Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2014 15:56:53

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно "альтернативное" мнение? Последнее время я очень редко захожу в МиК. Возможно выпала из темы... Если честно, то после прочтения Вашего поста сложилось впечатление, что Вы приложили все усилия, чтобы заставить нас согласиться с Вами - Вы не любите/не умеете/не хотите делать макияж. Отсюда основной посыл, подкрепленный фото: "посмотрите, как ужасно я выгляжу накрашенная!"
Вы выглядите прекрасно! И парикмахеру Вашему отдельный зачет:) мне очень понравился цвет волос и стрижка.
Но зачем такие фото? Освещение, ракурс, нахмуренные брови из-за того, что свет бьет в глаза, перламутровая помада, высветляющая губы (я думала, такие лет 25, как не продаются уже:)), волосы, забранные наверх а-ля "на дворе 20-е, Зине из ФЗУ некогда делать прически!"
Сделать макияж - это же не значит нарисовать стрелки на веках:)))
Если бы Вы умели грамотно краситься (и хотели бы:)), мне кажется, этой темы бы здесь не было:)
Фото без макияжа не увидела:) То, что там свет мягкий электрический, понятно. Ну так и стрелки на глазах, и высветленные внутренние уголки глаз, и румянец на скулах-косточках, а не на щеках, как это обычно бывает в ненакращенном виде и цвет, структура кожи, как-будто тонирующий крем на ней, если не тональный...
Фильтры? Фотошоп? Ну хорошо, пусть просто удачный свет:) Но к сожалению, в реальной жизни свет не всегда такой, как на том фото. А вот удачный, невидимый макияж никого еще хуже не делал. Я бы все же определилась: Вы принципиально не хотите делать макияж или готовы поучиться делать его грамотно. В любом случае, Ваше право, что Вы выберете.
20.05.2014 05:32:30, *Katherine*
очень хорошо выглядите, но на мой взгляд без макияжа все-таки только если в магазин или на отдыхе (от моря, гор и солнце и т.д. всегда и глаза ярче и цвет лица лучше).
Ниже профи написали, я добавлю свое видение: не подводку, а тени коричневые или бежево-розовые и коричневую тушь, пудру немного с бронзой. Или наоборот пудру в розовый оттенок, а тушь ярко-синию или фиолетовоую, тени бежево-розовые.
Подводку совсем не надо
19.05.2014 10:25:50, Пирожки от Ловетт
я категорически не соглашусь, что без макияжа этой конкретной девушке нельзя выйти, а также совершенно против ярко-синей и фиолетовой туши на блондинке или близко к тому (если только очень темный баклажан), это просто пОшло.

а вот коричневая тушь (темно-коричневая)- очень хорошая идея.
19.05.2014 15:51:49, Lancel
Polaris
Такая милая! Я сторонница того, что лицо надо защищать от неблагоприятных воздействий, поэтому, хотя бы пудра должна присутствовать. Крестная все написала по максимуму, я согласна полностью, такое нежное личико не надо сильно яркими красками загружать. Легкий румянец, легкая коричневая/синяя тушь, легкие матовые тени, ничего нарочито нарисованного и прорисованного. НО обязательно хорошая основа - пудра и (по желанию) легкий тональник 19.05.2014 10:18:40, Polaris
tЮлька
Вот совсем бы не трогала ничего - ну максимум по ресницам тушью пройтись тон в тон ресницам. 19.05.2014 01:45:25, tЮлька
А мне нравится, где вы накрашены - и первая и вторая фотка. Глаза у вас очень красивые, цвет изумительный.
Но я вообще люблю поярче так:-) Сама ничего советовать не буду, ибо я не мастер в этом деле. Только саму себя умею красить. И то, сейчас тему завела, окажется, что все неправильно делаю:-)
18.05.2014 20:28:13, Чемберлен
Крёстная
я там внизу не читала пока коменты, щас убегаю потом почитаю))
От меня: а на фотке "без макияжа" прям совсем-совсем без макияжа?))) Или всё таки есть чуть-чуть?)) На остальных - бейте меня ногами но ресницы очень похожи на нарощенные, если это свои (па-бам, медаль за ресницы!!))), то чёрную тушь выкинуть в топку. И верхнее веко никогда не подводить. губы перламутром не красить (губы на фото "без макияжа" самые удачные, если это не помада). Румян много кладёте, цвет нужен либо пепел розы, либо абрикосовые (зависит от того, в какой гамме весь лук). Тенями можно сделать отличный нежный every day образ, но они должны быть матовые и очень пастельные. Насчёт тона - если это "всё своё", то можно только пудрить Т-зону и обходиться без тона.
Очень пойдёт Вам мейкап в стиле "1920е", прям очень.
18.05.2014 14:08:19, Крёстная
Шютка такой
Юль, на фото без макияжа ресницы совсем другие. А так подпишусь по поводу не подводить верхнее веко и не подьзовать перламутр на губы.
От меня: пудру не надо, матовость тебе не пойдет, имхо. Либо слегка сияющую пудру, либо тм ( tinted moisturizer). СС крем тоже можно или вв, но с ним аккуратно- большинство из них выбеливают или сильно кроют, тебе ни то, ни другое не надо.
Губы: прозрачная помада или нежный блеск цветом ylbb ( your lips but better).
Тени пастельные, согласна с Юлей, но кроме матовых тебе и сатиновые подойдут, как мне кажется.
И совсем офф: ты как минимум лет на 10 выглядишь моложе того образа, что я себе представляла, и Лиза у тебя потрясающая красотка- блондиночка:)))
18.05.2014 16:25:24, Шютка такой
На фото с макияжем ресницы завиты и жирно замазаны удлиняющей и подкручивающей тушью;), конечно они не будут выглядеть как не накрашенные.
СС и ВВ - это, простите за мою неграмотность, что такое?;)

