Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Motua

Вы бы пошли на on-line курсы макияжа?

Девочки, а вы бы пошли на on-line курсы макияжа (маникюра, ухода за собой)?

Если нет, то почему?
И если да - то что в этих курсах должно быть, на ваш взгляд, что вас туда привлечет?

Повторюсь, это on-line курсы, т.е все обучение происходить будет по интернету.
Сейчас я не имею ввиду какие-то конкретные курсы, просто хочу узнать - интересно ли это людям? Я вот сама, наверное, опасалась бы идти на такие...
02.12.2013 18:19:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
это все зависит от слишком многих факторов.
что будут преподавать? для какого сегмента? из общеизвестного или профессиональные нюансы.
кто будет преподавать? гуру своего дела или так, деньги срубить.
как будут преподавать? какая подача материала, что останется из материалов, какая обратная связь и так далее.

Вот в мике который день спамит какая-то студия макияжа, да даже если мне отдельно доплачивать станут, не пойду я у них ничего смотреть.

или вот Наташа Лаурель продает вебинар "с чем носить пуховики". За 55 долларов. Без последующей передачи записи. Нет. Не надо.
03.12.2013 13:01:44, Крапива
Motua
да, это все понятно, что от многих факторов зависит, иногда даже совсем не явных - но общее впечатление складывается и потом ты даже не сможешь объяснить почему, но точно знаешь что у "вон тех ребят" точно ничего не буду брать.

Я не в курсе, про какую студию вы говорите. А что у них не так? Или все?))
И Наташу Лаурель тоже не знаю, пойду гляну)
03.12.2013 22:49:40, Motua
СамаНочь
весь ютьюб забит роликами на любой вкус, в т.ч. и профессиональные визажисты, парикхмахеры
я не вижу смысла лично для себя, мне надо все потрогать и понюхать)
02.12.2013 21:38:12, СамаНочь
Motua
потрогать-понюхать - аргумент конечно, согласна. 02.12.2013 23:38:29, Motua
Если бесплатно, то почему бы и нет? ;) А за деньги не пошла бы. 02.12.2013 20:09:09, Йоко
Motua
А что должно бы быть такого в этом курсе, чтобы вы решили таки приобрести его за деньги? Например: автор - известный визажист. Это смотивирует? или еще что-то может быть... 02.12.2013 23:40:48, Motua
Крёстная
зачем платить за онлайн курсы? Онлайн есть миллион роликов бесплатных. Платить надо только когда вам "руку ставят" персонально на частном уроке и видят ваш реальный цвет кожи-глаз-волос и тд. (ИМХО) 02.12.2013 19:19:05, Крёстная
Motua
да, согласна и про "ставят руку", и про реальные цвета. Интересно возможно ли вообще эту сферу перенести в он-лайн? Множество роликов на ютубе, множество девочек по ним учатся. Есть хорошие результаты, есть, мягко говоря, не очень. Это, кстати, во многом зависит от того, что нет обратной связи от знающего человека. А если эту обратную связь им дать? Они так же будут учиться по видео находясь в любом уголке нашей родины (и не только нашей), но, показывая свои результаты, будут исправлять ошибки, т.е. реально учиться. Что скажете как профессионал? 02.12.2013 23:51:08, Motua
Крёстная
я пыталась по скайпу учить, но пришла к выводу опытным путем, что все таки народ предпочитает личные встречи, когда можно потрогать кожу, посомотреть на пор близко (чтобы тональник правильно выбрать), пощупать как косточки расположены, строение лица, скул, чтобы правильно корректировать научиться. По скайпу этого всего не видно. 08.12.2013 15:13:49, Крёстная
Motua
да да. Я понимаю это все. Видимо формат он-лайн обучения в эту сферу не внедрить. А вот как думаете, после личного обучения у профессионального визажиста ученицы захотят приобрести курс видеоуроков по пройденным темам - так сказать чтобы не забыть через некоторое время чему их учили. Конспекты в таком деле не сильно помогут, и фото тоже, на память не всегда приходится рассчитывать. Что думаете? 08.12.2013 23:12:15, Motua
Крёстная
Я думаю, после оффлайн уроков, можно организовать какой-то онлайн фидбэк и сделать семинары (я об этом думала), но у меня не только мейкап, а ещё и стиль, я должна видеть тип фигуры, гардероб разобрать надо, составить список покупок, бюджет, потом на шоппинг отвезти.... Это всё требует личного присутствия, конечно))) 09.12.2013 15:41:30, Крёстная
Motua
А если наоборот - пройденный материал в оффлайне записать в качестве видеоуроков? Одно дело, когда ты научился по видеоурокам, а потом пошел на урок в оффлайн к мастеру, а другое - когда ты обучился у мастера и тебе предоставляют пройденный материал в формате видео. Чтобы не забыть, вспомнить какие-то нюансы по прошествии времени и проч. Как думаете, это было бы интересно девушкам? 10.12.2013 16:05:13, Motua
Крёстная
в этом случае придётся под каждую делать видеоурок по пройденному, потому что у всех очень разные лица, строение век, расположение лицевых косточек и тд. Но обычно (из своего опыта) они осваивают базу, а потом просят уже что-то посложнее, типа смоки-айз и тд. Мне проще, например, ещё раз в Москву приехать, всех принять за пару недель, кто записался, чем покупать камеру (которая если хорошая, то стоит огого, а мне плохую не надо), придумывать примерный сценарий, что сказать, потом снять это всё, смонтировать. Если уж делать, то делать как следует, а не как многочисленые девчонки, делающие "уроки", которые столько воды льют, что хочется выключить через 2 минуты уже. 10.12.2013 18:46:30, Крёстная
Motua
ответила вам в личку. 11.12.2013 11:05:29, Motua
Сколько такой урок может стоить? Крестная, а Вы такие уроки индивидуальные проводите, когда в Москву приезжаете? 02.12.2013 21:15:05, Elche2013
Крёстная
сорри долго отвечаю, неделю без компьютера была) Напишите ме на почту, плиз, отвечу на все вопросы. Москве буду в январе скорее всего 08.12.2013 13:58:53, Крёстная
Motua
к вопросу о цене - он-лайн курсы всегда дешевле реальных.Зачастую это играет решающую роль. 02.12.2013 23:54:08, Motua
на ютьюбе все бесплатно и многовариантно 02.12.2013 18:31:01, Afortunada
Motua
да, но там и не дается обратная связь. Посмотрел ролик, повторил и пошел "восхищать" народ)) 02.12.2013 23:56:02, Motua
при грамотном объяснении понятно, что и куда повторять
плюс объем информации, конечно, на ютьюбе несравним с онлайн курсом
03.12.2013 00:31:13, Afortunada
Крёстная
Наташ, ты помни, что не все такие продвинутые, как ты)))) некоторые никогда кистей в руки не брали профессиональных, им надо лично помогать 08.12.2013 15:15:18, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!