Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А похвалите свой дневной крем для лица!

Девушки, имею сухую/нормальную кожу лица и склонность к образованию пигментных пятен при наличии солнца. Соответственно, я прошу порекомендовать мне дневной( только НЕ ЖИРНЫЙ) крем с солнцезащитным фильтром. Послушаю ваши советы и надеюсь,что выберу себе новый крем.
А, да, мне почти 50 лет:)
02.04.2014 17:47:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Evagilista
Пользуюсь Тайм дефайнс (как то так звучит)это Амвей. Защитный фактор 15. На коже лица очень хорошо, приятно. Не блестит. иственно что плохо- сейчас они эту серию перестали выпускать :(. Что то нове появилось, говорят чт оеще лучше, но ... дороже...Но в принципе средство экономично расходуется, так чтоесли решитесь то не пожалеете. 22.04.2014 14:44:14, Evagilista
anchutka
Я пользуюсь Гиалуроном. Уже 2 года, довольна очень.
[ссылка-1]
04.04.2014 20:29:59, anchutka
Shamu
У клиник супердефенс дневной хороший, с фактором 25, берите для типа кожи 2-3, он очень приятный, не жирный, но достаточно увлажняет. Если нужно больше, тогда посмотрите в сторону аптечных марок, типа ля роше позай и авен и т.п. Не стесняйтесь просить пробники, чтобы точно убедиться, что подходит )) Еще могу посоветовать косметику Khiel's, у них много кремов с фактором защиты, грамотные консультанты и политика "try before buy" :), т.е. охотно дают пробники 04.04.2014 19:54:54, Shamu
Горлица
посмотрите еще проф косметику Кристина.
Есть отличный дневной крем с СПФ 40 из серии Фореве Янг.
[ссылка-1]
и еще из серии Флуриоксиджен
[ссылка-2]
он чуть легче, чем ФЯ

если что,пишите на подник-могу проконсультировать по этой косметике)
04.04.2014 11:17:46, Горлица
Ага, всё прочитала. Теперь пойду и куплю на пробу этот крем у Клиник. 03.04.2014 15:37:38, Косулечка
А раньше "Клиник" пользовались? На него нередко бывает аллергия. 03.04.2014 21:53:59, SillyBilly
Shamu
Вот, как раз, на клиник редко бывает аллергия. Не пугайте девушек зря. 04.04.2014 19:49:13, Shamu
Предлагаете отрицать возможность аллергии? Или что? 06.04.2014 09:41:27, SillyBilly
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Спасибо, что предупредили. Т.к. тоже собралась покупать (начитавшись),) раньше не пользовалась( 04.04.2014 10:08:47, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
при склонности к пигментации - уход отдельно, защита - отдельно. ничто меня в этом не переубедит.
и защита 50.
02.04.2014 19:26:54, Lancel
При склонности к пигментации желательно грамотно применять профессиональные препараты с фруктовыми кислотами, называемые также AHA. Препараты AHA имеют свои особенности, в том числе связанные с воздействием УФ-излучения на кожу. Нужно их использовать грамотно.

Желательно предварительно проконсультировавшись со специалистом, а не нахватавшись "верхушек" на интернет-форумах. Я каждый день вижу кожу лица пациентов после самолечения по интернету...

Вот примерный перечень альфа-гидрокислот, используемых в составе специальных кремов и сывороток:

• glycolic acid (гликолевая кислота)

• lactic acid (молочная кислота)

• malic acid (яблочная кислота)

• citric acid (лимонная кислота)

• glycolic acid + ammonium glycolate (гликолевая кислота + гликолат аммония)

• alpha-hydroxyethanoic acid + ammonium alpha-hydroxyethanoate (альфа-гидроксиэтаноевая кислота + альфа-гидроксиэтаноат аммония)

• alpha-hydroxyoctanoic acid (альфа-гидроксиоктаноевая кислота)

• alpha-hydroxycaprylic acid (альфа-гидроксикаприловая кислота)

• hydroxycaprylic acid (гидроксикаприловая кислота)

• mixed fruit acid (смесь фруктовых кислот)

• tri-alpha hydroxy fruit acids (три-альфа-гидрокси фруктовые кислоты)

• triple fruit acid (тройная фруктовая кислота)