И кратко разницу между матовостью и сатиновостью можешь прояснить?
18.05.2014 16:59:09, ПчЁлКа
Шютка такой
Вот и я подумала, что никаких нарощенных ресниц нет, иначе фото без макияжа выглядело бы по- другому. Бб и СС - это типа тонального крема с сопутствующими функциями, по ссылке прочти чуть ниже:)
Сатиновые тени- сияющие, но очень приглушенно, сродни сиянию шелка
18.05.2014 17:59:31, Шютка такой
Шютка такой
Вот примерно то, что я считаю натуральным макияжем, который подошел бы тебе: 18.05.2014 18:13:14, Шютка такой
Antre
Вы такая юная и свежая, зачем вам эта декоративная косметика, если только возраст прибавить... 18.05.2014 09:15:43, Antre
Катя, ты прекрасна и очень молодо выглядишь. У меня просто когнитивный диссонанс между твоей мудростью и внешностью.

Но "покраска" мне и правда не нравится. У тебя перламутровое нечто на губах, да еще такого цвета - просто противопоказано.
Стрелки тебе при таких глазах, имхо, вообще не нужны никогда.
Имхо, твой вариант - натюрэль, даже если выполненный с большим количеством косметических средств, должно казаться, что почти ничего нет.
18.05.2014 01:35:40, Lancel
Мне моя по краска тоже не нравится, но я хочу Крестную послушать, может посоветует как профессионал, думаю, что руки может у меня не из того места.

ПыСы. Завтра накалякую тебе письмо, почитай.
18.05.2014 03:53:56, ПчЁлКа
Нафик вам стандартное подкрашивание реснички-блеск-румяна? внешность интересная и не требующая прорисовывания глаз и губ, как у других. Вам не нужны туш, стрелки и стандартные румяна на скулы. Чуть-чуть тона для выравнивания, и глаза с помощью теней подчеркнуть (только не так, типа на верхнее веко, а вместо карандаша - подводка с растушевкой).
[ссылка-1]
вот типа живое фото.
картинка

Для более вечернего макияжа- смокиайс может быть с темными тенями. И маленькая хитрость для широко посаженных глаз: при макияже тенями на веко тени более темные наносятся на часть глаза ближе к переносице. Для голубых глаз цвета
картинка

