Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mari_red

Шугаринг в помощь для встречи весны во всеоружии.

Привет, вчера попробовала удаление волос шугарингом, впервые(пошла моделью в компанию производящую продукцию Aravia для шугаринга до и после). Не думала что это именно так будет, все думала как воск, ан нет, все иначе, совсем.
Сначала мне обработали ножки спец лосьоном, потом присыпали тальком, и началась процедура, я только глазами хлопала. Мастер нанесла массу красивую как мед на ногу и без всяких лент именно этой пастой и снимала волосы с ноги- сначала она ее распределяет против роста волос такой медовой полоской, и потом, эту полоску и снимает уже с волосами. Получается быстро и главное чисто, без липких следов как от воска. А в конце процедуры ноги опять обработали термальной водичкой, протерли и нанесли сливки с маслом илаг-иланг, как сказала косметолог это лучшее средство для снятия покраснения и раздражения. И пошла я домой красивая и с гладкими ножками. Запахи нереальные у пасты, говорят ее можно даже есть( ну не ложками, но если лизнуть ничего не будет тк она натуральная из настоящих продуктов).
Мне очень понравилось, записалась еще раз пойти моделью на обучающе-демонстрационные МК для мастеров.
ПЫСЫ- как мне и обещали, краснота сошла уже через пару часов и не вернулась совсем. Обычно после воска у меня тоже так проходит, но вечером в душе появляется краснота опять, а после шугаринга раздражение не появилось в душе!!! Хоть линейка и нацелена в целом на салоны,но там есть и для домашнего ухода штучки, думаю схожу к ним, возьму для себя.
подруга кинула фоток с МК загружу ка их в альбом [ссылка-1]
06.03.2014 11:23:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после любой эпиляции не стоит в тот же день душ/ванну/бассейн/сауну принимать 06.03.2014 21:19:02, mamaLisa
mari_red
не знала, но ведь с клейкими ногами ходить не очень удобно, да и шугаринг выдержал душ! 07.03.2014 09:06:02, mari_red
VIOKI
какой же косорукий мастер вам делал, что вы все про эти "клейкие ноги" пишете?
столько лет делала воск, ну ни разу не было ничего похожего, все остатки клея тщательно убираются полосками, потом спец салфеткой, а потом легкий массаж маслом.
07.03.2014 11:48:39, VIOKI
mari_red
разные мастера и я сама делала, клейкость остается в любом случае 11.03.2014 17:52:17, mari_red
Крёстная
+1, маслом все остатки воска убираются замечательно (делаю сама ноги себе кассетным) 07.03.2014 14:25:01, Крёстная
делала когда то, но! волосы достаточно быстро опять отрастают. Через неделю уже пробиваются и блин, нереально чешется, да и побочки в виде прыщей не редкость, хотя делала в очень хорошем месте.
Короче, для себя только лазер теперь! 2-3 месяца вообще забываю, что у меня где то волосы растут, кроме головы)) к лету доделаю курс из 6-8 процедур и обещали ВСЕ, забуду про эти мучения с эпиляциями. Ну может раз в год или полгода еще придется поддерживать, т к гормональный фон и волосы у всех разные.
06.03.2014 19:01:55, mamaLisa
mari_red
ну лазер, это уже другой уровень...да и побаиваюсь их я светлокожая, вся в родинках 06.03.2014 19:35:47, mari_red
Крёстная
про "спецсредство, которое до", термальную водичку и сливки "после".... 06.03.2014 17:54:52, Крёстная
mari_red
аа, ну тут даже при бритье есть свои линейки до и после - пенки, кремчики, а как иначе, мы за собой для этого и следим, чтобы везде нежные ухоженные были 06.03.2014 19:37:30, mari_red
Крёстная
делаю шугаринг со школы (оооооочень много лет). Начинала с самоварной пасты - сахар лимон, вода (одноклассница привезла рецепт из Кувейта, когда её сестра вышла там замуж). С тех пор шугаринг сильно "продвинулся" от кухни до салонов красоты. Но чествое слово не понимаю зачем вся эта линейка средств если нужно всего: тальк, сахарная паста и средство "после". А дальше просто салицилкой из аптеки каждый день после душа, чтобы не врастали волосы. Всё)) 06.03.2014 13:45:40, Крёстная
mari_red
а вы про какую линейку? 06.03.2014 16:21:56, mari_red
Крёстная
сорри, выше написала 06.03.2014 17:55:46, Крёстная
mari_red
ага увидела, а я только попробовала в своито тридцать десять :)) , сегодня шла по улице и радовалась весне и что я еще не стою на месте а узнаю что-то новое как шугаринг, вот до вчера верила что это все одно и шугаринг и воск и обработкой нитью, поняла что разница есть, от нити у меня раздражение жутчайшее, от воска небольшое на сутки и еще отмываться надо, а тут прямо одни плюсы:) 06.03.2014 19:43:30, mari_red


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!