• sugar cane extract (экстракт сахарного тростника)

• alpha hydroxy and botanical complex (альфа-гидрокси и ботанический комплекс)

• L-alpha hydroxy acid (L-альфа-гидрокси кислота).
06.04.2014 12:51:49, Swiss
SPF50 - вообще запрещены(!) к производству в нормальных странах... Так, Вам к сведению. И это даже для кожи тела.
Для кожи лица максимально допустимый фактор с точки зрения квалифицированной дерматологии - не более SPF25 ;))
P.S.
Никто Вас переубеждать не собирается. Это Ваше личное здоровье, делайте с ним всё что хотите.
06.04.2014 10:50:17, Swiss
А в Шанель-то этого и не знают....[ссылка-1]
Не вводите людей в заблуждение. Особенно со свежей-свежей регистрацией.
06.04.2014 16:06:05, ну да, конечно
Я вот сразу про Шанель вспомнила, с спф50, который я в абсолютно свободной продаже в прошлом году купила в Ст. Морице. Смешно говорить о запретах в производстве, если нет запрета на продажу. 07.04.2014 13:06:35, Lancel
Шанель - это прежде всего банальный фешн-бренд. Там о профессиональной косметике не достаточно хорошо знают. Да им это и не нужно, если честно... Шанель неплохой бренд, но далеко не лучший. Они больше внимания уделяют дизайну упаковки, остальное поставлено на поток. Главное для них - это выручка (несколько ярдов евро в год) и юридические права на зонтичный бренд, под которым продается почти ВСЁ, от духов, до очков, зонтиков, шарфов и сумочек, до инкрустированных флэшек для компьютера и даже женских кроссовок ;)
Вы, к примеру не в курсе, что целый ряд их косметических средств производится по контракту, т.е. размещается на мощностях стороннего производителя. И моя компания производит время от времени косметику для известных французских и итальянских брендов...И то, по-возможности, они стараются не у нас в Швейцарии размещать заказы, а на территории Евросоюза. Дело в том, что Швейцария не является членом ЕС. А в ЕС существуют значительные поблажки для производителей косметики, которых нет в Швейцарии. То есть в ЕС что-то можно выпустить с отклонением от норм (и де-юре это не будет считаться нарушением), а в Швейцарии это категорически не может быть сделано. Потому что регламенты Швейцарии в сфере производства косметической продукции гораздо жёстче и бескомпромисснее. Например, в ЕС производитель косметики имеет право НЕ УКАЗЫВАТЬ на этикетке в составе по INCI те ингредиенты, массовая доля которых составляет менее 8%. Кто хоть что-то понимает в косметике - будет очень сильно озадачен этим фактом, который европейские производители косметики стараются не придавать лишней огласке...
Но где конкретно и кто именно продаёт средства с запрещённым SPF50 - меня не беспокоит. Достаточно того, что я знаю насколько это вредно. И что уважающий себя и своих Клиентов производитель профессиональной косметики - не позволит себя так "облажаться".
Мой уровень компетенции позволяет мне не только это говорить,
но и проводить в Швейцарии обучающие семинары по правильному применению косметических препаратов для девочек из Шанель...

Есть много того, о чём вы не знаете. При этом пенять мне на дату регистрации как минимум не корректно. Мне достаточно много лет. И я не очень озабочена интернетом. Захожу иногда, а пишу преимущественно тогда, когда вижу, что кое-кто пытается давать в сети вредные и даже опасные советы, касающиеся кожи лица.
06.04.2014 19:22:42, Swiss
Много букв...
Мне просто очевидно, что вы рекламируете и пытаетесь раскрутить на этом ресурсе очередную сетевую фирму а-ля дешели и иже с ними.
Всех благ.
07.04.2014 11:42:27, Трям и Тили-Мили
[-] 07.04.2014 12:08:15, Swiss
В каком месте ваша информация "специализированная"?
О чем я в курсе или нет,не вам судить.
А та косметика, которую вы рекламируете, профессиональной не является ни разу и стоит на ибей рубль пучок.
07.04.2014 12:19:24, Трям и Тили-Мили
Вот в этом месте, дорогая: "в ЕС производитель косметики имеет право НЕ УКАЗЫВАТЬ на этикетке в составе по INCI те ингредиенты, массовая доля которых составляет менее 8%. Кто хоть что-то понимает в косметике - будет очень сильно озадачен этим фактом, который европейские производители косметики стараются не придавать лишней огласке..." 07.04.2014 12:31:10, Swiss
[-] 07.04.2014 12:40:15, Трям и Тили-Мили
Всё в жизни определяется правилами.