А румяна ставятся на определенные точки лица и кистью чтоб сделать просто свежий цвет лица, то бишь не старинное-стандартное на скулы по линии если щеки втянуть). например здесь (макияж яркий, а про румяна как раз) [ссылка-1]
Матовая помада только для вечернего макияжа, а так для самой себя -полупрозрачные блески ( но оттенок розово-сиреневый-фиолетовый не ваш), цвет от розово-бежевого до коричневого, оттенки красного - под вопросом, но возможно да.
18.05.2014 01:13:44, Атом
Оль, примеры прекрасные, но мне кажется исполнять этот макияж самостоятельно - дохлый номер. Повторить это не профессионалу невозможно. 18.05.2014 03:55:50, ПчЁлКа
Надо восстановить былые навыки и засечь время. Раньше для подводки глаз тенями требовалось 10 секунд.
Эх, что ж я бросила-то ежедневный макияж(
Тональником-пудрой пренебрегала, но... возраст уже, ныне придется...
Домохозяйство и удаленная работа да на себя без пинков начальства и дресс-кода -разлагает(
Но вам пока все можно, лицо такое хорошее, большим кол-вом косметики только портить. У меня подруга есть -первым делом утром она рисует глаза, без макияжа вообще не видно, альбинос. А у вас и без макияжа все есть, натуральное)
18.05.2014 12:25:12, Атом
Anita29
А мне второй и последний вариант понравились))) 18.05.2014 02:49:04, Anita29
Василиса из сказки
Без макияжа лучше всего))). 18.05.2014 00:46:49, Василиса из сказки
Lilu Sloven
Оставить как есть на последнем фото. Вам можно) 18.05.2014 00:36:57, Lilu Sloven
ОльгаЯ
Чудно выглядите! Вот тебе и селфи :) Больше 30 не дашь, особенно на 2 и 3 фото. 17.05.2014 21:15:56, ОльгаЯ
Елена Майская
ИМХО - при такой внешности смысла нет что-то косметикой подчеркивать. Само по себе все отлично, единственное-я бы посоветовала выравнивать тон и жирность лица, но тут может просто достаточно будет хорошего ухода, а не декоративки. 17.05.2014 21:02:40, Елена Майская
Люпин
Ну, вот на той фотке, где ты не накрашенная, я б тебе больше 25 не дала, честно. А вот на средней фотке - сразу возраст и типа "такая солидная я". Крайняя слева мне вообще не понравилась. То есть это я к тому, что тебе хорошо и накрашенной и нет, но можно то "играть в девочку" :)), то быть "женщиной средних лет" :). Оба образа по жизни нужны, кмк. Я бы оставила тон, тушь, немного румян и блеск для губ и убрала бы тени (ну или красить их как-то не так, но тут я не спец) 17.05.2014 20:34:10, Люпин
Ну еще надо делать поправку, что это автопортреты, сделанные на айпад и айфон ;)) Помада мне очень идет одна матовая живанши, но что-то больше не выпускают их. С блеском мне плохо.
Мне вообще только фотка без всего нравится.
18.05.2014 00:06:35, ПчЁлКа
Крапива
Возможно, это еще особенности освещения, но от этой фотографии есть ощущение правильно сделанного макияжа в натуральном ключе.
Тон, румяна, подводка или тушь с естественным эффектом ( по контуру ресниц есть контраст) и даже уголки глаз высветлены там, где надо.
18.05.2014 13:24:19, Крапива
Maxim
На всех фотках понравилась.

Кать, а сколько ты сейчас весишь ( интересно!)? помню твои фотки с мелкой Лизой, там лицо было другим, кмк.
17.05.2014 18:49:59, Maxim
До фига много я вешу!!!! Фигура просто требует изнурительной работы. Мелочь свою я "выдрессировала" теперь она соглашается оставаться без меня с посторонними тетями, поэтому завтра едем записываться на фитнес. Ее планирую сдавать тренеру на час а плавание, сама тоже буду заниматься. 18.05.2014 00:03:02, ПчЁлКа
Maxim
Понятно. 18.05.2014 01:20:37, Maxim
прости , но все три фотки - великолепны ))))

я, кстати, сегодня подстриглась )))) уже Майской показалась - она одобрила ))))
17.05.2014 18:44:45, mara
Елена Майская
Майская прям эксперт:))) Правда здорово вышло! 17.05.2014 21:00:50, Елена Майская
Maxim
Тааааак! а как же я? мне пришлешь фотку... любопытно. Про фотки дома помню, нафоткаю - вышлю. 17.05.2014 18:49:15, Maxim
ушло 17.05.2014 18:58:20, mara
Maxim
Пошла смотреть 17.05.2014 19:36:14, Maxim
Дикая хозяйка
А мне все три фото понравились! 17.05.2014 18:16:19, Дикая хозяйка
СамаНочь
вау, вы без макияжа такая классная, и правда! у вас яркая внешность, на каждый день я бы на вашем месте использовала легкий тон, прозрачную пудру (если есть необходимость), что-то для бровей, также по необходимости- или прозрачный гель+щеточка, или светлый серо-коричневый карандаш +щеточка. Румяна- chanel In love (не помню номер, 50 или 55). Глаза- максимум коричневая тушь с естественным эффектом, можно чуууть подвести по линии ресниц тем же светлым серо-коричневым карандашом
тогда не будет "грузинки" и при этом не "голое" лицо
17.05.2014 17:05:01, СамаНочь
а как понять - есть необходимость в пудре или нет? она вобще для чего?

катя, прости влезла ))
17.05.2014 18:45:45, mara
СамаНочь
у кого например жирная кожа на носу и лбу- необходимость есть))
или если хочешь совсем матовый тон. или окончательно "зарихтовать" неровности на коже.
18.05.2014 10:11:33, СамаНочь
ага, понятно 18.05.2014 10:21:04, mara
Irina V
Вы без макияжа намного привлекательнее! У меня похожая история- правда я крашу тон, румяна и брови, но вот глаза-только тушь на верхнее веко, все остальное меня портит, я сто раз пробовала красить глаза, профи мне рисовали и смоки и просто тени, но я явно лучше без макияжа глаз, вот парадокс)))).
То есть я считаю глаза у Вас ненакрашенные выглядят лучше явно, может и есть какие то способы их подчеркнуть, но явно не так как Вы сделали, хоть вроде все по науке)))
17.05.2014 16:27:12, Irina V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!