Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удод за веками

Инга, можно узнать у Вас об уходе за веками.
Мне 28. Кожа всегда была сухая, чувствительная, склонная к раздражениям.
Ухаживаю за кожей: тоник от Клиник,
Крем вечерний и дневной от Шисейдо.
Веки нмазывала и гелем и крмом от Phytomer (очень нравилось) Пропадали мешки отеки,но соя кожа вокруг глаз все равно мне не нравится, чуть понервничаю или недосплю- какая-то дряблая , начала потихонечку морщиниться и отвисать складочками. Я очень хочу восстановит упругост кожи вокруг глаз. Что вообще посоветуете? Заранее благодарю.
06.09.2000 16:42:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если Вам нравится уход за глазами Phytomer, посмотрите всю гамму их средств. В теории, кожу век надо питать очень продуманно. Должны быть гелевое увлажнение, потом кремовое, и есть специальные "обновляющие" кремы, обычно с альфа-гидроксидными кислотами, которые мягко отшелушивают мёртвые клетки. Не менее важна мягчайшая смывка и качественный декор (не тянуть при нанесении, если наносите тени аппликатором, замените на кисть), обязательно выбирайте косметику с SPF, и носите с/з очки.

Если решите перейте на другую уходную косметику для глаз - берите, обязательно линию! К сож. кожа вокруг глаз реагирует на все отрицательные моменты нашей жизни очень оперативно. Я, конечно, могу посоветовать вам поменьше щуриться и сидеть за компом, но ...

Я хочу сказать, что "восстановить" - с помощью косметики нельзя, можно "улучшить", "замедлить процесс" а все остальное - реклама. Кожа вокруг глаз самая трудная, помоему, там даже лазерную шлифовку не делают. В любом случае - позвоните в хороший салон, справьтесь о процедурах. В 28 еще рано делать подтяжку, но иногда делают :((

Для таких глаз очень важен "скрывающий" макияж, постарайтесь воздержаться от блестящих теней, выделяйте губы.
07.09.2000 01:17:22, INGA
Инга, а не подскажете, у каких фирм есть вся линия средств для кожи вокруг глаз, т.е то, что Вы перечислили: "гелевое увлажнение, потом кремовое, специальные "обновляющие" кремы, обычно с альфа-гидроксидными кислотами,
которые мягко отшелушивают мёртвые
клетки. Не менее важна мягчайшая
смывка..."
Что-то я ничего похожего не нашла у тех фирм, которыми пользовалась.
07.09.2000 23:28:54, Ольга Борисова
INGA
Ольга, то, что я описала есть у всех продвинутых фирм. Я описываю СТАНДАРТ, принятый в данный момент в косметологии для ухода дома. Зайдите на сайт той косметики, которой пользуетесь и посмотрите уход за глазами. А то, что у нас в магазинах завозят не всё из линий, выпускаемых фирмами - так это сплошь и рядом. Даже рекламные каталоги специально для России редактируют (видела один и тот же каталог Эсте Лаудер для США и РОссии) - наш тоньше в 2 раза :(( Соответственно и обучают продавцов. Возможно, что Вас обслуживает прекрасная профессиональная девушка-консультант, но если у них в магазине нет всех средств, то её даже не ставят в известность, о том, что они существуют. Зачем забивать голову? Итак много всего надо запомнить. А основы косметологии им не дают (ни разу ни на одном тренинге не видела представителей элитных магазинов) - у них своя политика. Салоны - да, они всё везут-тащат на своём горбу сами, а магазины .. увы! 08.09.2000 11:53:47, INGA
Спасибо!
А вот у Клиник я такого не нашла, даже на сайте :(((
09.09.2000 02:20:43, Ольга Борисова
INGA
Каждая фирма "сдвинута" по своему. Например МК - уходная фирма (ИМХО!! хотя другая продукция тоже не мусор, но по уходу там точно "пунктик"), Диор - парфюм, Ланком - "моментальная подтяжка", и т.п. Разработка любой новой уходной продукции - это бешенные деньги! Декор - легче, парфюм - средней тяжести, но много забирает имя разработчика. Поэтому, безусловно качественный Клиник просто физически не может что-то иметь в полном "боекомплекте". 09.09.2000 13:48:04, INGA
Инга, а у меня вопрос - а нельзя ли слишком ЗАУХАЖИВАТЬ кожу вокруг глаз? Помнится, мама один раз мне сказала, что крем для глаз должен быть очень легкий, и наносить его надо совсем чуть-чуть, а то можно наоборот отяготить кожу и отеки будут еще сильнее.

Я так подозреваю, что правды в этом заявлении не больше, чем в том, что от курения толстеешь... или что от пива желтеют зубы... но ведь все-таки мама. Вот у меня и заклинило - теперь все боюсь переложить крем на глаза. А какой уход ты посоветуешь?
07.09.2000 02:08:28, Kрыска
INGA
Твоя мама права! Крем д.глаз должен быть лёгким, т.к. поры на этом участке кожи очень маленькие, и пробиться туда громоздким жировым молекулам тяжело. Если же крем дольше 10 мин. находится на коже, то начинается кислородное голодание + начинается реакция крема с окружающей средой, попросту, крем окисляется, начинает стремительно портиться, и на глазах уже лежит не дорогущий крем, а некая субстанция в процессе полураспада. А от неё глаза могут и отекать, и краснеть, и слезиться, и еще миллион всяких неприятностей.