Если вы желаете принять участие в этой беседе, вот правила:

1) Я обязуюсь с почтением и уважением обращаться к каждому(-ой) из вас, и ожидаю такого же тона в обращениях к себе.

2) Я буду решать, нужно ли мне ответить на вопрос. Если ваш вопрос остался без ответа, значит это произошло в силу того, что в вопросе отсутствовало одно или более из следующего: уважение, такт, интеллигентность, приличие, или же просто сам вопрос не был достоин ответа.

3) Вы соглашаетесь «временно принять на веру» этот потенциальный диалог, то есть, на время дискурса со мной, воздерживаться от грубых комментариев и бестактных "обзывательств", а также поспешных и поверхностных суждений. Иными словами, подождите до окончания процесса, прежде чем определить для себя лично содержание правды и знаний в тексте.

4) Разумно формулировать свои вопросы. Моё время ограничено. Я не хочу тратить его на разбор бессмысленных, бестолковых, или бестактных вопросов, и поэтому буду отвечать лишь на те, кои сочту наиболее достойными ответа. Используйте время, отведённое нам, разумно.

Если одно из вышеизложенных условий будет нарушено, я оставляю за собой право прервать наш дискурс, если сочту необходимым.
07.04.2014 12:50:57, Swiss
Считаю нецелесообразным и недостойным продолжение диалога с вами. Вы показали своё лицо.
Моей целью было показать посетителям этой конференции, что вы являетесь распространителем сетевой косметики Deesse. Вашими постами , Евгения, заполнен интернет.
Все ваши высказывания под копирку.
Имейте в виду, что на сайте присутствуют люди, живущие в Швейцарии :).
"Удачи" в бизнесе.
07.04.2014 13:03:13, Трям и Тили-Мили
Крапива
И всего- то? Да, ларчик просто открывался 14.04.2014 00:22:56, Крапива
Овчинка выделки не стоит однозначно. По первым сообщениям все понятно. Почему спаммеры насели на МиК - вот что мне не понятно. Но совершенно очевидно, что здесь нет их целевой аудитории. 07.04.2014 13:08:19, Lancel
Спасибо. Мне уже и в личку посыпалось. 07.04.2014 13:10:02, Трям и Тили-Мили
Вместо того, чтобы искать потенциальных покупателей попроще, затевают вражду в почте - красота)). 07.04.2014 13:27:55, Lancel
Да ладно, проехали :)
Не ту поляну окучивает девушка, но пока этого не понимает.
07.04.2014 13:37:42, Трям и Тили-Мили
Спасибо за инф. А порекомендуйте, пожалуйста, чем лицо защитить? Пигментация на лбу выступает с первыми лучами весеннего солнца( возраст - 40 лет, кожа сухая. 06.04.2014 13:21:41, Прошу совета
EYa
посмотрите у Клиник крем под Ваши запросы.
У них хорошо отработана против-пигментации часть (даже в креме для рук).
Ну, и защита тоже есть, как минимум 15.
02.04.2014 18:16:39, EYa
[-] 02.04.2014 21:39:38, Ириссска
Дитя дождя
Посмотрела ценник, для нашей косметики он мне показался запредельным. Такая цена оправдана или это маркетинговый ход и жадность производителя? 03.04.2014 09:42:48, Дитя дождя
сколько(?) она стоит в рублях, цену уточните, мне интересно сделать свой сравнительный вывод, на сколько цена отличается от цены на проф.косметику в Швейцарии... Пересчитаю евро в рубли. 06.04.2014 19:35:03, Swiss
Дитя дождя
Ссылку на эту косметику уже удалил модератор. По памяти антивозрастной восстанавливающий ночной крем (вроде 50мл) порядка 6000 - 7000р 07.04.2014 10:02:14, Дитя дождя
мое мнение - второе :)
если бы первое, то было бы фото банок сзади, чтобы можно было в первом приближении оценить состав :):)
03.04.2014 14:33:06, Фроликова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!