Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Крапиве

У меня вопрос в первую очередь к уважаемой Крапиве. Всегда с восторгом читаю ее ответы (в т.ч. в Красоте) на тему красоты, ухода за собой, медицины и проч. Вопрос следующий: куда в Москве лучше всего обратиться перед 30-летием и после него, чтобы косметолог - или другой специалист - подробно и грамотно рассказал, как зафиксировать то, что есть на сегодня, имею в виду кожу лица. Чтобы рассказал про процедуры, которые надо делать регулярно, и вообще наблюдал на протяжении лет и десятилетий.

На кожу не жалуюсь, в общем гладкая, сама я худая, но есть моменты, которые не нравятся. Еще хочется, чтобы косметолог подсказал оптимальный для моего случая уход по части снятия макияжа и, возможно, самой декоративной косметики. В общем, хочется найти "своего" специалиста и по возможности как можно дольше сохранять хороший вид.

Заранее спасибо Вам за ответ.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.03.2014 11:35:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Ну именно "своего" косметолога надо поискать, все таки мы все разные, амбиции и желания у всех тоже разные) Поэтому можно сделать так: бывает в салонах и косметологических кабинетах, такая услуга бесплатной консультация, вот на них можно походить, по задавать вопросы и уже на основании ответов и вообще, сделать выводы, куда бы вы с удовольствием пошли и доверили бы свое лицо косметологу. Я уже давно хожу к одному косметологу, меня полностью он устраивает, хожу в "Астери Эстетик" очень теплая атмосфера там. Для меня очень важно, что бы косметолог грамотно подбирал процедуры, которые смогут поддерживать мою кожу в хорошем состоянии и не назначал лишнего. Еще, по подбору ухода помогли мне, потому что я всегда думала, что мне не стоит применять например питательные крема, а оказалось, что кожа моя как раз в питании и нуждалась, а я ее наоборот подсушивала, потому что комбинированная. Вот в этом плане, конечно тяжело самой найти то что нужно, потому что мы не профессионалы и порой, даже не можем точно определить самостоятельно свой тип кожи. 13.03.2014 20:29:14, MamaKids
Спасибо большое за мнение! 14.03.2014 12:16:57, сто лет читаю
MamaKids
пожалуйста) 16.03.2014 00:45:05, MamaKids
Восхитительный пассаж <Вопрос следующий: куда в Москве лучше всего обратиться перед 30-летием и после него, чтобы косметолог - или другой специалист - подробно и грамотно рассказал, как зафиксировать то, что есть на сегодня, имею в виду кожу лица.> Интересно, откуда тогда берутся многочисленные старушки с морщинами? Плохо фиксировались?:) 13.03.2014 12:05:50, Брюзжит Джонс
фиксаж смылся :)) чего-то вспомнилось детство, мы с папой печатем фотографии, ванночки с проявителем и этим самым, фиксажем... 13.03.2014 12:25:32, douceur
Ой, да! Мы тоже! А ванночки надо было равномерно покачивать для лучшей фиксации:) 13.03.2014 12:37:12, Брюзжит Джонс
Robin
Кюветы ;) 13.03.2014 12:28:08, Robin
точно! одну мы потом коту в качестве лотка выделили :)) в ту пору лотков кошачьих у нас в продаже не водилось. 13.03.2014 12:47:12, douceur
Robin
У меня тоже лежит все фотооборудование от отца. Увеличитель, кюветы, бачки для проявки фотопленок, глянцеватель. И выбросить жалко и не используется конечно. 13.03.2014 12:50:55, Robin
и у меня :))муж хранит, как реликвию. 13.03.2014 12:53:13, douceur
LЁshik
Я тоже, недавно собирала увеличитель, даже лампочка накаливания цела, несмотря на несколько переездов:) 13.03.2014 14:31:59, LЁshik
И мы коту:) И второй кот до сих пор ее пользует:) 13.03.2014 12:50:35, Брюзжит Джонс
Крапива
иэхх:) это, скорее, незаслуженный комплимент.
я не гуру, конечно, ни в косметологии, ни (тем более) в медицине, на это есть другие специалисты:)
тему сейчас перенесут в тематическую конференцию, а по существу вопроса - напишите мне под ник, плиз.
13.03.2014 11:55:30, Крапива
Спасибо! Сорри, не вижу конвертика. 13.03.2014 12:15:17, сто лет читаю
Крапива
а вот так? 13.03.2014 12:16:41, Крапива
Есть! Отправила Вам письмо. Спасибо ) 13.03.2014 12:29:56, сто лет читаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!