Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ту Крестная и всем кто разбирается.

Обьясните мне темной, зачем нужен тональный крем и пудра?
Тональный крем выравнивает цвет лица, так?
Вот сколько меня им не красили, рез-т реально хуже , чем без него.
Моршины на лбу с ним более заметны.
И пудра, она для того, чтоб лицо не блестело?
А если оно и так не блестит, тоже нужно?
В обшем, просветите плиз:)
30.01.2014 10:57:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыгина хорошо и подробно объясняет 31.01.2014 12:27:44, Afortunada
плюс много
прям гуру для меня :)))
31.01.2014 12:49:10, arte
Крёстная
тональник нужен по показаниям)) кому-то цвет лица выровнять, пигментацию, мелкие точки от прыщиков и т.д.. Кому-то просто как защита кожи зимой. Подобрать "свой" тональник очень сложно. Если с цветом проще (обычно из 4 нанесенных оттенков всегда один нравится), то с "подходимостью" сложнее потому что кожа у всех по-разному вступает в реакцию с тональником. У кого-то он темнеет, у кого-то светлеет, желтеет и тд. Здесь только методом тыка (то есть пробниками либо ходить каждый день намазывать новый тон в магазине). Я когда работала в ЦУМе, то видела многие девушки так делали - каждое утро приходили, наносили очередной тон и бежали на работу/учёбу. В теч. дня результат проявлялся. А что ещё делать, если пробников на всех не хватает))
Подчёркиват морщинки обычно тот, который сушит кожу. Надо либо увлажняющую базу (праймер) под него класть, либо искать с увлажняющими компонентами. То же самое с жирной кожей - матирующую базу, либо искать матирующий тональник.
Кому-то база+тональник = очень тяжело для кожи. Кто-то привык уже (одна моя подруга, хорошо тут знакомая многим, вобще говорит "не могу без базы и тона на улицу выйти").
Моё личное ИМХО - тональник нужен всем с определенного возраста. Пусть не на каждый день, но без него мейкап (бейте меня ногами))) смотрится бедновато и незаконченно.
То есть, многие (как и я сама!), придя к определенному возрасту (и никогда ничем не пользовавшиеся ранее), понимают что вот без загара (и особенно в межсезонье) не майские розы уже и "надо что-то делать с лицом". Идут учиться правильно краситься, покупают тональный крем, ищут свои оттенки и тд. Кто-то осторожно начинает с ВВ кремов, пробуя оттенки (щас уже и СС появились, Азия сдирает у Клиник (которые были первыми СС) формулу, добавляет своих улиток и вперёд). Пробники у ВВ кремов есть по-моему всегда. Кто-то сразу покупает себе бутылку понравившегося/подошедшего/под­аренного мамой дорогого могучего тональника (типа диора или шанель) и счастливы. Ибо, как говорила Коко: "Женщина без макияжа - слишком высокого мнения о себе"

Могу про себя сказать (поскольку так многие живут). У меня тональников мноооого (по долгу службы)) но пользуюсь я ими либо на выход/на вечер, либо когда совсем плохо выгляжу. На каждый день - ВВ крем либо совсем без крема, но конисилер и корректор обязательно!!! (прям - !!!!!!!!)
Летом другая песня (лето вобще как другая маленькая жизнь у нас у всех тут). Летом у меня только консилер под глаза (и то не каждый день). Плюс пудра рассыпчатая прозрачная на Т-зону (просто чтоб не блестеть). Иногда добавляю бронзант по технике "sun kissed" (очень осторожно с загарными пудрами и бронзантами, дабы не выглядеть как "Тётя Соня на курортах Адлера").
Кстати, бронзанты и загарные пудры можно и зимой носить, главное без фанатизма просто свежесть лице придать. Это я тебе отвечаю на вопрос "зачем вобще пудра нужна". Я цветные тоже не слишком люблю мне кажется вполне достаточно иметь в арсенале хорошую рассыпушку (тут гимор только носить с собой коробку и кисть) и хороший бронзант (плюс правильная кисть).
Если ты не блестишь и вобще ещё пока ещё кажется, что "ничего не надо", то пудра нужна исключительно для "достать красивую коробочку и попудрить нос", такой woman look)))
Я ответила? Если нет, то давай вопросы.
30.01.2014 14:22:48, Крёстная
большое спасибо! прочитала что "нужен по показаниям"-обрадовалась,сразу отнесла себя к тем кому не надо:)

читая дальше, засомневалась, все-таки "определенного возраста" я скорее всего достигла:)))
в обшем,надо купить для праздников.
ты не посоветуешь мне какую-нибудь марку попробовать? BB?

