Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солярий

Девчонки,хочу пойти в солярий и не знаю, каким лучше воспользоваться, сколько по времени загорать для начала и насколько это безопасно? Посоветуйте, что-нибудь. С благодарностью, Ольга.
22.01.2002 14:25:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за консультацию...Пойду все-таки, т.к действительно надоело быть бледной поганкой...Ольга 23.01.2002 14:44:13, ОльКа
Если солярий обычный,то для первого раза 10-15 мин достаточно(в зависимости от кожи).А если турбо-то 5-6 мин.Потом постепенно увеличиваете до 20-25 и 10-12 минут соответственно.Я для себя поняла,что больше 20 мин смысла нет.Ходит лучше первое время через день,а когда загорите,то раз в неделю,а то и в две. 22.01.2002 15:20:02, Карбонара
гусеничка
вставлю 5 копеек по время загара. Когда кожа уже немного привыкла, что ходите в солярий, то разница между 20 и 30 минутами заключается в том, насколько глубоко пигментируется кожа - т.е. как долго сходит загар. Когда я загорала 20 минут - загар линял через месяц-полтора. Когда ходила 30 минут - вот два месяца прошло, только сейчас заметно посветлела кожа.
Но переусердствовать НЕ НАДО
23.01.2002 09:20:49, гусеничка
Лучше не увлекаться. Загар нынче не в моде - именно потому, что от него мало того, что кожа стареет (нужны вам лишние морщины раньше времени?), так еще и рак бывает (например, если у вас мастопатия - то загорание может стимулировать развитие рака молочной железы, и т.д.)...
22.01.2002 15:03:42, ТД
Если в меру,то ничего страшного нет.В нашей полосе катастрофически не хватает солнечных дней,поэтому зимой можно и солярий посетить.Никто же не собирается до черноты загорать..просто придать коже здоровый вид--),а не сине-белый-))). 22.01.2002 16:38:55, Карбонара
Ну вотопять бред :(((.

Жесткий УФ может спровоцировать рак КОЖИ, рак молочной железы - это совсем другая опера. и мастопатия тут вообще никаким боком!
22.01.2002 15:25:57, virus
У вас есть мастопатия? А у меня вот есть, и мне врачи строго-настрого запретили ряд удовольствий, включая загар в солярии. На солнце мне можно - минут 20 в день, а в солярии нельзя вообще :))) Так кому мне верить - врачам или вам? :))) 23.01.2002 13:38:20, ТД
Это те самые врачи, которые утверждают, что от применения лака для ногтей рак возникает :)? Верьте кому хотите :). 23.01.2002 14:55:55, virus
Про лак не утверждают врачи, а предполагают ученые :) 23.01.2002 15:24:49, ТД
а вот говорят, что чем больше на солнце загораешь - тем больше становится морщинок на лице - это правда? (я не про рак, а просто про внешний вид).
Еще кстати, про солярий - хочу посоветовать спросить напрямую про лампы (как давно их меняли), а то я ходила-ходила одно время, а загара ноль. Спросила потом, а мне дувешка на ресепшн говорит, что мол лампы уже старые - скоро будем менять, тогда и приходите (ну это она по доброте душевной рассказала наверное). А вообще в приличном месте должны сказать, сколько уже лампы юзают.
22.01.2002 16:50:36, Кудряшка Сью
да,про лампы это точно.А лицо лучше закрывать(или не включать лампу для лица). 22.01.2002 16:55:01, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!