Если ты озабочена максимально правильным уходом за глазами, то 2й этап (1-гель, 3-обновляющий) можно растянуть таким образом: положила НЕ МНОГО крема, он через 10 мин. впитался, ещё через 20мин. положи опять такую же маленькую порцию (я так делаю в выходные, или когда знаю, что сегодня краситься и выходить не буду), она опять впиталась через 10 мин, потом следующую, ... ну и т.д. Если чувствуешь, что стало хуже впитываться - всё, на сегодня кожа "наелась".
07.09.2000 13:31:19, INGA
Большое спасибо! 07.09.2000 18:45:35, Kрыска
Говорят, Ла Прэри делает самый лучший крем для глаз. Но стоит он очень дорого. Я пользуюсь кремом от отеков от Ив Роше и мне очень нравится. Правда, когда кончится попробую Кристиан Диор, я просто тащусь от их косметики. 07.09.2000 00:34:09, Kрыска
Крыска, а очень дорого - это сколько, не подскажешь?, а то я в магазине и спрашивать теперь боюсь - чтоб в обморок не грохнуться:)
07.09.2000 05:35:43, София
Если мне не изменяет память, то малюсенькая баночка стоит 90 долларов. 07.09.2000 18:45:05, Kрыска
А я слышала, что Ла Прэри хуже наркотика. Если начинать пользоваться этой косметикой, то ничего другое потом уже не подйествует. 07.09.2000 18:56:36, Екатерина
INGA
Это характерно для гормональной косметики. 07.09.2000 19:21:58, INGA
А они что, гормональные??? 07.09.2000 23:13:49, Kрыска
INGA
Не могу сказать это с уверенностью - это нужно или быть консультантом этой фирмы, или эндокринологом со знанием французского. Поэтому, я работаю с американской косметикой. В США законом запрещена продажа гормональных средств не врачами. А поскольку косметикой торгуют без мед.образования - вся косметика выпущенная в США - без гормонов. Это - я могу положить что-нибудь на рельсы :))

С французской сложнее - там другое законодательство. А т.к. я не владею французским (а мою клиентку и это владение не спасло - потом пришлось пластику делать) - то я шарахаюсь, как чёрт от ладана от всех фр.кремов, с эффектом "моментальной подтяжки". И вообще, там если разбираться ... то лучше не разбираться. Декор, парфюм, уход за телом - ДА, но всё остальное - для меня минное поле.
08.09.2000 13:24:14, INGA
Но у нас же тоже Ла Прэрье продают, значит она все-таки не гормональная? А Диор - тоже гормональный? 08.09.2000 22:17:12, Kрыска
INGA
Оля! Закон касается ПРОИЗВОДСТВА, и это железно. А для торговли ес-сно нашли какую-то лазейку, ну, нельзя же французов совсем на рынок не пущать:))

Диор, Ланком - все они там в первых рядах! У них своя ниша, после профилактической косметики идёт гормональная, потом пластика. Это норма. Ты не пугайся, ни в очищении, ни в тонизировании, ни в элументарном увлажнении - гормонов нет. А вот если ты покупаешь самые дорогие кремы с "моментальным эффектом подтяжки" - тут надо осторожно... если через 2-3 года не планируешь делать пластику. Кажется с отбеливающими средствами недавно скандал вышел, но могу и попутать. Я к этим вещам не больно прислушиваюсь, т.к. пока мне 34 - меня только под расстрелом можно заставить их купить :)))
08.09.2000 22:36:46, INGA
Инга, а я маме хотела купить крем Шисейдо Био-перформанс с отбеливающим эффектом. Маме уже 60 (выглядит на 50). Вы бы посоветовали? Или в этом возрасте тоже нужно боятся гормонов? 09.09.2000 02:16:15, Ольга Борисова
INGA
Ваша мама молодец! (и Вы тоже, раз так о ней заботитесь). В возрасте 60, при виде на 50 - надо быть готовым к резким изменениям. Т.е. всё, как обычно связано с женскими делами :(( Климактический период (мне так рассказывала моя клиентка, практически постоянно живущая во Франции) - должен сопровождаться очень осторожным введением всего нового, а самое главное - постоянно (раз в месяц, кажется) надо сдавать кровь на гормоны (у неё муж врач - ей это ничего не стОит :)). Контролируя их состав/качество/количество - можно избежать резкого колебания горм.фона, а следовательно резкого старения. Т.е. в это время просто НЕОБХОДИМО принимать гормоны.

Я где-то уже писАла, что шарахаюсь от гормональной косметики, т.к. в наших Российских условиях обеспечить качественное консультирование по этому вопросу - я не могу :(( Даже косметику должен советовать врач-геронтолог.
09.09.2000 14:19:13, INGA
Спасибо за информацию! 12.09.2000 22:05:22
Прямо ужастики какие-то... Спасибо за предупреждение! 08.09.2000 23:13:20, Kрыска
INGA
На здоровье! Будь красавицей!! 09.09.2000 00:15:27, INGA
Не знаю насчет гормональных, но мне продащица сказала, что эта косметика "на клеточном уровне". Хорошо это или нет, я не поняла. Картина под названием : "догадайся, мол, сама".:) 08.09.2000 02:17:30, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!