Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манечка

волосы на море Актуально?

Из года в год приезжая из отпуска на море приходится отрезать волосы- превращаются в паклю. Посоветуйте, лучше с названиями-марками, еще успею купить перед поездкой.Сейчас, несмотря, что крашу каждые 2 недели (седина), состояние волос приличное, волосы уже пониже линии плеча, суховаты, но блестят, непосечены, с возрастом стали тонкие и слегка кое-где завились.

На море панама почти всегда-от пигментации прячусь.После купания в соленой воде голову мою с шампунем несколько раз в день. Что посоветуете дейстенное для ухода-защиты?
01.12.2013 20:02:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мыть так часто точно не стоит(. Ну и средства-маски всякие масла на кончики волос наносить, под головной убор прятать - мне помогает. 02.12.2013 23:44:50, Ma4a
Манечка
спасибо, ушла по магазинам... 02.12.2013 18:43:15, Манечка
а вообще, очень хорошее увлажнение - у шуры-муры
я брала Shusu шампунь и кондиционер - убирает пушистость волос, но увлажнение супер.
Там еще маска во всех линиях, но ее не пробовала
и линеек много, сейчас какая-то вельветовая едет (ттчнс)
02.12.2013 15:10:30, Afortunada
а зачем несколько раз в день мыть голову?
у меня тоже б пакля случилась при такой частоте мытья

Керастаз солнечная линия понравилась

маслами натуральбными можно попробовать защитить, например, кокосовым или жожоба, но любое масло вымоет краску
когда-то в конфе увлекались пальмовым Leonor Greyl
02.12.2013 15:00:58, Afortunada
я перед выходом на пляж наносила масло (ну с спф15 для успокоения совести) на все волосы, исключая корни, голову заматывала платком, волосы промокали, но от солнца были защищены. шампунь - ежедневно после пляжа (ducray от выпадения который), потом обычное свое масло.
за 5 недель полет отличный. ничего не испортила.
раньше, когда на 1-2 недели на море уезжала, особо не заморачивалась и результат был плохой.
02.12.2013 01:25:10, Lancel
EYa
посмотрите у Аведа 01.12.2013 22:09:14, EYa
Манечка
Это аптечная, у них что поконкретнее? 01.12.2013 23:22:09, Манечка
EYa
нет, не аптечная.
линия sun care
и шампунь из людой подходящей вам линейки
[ссылка-1]
02.12.2013 10:26:12, EYa
Крапива
Сефин могу порекомендовать, по ссылке.
У них есть и меньшего размера шампунь, если в дорогу.
волосы - не пакля и после шампуня, а с маской - совсем отлично.
Ниже Лебел Проедит рекомендуют - тоже японцы и тоже хорошо. Но, кмк, Сефин показал себя на море лучше.
01.12.2013 21:13:04, Крапива
Манечка
Попробую найти. Из японцев брала как то Шисейдо комплект что-то с сакурой- не произвел впечатления, кроме средства для кончиков, но и то не особо.
Лебел знаю, тоже посмотрю, спасибо.
01.12.2013 23:21:05, Манечка
я с удивлением узнала, что шисейдо в самой японии не сильно популярная марка
это, в основном, для внешнего рынка бренд
цефин рекомендую тоже и лебел
02.12.2013 06:50:23, Фроликова
СамаНочь
вот об этой маске речь? [ссылка-1] 01.12.2013 22:15:36, СамаНочь
Крапива
да, но надо в паре с шампунем:) шампунь очень щадящий, для моря - самое то 01.12.2013 22:52:07, Крапива
СамаНочь
мне не на море, но в паре конечно) спасибо 02.12.2013 21:32:42, СамаНочь
Крапива
Не знаю, как у кого, а у меня всегда шампуни быстрее масок уходят почему-то.
Поэтому, если у вас такая же история, то "не на море" можно взять набор, где большой шампунь и маска стандартная. Он какой-то достаточно гуманный по цене получается, относительно того, если отдельно шампунь брать и отдельно маску.
Ну и не лениться два раза это все наносить, как положено по схеме производителя.
02.12.2013 22:15:59, Крапива
СамаНочь
во первых- не мыть с шампунем несколько раз в день, после купания достаточно ополаскивать водой. я пользовалась солнцезащитными сериями шампунь-бальзам-спрей с spf разных марок, эффект примерно одинаковый и он есть. волосы сохнут, конечно (я тоже крашу очень часто), но чтоб "отрезать"- такого ужаса нет. для восстановления (да и ежедневного ухода) мастер посоветовала вот такую маску [ссылка-1] , очень понравилась, совсем не утяжеляет и не "сопливит")) мои тонкие волосы, как многие восстанавливающие средства. кстати, вот эта маска [ссылка-2] из той же серии более интенсивная, мне показалась вообще ни о чем, но может кому то подойдет 01.12.2013 20:35:16, СамаНочь
Манечка
Просто водой морская вода не промывается, тонкие волосы становятся очень жесткие и сухие все равно. Я мизер шампуня использую и очень мягкие. 01.12.2013 23:13:59, Манечка
Обязательно бальзам-кондиционер кроме шампуня. Зачем вы так часто (нек. раз в день) моете шампунем? Вы элементарно пересушиваете волосы, котрые и так подвергаются соли и солнцу. Я когда-то в ноябре поехала на море, поленившись взять бальзам для волос, получила по приезду паклю на голове. Теперь не забываю. 01.12.2013 20:21:56, Атом
Манечка
Не только бальзам использую, но и маслица для облегчения расчесывания (лучшим было Брелил кристаллы), увлажняющий спрей мойсча кик от Шварцкопф , результат один, к сожалению. 01.12.2013 23:18:13, Манечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!