Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора следить за кожей. Помогите! На все

Пора следить за кожей. Помогите! На все косментические средства - аллергия, как намажусь чем-то сразу прыщи вскакивают. Все перепробовала и медицинскую косметику и Клиник, Диор, Ланкастер и т.д. До 27 лет ничем так и не пользовалась, но чувствую, что пора. Слышала, что можно самим сделать крема. Например на основе российского крема "Люкс" + миндальное масло + витамин Е + витамин А, ноя не знаю в какой пропорции. Подскажите.
20.01.2002 19:00:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
ПОпробуйте пробнички от лечебной косметики - я тоже очень сильно реагирую на большинство косметических средств. Как ни странно, у меня не вызывает реакции Нивея, наша Серебрянная линия и Lierac (он продается только в аптеках, иам можно смело просить пробники у консультантов). Многие хвалят Виши, это - тоже в аптеке и тоже можно пробнички взять. 21.01.2002 14:00:45, Наташа С.
У меня тоже аллергия на все, кроме Yves Rocher и Sinergie. Это, конечно, не высший класс (многие смотрят с презрением :))), но зато без аллергии! :))) 21.01.2002 11:56:36, ТД
Luvilla
офф: какое чудо у вас в регистрации:)) этакий одуванчик!
А насчет кожи - если действительно ничего не смогли себе подобрать, то можно обратить внимание на детскую косметику, крема делать на ее основе: в детский крем или молочко добавлять, к примеру, эфирные масла по типу кожи, витамины, натуральные соки. Но: такой крем нужно делать буквально на раз - он очень быстро портится, затем - нужно точно знать тип кожи...
относительно аллергии и раздражений - а Вы не пробовали косметику на основе эфирных масел,
коллагеновые или хитозановые листы в качестве увлажнения кожи...
вообще что именно вызывает аллергию (вы знаете какие-то компоненты или ингридиенты, которые Вам точно нельзя) и как быстро она появляется после использования крема?
21.01.2002 09:23:41, Luvilla
Посмотрите еще на мокрого одуванчика, толко что сменила фотку.
А что такое косметика на основе эфирных масел? Какие фирмы ее делают?
21.01.2002 18:36:58, КсеНика
Luvilla
Супер! а сколько ему на фото? он так сам в кольца влез? или ему папа помог?:)))
а про косметику - СТИКС делает такую косметику - и на основе масел, и на основе молока козьего и кобылицы (только цены там огого:((
Еще могу посоветовать обратить внимание на новую косметику Истрилен - если дадите адрес или если сами в Москве - могу пробники выслать.
21.01.2002 19:53:03, Luvilla
На фотке сынуле 1 год 8 мес. Сам он конечно так не залезет, но очень любит болтататься в разных положениях.
СТИКС это чья российская или нет? Где ее можно купить попробовать и посоветуйте что взять напробу.
ИСТРИЛЕН - а это чья, пробники попробовала бы, но я сейчас очень далеко от Москвы. Могут конечно знакомые переправить мне, постоянно кто-нибудь летает.
22.01.2002 01:57:06, КсеНика
Luvilla
Стикс - Австрия, Истрилен - Бельгия, если пришлете адрес на мейл - вышлю пробники почтой - мне все равно куда их слать-то в принципе:)) не думаю, что международный конверт сильно дорогой получится:)))))) 22.01.2002 11:41:53, Luvilla
А какая у Вас кожа? 21.01.2002 06:32:50, НаташаВ
Кожа нормальная, ни жирная, ни сухая. Наверно мне надо еще раз пойти к дерматологу. Но к какому? Обычно дерматологи-косметологи рекомендуют то, что сами продают. Идти лучше к дерматологу или косметологу? И какие анализы надо здавать? Просветите меня несведующую! 21.01.2002 18:32:34, КсеНика
Мне кажется, определить можно только методом научного тыка. Только покупать и выбрасывать дорого. Лучше просить пробники или у подруг просить попробовать. Еще есть хитрость, может быть крем слишком жирный. Тогда лосьон имеет смысл попробовать. 22.01.2002 04:07:22, НаташаВ
Anile
Я долгое время пользовалась косметикой Mary Kay, но потом мне стало неудобно ее заказывать и я перешла на Yves Rocher. Но тоже появились прыщи, хотя косметика была для чувствительной кожи. Я решила подыскать что-нибудь более полходящее, но продолжала пока пользоваться этой косметикой. И где-то через неделю все прошло. До сих пор пользуюсь.
Может нужен какой-то период привыкания? Или у Вас совсем уж сильно высыпает?
20.01.2002 23:19:27, Anile
Я тоже никак не могла себе крем подобрать. Те же проблемы были. Меня спасла ИНГА. Попробуйте с ней проконсультироваться. 20.01.2002 22:28:01, Ева
А как обратиться к Инге? 21.01.2002 01:21:29, КсеНика
INGA
Я была в командировке, в отъезде. Поскольку, у Вас в регистрации нет адреса, то можно или мне на почту написать, или здесь указать свои координаты :) 25.01.2002 13:33:50, INGA
Письмо написать можно. Я не утверждаю, что МК- панацея, но мне, например, она очень хорошо подошла. Именно на алергичную кожу. 21.01.2002 09:32:06, Ева
Все зависит от вашего типа кожи. Например, у Элизабет Арден есть капсулы для кожи лица, в них нет консервантов. Я бы все-таки еще раз обратилась к дерматологу и попросила выявить причину аллергии. Может у вас это не на каждый крем, а все-таки на определенные составляющие. 21.01.2002 07:23:25, Киня
Советую обратиться к дерматологу. Заочно трудно что-то советовать. Может вы неверно определили свой тип кожи, поэтому и средства ухода выбрали неправильно. Может у вас кожа реагирует на какие-либо ингредиенты. Все это нужно выяснить. Так что без специалиста здесь не обойтись. 20.01.2002 20:19:57, Киня
Только дерматолог должне быть хороший. Я с детства у них бываю, но лишь один раз попался действительно знающий. Но, к сожалению, он умер. Старенький был... И больше мне пока не везло. 20.01.2002 22:30:12, Ева
У хорошего дерматолога была, правда лет 5 назад. Он сказал, что с кожей все впорядке. И высыпает у меня на лице только тогда, когда я пытаюсь опробовать новый крем. Я вообще очень четко определяю, когда масла, крема не натуральные. Когда родился сынуля, решила попку мазать маслом "Бюбхен", но сначала попробовала на себе - кошмар. А моя свекровь потом в своей лаборатории сделала анализ этого масла и оказалось, что оно сделано из переработанной нефти. Ужас! Попробовала на себе натуральное миндальное масло - замечательно, у ребенка никакой опрелости, ничего не было.
А вопрос у меня состоит в том, что мне нужно какое-то средство от старения. Веки иногда напоминают молодой сморчок, да и вообще хочется чтобы у моего сынули была вечно молодая мама.
21.01.2002 01:19:52, КсеНика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!