цвет я знаю,обычnо следуюший после самого светлого.

пудра,мне скорее всего не нужна, хотя уже потребовала от мужа "СУККУ":))).отменю теперь.

про тетю Соню из Адлера -смешно:)) Это будет моя дочь, с бронзатом. Жалко она не поймет юмора.)
30.01.2014 15:31:25, gazelle
masyanya белая и пушистая
а с бб-кремами сложновато . Европейские то вы можете без проблем попробовать в магазинах , а вот азиатские ..... я попробовала около 30 - хорошо легли только 2, еще 2 тоже нормально при нанесении на определенные крема, остальные мимо :) Если ничего такого скрывать не надо , то попробуйте начать с СС кремов 30.01.2014 16:19:11, masyanya белая и пушистая
что за CC? 30.01.2014 19:20:25, gazelle
masyanya белая и пушистая
Ссылка: 30.01.2014 21:55:13, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
ну тональник тональнику не брат :) Из европейских тональников на мне только ОДИН! лежит идеально . Особых неровностей у меня нет, но небольшие морщинки и пигментация в наличии . Так вот только Diorskin Sculpt все это скрывает , а не подчеркивает . Кстати давно уже купила под него метеоритную базу , так вот с ней тональник ложиться хуже . И стоит у меня эта база уже второй год и чего с ней делать не знаю . Отдать или выкинуть жалко :)))
Кстати может ответят профи , а просто пудру на эту базу можно ?

Ну и про пудру - цветные пудры мне не очень нравятся , а вот недавно открыла для себя "вуали" - ну прям влюбилась ! Их не видно , но цвет лица становиться такой красивый!
30.01.2014 12:14:17, masyanya белая и пушистая
Метеоритная база у вас какая? У меня жемчуг, отлично ложится на тональник ланкома teint miracle. Попробуйте поверх тональник, может и не надо будет отдавать - дарить:) 30.01.2014 16:04:57, Frau2
masyanya белая и пушистая
у меня тоже жемчуг . Не совсем поняла - базу поверх тональника положить? а так делают? 30.01.2014 21:49:57, masyanya белая и пушистая
Я эмпирическим путём иду. По ощущениям , точно, на эту базу тональник не ляжет. Она сразу после нанесения очень плотной становится.Когда не достать метеоритов, беру базу шисейдо- там можно и поверх. Поищу мастер-классы от Герлена:) 30.01.2014 22:38:38, Frau2
я уж не помню какие я примеряла, но какой-то CD там точно был.
как "свой" найти?

кстати, на других я тоже замечаю, что подчеркивает моршины, на теx у кого они есть:)
30.01.2014 12:34:04, gazelle
masyanya белая и пушистая
ну найти только методом проб и ошибок . Я кучу времени на это убила ! Сначала что бы подобрать оттенок нужный , потом брала пробники и смотрела, как он будет носиться . Кстати пока пару часов сидишь в магазине (пока подбирают цвет), то уже можно сказать подходит или нет (как ложиться , скатывается , подчеркивает морщины или шелушения). Кстати у Диора мне другие линии не подошли совершенно . У YSL еще один более менее подошел , но не ах. Сейчас я перешла на азиатские сс крема . Они совсем чуть чуть выравнивают цвет , поэтому их практически не видно (на пигментацию я уже плюнула , видно , ну фиг с ней!) и сверху вуалькой - общий вид просто замечательный . А самое главное , что сс и бб крем можно купить в пробниках и выбрать то , что больше подходит не выходя из дома . Правда у многих сс кремов идет "влажный" финиш и свечение . У некоторых он очень классный , а некоторые просто как сверкалки .... но это можно подкорректировать пудрой :) Главное что ничего никуда не скатывается и ничего не подчеркивает 30.01.2014 13:02:34, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!