведь "профилактика" - это не только "чтоб никогда этим не заболеть", это и "когда заболел, чтоб болезнь прогрессировала как можно медленее".
Я еще автору посоветую насчет оральных контрацептивов справки навести, кто то мне говорил что некоторые гормоны (те, что в ОК и те, что организм вырабатывает во время беременности) усиляют варикоз, но это непроверенная информация ("кто то" говорил, а не врачи).
11.09.2014 15:11:00, Natalya d'*
Снеженика
У меня специальные чулки уменьшают отеки и тяжесть в ногах, ок - вред и не только для вен 14.09.2014 21:11:46, Снеженика
в сопроводиловке к некоторым ОК четко написано, что при варикозе их употребление противопоказано. мало того, некоторые гармональные препараты, употребляемые для лечения гармонозависимых опухолей не рекомендуют применять при варикозе, их заменяют другими, с меньшим воздействием. 11.09.2014 16:49:41, douceur
Spunya
я говорю только из своего опыта. у меня варикоз, в Москве врачи так и сказали - к 30 годам на операцию так или иначе, могу что хошь мазать. в 32 сделала одну ногу (лазерную ) , другую ногу уже местные врачи сказали - ну чрез пару лет придешь, чулки-не чулки, про мази тут ваще никто ни разу ничего не сказал, вот надо идти, хотя ужасно боюсь, так как первый раз было ужас ужас
Или сызмальства следить и профилактики делать, прям вот с рождения, или поздняк метаться

кстати, местые врачи никаких ограничений, кроме конрацептивов, не говорили - спорт, тяжести, курение - на усмотрение
11.09.2014 15:56:33, Spunya
Natalya d'*
у меня тоже варикоз, было уже 2 операции, надо делать 3ю, мне всё вышеперечисленное говорили и в России и здесь; разницу у скорости появления новых расширенных вен при ношении чулков и без вижу очень хорошо 11.09.2014 16:35:25, Natalya d'*
Снеженика
Я делала 2 р склеро, затем один врач сказал резать, другой лазер, собираюсь на лазер . Так вот после приема ок появились новые вены и сетки и с жкт траблы, но опять же индивидуально . 14.09.2014 21:14:05, Снеженика
какие чулки? мне вот те, что в обычных аптеках вообще никак не помогают, а те, что типпа Сигварис класс компресси 2 тягать на себя с утра до того как встала (именно так по инструкции) я просто не в состоянии, меня хватило только на беременность. 11.09.2014 16:42:44, douceur
Снеженика
Те , что в аптеках даже не тратье деньги . Сигварис либо меди кому что , одевать в перчатках, иметь 2 шт как минимум , это я про трикотаж. Там есть и чулки и гольфы еще 14.09.2014 21:23:01, Снеженика
да в чем проблема с чулками "сигварис, 2 степень"?:) Нормально надеваются, неплохо помогают:) 12.09.2014 12:28:36, Vanilla
Natalya d'*
"типа Сигварис класс компресси 2", естессно.
после операции я пару лет их носила, не ленилась, каждый день, привыкаешь и даже в жару я их "не замечала".
потом, не помню почему, перестала, и всё, теперь мне лень, даже в беременность не носила :(
11.09.2014 23:41:58, Natalya d'*
бассейн, ходьба, велосипед...не? отказ от курения, отсутствие лишнего веса и т.д. вроде все банально.. 11.09.2014 12:12:14, Ехидна
это всё из разряда "мёртвому припарки" 11.09.2014 14:42:10, douceur
речь была о профилактике, а не о лечении. предложите что-нить лучше... 11.09.2014 16:22:42, Ехидна ))))
да нечего тут предлагать, если есть к нему предрасположенность - он будет. все эти меры ну ничем не помогут. 11.09.2014 16:37:09, douceur
Natalya d'*
то есть есть у меня 30 кг лишнего веса или нет на варрикоз никак не влияет? выкуриваю я 2 пачки в день или не курю - тоже? 11.09.2014 16:03:00, Natalya d'*
а, и я запорами тоже не страдаю, и не загораю - не люблю. 11.09.2014 16:39:49, douceur
я весила и вешу 55-56кг при росте 170, никогда не курила, всегда плавала, занималась лечебной физкультурой - меня это от варикоза вообще никак не спасло. 11.09.2014 16:39:12, douceur
Natalya d'*
так, может, если б не "весила мало, никогда не курила, всегда плавала, занималась лечебной физкультурой", было б в разы хуже. 11.09.2014 23:50:04, Natalya d'*
если бы, да кабы... а у меня и так всё отвратительно, наследственное, как у мамы, как у дедушки, и у моей 18летней дочери уже видно 12.09.2014 09:39:09, douceur
Natalya d'*
у меня без "бы", я реально вижу разницу от "носить чулки/не носить" 12.09.2014 11:05:02, Natalya d'*
а вес-то тут с курением причем? 12.09.2014 16:28:40, douceur
Natalya d'*
ну, я верю врачам, что "при чем", обычно это советы основаны на каких то исследованиях. 12.09.2014 16:50:55, Natalya d'*
вижу массу полных дам без варикоза и худых с варикозом. но чём основаны эти исследования - мне не известно. по этой логике варикоз должен присутствовать практически у всех полных женщин. может он и прячется под слоем жира и его не видно?
кстати, а вот как влияет лишний вес на варикоз внутренних органов?
13.09.2014 15:45:38, douceur
Natalya d'*
Нет, у одной и той же "дамы" варикоз прогрессирует быстрее, когда она полнеет. У той, ктр предрасположена к варикозу. 13.09.2014 23:26:12, Natalya d'*
Степпер
вот такого типа, если голени в зоне риска
[ссылка-1]
вот такой, если бедро
[ссылка-2]
лимфодренажный массаж домашним аппаратом
В России цены не гуманные, заказывала из КОРЕИ, с доставкой (2 штанины с расширителями+1 рукав+ пояс+ сам прибор) 14 тыс.рублей
[ссылка-3]
11.09.2014 09:39:59, кукося
Iволга
компрессионные колготы/чулки
ну и пожалуй еще специальные упражения
10.09.2014 15:55:22, Iволга
Natalya d'*
[ссылка-1] 10.09.2014 15:29:11, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!